Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Зэ бойз » Puppies, kittens and shit


Puppies, kittens and shit

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

[nick]Голди Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

Код:
[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]

0

2

- Что это?
До начала шоу двадцать минут, камеры установлены, все готово, Голди выучила текст, с которым должна обратиться к зрителям. Она не видела, выучил ли Джигсо свой, но он, если что, выкрутится. Скажет что-нибудь в духе «Эй, Техас, привет», и это прокатит. А Голди, если хочет произвести впечатление не только своей мордашкой и ногами, должна стараться. И она старается, даже в ванной закрывается, чтобы порепетировать, и как выяснилось, пропускает очередную подставу от Миши.
- Вот это щенок, это котенок.
Миша держится с ними очень по-деловому, даже холодно, но Голди плевать. Она все еще не может забыть слова мужа о том, что он бы может хотел с Сашей не один раз. И внимательно наблюдает за агентом, но та, вроде, перестала бросать на Джигсо влажные взгляды. Либо прониклась, либо решила стать осторожнее – в любом случае, Голди считает, что этот раунд остался за ней.
- Ага, вижу, - Голди смотрит на переноски, в которых сидят – все так – котенок и щенок. – А что они тут делают?
- Это ваш реквизит. Они тут будут жить. К нам в последнюю минуту присоединился производитель товаров для животных. Ну и, кроме того, спецы из Вашингтона посчитали, что присутствие животных в кадре добавит рейтинга.
- Ага. И дерьма. Они, между-прочим, гадят.
- Потерпишь, Глория, - бескомпромиссно отвечает Миша, потому что это – ее территория, и на ее территории эти тупые супера будут играть по ее правилам. – У вас двадцать минут, чтобы придумать им клички. Никаких имен президентов, звезд, общественных деятелей, и Джерри – никаких ругательств. Придумайте что-нибудь милое.
Миша открывает переноски – прямо как клетку со львами открывает – и уходит проверять, все ли идеально в доме.
В доме все идеально – настолько, что у Голди скулы от злости сводит, потому что это уже как бы и не их дом.
- Хорошо что нам чужого младенца не привезли только потому, что в последнюю минуту присоединился производитель памперсов, - мрачно говорит Голди мужу.

- Десять секунд до эфира, девять…
Они сидят на диване, рядышком, как настоящая семья, щенок, что поразительно, уже освоился с Джигсо и сопит у него на руках, вполне счастливый. Котенок куда-то заныкался – ладно, у Голди все плохо с детьми и животными.
- Привет! – улыбается она на камеру. – Вы в гостях у Джигсо и Голди!
Господи – думает она через двадцать минут – и что, это теперь на месяц? Джигсо показывает зрителям свой тренажерный зал, потом будет ее очередь – второй этаж, спальня, терраса, гардеробная. Психи, работающие над сценарием, быстренько придумали ей милое хобби – цветоводство, так что ее терраса, на которой трак хорошо пить вино, любоваться на залив, теперь заставлена какими-то горшками с землей. А потом им ждать гостя. Кого – не сказали, типа гребаный сюрприз.

Звонок в дверь – Голди изображает приятное волнение.
- Ты знаешь, кто это может быть, милый? Я – понятия не имею.
Они идут к двери, открывают – и Голди с трудом справляется с искушением тут же ее захлопнуть. Потому что на пороге стоит та, кого она с удовольствием никогда бы не видела. Эрика. Бывшая почти-подружка Джигсо. Певица и защитница животных.
И с тех пор, как они виделись в последний раз на какой-то церемонии, грудь Эрики подросла на пару размеров, и Миша теперь явно не первый номер в топ-листе Большие Сиськи Запада.
- Джигсо! – воркует она, открывая объятия – на ней серебристое платье с низким вырезом, видимо, так удобнее защищать животных.  – Как же я рада тебя видеть!
Пиздец – думает Голди, не забывая улыбаться.
Это просто пиздец.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

3

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
- Ну, в общем, я так скажу: в доме должна быть чисто мужская зона, понимаете меня, ребята? Иначе это не дом и все такое. Вот это моя берлога. Не то что там, наверху, мне плохо или еще что - нет, конечно, мне везде хорошо, где хорошо моей девочке, но здесь - вот это мое место, да, - он оглядывается на оператора - экскурсия по дому, знакомство с декорациями. Статичные камеры, которые с утра монтировали, уже работают, но сейчас за ним ходит оператор.
Джигсо смотрит прямо в красный глаз камеры, перекладывает щенка на другое плечо - тот вообще ручной, чисто ребенок.
- Вот здесь мы с Бэнги и тусим, пока девчонки наверху, ага.
Он проходит через весь зал, болтает, рассказывает о тренажерах - но кто не знает, что Джерри-Джигсо фанат силовых комплексов?  Оператор проезжается по маркам - пару тренажеров ему заменили на новые, ну да и хрен бы с ними, все бесплатно, реклама себя окупит, к тому же оператор не дурак, снимает не только бренды, но и фокусируется на весе, нацепленном на блочной раме - полторы тонны, без дураков.
- Эй, поглядите сюда, - зовет Джигсо. - Вот это моя последняя любимица. Вообще, я не фанат точечной раскачки, ага, качаться нужно комплексно, если не хотите плечи как шпалу и тощие ноги, но мыщцы груди - в какой-то момент, короче, нужны дополнительные нагрузки, и я купил вот эту крошку...
Крошка - это скамья от Брейнстром, свободный вес, все дела.
- Здесь две тонны, - самодовольно говорит Джигсо. - И Голди мне ассистирует, потому что две тонны - это мой новый вес от груди. Не буду говорить, что последний, в жизни всегда есть место самосовершенствованию, и, конечно, если я уроню эту хуевину... Вы же потом запикаете?
Он смеется, оператор смеется, звукорежиссер ухмыляется, машет, мол, не бери в голову.
Джерри гладит щенка.
- Короче, понятно, что если я уроню на себя эту штуку, ничего мне не будет, но девчонки - ну вы понимаете, парни, да? Девчонки просто тащатся, когда смотрят, как мужик выжимает вес больше ее - так что как я всегда говорю: нет подружки - иди в спортзал, и через полгода все будет тип-топ.
Джигсо снова ухмыляется - ему вообще без проблем нести всю эту чушь, так что он практически получает удовольствие, рассказывая о своем спортзале - ладно, это правда его любимое место в доме. Раньше на первом месте была их с Голди спальня - теперь спортзал.
Он отворачивается, смотрит на скамью с искренней любовью, а потом резко поворачивается, тычет пальцем прямо в камеру:
- Но никогда не забывайте о комплексных тренировках!
Щенок лижет его в шею и Джигсо спускает его на пол. Кроха тут же делает лужу.
- Ладно, парни, это мы загулялись и забыли про свои дела, - добродушно реагирует Джигсо, кидая на пол полотенце со скамьи. - Моя вина, но ничего, Бэнг умный пес, он знает, что так делать нельзя, и когда подрастет - не будет так делать, да, Бэнги?
В одной руке щенок, в другой - обоссанное полотенце, так они вместе с оператором и звукачом заваливаются в угол в подвале, где стоит стиралка и прочие бытовые хреновины. Джигсо закидывает полотенце в машину и чудом успевает заметить в барабане долбанного котенка, за которым вроде как должна была следить Голди.
- Эй, а это кто у нас тут?
Баффи практически умещается у него на ладони, но выглядит совсем этим не обескураженной: вцепляется когтями в большой палец, рассерженная тем, что ее побеспокоили.
- Ну вот, чуть было не запустил кошатину в космос, - сетует Джигсо, подсаживая ее на плечо. Она шипит - характерная дрянь.
Включив машинку, он поднимается на первый этаж - как раз вовремя: гости.

Концепция гостей Джигсо нравится: меньше времени придется миловаться с Голди один на один. Работать на людях они уже привыкли, это не проблема, а без постороннего присутствия он опасается, что забудется и скажет что-нибудь не то.
Еще больше ему нравится сама гостья - Эрика славная девчонка, им было вместе весело, и он рад ее видеть.
- Эрика! - ну ничего себе, думает Джигсо, кажется, когда они виделись в последний раз, она была кое-где поменьше. - Роскошно выглядишь!
- Я только вернулась из Швейцарии, - поясняет она, хотя наверняка прекрасно понимает, о чем он - с мозгами у нее полный порядок, и такое платье не надевают, когда не хотят, чтобы все пялились на их сиськи. - Замечательно отдохнула - помнишь, мы летали однажды на уик-энд в Лёйкербад? Там по-прежнему великолепно. Глория, дорогая, если Джерри тебя туда еще не возил, обязательно побывайте - это лучшее место на земле, и я не шучу!
Она в самом деле не шутит - ей там очень понравилось, когда они там были: она не вылезала из этих омолаживающих термальных источников и валлийских бань, а он освоил каждый из этих пятидесяти километров спортивной горнолыжной трассы - короткой, но олимпийской сложности.
Эрика обнимает его, кошатина вцепляется ей в свисающий из мочки бриллиант на тонкой витой цепочке.
- Ох! - Эрика отшатывается, болезненно морщится, хватаясь за ухо. Джигсо сгребает кошку подмышку.
- Блин, слушай, прости - она совсем дикая... Нужен лед? Что с ухом? Голди, детка, у тебя аптечка поблизости?
Потому что ему-то - ха-ха - аптечка вообще ни к чему.

0

4

- Ох, Эрика, извини Баффи, она не любит чужих!
Голди смотрит на кошку, кошка смотрит на Голди. Ладно – думает она – возможно, мы с тобой подружимся. Если будешь держаться подальше от моих ковров. Но дружба – это очень сложно для Голди, поэтому она не торопится взять у Джигсо котенка. Тот, похоже, счастлив – обложился хвостатой мелочью и пялится на буфера Эрики, извращенец.
- Ты как, в порядке? Проходи, мы тебе очень рады.
Джигсо так особенно рад.
Эрика быстро берет себя в руки, тут же все на камеру, и улыбки на камеру, и она прижимается прохладной щекой к щеке Голди.
- Чудесно выглядишь, Голди, и дом чудесный!
Ну еще бы. Еще бы. Они целое состояние вбухали в этот дом, но Джигсо прав – после реалити-шоу его цена возрастет, и надо думать об этом. От том,ч то они сейчас зарабатывают деньги - самый большие деньги за всю их карьеру суперов.

Они располагаются в гостиной. Это еще одна гордость Голди – у гостиной стеклянная крыша, сквозь которую сочится скудный вечерний свет. И камин - они зажгут его на Рождество. Над камином их с Джигсо портрет. Настоящий, кучу бабла стоил. Да, она любит красивую жизнь, ну так и что? Она-то своей жизнью и рискует почти каждый день. Ну, может не каждый день, но два раза в месяц точно. И, в отличие от Джигсо ей ускоренная регенерация не досталась, как и бронебойность. Так что, считает Голди, тут все правильно.
Неправильно то, что ее не предупредили и не дали сценарий. О чем она должна разговаривать с этой тупой шлюхой, которая явно считает, что этот дом и этот мужик слишком хороши для Голди? Голди подвигается ближе к Джигсо, прижимается к нему бедром, плечом.
- Это такой приятный сюрприз, Эрика! Знаешь, я твоя поклонница.
- Правда?
Эрика облизывает ярко-красные губы, самодовольно улыбается, даже перестает пожирать Джигсо взглядом.
- Да, - улыбается Голди, деревенская девчонка, светлые волосы забраны в высокий хвост, узкие джинсы, клетчатая рубашка поверх майки. – Я тогда в школе училась, смотрела на твой плакат и думала – вот удивительная женщина. Красивая, умная, целеустремленная. Когда я вырасту, хочу  стать похожей на нее!
Эрика продолжает улыбаться, но улыбка выходит немного натянутой.
- Ну, теперь на тебя хотят быть похожими школьницы, Голди… Так, значит, вы уже год женаты? И как тебе семейная жизнь, Джигсо?
Голди улыбается – ну сейчас, можно подумать Джерри на камеру скажет, что он разочаровался в семейной жизни и что в жены ему досталась первостатейная стерва. Может, он ее и ненавидит, но зато любит деньги, которые им капают по контракту.
- Ну, давай, милый, расскажи, как тебе семейная жизнь, - шутливо тычет она локтем в бок Джигсо.

Что там у них было? У Эрики был какой-то поклонник-маньяк, писал письма, все такое, потом похитил ее и затащил на крышу небоскреба. Джигсо – тогда он еще работал в одиночку – ее спас. Красивая была картинка. Ветер, головокружительная высота, маньяк, придурок, стреляет и стреляет в Джигсо, а тому похер. Эрика красиво теряет сознание, Джигсо несет ее на руках. Фанаты неистовствовали, фотографии обошли все газеты. Они потом появлялись вместе какое-то время, но что-то у них не срослось.
И сейчас не срастется, не дождешься, сучка.
Щенок тяжело дышит во сне, вываливая язык, и дергает лапами. Он смешной. У него мягкое розовое брюхо. Баффи вроде дремлет на диванной подушке, но потом мгновенно разворачивается и кусает щенка за толстый бок, тот вскакивает, скулит, смотрит обиженно. Голди улыбается – ей нравятся девчонки с характером. Даже хвостатые.
А еще ей интересно, что пишут их фанаты по поводу шоу, оно, конечно, только началось, но Голди сейчас очень пригодилась бы маленькая порция обожания. Настоящего, а не того, что будет демонстрировать Джигсо.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

5

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
- Ну кое-где так и не выросла, да, золотко? - он улыбается - широко и весело, дескать, посмотрите, как мы шутим друг над другом.
Вообще, конечно, сиськи у Голди зачетные - и не сказать, что маленькие или вроде того, но ничего другого ему так быстро в голову не пришло, и не послать же ее куда подальше на камерах. Хотя очень, очень хочется.
Знает же, как он терпеть не может эту тему - "как я счастлив с моей драгоценной Голди". Никогда терпеть не мог, даже раньше, когда был от нее без ума и думал только о том, что ему повезло вытащить счастливый билет и отхватить лучшую женщину в мире, а теперь и подавно.
Ладно, собирается с мыслями Джигсо, отгоняя кошатину от обиженного щенка, лезущего к нему на руки. Ладно, просто скажи то, что все хотят услышать, и прибавь что-нибудь пошлое, чтобы выглядело естественно.
- Да что рассказывать, - он пожимает плечами. - Дом, конечно, слишком велик для нас двоих...
Еще одна улыбка для прижавшейся к нему Голди.
- Но видишь, мы его потихоньку заселяем. - Он гладит щенка, тот пищит, придавленный тяжелой ладонью, но без особенного недовольства.
Эрика с готовностью смеется.
- Ты всегда хотел, чтобы в доме было шумно.
Джигсо подхватывает:
- О, да, и поверь мне, тут шумно. Очень шумно. Но если всерьез, то до встречи с Голди я никогда всерьез не думал об этом - о семье, доме, обо всем таком. Ну были, конечно, картинки, что, блин, когда-нибудь, и все такое - но ты понимаешь, да? Все время "когда-нибудь", "однажды", "придет день", а когда ты говоришь "придет день"...
- Это все равно, что никогда, - договаривает за него Эрика. Она правда понимает. Она вообще его хорошо понимала - поэтому, наверное, между ними почти ничего и не было.
Джерри кивает, а потом, вспомнив, для чего все это, обнимает Голди, покрепче прижимая ее к себе, тычется лицом ей в волосы, изображая поцелуй.
- А потом встретил Голди - и тот самый день пришел.
- Так просто, - тянет Эрика, внимательно наблюдая за ними обоими - они пару раз пересекались незадолго до свадьбы, и Джигсо думает, не сравнивает ли она то, что видит, с тем, что помнит. Да впрочем, если и сравнивает - какая разница, прошло время, все могло измениться.
- Да, так просто, - подтверждает Джигсо, и смеется. - Нет, мне, конечно, пришлось постараться, чтобы убедить Голди, что для нее этот день тоже пришел...
Эрика смеется, мажет взглядом по Голди.
- Это не ответ, Джерри. Все знают, как у вас все закрутилось - а я спрашиваю, как оно все теперь.
Пожалуй, не будь здесь понатыкано камер, он бы решил, что она и правда интересуется, как оно все теперь - интересуется как друг, и не ради того, чтобы поймать хайп на скандале. Но вокруг камеры, это работа - может, прямо сейчас он не выбивает ворота базы, где засели террористы, и не рекламирует новую линейку спортивной одежды, но это все равно работа, и за эту ему прямо сейчас платят неплохие деньги.
- Все изменилось, - говорит Джерри абсолютно искренне. - Я больше не могу думать только о себе. Теперь я всегда сначала думаю о Голди - о том, что скажет она, что она сделает, понравится ли ей то, что я делаю или говорю. Я иду на какого-нибудь мудака с пушкой и думаю - а если прямо сейчас я потеряю свою регенерацию, если он меня подстрелит, кто позаботится о Голди? Кто ее утешит? Да черт возьми, я думаю о том, найдется ли в мире мужчина, который будет любить ее так же сильно, как я, который также как я будет готов для нее на все...
Он замолкает, наглаживает щенка.
- Тебе страшно? - Эрика заинтересованно подается вперед.
Джерри фыркает.
- Нет. Не страшно. Я просто смотрю на все теперь немного иначе, вот я о чем.
Щенок переворачивается, подставляет бок - он ничего такой, и Джигсо думает, можно ли оставить его себе насовсем. Почему нет, даже когда они продадут дом, он едва ли будет жить в общаге - как-нибудь найдет место и для собаки.
- Хорош, да? - кивает он на щенка, почесывая ему пузо. - Он чертовски умный, я серьезно. Он у нас всего...
Джигсо обеими ногами тормозит перед правдивым "пара часов".
- Недавно, в общем, но уже все просек, что к чему. Реально, если бы у собак была типа Нобелевская премия, Бэнг получил бы ее, я отвечаю!
Эрика кивает, но что-то в ее лице Джигсо настораживает - не дал ли он маху со своими откровениями насчет семейной жизни? На Голди он не смотрит, ясен пень - не на что там смотреть.
- Слушай, Эрика, мы не знали, кого ждем, и это была моя очередь думать о закуске, поэтому - пицца. Надеюсь, ты это переживешь.
Эрика, которая есть исключительно овощи и, кажется, иногда позволяет себе яйцо, радостно кивает - ну конечно, она переживет пиццу. Джигсо уверен, что она к ней даже не притронется.
- Ладно, тогда я закину ее в печь, а ты, может, хочешь посмотреть дом? Ей-богу, так странно, что ты у нас ни разу не была, правда, золотко? Устроишь Эрике экскурсию? И, может, поужинаем на террасе? Там может быть прохладно, но вид того стоит и я дам тебе, во что одеться.
Он делает это без задней мысли - как-то не ухватывает, что Эрика могла подбирать наряд и все такое, а на террасе, идущей по периметру всего второго этажа, и правда круто.
- Можно будет сесть с подветренной стороны.
Потому что у него самый классный домина на берегу - и он хочет им похвастаться.

0

6

Эрика ведет себя ну прямо как закадычная подружка, даже удивительно, посему ее, такую понимающую, не пригласили в качестве шафера на свадьбу. Все-то она о Джигсо знает, и если бы у Голди спросили, кого ей сейчас больше хочется убить, мужа или его бывшую недо-подружку, она бы не колебалась, и попросила бы вырыть могилу поглубже, чтобы туда поместились буфера Эрики.
А Джигсо, значит, еще и шутит по этому поводу… ну ладно! Это Техас, детка, тут месть блюдо, которое подают горячим, причем сразу на поминки.
- Ну, сладкий мой, я же постоянно тебе это говорю – размер не имеет значения, - она нежно улыбается муженьку, Эрика выглядит так, будто лягушку проглотила, но зато Голди отбила мяч. Это очень важно в их семейной жизни – вовремя отбить мяч.

- Конечно! Пойдем, я покажу тебе наше гнездышко, Эрика.
Оператор показывает спину уходящего на кухню Джерри, а потом кидается по лестнице за Эрикой и Голди.
- Ты сама придумывала обстановку, Голди, или нанимала дизайнера?
Ни одно дизайнерское бюро не подало на заявку о сотрудничестве с шоу, так что Голди может отвечать честно:
- Сама.
Честно, и с гордостью, потому что это ее первый настоящий дом. Такой, о котором она мечтала с детства, вырезая красивые картинки из журналов, и наклеивая их в альбом.
- Заметно, - комментирует Эрика.
Вот же дрянь.
- Ох, дорогая, ну ты же знаешь – я простая девчонка с фермы, мне главное, чтобы было уютно, чтобы Джигсо было тут хорошо.
- И как, ему тут хорошо? – интересуется Эрика, в голосе отчетливо звучит лед. 
Ну сейчас повернется и скажет – обидишь моего парня, ответишь, сучка. Только Джерри не ее парень, пусть обломается.
- Надеюсь. Я стараюсь, Эрика.
- А тебе тут хорошо?
Ну что ж ты прицепилась, а?
Голди останавливается перед дверью на террасу. Терраса у них зачетная. Да, ей тут было хорошо, пока она не решила, что у них есть шанс на что-то большее. На Вашингтон. И если бы она попала в Семерку она бы и Джигсо туда перетянула, но Джигсо не проникся этой идеей. Такое бывает. У адвокатов по семейному праву это называется – непримиримые разногласия.
- Да, мне тут хорошо. Не скажу, что в раю всегда все тихо, но мы любим друг друга, и мы счастливы.
- А как ты относишься к разводу? Ты же знаешь, Голди, это настоящая проблема  - разводы.
О, ей ли не знать, какая проблема – разводы. Вот и их с Джигсо развод одна большая проблема.

Голди не дура – Джигсо, конечно, считает иначе, но она не дура. Когда они разведутся с Джерри, а это случится, как только контракт закончится, ей припомнят все. Ему тоже, но ей больше, потому что это Техас, детка. Так что отвечает Голди очень осторожно:
- У нас свободная страна, Эрика. Но я очень надеюсь, что нас с Джигсо это не коснется.
Терраса выходит на залив – тут красиво.
Эрика зябко ежится, Голди делает вид, что не замечает, делает вид, что любуется пейзажем – их снимают.
- Я очень надеюсь, что мы сможем любить друг друга и через двадцать лет, и через сорок, точно так, как сейчас.
Кажется, выкрутилась?
- Хочешь посмотреть спальню? – жизнерадостно улыбается она Эрике.
Сколько еще она выдержит? Это шоу ей уже поперек горла, а еще первый день не закончился.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

7

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Кухню Джигсо знает неплохо - было бы странно, если бы после их неофициального развода Голди заботилась о том, что он ест и если ли вообще, да и до того она никогда не впадала в страстную эйфорию от возможности провести время за готовкой - так что он сам себе шеф-повар, и уж с пиццей как-нибудь справится.
Щенка он забрал с собой, и теперь тот водружен на барную стойку, зонирующую кухню, и с опаской поглядывает вниз, на крупные плиты пола.
- Сиди на месте, - велит ему Джигсо, настраивая режим выпечки, и щенок слушается - отличный пес, и Джерри привязывается к нему все сильнее. Бэнг коротко скулит, плюхаясь на задние лапы, и получает кусок салями - хрен там знает, чем кормят щенков, но салями Бэнгу заходит, так что Джигсо не торопится открывать жестянку со специально привезенным кормом.
Вообще, кухня кажется ему чужой - холодильник забит разной жратвой, включая овощи и фрукты, водка упрятана куда-то далеко и надолго, ну хотя бы кола есть. Джигсо наливает себе полстакана, залпом выпивает - господи, что за хрень, как люди вообще пьют колу без рома или водки. Прихватывает бутылку вина, оставленного Мишей для ужин - калифорнийские виноградники, производитель неплохо заплатил за рекламу.
- Ну что, Бэнги, будешь себя хорошо вести - получишь целый кусок, а сейчас пошли, проверим наших девочек.

Девочки на втором - ну еще бы, не в спортзал же Голди поведет Эрику, чтобы похвастаться.
Кошатина провожает Джигсо равнодушным взглядом с диванной подушки, вытягивает когтистую лапу и втыкает когти прямо в дорогущую кашемировую обивку. Джерри показывает ей большой палец - ему тоже никогда не нравился этот диван.
Прихватив для Эрики куртку - у ее платья слишком тонкие лямки и слишком тонкая ткань - он выходит на террасу, щенок бодро топает за ним: по лестнице его пришлось поднять на руках, но затем Джигсо спустил его на пол - пусть растет бойцом, а не неженкой.
Терраса приводит Бэнга в восторг - он принимается бегать, тоненько лает, высовывая нос между рейками балкона.
- Замерзла? - Джигсо обходит оператора, отдает Эрике куртку и ставит на стеклянный столик бутылку вина и три бокала. - Я принес вина. Правда, вид отличный?
Эрика кивает.
- Да, вид замечательный, и дом тоже, - она еще некоторое время колеблется, но потом надевает куртку на плечи, правда, не застегивает, и сразу же приобретает вид соседской девчонки. Оператор берет ее крупным планом - ну еще бы, такие кадры, почти домашние, почти семейные, разлетятся как горячие пирожки.
Эрика взмахивает рукой, кольцо на пальце сверкает бриллиантом в пару с серьгами.
- Дай мне знать, если по соседству кто-нибудь выставит дом на продажу, - смеется она.
Подожди три года, думает Джигсо, и бери этот, раз он тебе так нравится. Можешь даже портрет из гостиной оставить себе.
Эрика рассказывает о своем новом альбоме. Хоть убей, Джигсо не может вспомнить ни одной ее песни - ему нравится совсем другая музыка, старая добрая тяжелая классика, вот что звучит в его эйрподах, когда он качается, но Эрика, вроде, весьма популярна среди определенной части населения, причем ее популярность набирает обороты  уже вышла за пределы Техаса. К тому же, она вскользь упоминает, что ее пригласили сняться в каком-то мюзикле по мотивах не то Поющих в терновнике, не то в чем-то подобном, и теперь она сыпет именами из киноиндустрии, которые наверняка что-то говорят Голди, но ничего - Джигсо.
- Напомни, как назывался твой последний фильм? "Ковбои против пришельцев"? - уточняет Эрика. Джигсо фыркает, скрывая смешок - ну да, последний фильм. Пять минут экранного времени в толпе других проходных персонажей. Будь у Голди хотя бы толика таланта, голливудские воротилы оторвали бы ее с руками - и он даже считает, что кое-что она способна сыграть, но сейчас никто не ищет актрису на роль женщины, которая притворяется, что обожает давно опостылевшего ей мужика.
- Отличный фильм! - вступает он даже с излишним энтузиазмом, который наверняка подскажет Эрике, что он в самом деле об этом думает. - У нас есть, в эйчди - можем посмотреть под пиццу, ковбои, индейцы и пришельцы - что может быть лучше?
Эрика хохочет в голос, запрокидывая голову, рыжие пряди скользят по плечам.
- Я могла бы озвучить целый список, милый, но уверена, ты и сам кое-что знаешь. Правда, Глория? Мальчишки забывают обо всем, узнав о выходе нового вестерна, но мы-то, девчонки, должны думать обо всем остальном? Ты собираешься на ежегодный рождественский благотворительный базар в Далласе в поддержку вымирающих обитателей Мексиканского залива? Организаторы уже связались с Экспрессом и он скорее всего приедет - но Техас хочет и своих героев...

0

8

Голди понятия не имеет, какие там проблемы у обитателей Мексикансого залива, почему они вымирают – может быть, им тоже не повезло с браком? И очень жаль, что нельзя утопить на дне залива Эрику и Джигсо, ее жизнь сразу стала бы проще и приятнее.
Энтузиазм Джигсо ее не обманывает, она хорошо знает, как Бронебойный относится к ее попыткам пробиться в кино, и забила бы на его мнение, но вот то, что он при Эрике выпендривается, это ей совсем не нравится.
- Я, пожалуй, тоже схожу за курткой, становится прохладно, - улыбается она.  – Не скучайте!
На самом деле ей нафиг не нужна куртка, они супера, они могут и на снегу спать, если потребуется, но вот что ей нужно – это три минуты чтобы вдохнуть, выдохнуть и снова играть роль гостеприимной хозяйки.
Оператор остается на террасе – вот и правильно, хватит с нее тех камер, которые понатыканы на втором этаже. Голди вытаскивает из шкафа куртку, из кармана телефон, открывает их с Джигсо страницу – там уже полно комментариев. В основном фанатские «Джигсо и Голди, мы вас любим», умиления относительно щенка и котенка. Но есть и интересные:

Ness_«Нет, вы видели, как эта Эрика смотрит на Джигсо? Голди, врежь ей!»
Kiss_«Ненавижу баб, которые облизываются на чужих мужиков».
Alisha83_«Вот такие, как Эрика, уводят чужих мужей!»
Dark17_ «Буфера у нее зачотные»
Alisha83_«Dark17. А вам только этого и надо, придурок»
Ness_« Dark17, заткнись. Голди, ты лучше. Напишите кто-нибудь на странице этой стервы чтобы держалась подальше от Джигсо»
Ага – улыбается Голди. Очень хорошо. Просто замечательно.
Max86_ «Голди, я написал для тебя новую песню «Ты меня спасла» (прикрепленная аудиозапись).
Какой он все-таки милый, этот Макс – умиляется Голди. Даже жаль, что пришлось стереть ему память.
Заходит под левым ником.
Daisy_Duck_ «Мне кажется, Голди чем-то расстроена. Как думаете, это из-за Эрики?»

И выходит, прекрасно зная, что сейчас в сети будет небольшая буря. Нет, найдутся, конечно, и те, кому нравится Эрика, как и те, кто считает что Джигсо имеет право смотреть на любую бабу с буферами, если она их ему так щедро демонстрирует – это же Джигсо, их любимец Джигсо, крутой парень. Но такие будут в меньшинстве.
Ладно, это шоу не такая уж тупая идея. Голди возвращается на террасу с курткой и с улыбкой на лице.
- Я ничего не пропустила?
Походу, ничего важного, но уже через пять минут у Эрики звонок, и, судя по тому, что она берет трубку – звонок важный.
- Да?.. Нет. Но… Ок.
Очень содержательно.
Эрика запахивает на себе куртку, без сисек пятого размера она и на звезду-то особенно не похожа, и волосы слишком рыжие, и губы слишком ярко накрашены, и выглядит она уже не очень-то молодо.
- Надеюсь, ничего не случилось, дорогая? – тепло интересуется Голди.
- Нет, нет, все хорошо.
Эрика допивает вино из бокала, жест получается немного нервным.
- Джигсо, Голди, для меня было огромным удовольствием прийти к вам в гости, приглашаю вас на мой сольный концерт в Далласе.
- Это так мило, Эрика, мы постараемся прийти, правда, милый?
У Голди сладкая улыбка, потому что Эрика, уходя, демонстративно обнимает ее, как будто они лучшие подружки, и только кивает Джигсо.
- Вы чудесная пара, - говорит она. – Была рада с вами повидаться. Пока.
Оператор провожает Эрику до машины, возвращается в дом.
- Вместе с Эрикой вы были в гостях у Джигсо и Голди. Оставайтесь с нами, мы вас любим!
Оператор показывает большой палец, выключает камеру. Теперь главное не забыть о том, что в доме полно других, и что все желающие могут в любой момент посмотреть, чем занимаются Голди и Джигсо когда не спасают Техас.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

9

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
С того момента, как Эрика запахивает куртку, ему становится скучно болтать о вымирающих животных Мексиканского залива, приглашение на концерт вообще некстати - поп-концерты не его, но как теперь откажешься, когда Эрика пригласила их прямо на камерах?
Остается только надеяться, что ему выпадет работенка в вечер концерта - и хорошо бы, чтобы выпала и этим вечером, потому что после ухода Эрики дом становится неожиданно тесным. В ином случае Джигсо бы уже завалился в самую большую гостевую, где спал последние полгода, и посмотрел бы повтор Бонанзы по кабельному, но у них есть достаточно четкие инструкции насчет того, как проводить свободное время: вместе и, как правило, рекламируя что-то.

После того, как они проводили Эрику, они возвращаются на террасу - забытый там щенок тыкался мокрым носом в стеклянные двери, оставляя следы, и теперь скулит, когда видит возвращающихся Голди и Джигсо.
Джигсо прихватывает щенка - он дрожит, замерз, наверное, и теперь тычется в Джигсо в поисках тепла: питбули не могут похвастаться густой шерстью, так что Бэнг выражает недовольство как может, и Джигсо приходится унять щенка куском салями с остывшей пиццы.
- Неплохо, да? - спрашивает он, снова устраиваясь за столом на террасе. - Будешь доедать?
Он берет один из оставшихся кусков пиццы - Эрика, конечно, не притронулась ни к одному - скидывает салями на ладонь, и щенок благосклонно принимает подачку.
- Чем займемся? - у них выбор не так чтобы велик, но ложиться спать еще слишком рано - и им нужно чем-то занять вечер вместе. Чем угодно, думает Джигсо. Даже если это будет гребаная Русалочка. - Посмотрим телек?
Он мельком проглядывает телефон - ни одного сообщения от Миши, а раньше она писала ему по несколько сообщений в день - разную ерунду: новые контракты, новые предложения, какие-то фанатские шутки об их паре. Ни одного гребаного сообщения - ну что же, намек он понял, и симпатии к Голди ему это не прибавляет. Могла бы и не лезть, вот что он думает, и, черт возьми, даже не может как следует наорать на нее по этому поводу - они же изображают счастливую семью.

0

10

Щенкам вроде положено есть щенячий корм, а не салями? У них шкаф в кухне теперь забит консервами для кошек и собак, хватит лет на сто. И, кстати, как часто их нужно кормить? Те животные, что жили на ферме, сами добывали себе еду, не всегда законным путем. Очень безответственно со стороны Миши оставить им животных и не оставить к ним инструкцию.
- Да, давай, только отнесу посуду на кухню. Найди нам пока какой-нибудь фильм, хорошо?
Голди несколько напряжена. Ладно, сегодня они посмотрят телевизор, а завтра? Послезавтра? Когда у них с Джигсо все было хорошо, их не напрягало такое вот времяпрепровождение, но они уже полгода живут каждый на своем этаже. Им даже не поругаться – везде камеры.
На кухне она открывает консерву, выкладывает корм в миску, Баффи появляется – маленькая, лохматая, злая, прямо квинтэссенция ненависти. Лезет в миску всеми лапами.
- Тяжелый день? – интересуется Голди у кошки. – Не ешь много на ночь, потолстеешь.
Початая бутылка вина, как и щенок, уже перекочевали в гостиную. Щенок явно считает Джигсо своими родителями, отцом и матерью в одном лице, и если Баффи сплошная ненависть, вплоть до кончиков белых ушей, то это существо течет слюнями и обожанием.
- Ну что, мальчики? Нашли что-нибудь интересное?
Фильм это выход, можно полтора часа молчать, и Голди располагается на диване – вся такая домашняя девочка, которая счастлива провести вечер со своим любимым мужем.
На экране белые шляпы, черные шляпы – вечный сюжет, и уже через пятнадцать минут Голди тихонечко проверяет телефон.
Kerk_«Я вот смотрю и вижу, что супера нам очень дорого обходятся. Не слишком ли роскошный дом?»
Голди закрывает страницу – неблагодарный, завистливый мудак.

Еще через пять минут на экране ползет строка экстренного выпуска новостей и Голди перестает тупить в экран, почти засыпая. Захвачен сверхзвуковой поезд – гордость штата Техас. Поезд, полный людей. Требования террористов пока не известны.
У Джигсо звонит телефон – это бесит Голди, почему именно ему звонят из Вашингтона, когда появляется очередное дело? Они, вроде бы, равноправные партнеры, но каждый раз оказывается что Джигсо чуточку равноправнее.
Над домом уже слышится шум вертолета.
- Что будем делать, есть план? - спрашивает она Джигсо, когда вертолет поднимается в воздух, к счастью, тут нет никаких камер. - Я могу его догнать, если понадобится.
Ладно, как только дело доходит до работы, тут она как раз не против камер. Они отлично смотрятся вместе, и они хорошо работают вместе, они хорошая команда, пусть даже они и плохая семья. Тут им не нужно притворяться – они супера, они делают свое дело, и это очень классное чувство – то, что они делают свое дело. В этом они лучшие. Ну, во всяком случае, в трех штатах – Техасе, Аризоне и Монтане.
- Лучше догонять поезд, чем весь вечер любоваться на сиськи Эрики.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

11

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
С одной стороны к нему привалилась Голди, забравшись на диван с ногами, с другой стороны - дрыхнет щенок, на огромной плазме, за которую они еще не до конца расплатились, Бонанза - прямо идиллия, а если бы в колу еще плеснуть водки, так и вовсе рай на земле, но все это ненастоящее, такое же фальшивое, как Санта, который приходил к ним в приют. Все знали, что это смотритель территории - и от того было совсем погано, потому что приходилось притворяться, что они верят, будто этот пропахший навозом и спиртом старик - волшебный Санта Клаус, приносящий им подарки.
Так что с притворством у Джигсо отношения сложные, да и с Рождеством не лучше - а теперь оба лота в одном флаконе, а ему нельзя ни выпить, ни потрахаться - и разве это справедливо? Разве справедливо, что эти деньги ему так тяжело даются, хотя, поди, начальство в головном офисе наживается на них по полной - вот уж кому вообще ничего не нужно делать, чтобы на их банковский счет текли денежки.
Так что Джигсо изображает полное удовлетворение, а на самом деле стремительно закипает: прошло всего лишь полдня на камеры, а он уже сыт этим дерьмом по горло. И теперь ему приходит в голову мысль, так ли он был прав, когда согласился, даже не попытавшись хотя бы поторговаться - но теперь-то поздно, да еще придется держать лицо перед Голди, которая уж наверняка не упустит случая упрекнуть его во всем, если хоть что-то пойдет не так.
К тому же, Миша не написала даже о том, как по мнению Вашингтона прошел вечер с Эрикой - точнее, написала, скинула им в общий чат издевательское "молодцы, но можете лучше", демонстративно его игнорируя, а Джигсо вообще-то не привык, чтобы бабы так с ним обходились. Всякое бывало, конечно, но Мише-то на что жаловаться? Во-первых, сама сказала - никаких претензий, любит жестко, а во-вторых - да ладно, он только что ни на цырлах вокруг нее крутился, лишь бы не задеть слишком сильно, все равно что с фарфоровой куклой трахаться, почти никакого кайфа. Не приняла же она всерьез слова Голди.

Звонок из Вашингтона приходится как нельзя кстати.
- Ага. Ага. Ага. Понял.
Он завершает вызов, сквозь стеклянную крышу по гостиной мажет прожектор на кабине присланной за ними вертушки. Щенок недовольно поднимает голову, тявкает, когда Джигсо подрывается с дивана.
Забыв о камерах, он торопливо переодевается в спальне - в отличие от ковбойских мотивов в костюме Голди, с ним все проще: высокие армейские берцы, камуфляжные штаны, черная майка, а поверх всего толстовка с капюшоном, зимний вариант. Миша в прошлом году настаивала, чтобы на толстовке была эмблема Семерки - и тогда он взял за правило каждый раз портить тряпку, так что от эмблемы пришлось отказаться и это Джигсо очень устраивает. К тому же, ему нравится капюшон. Он считает, что так у него более крутой вид - и кому из нас не простительны маленькие слабости?

Когда они выходят к вертолетной площадке на заднем дворе, щенок упорно трусит за ними, и Джерри, не долго думая, прихватывает его с собой, игнорируя взгляды Голди.
- Пообещали план на месте. Пока расклад такой: этот долбанный поезд захватила какая-то "Группа разгрома", в душе не ебу, что это такое, остановили его где-то в тоннеле между Хьюстоном и Далласом, вывели из строя систему отслеживания, так что никто не может сказать, где конкретно этот поезд. Разбирать весь тоннель влетит в копеечку, послать спецназ - чревато жертвами, потому что ебаный Разгром вооружен до зубов. Пообещали каждый час убивать по одному заложнику, пока их требования не будут исполнены. Требуют... А, хрен с ним, я даже не спросил, что требуют - все равно понятно, что раз мы в деле, то платить никто не собирается.
Суперы - это удобно, вот что довольно быстро понял Джерри.
Суперы - несмотря на их зарплаты - это еще и довольно дешево в масштабах того, с чем они имеют дело.
А если Стилуэлл продавит еще и участие суперов в локальных конфликтах за пределами страны, то и расходы на военный сектор можно будет существенно снизить, так что Джерри даже более-менее врубается, что экономия существенна, только помалкивает: кому это интересно? Его дело качать железо и лапать Голди - ну и принимать гребаную ракету в грудь или пробивать башкой бетонные стены. Он-то не из Семерки - и никогда туда не попадет: он не может ничего, чего не мог бы Хоумлэндер, зато у того полно и других способностей.
- А я бы еще посмотрел на сиськи, - огрызается Джигсо. Пилот вертолета в наушниках, им они не нужны - так что можно болтать, не опасаясь обрушить сказочку о Голди и Джигсо. Щенок, охуевший от наверняка первого в своей жизни полета, не дергается, посаженный в карман толстовки, и когда они оказываются на земле, Джигсо стягивает толстовку через голову, заворачивает щенка в плотную теплую ткань и передает лейтенанту хьюстонского управления полиции, Рою Саммерсу, их куратору по всякой такой вот херне.
- Отвечаешь головой, Рой.
- Бля, Джерри, мне что с ним делать? - возмущается Рой, но на споры времени нет: их наскоро вводят в курс дела. План простой и понятный: так как тоннель между городами не пропускает теплоизлучения, а компьютерные датчики системы слежения выведены из строя, местонахождение остановленного состава придется выяснять Голди. Она пробежится по тоннелю, пока не натолкнется на поезд, вернется обратно и сообщит о том, где он - затем их вместе с Джигсо перекинут к нужной точке тоннеля, и в дело уже вступает он: выламывает бетонную секцию, входит внутрь и надирает задницы плохим парням.
- Это опасно? - спрашивает он и кивает на Голди. - Для нее? Они же наверняка с обеих сторон ждут спецназ или вроде того? Что там с защитой? Бронежилет?
Саммерс поглядывает на часы - ну понятно, по заложнику каждый час и вроде как время идет, но это не значит, что он должен отпустить Голди без прикрытия, и не важно, какие там между ними отношения: они напарники и даже если брак не удался, вместе они работают хорошо.
- Бронежилет будет ее тормозить.
- Ну охуеть теперь! - Джерри грохает кулаком по столу в наскоро сооруженном из говна и палок временном штабе командования этой спецоперацией, и пластиковый столик обрушивается на пол грудой деталей. - Регенерация и броня - это мои фишки, а если ее подстрелят... Блядь, Рой, если ее подстрелят, я оторву головы не только этим мудакам в поезде, но и вам - это ты понимаешь?

0

12

План, обычно, простой – мы вас высаживаем где-нибудь поблизости, а вы разберитесь с ними, ребята. Они разбираются, им за это платят, но дело не только в том, что им за это платят. Их еще за это любят. За то, что они такие крутые супера, которые могут бегать на сверхзвуковой, отжимать две тонны от груди и все прочее. За то, что если случается какое-то дерьмо, они с ним разбираются. Это дерьмо, конечно, покрупнее всех остальных будет, но Голди настроена оптимистично. Справятся.
Рою, конечно, не нравится мысль о том, что Джигсо оторвет им головы, кому вообще такая мысль понравится? Но время, время работает не на них, потому что первый час истекает, и даже один казненный заложник это очень, очень плохо, и плевать что их там еще двести человек – ладно, Голди тоже считает, что это очень плохо, пусть даже там их еще двести человек. Эти люди верят в них и ждут от них помощи.
- Со мой все будет нормально, они меня даже не заметят, - обещает она.
Ладно, это приятно. Правда приятно, когда Джигсо о ней заботится, и это не на камеры. Готов за нее головы отрывать, за щенка тоже готов, но в общем ладно, ее не сильно парит, что они с щенком, похоже, в равных позициях. Еще не вечер.
Еще не вечер, и Голди всерьез думает над тем, что отдать своего мужика всем этим сисястым сучкам будет слишком щедрым подарком. Обойдутся. И что если им все равно три года играть в семью, то может и не играть вовсе? Если она прямо такое скажет Джигсо – он возблагодарит Господа, а потом с огромным удовольствием ее пошлет, потому что нервы она ему изрядно помотала за эти полгода. Так что действовать надо хитрее, и шоу тут прямо очень кстати, а она еще хотела от него отказаться. Была неправа – Голди умеет признавать свои шибки. И исправлять.
- Все равно, Голди, будь осторожнее, - просит Рой, украдкой поглядывая на длинные ноги Голди в ковбойских сапожках.
Щенок жалобно поскуливает у Роя на руках – ему все это совсем не нравится. Ему нравилось на руках у Джигсо, там тепло и безопасно. Ребенка, конечно, следовало бы оставить дома, вместе с Баффи, но, похоже, Бронебойный собирается выращивать из щенка бойцового паса, во всех смыслах бойцового. Чтобы на взрывы не оборачивался.

В тоннеле темно, только на большом расстоянии друг от друга горят красные сигнальные лампы. Ладно, разберемся. Голди улыбается всем, машет рукой, особенно улыбается Джерри, и исчезает – ну, так, должно быть, это выглядит со стороны. Ей не нужно разогреваться, не нужно брать разбег. И знаете что? Она счастлива. Им надо делать то, что они умеют. Джигсо тягает тяжести в зале не только ради того, чтобы быть в форме. Ему это в радость, делать что-то в полную силу. И ей в радость вот так выкладываться во время бега, и бегает она не медленнее Экспресса из Семерки, если уж на то пошло. Просто он мужик, а на мужиков больше контрактов. Может, на экранах и полно этой чертовой толерантности, но в целом американские граждане по-прежнему хотят, чтобы их охраняли белые гетеросексуальные мужчины, голосующие за республиканцев, а не чернокожие геи-вегетарианцы. Женщин среди суперов меньше и они вроде вишенки на торте. Голди по этому поводу иногда загоняется, но не особенно часто – не она этот порядок вещей придумала, так что приходится играть по правилам.

Длинна тоннеля что-то около двадцати пяти тысяч футов, с цифрами у Голди всегда было плохо, но ей и не надо, ей надо делать свою работу, потому что времени у них как раз в обрез. Поезд стоит на отметке семнадцать тысяч футов, о чем говорят светящиеся цифры на стене тоннеля. Голди, конечно, хочется раскидать тут всех и спасти людей, но бронебойность и регенерация – это у Джигсо, так что желание устроить тут шоу в одного золотая девочка Техаса давит на корню. Тут все серьезно. Начнешь геройствовать – облажаешься. Облажаешься – погибнут люди. И все, девочка, ты в черном списке. Ни работы, ни денег, ни любви фанатов.
Так что Голди возвращается, разворачивается и бежит обратно – конечно, за тоннелем следят, но ее просто не успевают заметить, а она не останавливается поздороваться.
- Я их нашла, - говорит она, показывает – где именно.
Они успевают. Вроде бы успевают, если только эта «Группа разгрома» не начнет стрелять в людей раньше.
Рой орет в рацию, вертолет готовится взлетать, кто-то торопливо отмечает на планшете точку высадки Джигсо и Голди. Теперь его выход, для Джигсо тоннель не препятствие, к тому же – язвительно думает Голди, выравнивая дыхание – ломать не строить. Разнести что-нибудь на кусочки – работенка как раз для ее любимого мужа.
- Есть хочу, - вздыхает Голди, устраиваясь рядом с Джигсо. – Давай закажем китайской еды, как вернемся.
Плевать, даже если они не платили за рекламу.
После пробежки она всегда хочет есть.
И после секса с Джерри всегда хотела есть.
Что сказать, и там и там выкладывалась на все сто. И черт возьми, она скучает, потому что с Джерри можно было выкладываться на все сто.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

13

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Он в напряге, пока Голди там, в тоннеле - и когда она возвращается, чувствует облегчение: может, они больше и не спят вместе, но работать с ней ему нравится. Может, даже больше, чем работать одному.
- Все будет, детка, - отвечает он на ее слова о китайской жратве - о да, жрать после такого будет хотеться неслабо. Жрать - и трахаться, и раньше у них все так и было, они возвращались с работы, заказывали жратвы и прыгали в койку, в их сделанную на заказ койку, которая могла выдержать секс суперов, и успевали разок спустить пар, пока им везли заказ, и это было хорошо - по-домашнему это было, вот что, и ему нравилось, очень нравилось.
Вертолет зависает над точкой высадки, но не садится - да зачем, действительно. Рой, перепоручив щенка кому-то из своих офицеров, командует в микрофон, машет руками, тычет пальцами в Джигсо. Показывает на пальцах скорость ветра и коэффициент порывистости.
Джерри смекает: рядом с вертолетом полицейского управления Хьюстона висит вертолет, арендованный телекомпанией, имеющей аттестат на прямую съемку с места событий - он ощетинился камерами, как летающий еж, и там ждут красивых кадров. Ладно, добродушно думает Джерри, будут им красивые кадры.
Отстегивая ремни, он дергает дверь на полозьях. В лицо тут же бьет ледяной ветер - здесь, на двухста футах, температура много ниже, но Джигсо выставляет в сторону вертолета телевизионщиков большие пальцы и шагает из салона вертолета, группируясь перед самым ударом об землю.
Приземление выходит жестким: его берцы на добрый фут уходят в грунт, поднимая в воздух облако кирпичной пустынной пыли, от удара по сухому пласту расходятся глубокие трещины, но Джигсо уже выпрыгивает из ямы, отряхивая руки, машет Голди, и она, раскинув руки, ласточкой прыгает вниз - белые сапожки блестят в свете прожектора, красная юбка падающей звездой расчерчивает ночное небо.
Это их фишка - и это не надоедает зрителям, этот фокус с прыжком веры. Только в этом году календарей с этими кадрами было продано на восемьдесят миллионов, и они повторяют и повторяют - тут всего и делов-то: поймать ее у земли.
Джигсо ловит - картинно, на руки, и ставит на землю.
- Как только не надоело смотреть на это - может, ждут, что я однажды тебя не поймаю? - вполголоса комментирует он эту любовь фанатов к одним и тем же штучкам. Ну ей-богу, даже не прикольно - они могли бы придумать что-нибудь новое, что-то даже более эффектное или крутое, но все требуют этих прыжков, как будто они с Голди - дрессированные собачки. Все хотят красивых кадров.

Бетонная армированная поверхность внешней отделки тоннеля кажется монолитной, но Джигсо ведет ладонью по гладкому бетону, натыкается на едва заметную полоску стяжки - ладно, это не проблема, в самом деле, не проблема.
- Детка, как войдем, держись за мной, если начнется стрельба, - походя напоминает он: она, конечно, может обогнать любую пулю, но никто не застрахован от случайного рикошета, раз уж здесь вокруг бетон и металл.
Джерри примеривается, бьет кулаком в стену - сначала так, вполовину, разминаясь, пробуя отдачу, а вот во второй раз бьет уже в полную силу, проламывая плиту, пробивая металлическую сетку, придающую бетону форму. Бьет снова - и теперь пробивает плиту насквозь, но не останавливается, несмотря на ссаженную на костяшках кожу - раньше он носил обрезанные перчатки, но, во-первых, они, как правило, очень быстро превращались в лохмотья, во-вторых, ни от чего не защищали, а в третьих, ободранные кулаки лучше смотрелись в кадре - и тут же принимается бить рядом, пробивая вторую дыру. Плита содрогается, гулкие удары наверняка слышны и внутри, в поезде, тем, кто захватил заложников - но на все про все у Джигсо уходит не больше пары минут, и он, обеими руками ухватив плиту в пробитые отверстия, раскачивает ее, выдирая арматуру и кроша бетон.
Тренировки оказываются кстати - здесь меньше двух тонн, но ненамного, и ему приходится напрячься, чтобы отшвырнуть выломанную плиту в сторону, зато теперь проход свободен - и по ним сразу же открывают огонь, стоит ему отбросить импровизированный щит.
Джигсо не тратит времени даром, шагает в пролом, пиная с дороги отбитые куски бетона, оказывается рядом с ближайшим из стреляющих - все они в камуфляже, в балаклавах, но это херня, а вот что не херня - так это их оружие: калаши, безотказные, неубиваемые, и с огромной убойной силой. Неплохо подготовились.
Он размазывает этого, первого попавшегося, по ярко-синему в тусклом свете тоннеля обтекаемому боку поезда, сворачивая ему шею, идет дальше - и вот тут ребята открывают огонь из станкового крупнокалиберного пулемета, установленного в выбитом окне одного из вагонов. Вот это уже неприятно - не смертельно, даже не ракетница, но тормозит его существенно. Очередь из пулемета, предназначенного для поражения броневой техники, отшвыривает Джигсо обратно в проем, инерция протаскивает по земле, и вот теперь он на самом деле зол: знают же, суки, что его таким не возьмешь, и все равно!..
Но это работа Голди - работа для его шустрой женушки: выведи из строя пулемет, дай Джигсо закончить начатое.

0

14

Это свободное падение – то, что Голди обожает. И то, как ее ловит Джерри, ей очень нравится. Это романтично, если хотите. И они этот трюк отрабатывали почти месяц – зато так никто больше не делает, а если и начнет делать, все скажут, что это прыжок Голди и Джигсо, и всегда будет их прыжком. Так что Бронебойный может сколько угодно ворчать, что они бы могли уже придумать что получше, поинтереснее – она довольна. И зрители наверняка довольны.
- Отличный ход, сладкий - угробить жену в прямом эфире, -  беззлобно язвит она. - Тогда шоу точно войдет в историю.

У нее приподнятое настроение. У нее всегда хорошее настроение, как доходит до дела, потому что ей нравится то, что они делают. И ей нравится работать с Джерри – у них это хорошо получается, работать в паре и работать друг на друга в кадре. Лучше, чем у Хоумлэндера и Королевы Мэйв.
И ей нравится смотреть, как Джигсо крушит плиту. Ладно уж, ну правда нравится, когда он становится таким вот - машина для убийства и разрушения. Не только ей, понятное дело – фанклуб у Джерри впечатляющий – но это еще одна причина обломать удовольствие всем этим цыпочкам и вернуть его себе.
Не то, чтобы она жить без Бронебойного не может – может, конечно, и не то, чтобы она по нему скучала…. выстрелы напоминают Голди, что они, вообще-то, на работе, она пригибается, а Джерри идет вперед… пока выстрелами его не отбрасывает назад.

- Я смотрю, нас ждали! Ладно, сладкий, я быстро, соскучиться не успеешь.
Эти придурки прекращают огонь из пулемета, лениво постреливают из калаша в сторону проема в стене тоннеля – ждут следующего захода Джигсо? Во всяком случае, выглядит это как приглашение. Как будто эти ребята – «Разрушители», или как там их, хотят показать, что круче суперов Техаса, Аризоны, и Монтаны. Голди чувствует прилив патриотизма и гордости за профессию, а еще она быстрая, очень быстрая, и от пуль она успевает уворачиваться, для нее они летят со скоростью майской бабочки – могла бы поймать в ладонь, если бы захотела. Но ей нужен пулемет, поэтому она попросту выдирает его из окна и выкидывает подальше, в дыру – если Джерри нравятся такие игрушки – может взять себе.
У стены тоннеля стоит на коленях мужик в офисном галстуке. Нет, кроме галстука там еще есть пиджак и все что положено, но Голди замечает галстук, лысину и повязку на глазах. Похоже, это первый заложник, которого террористы хотели расстрелять. Голди и его прихватывает. Может, две тонны ей и не выжать от груди, но офисного жирдяя выволочь она сумеет.

- Сэр, вы в безопасности, - говорит она ему, снимая с мужика повязку, чувствуя, как ей свербит.
В буквальном смысле.
Трогает себя по краю юбки – кажется, ее все же зацепили. Вскользь по заднице, скорее всего рикошетом, но зацепили.
Мужик начинает плакать. Ладно, к этому Голди привычная, такое часто случается. Главное, чтобы Джерри не заметил, а то отправит ее залечивать боевые раны, а одного она его не пустит в эту заварушку.
- Спасибо, спасибо, - твердит мужик в галстуке и с лысиной, а к нему уже, пригибаясь, в бронежилетах и со щитами бегут ребята из полиции.
Первый заложник спасен.
Сколько их там осталось, сто девяносто девять?
- В кабине четверо. Наверное, еще столько же с пассажирами.
Вряд ли больше. На самом деле, нужно не так уж много людей, чтобы контролировать испуганную толпу, она сама себе лучший сторож. Даже если их там человек десять – на двоих суперов, один из которых Бронебойный а другая Скоростная – нормальный расклад.
Работать можно.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

15

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Из пролома в стене вылетает пулемет, кувыркается по пыльным камням. Джигсо приподнимает игрушку, присвистывает - даже в Вашингтоне ребятам будет интересно, потому что это не какой-то там старый добрый М2НВ  - это А1, всего лет десять как вышедший на массовую замену старой модели, и раз ребята из этой группы Разгром играют в такие игрушки, у них либо до хрена бабла, либо хороший поставщик.
Очень хороший поставщик.
Джигсо вертит пулемет, свисающие будто внутренности патронташные ленты бьют его по коленям - он бы, конечно, с удовольствием накормил этих ублюдков внутри их же собственной жратвой, но и без того придется отчитываться по тому первому трупу, а Джигсо терпеть не может всю эту писанину, болтовню с гребаными психологами... Ладно, никакого оружия, ему хватит и кулаков - проще потом будет списать жмуров на то, что они сами полезли под руку, а так-то, естественно, он никого не хотел прибить.

Голди вытаскивает одного из заложников - мужик не может поверить своему счастью, рыдает, в самом деле рыдает, но Джигсо некогда умиляться тому, как этот придурок благодарит его жену.
Он не без сожаления отбрасывает пулемет, снова рвется в пролом - теперь его встречают шквальным автоматным огнем, но это ему что слону дробина, разве что майку превратят в решето, но так даже лучше: круче будут снимки, когда все закончится.
Джигсо идет прямо на выстрелы, давая этим мудакам прочувствовать неотвратимость наказания - вот так, козлы, Соединенные Штаты Америки под надежной защитой, а уж если вы сунули нос в Техас, то Джигсо и Голди вас на барабаны пустят!..
Он вцепляется в автомат первого на его пути террориста, дергает его на себя, не обращая внимания на то, как шипит кожа на раскаленном пламягасителе. Террорист едва успевает понять, что самое время отпустить калаш, а Джигсо уже бьет его головой в лицо, ломая кости черепа.
Мудак повисает на ремнях своего же автомата, Джигсо переламывает дуло как зубочистку, бросает на тело, и идет дальше.

Довольно быстро вся работа заканчивается - одиннадцать обезвреженных террористов, десять из которых - потому что мы живем в гуманной стране - живы, хоть и без сознания в связи с различной степени травмами, рядком лежат вдоль поезда, а заложников поспешно выводят копы под присмотром Джигсо и Голди, как вдруг один из заложников, рослый мужик в форме службы безопасности железной дороги, кидается к Саммерсу:
- У них была бомба! Они заложили бомбу, как только остановили поезд!.. Где-то здесь бомба, и она должна была сработать через час с небольшим.
Саммерс бледнеет, разевает рот, становясь похожим на лягушку - и оглядывается на суперов.
- Блядь, - подтверждает Джигсо.

Все попытки организованной эвакуации проваливаются - Саммерс трясет одного из террористов, пытаясь привести его в сознание и узнать, где бомба, копы поспешно уводят подальше от тоннеля освобожденных людей, даже вертолет телевизиощиков проворно отлетает на пару миль в сторону и теперь оттуда снимает бегущие в пустыню человеческие фигурки.
- Ищем! Уже ищем! - рявкает Джигсо на беспомощный взгляд Роя. Нужно отдать Саммерсу должное, он не покидает тоннель, торчит тут же, хотя толка от него  - ноль.
Джигсо начинает с вагона, в котором были заложники - расшвыривая в стороны кресла и столики, он осматривает все укромные места в поезде, зная, что Голди занимается тем же, как и оставшиеся копы.
Пронзительный вопль сигнализирует, что одному из них повезло:
- Я нашел! - хрипло вопит какой-то чувак от головы состава, и Джигсо разворачивается - сквозняк по лицу выдает, что мимо пронеслась Голди, и он бежит за ней, перепрыгивая через развалы вагонов, по которым шел.
На таймере мигают цифры, четверка почти лениво меняется на тройку, минер стоит на коленях возле бомбы - крошечном устройстве на пластиковом свертке. Если это Си4, думает Джигсо, кратер на месте взрыва будет виден даже из космоса, а еще не все заложники выведены из вагонов.
Тройка сменяется двойкой.
Минер перекусывает один из проводов - и тут на таймере высвечиваются нули.
Не пустота - нули.
Джигсо дергает Голди на себя, разворачиваясь вместе с ней от волны, падает - их обоих поднимает в воздух, швыряет об потолок вагона, обдает нестерпимым жаром...
Огненный вал прокатывается по тоннелю, опоры рушатся, стальные вагоны плавятся и сминаются, будто игрушка в руках ребенка, а затем приходит через и бетону, не выдерживающему ударной волны, вдали раздается несколько взрывов поменьше...
Джигсо прикрывает собой Голди, пока на них обрушивается не меньше десятка тонн бетона, перекореженного металла и земли, вокруг воняет паленым, но самое худшее - это полная тишина, не считая треска проседающей под тяжестью перевернутого мира арматуры, ранее поддерживающей тоннель. Тишина - потому что в этом аду никто, кроме суперов, не уцелел бы.

0

16

- Блядь, - подтверждает Голди, хотя, наверное, правильнее было бы сказать иначе.
Правильнее было бы сказать пиздец.
Пиздец, потому что они не успели и всем, кроме них, вечная память. Это не правильный вариант – вот что. Это вариант не для Голди и Джигсо. К счастью, кое-что она может с этим сделать. Прямо сейчас сделает. Но сначала она притягивает к себе Джигсо, хотя он и так ближе некуда, он накрыл ее собой от взрыва, и целует. Прямо как в их лучшие деньки. С языком. Правда, недолго, потому что Голди переносит  их на восемь минут в прошлое.

— У них была бомба! Они заложили бомбу, как только остановили поезд!.. Где-то здесь бомба, и она должна была сработать через час с небольшим.
Голди дергает за руку Джигсо, тащит за собой к бомбе.
- Уводите людей, - кричит она.
Людей уводят. Возникает давка, потому что одной женщине становится плохо, и она застревает в дверях.
На таймере мигают цифры. Восьмерка лениво сменяется на семерку, семерка на шестерку.
Часть людей уже, конечно, вывели, но часть еще осталась в поезде – Голди слышит их крики, их причитания. Они боятся умереть - это нормально, думает она, глядя на таймер. Это нормально - боятся умереть.
А потом Джерри кидается на бомбу, закрывает ее собой, и до взрыва секунды две, не больше...

— У них была бомба! Они заложили бомбу, как только остановили поезд!.. Где-то здесь бомба, и она должна была сработать через час с небольшим.
Блядь - думает Голди, и бежит к бомбе.  Хватает ее. На таймере цифра 12. Ну ладно...
Одиннадцать.
Голди выбегает через дыру, проделанную Джерри.
Десять. Девять. Восемь.
Пустыня, ничего, кроме пустыни. Главное - отнести бомбу как можно дальше.
Семь, шесть, пять.
Голди добегает до каньона, бросает бомбу туда.
Четыре, три, два.
Голди бежит обратно.
Один.
Ее цепляет ударной волной. Бьет в спину. Голди падает на песок, такой же острый, как осколки стекла... смотрит в темное небо с россыпью звезд. На нее снисходит покой.
Они справились. [nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

17

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Они не успеют, думает Джигсо, торопясь к бомбе - не успеют, как в прошлый раз, и все эти люди погибнут: заложники, полицейские, телевизионщики, все. Это только что произошло - он еще там, под завалом, где Голди поцеловала его, будто прощаясь - и в то же время уже здесь, во все еще целом тоннеле. Он терпеть этого не может - этих перемещений во времени -  голова будет болеть сутки, а дома даже не выпить, но Голди не прибегает к этому без особой необходимости, больно уж много концентрации и усилий требуется, да и в этой ситуации другого варианта не было: бомба взорвалась и все погибли, а значит, им нужно не допустить повтора этого.
На таймере пять секунд - не успеть, опять не успеть, если только - ну да, один выход, он сделает это, просто накроет чертову бомбу собой...
Голди проносится мимо красно-белой молнией, подхватывает бомбу и исчезает в пустыне - несколько секунд спустя вдалеке раздается взрыв, от которого тоннель вздрагивает, и рельсы издают пронзительный скрежет.
- Блядь, - опять говорит Джигсо, выскакивая из пролома. Часть копов занимается заложниками, часть - террористами, неподалеку стоит пустой хамви.
Вертолеты уже взяли курс на каньон, где оседает облако пыли, Джигсо и Саммерс гонят хамви в ту же сторону, не щадя покрышки на неровной каменистой почве. Хамви подскакивает, скользит на песчаннике, но все же выжимает из себя все возможное.
Джигсо перепрыгивает низкий борт, не дожидаясь остановки, бежит туда, где в перекрестье прожекторов с кабин вертолетов поднимается на ноги Голди.
- Это было охуенно, золотко, - искренне говорит он, подхватывая ее, прижимая к себе - и дело сейчас вовсе не в камерах. - Ты была охуенна. Ты всех спасла, Голди. Ты спасла всех этих людей.
Она спасла и его - но того второго варианта для Джигсо не существует: только тот, самый первый, где они не успели обезвредить бомбу и она взорвалась в тоннеле, убив всех, кроме них, и вот этот, где Голди успела выкинуть бомбу в каньон, в котором до сих пор слышны звуки обвалов.
Джигсо отстраняется, смотрит ей в лицо, держа за плечи - расфокусированный взгляд, мелкие порезы, которые она запросто замажет косметикой, а вот ссадина на виске похуже. Может, легкое сотрясение - и он заглядывает ей в оба глаза, но нет, зрачки реагируют на свет, просто с небольшим опозданим.
С его плеч исчезает огромная тяжесть  - ничего серьезного. Она почти не пострадала.
Джигсо сгребает ее в охапку, отрывает от земли - их снимают, вертолет с телевидения снижается, вот-вот оператор начнет тыкать камеру прямо в лицо, и он думает, что должен спросить - а потом думает, что не нужно ничего спрашивать. Это было нервное - нервная реакция, так она и скажет, а он не хочет, просто не хочет сейчас это слышать.
Отпуская Голди, он разворачивается вместе с ней к севшему поблизости вертолету и веренице телевизионщиков оттуда - впереди вышагивает корреспондент местного новостного канала, держа микрофон так, как будто идет с ним в атаку.
- Джигсо и Голди, Техас! - орет Джигсо, не дожидаясь, пока спецкорр начнет болтать. - Да, Техас! Мы снова это сделали! Моя девочка это сделала! Моя Голди, черт возьми!
Двести заложников освобождено, никто не пострадал, поезд цел, не считая небольших повреждений от поиска бомбы - да они сэкономили штату немерено бабла, и заслуживают отдыха.
Вечерок выдался очень даже запоминающихся.
Джигсо переплетает пальцы с пальцами Голди, вздергивает руку вверх - да, Техас, твои герои о тебе заботятся.

- Все отчеты завтра, посмотри на нее, - Джигсо забирает свою толстовку со щенком в ней, морщась от жжения на спине - свежая кожа лопается и заново зарастает, отвратительно, сейчас бы в горячую ванную и холодной водки. - Кстати, Рой, одолжи телефон - мой в говно.
Его и правда в говно - не уследил, а сколько раз зарекался брать с собой.
Саммерс не возражает - у него забот полон рот с бумагами, чтобы еще спорить с Джерри, так что он отдает телефон, а затем вызывает вертолет - домой их доставляют с ветерком.
- Я заказал жратвы, через полчаса привезут, - говорит Джигсо, спуская щенка на пол, когда они вновь оказываются в своем роскошном домине. По оставшемуся включенном телевизору крутят съемки с места недавнего инцидента: они как раз успевают на панорамную съемку взрыва в каньоне и на жизнерадостные вопли Джигсо.
Он хмыкает - всегда кажется, что по телеку он выглядит полным дебилом, но людям нравится, а это самое главное.
- Ты как? Голди... Блядь, золотко, ну-ка, повернись еще раз. У тебя кровь на ноге.
Подсыхающая кровавая корка, уходящая под задорную красную юбку, которую она надевает только на работу.
- Пойдем-ка в твою ванную, золотко, посмотрим, чем тебя зацепило, - насклько он помнит, здесь мало где нет камер, но ее ванная - ее неприкосновенная ванная - одно из таких мест.

0

18

Они всех спасли.
Джигсо ее обнимает, и она его обнимает.
Они вместе. Сначала он, потом она, и Голди думает, что обязательно расскажет Джерри о той реальности, где он всех спас, накрыл собой бомбу. За это Джигсо и любит Техас, а так же Аризона и Монтана. За то, что он готов закрыть собой их всех, за это их и любят в трех штатах – они свою работу делают, не жалея себя. На это и западают все эти миши и эрики, и Голди думает об этом с легким злорадством – обломайтесь, стервы, потому что вы так вы не сможете, схватить бомбу и оттащить ее в пустыню, и Джигсо знает, что они не смогут а она сможет. А вот о чем Голди точно не хочет думать, так это о том, что было с Джерри дальше там, где он закрыл собой бомбу. Он, конечно, пуленепробиваемый, и у него регенерация, все так, но когда под тобой взрывается такая хреновина – какие шансы, даже у супера? И она крепко держит его за руку, потому что ее еще слегка пошатывает и потому что где-то в одном из вариантов реальности, которую она прожила, он, возможно, уже мертв.
Их психолог про это много говорил, но Голди тогда мало что поняла, только то, что другой на ее месте вполне мог бы свихнуться, если бы залипал над этой темой. Что они существуют, получается, в нескольких вариантах. Обычно Голди наплевать, она живет здесь и сейчас, но сейчас ей как-то не по себе от этих мыслей про Джерри – это точно от того, что по голове прилетело.

В них тычут камерами, телевизионщики неистовствуют, выкрикивают вопросы – Голди слабо улыбается, машет рукой, на большее она сейчас не способна. Если им надо поговорить – пусть обращаются к Мише, она все еще их агент, организовывают пресс-конференцию, а сейчас пусть оставят их в покое.
Пока они возвращаются, Голди дремлет на плече у мужа – эти переносы во времени отнимают кучу сил, щенок тычется ей в ладонь носом, она его сонно гладит, лениво думает о том, что Баффи, наверное, испортила в доме все ковры и о том, что ей нравится вот так возвращаться домой с Джерри. Даже не хочется лезть в телефон чтобы посмотреть сообщения от фанатов – ладно, она и так знает что сегодня они отработали по полной. Как настоящая команда.
Дома прямо как дома, телевизор восторженно бормочет, котенок с видом «я тут хозяин» выходит им навстречу.
- Еда – это хорошо, - кивает она. – Спасибо, сладкий.
Есть по-прежнему хочется дико, даже подсохший кусок пиццы на тарелке кажется вполне себе едой, и может если покопаться в холодильнике, там найдется что-нибудь посъедобнее всяких овощей с наклейками «Теко», экологически чистые продукты, например кусок говядины. Они супера, на спарже они долго не продержаться.
Джигсо на экране крупным планом, и Голди улыбается – он хорош, особенно такой вот, после драки. Потом показывают террористов, потом освобожденных заложников, потом опять их, обнимающихся.
- Я нормально, ну, почти нормально. Голова немного болит, а так ничего такого... а это так, зацепило немного, когда того первого мужика в галстуке вытаскивала.
Ладно, это то, что ей сейчас нужно, чтобы Джерри с ней немножко понянчился, это бальзам на сердце, потому что это не на камеры. И, может, в другое они готовы собачиться весь день с перерывом на сон и еду, но когда все плохо они заботятся друг о друге. По-настоящему.

Ванная комната на втором этаже слепая зона, так что Голди временно превратила ее в мини-бар, загрузив огромную ванну льдом и сгрузив туда бутылки с бухлом. Лед уже медленно подтаивал, ну и ладно, они подписывались только на то, чтобы не пить и не курить в кадре. Чертов здоровый образ жизни, Миша намекала на то, что супера-вегетарианцы стали бы символом чего-то там во главе чего-то там, но Голди посоветовала агенту забыть об этом, а если интересно – то посчитать на своем понтовом телефончике сколько им требуется калорий в день, ей на ее пробежки по побережью, Джигсо на то, чтобы выжать две тонны в своей качалке.
- Мы молодцы, да? – тут камер нет, можно и похвалить себя. – Это было сильно. То как ты расхерачил эту стену в тоннеле – офигенно, сладкий, правда. Ты сам как? Я помню что у тебя голова болит после этих перемещений во времени, но там иначе никак, там еще вариант был, хреновый в общем вариант, так что я тебя два раза на восемь минут таскала... Один раз мы не успели, второй раз ты бомбу собой накрыл.
Думать об этом до сих пор жутко.
Нет никаких других вариантов, Голди, не загоняйся. Есть один – вот здесь и сейчас. Они у себя дома. Они спасли всех.
- Открой что-нибудь, - кивает она в сторону плавающих в ледяной воде бутылок, кладет свой телефон на полку над раковиной, снимает юбку, пытается рассмотреть масштаб повреждений.
Ванная у них дорогущая с подсветкой, так что выглядит это даже шикарно. Немного безумно, но шикарно. Не так шикарно смотрится ее задница, хотя, что переживать, шрама все равно не останется. Это тоже один из плюсов быть супером – никаких шрамов.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

19

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
- А, вон чего. Ну да, я хотел, - его мало заботит вся эта хреновина с возвращением в прошлое, с изменением прошлого, если уж на то пошло - ну да, Голди как-то это может, иногда это очень даже кстати, вот как сегодня, и жаль, конечно, что эта ее способность - она не очень-то ее контролирует, особенно если речь идет о нескольких людей или о сроке больше, чем восемь минут. На самом деле, ему не жаль - умей она это как следует: любое количество народа и на любое время, - то ее Семерка давно бы прибрала к рукам, тут у него иллюзий нет, это эксклюзив, чистой воды бриллиант, такое даже Хоумлэндэр не может, так что хорошо, что тут у нее все нестабильно, раз из-за этого Голди по-прежнему торчит в Техасе.
Не то что он не желает ей всяческого успеха - но это, в конце концов, стало одной из причин развала их брака, то, что она хотела свинтить в Вашингтон, под крылышко Хоумлэндэра, так что тут Джерри честен перед собой.
- Поболит и перестанет, - ему пытались объяснить, что так не должно быть, не должна у него башка болеть, особенно от этого - но ведь болит, и тут что хочешь делай: даже сожженная и ободранная спина не доставляет столько дискомфорта, сколько тупой иглой засевшая в затылке головная боль, так что бухло в ванной очень кстати.
- Неплохо придумано, детка, - он перебирает бутылки, находит открытую утром водку - хороший, чистенький Абсолют, идеально под китайскую еду.
Голди уже без юбки крутится перед зеркалом, разглядывает задницу - широкая царапина выглядит так себе, но кровь уже не сочится, засохла, а значит, заживет.
Джигсо возвращается с выбранной бутылкой к раковинам - это большая ванная, самая большая в доме, семейная, как называл ее риэлтор: две широкие раковины, огромное, во всю стену, зеркало, сама ванна - мини-бассейн.
Он выбрасывает зубную щетку из стакана, споласкивает стакан холодной водой, наливает больше половины - снизу уже доносится домофонная трель.
- Ладно, золотко, мы правда молодцы. Мы молодцы, и сейчас мы будем пить, есть и пожинать плоды своего труда.

Курьер спрыгивает с мотороллера, застенчиво отдает ему термо-сумку и просит автограф - Джигсо расписывается на обратной стороне чека, позирует для сэлфи, широко улыбаясь. Башка болит, спина ноет - просто дайте ему выпить и выспаться, неужели он так много просит после этого отвратительного дня?
Наконец-то с едой и щенком - Баффи опять куда-то спряталась, и Джигсо остается только надеяться, что не в стиралку или еще куда-то, где сможет запросто убиться об его или Голди невнимательность - он возвращается в ванную. Они как будто жители осажденной крепости, приходит ему забавная в своей абсурдности мысль, когда он ставит коробки на широкий мраморный ободок раковин.
- Сотрясение? - кивает Джигсо на ссадину на виске.
Он садится на край ванной - от подтаявшего льда идет приятный холод, унимая жар в регенерирующей спине, - устраивает щенка на коленях и стаскивает майку, не обращая внимания на присохшие ошметки слезающей кожи. Ну да, опять в лохмотья, и ладно бы только себя, но и майку - впрочем, у него таких десятки, униформа же.
Поочередно опускает оба кулака в лед - отлично, просто отлично.
Дома - лучше не бывает.
Не заботясь о стакане, оставленном на раковинах, отпивает прямо из бутылки.
- Костюм у тебя - дерьмо, я всегда говорил, - он копается в коробке с лапшой, обильно залитой терияки, в поисках курицы. - Ты, конечно, Скоростная, золотко, но можешь поймать случайную пулю - и что? Даже у Королевы Мэйв есть этот ее бронелифчик - а ее...
Прикрывает Хоумлэндэр, хочет сказать Джигсо, но останавливается - нечего пихать под нос жене, пусть даже бывшей, свою несостоятельность.
- А ей, сама знаешь, пара выстрелов в упор нипочем. Поставь вопрос ребром, пусть Стилуэлл обратит на это внимание - им же хуже будет, если одного из суперов пристрелит какой-нибудь мудак без мозгов и с пушкой.

0

20

- Бронелифчик тупо выглядит, - они уже об этом говорили, но это нормально, рабочие моменты – они же партнеры. – Нормально все, к тому же ты меня прикрываешь. Да, Бронебойный? Прикрываешь и ловишь. Давай, сладкий, за хорошую работу. И за нас, таких охуенных.
Водка из стаканчика для зубных щеток заходит так же отлично, как из дорогущих рюмок из какого-то там особого стекла, но они с Джигсо не гордые. Он рос в приюте, она на ферме, где, кроме нее, было еще пять детей и отец-алкаш, так что им все эти закидоны – какой вилкой есть, каким ножом резать, глубоко пофигу. За это их тоже любят в Техасе – они свои, на сто процентов.
Голди лезет посмотреть на спину мужа, щенок тоже лезет – пытается. Выглядит жутковато, но зарастет все быстро, на ней медленнее, но тоже зарастет. Она трогает рукой ссадину на виске – болит, но терпимо.
- Может, легкое. Но голова уже не кружится.

Голова не кружится и аппетит зверский. Голди добирается до своей коробки с лапшой и свининой в кисло-сладком соусе, блаженно стонет, отправляя ее в рот.
- Как же вкусно, господи...
В ванной комнате воцаряется очень домашняя атмосфера, щенок тихонечко повизгивает, выпрашивая себе еду, топчется по ногам. Голди не возражает, даже дает ему на ладони кусок мяса – он забавный. Бэнг, боевой пес Джигсо. Это тянет на отдельный календарь – Джерри и его щенок. Разойдется на ура, потому что это правда очень мило, весь такой суровый Джигсо с его татуировками и Бэнг. Но Голди мысль не озвучивает, незачем плодить толпу фанаток, хватит с нее Миши и Эрики. К тому же ей сейчас хорошо так, что думать о работе не хочется, хотя это смешно – у них огроменный дом, а они прячутся в ванной. Так что Голди думает о том, что надо бы воспользоваться этим, тем, что они так близко, сказать что-нибудь, или лучше сделать что-нибудь. Что-нибудь что ему понравится. Им обоим понравится. Сделать что-нибудь даже лучше, потому что с разговорами у них как-то не очень ладится.

Когда ее родители разговаривали – мать орала на отца, а тот мог ее и ударить, вот такой вот формат семейных отношений на ферме Кейнов.
Но, пока она думает, на полке начинает вибрировать телефон – Миша.
Голди делает глоток из стакана и ставит на громкую связь.
- Вас уже десять минут нет на камерах, - голос у нее сухой и очень недовольный. – Не знаю, чем вы там занимаетесь, но вам платят не за это.
Вот же стерва.
- Не хочешь нас поздравить? – сладеньким голосочком осведомляется Голди. – Мы, как бы, двести человек спасли и поезд.
- Поздравляю. Вашингтон доволен. А теперь возвращайтесь под камеры и работайте, как договаривались. Можете даже пообжиматься, если так хочется, это всем понравится.
И отключается.
Кто-то ревнует. Кто-то очень сильно ревнует и очень сильно обижен, но Голди, если честно, плевать, вот так вот. Но момент Миша, конечно, испортила.
Она задумчиво разглядывает стакан с пепси – бесплатно, напитки в подарок, все такое. Но пепси в этом доме нежеланный гость, у них холодильник забит колой, поэтому она выливает больше половины и доливает туда водки. Вот теперь все нормально. Можно возвращаться.
- Слушай, сладкий, нам бы переодеться. А потом посмотреть, что нам пишут да? Немного фанатской любви перед сном.

Баффи обнаруживается в гардеробной, спит на майках Джигсо – хороший выбор, детка. Голди задумчиво стоит над котенком, потом осторожно гладит его. Баффи мурлычет. Голди улыбается.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

21

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Голди салютует ему стаканом, и Джигсо отвечает ей бутылкой, поворачивается спиной - ладно, с учетом всей это хераборы: бомбы, пулемета, одиннадцати вооруженных мудил - они отделались легко. Для суперов  - легко.
И бабла получат, так что Голди права - за них, таких охуенных.
- Нормально выглядит бронелифчик.
У Королевы Мэйв, да, раз уж она играет этакую амазонку - на Голди, наверное, будет не так: девчонки с фермы не носят такие штуки.
- Зато не поймаешь пулю.
Ему приятно - то, что она говорит, что он ее ловит и прикрывает. Они хороши в паре - не как муж и жена, ладно уж, но как напарники и партнеры - и вместе делают больше, чем по отдельности, но и получают больше, тут все честно.
Голди стонет над своей лапшой - может, малость и наигранно, но блядь, звучит это просто невероятно, и Джигсо сразу начинает думать о том, как было круто, когда они спали друг с другом, а не только в одной кровати. Это ему снимало головную боль на раз - да и про спину бы он мигом забыл, потому что это тебе не аккуратный, осторожный до потери драйва секс с обычной женщиной. Это ему сразу отбивает охоту болтать - и они молча едят, восполняя энергозатраты, и Голди даже угощает Бэнга с ладони куском свинины. Щенок фыркает чихает - кисло-сладкий соус, приятель, это тебе к салями.

- Да пошла она, - хмыкает Джигсо, отпивая и оценивая остатки в бутылке. - Не выйду, пока не допью - можешь сказать, что мне нужно, для вдохновения.
Он, ясное дело, зол на Мишу - отшила его, как будто это он к ней лез, да еще и обвинила непойми в чем. Голди, конечно, тоже хороша, полезла не в свое дело, но после совместной работы в тоннеле злость на Голди приутихла: тут у него порядок - нельзя злиться на напарника, не тогда, когда вы прикрываете друг другу спину.
Но фанатская любовь - это да, это тема.
Джерри знает, что и у Голди было не все гладко в детстве - они оба кое-чего недополучили, по ходу, кое чего важного, так что все это, и риск своей шеей, и кривляние на камеры - это все оттуда же. Не ради денег, или по крайней мере не только ради денег - но и ради того, чтобы их любили. Чтобы незнакомые люди махали им вслед, писали все эти приятные слова в интернете, орали из зрительного зала признания - и круто, что с Голди ему не нужно делать вид, будто ему нет до этого никакого дела.
Есть - и ей тоже есть.
- Не читай без меня, - говорит он, когда она идет к двери. - У меня телефон разбился, не читай без меня.
Раньше - не на камеры - так им тоже нравилось проводить время в койке: читать, что про них пишут фаны, и это вообще-то приятно.
Когда она выходит, Джигсо валится спиной в ванну, прямо на подтаявший лет и бутылки, и делает огромный глоток водки - они не говорили об этом, но возвращение на брачное ложе его волнует.
А кого бы оставило равнодушным, думает он. В Техасе - так точно никого, речь идет о Голди.

Позже он все же приканчивает бутылку, наскоро умывается под душем, пока щенок терпеливо ждет на опущенной крышке унитаза и рычит на пустую коробку из-под жратвы.
Становится лучше - головная боль превращается в досадную мелочь, мир как будто плывет вокруг него, и Джерри тоже плывет, и вот так и выплывает в спальню в одном полотенце - очень по-домашнему, они тут вроде как дома. Бэнг бежит за них, хватая за пятки, ворчит и пытается рычать - мелкая бестолочь не врубается, что пора спать.
Джигсо стряхивает лишние подушки с правой стороны - он не любит много подушек - и валится на свою половину кровати.
- Давай, золотко, посмотрим, как оно все сегодня. А то вдруг нам хотят вручить медаль Конгресса, а я не помню, куда задевал свой галстук.
Галстука у него отродясь не было - даже на свадьбе, и ему самому нравится собственная шутка: стоит выпить - и ему вообще много что нравится.
Щенок скулит с пола - слишком мал, чтобы запрыгнуть на кровать самому - и Джигсо тянется за ним и сажает себе на живот.
- А где кошка? - спрашивает он Голди без задней мысли.
Переноски животных, которые должны служить им спальными местами, стоят возле стены, но Джерри, у которого не то что галстука, но и домашнего животного никогда не было - какие питомцы в приюте - не врубается, что зверье должно спать где-то в пластиковых коробках. Особенно если зверье - совсем мелкое, только что оторванное от материнской сиськи.

0

22

С кошкой они договорились полюбовно. Голди получила одну майку Джерри, Баффи – все остальные. У нее, конечно, полно всяких крутых штучек, с кружевами во всех местах, но, во-первых, спать в них неудобно, во-вторых, ей всегда нравились его майки, они удобные. Большие и удобные. В третьих – если фанаты хотят видеть, как они живут, пусть смотрят. Вот так и живут. Во всяком случае, жили раньше, пока она не загорелась идеей перетащить их в Вашингтон. Она хотела попасть в Семерку, Джерри хотел детей. Договориться они не сумели, да вроде и не пытались даже. До Голди так с большим опозданием дошло, что, может, можно было как-то иначе все решить. Ну, договориться завести детей не прямо сейчас, а года через три-четыре. Заработать нормально денег на всей этой теме и завести. А когда дошло – было поздно, ей уже попала вожжа под хвост и договариваться она не хотела. Хотела наказать Джигсо, чтобы понял, что теряет.

- Кошка спит, - уклончиво отвечает она, не уточняя, где именно, двигается на кровати, устраиваясь удобнее – кровать огромная, просто огромная. Они вообще любят все большое – кровать, дом, ванну, телевизор. Наверное, это тоже привет из детства, у нее так точно.
- Думаешь, правильно ему разрешать на кровати спать? Привыкнет же.
Бэнги не против привыкнуть. Всем видом показывает, что не против привыкнуть, топчется на животе Джигсо. Ему нравится. Голди тоже нравится живот Джигсо со всеми его татуировками. Даже слишком, потому что они полгода вместе не спят, и Макс – да ладно, это не считается. Она ему даже ничего не сломала.
А тут прямо руки сами тянутся – погладить, но Голди держит руки при себе, помня о камерах. Ну да, да, она бы с удовольствием сейчас занялась сексом с Джерри, с радостью, блин, занялась бы с ним сексом. Но не под камерами же. И плевать, на что рассчитывали в Вашингтоне, размещая камеры у них в спальне. Обойдутся.
Но они же изображают семью? Так? И Голди коварно подбирается под бок к мужу, типа так и надо, ну и они же хотят почитать отзывы фанатов с ее телефона, так что все нормально. Так им будет удобнее. Щенок ложится на живот Джерри, складывает голову на лапы, смотрит на Голди совершенно счастливыми глазами.
- Наделаешь нам в постель – пойдешь спать на террасу, - строго говорит ему Голди.
Ну а что? Кто-то должен воспитывать эту хвостатую мелочь, Джерри может только баловать. Вот с детьми бы так же было – думает она. Он бы избаловал их сверх всякой меры. С другой стороны, наверное, круто, когда тебя родители балуют. Любят.
Каждый раз, когда мысль Голди натыкается на что-то неприятное или просто грустное, она дает задний ход. Пускаться в размышления на тему, почему так а не иначе она не любит. Все так, а не иначе. Не нравится – меняй. Меняй, а не растекайся жалостью к себе.

- Держи, - сует она в руки Джерри телефон, касается его коленом, бедром, устраивается удобнее, закидывая на него ногу. – Давай читать.
Он, конечно, самый горячий парень во всем Техасе, и сейчас все девчонки залипают на него в этом полотенце, так что Голди намерена всем дать понять, что это ее земля.
Ее мужик.
А еще она надеется, что Миша и Эрика сейчас на это смотрят и обламываются вместе со своими мега-сиськами.
Из гардеробной показывается кошатина. Мелкая, взъерошенная, агрессивная. Цепляется за простынь – это, вообще-то египетский хлопок, тварь ты лохматая – забирается на постель. Щенок предупреждающе рычит, предупреждая, что Джигсо уже занят. Но Баффи пофигу, она всем видом демонстрирует что ей все пофигу – боевая девчонка, что сказать. Ладно, она мелкая совсем, много места не займет. Пусть спит тут.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

23

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
- Пусть спит - вырастет и сам перестанет, - Джерри гладит щенка, пока Голди устраивается рядом - она в его майке, край которой едва доходит до середины бедер, и ведет себя весьма раскованно, так и напрашиваясь на обжимашки или что похуже. У него из головы не идут слова Миши - ну и потом, наверное, это будет выглядеть странно, если они будут жить, будто брат с сестрой, они, которые на камеры не отлипали друг от друга, даже когда семейная жизнь покатилась к чертям, так что он думает, что, может, как-то там...
А потом Голди напоминает, какая она бессердечная сука.
- Наделает и хрен бы с ним, можно подумать, у тебя одна простынь, - на языке крутится, что она сама пойдет спать на террасу, если прогонит щенка, но Джигсо помнит о камерах - помнит и прикусывает все, что хотел сказать.
Бэнги благодарно вываливает язык, бьет лысым хвостом - как будто правда понимает, что Джигсо за него заступается.

Джерри пролистывает комментарии - ба, да тут уже за тысячу, судя по счетчику, и про Эрику уже давно забыли: ну еще бы, поезд всяко был круче, чем Эрика и ее зачетные сиськи.
С завидной регулярностью постит какой-то Макс - и постит аудио. Джигсо скроллит ниже - кто-то отвечает Максу, кто-то говорит, что это отличная песня, кто-то пишет, что глупо посвящать  любовные песни замужней женщине... Постепенно до Джигсо доходит, что Макс - это тот самый певец кантри, которого Голди притащила в их эту самую кровать.
Этот недо-любовник пишет, что всегда знал: между ним и Голди есть незримая связь, которую нельзя отрицать. Джигсо хмыкает - надо было вломить уебышу еще утром, и как следует. Ну неужели Техас не простил бы ему труп этого дерьмопевца?
- Голди такая сексуальная в мужской футболке, - читает он одно из сообщений - знает, ей приятно будет, она малость комплексует, что с Голливудом пока не особенно задалось, считает, что красотой не вышла. Кошка подбирается ближе, игнорируя рычание Бэнги - и Джигсо накрывает ему морду ладонью, чувствуя, как вибрирует все его щенячье тело от возмущения поведением наглой захватчицы.
- Настоящая героиня, спасла всех этих людей, и полицейских тоже, - продолжает он читать. - Как вы думаете, так будет каждый вечер - такое супер-шоу? Нет, не по заявкам же террористы работают. А может, это все одно большое шоу, чтобы рейтинги повысить и эфир оживить? Может, не было никаких террористов, а были такие же актеры, как и эта парочка...
К концу чтения у него опасно падает голос. Джерри опускает телефон под равнодушным взглядом Баффи, борясь с искушением раздавить к херам мобильник, и просто некоторое время смотрит в стену.
Им вообще-то запрещено комментировать без согласования с офисом, но прямо сейчас Джигсо снова зол, как черт - и срать ему на офис.
Он спихивает щенка на кровать рядом, садится на кровати, глядя в камеру.
- Да пошли вы нахуй - ты и те, кто считает, что это все постановка! Черт возьми, надеюсь, однажды вы поймете, как сильно ошибались - когда я, или Голди, или другой супер, которых вы называете клоунами, спасет ваши жопы, рискуя собой! А ты, - он кидает взгляд на экран, - Мист Восемнадцать, напиши мне в личку, мудак, и я устрою тебе экскурсию - и в следующий раз, когда у нас появится работенка, возьму тебя с собой, и ты сам посмотришь, как оно все устроено, слышишь? Не зассы, чувак, я жду. Отвечай за базар, или я сам тебя найду и заставлю ответить!
Телефон в его руке начинает дергаться - входящий от Миши. Ну ясно, он не должен был, ему нельзя, строго запрещено условиями...
Джигсо сжимает кулак - тот самый, которым проломил бетонную плиту, усиленную арматурой - и телефон замолкает, уже навсегда.
- Завтра за новыми смотаемся, - в виде извинений говорит он Голди, стряхивая с ладони пластиковый сор, а затем дотягивается и выключает свет над тумбочкой со своей стороны. - Я спать.
Первый день  - а он уже сыт по горло: раньше хоть можно было поорать как следует, а теперь вот ломай комедию на камеры.
И что больше всего его бесит, так то, что этот урод прав: не во всем и не в том, что касается поезда, но все равно прав - например в том, что они с Голди притворяются, врут всем о своем безоблачном счатье, и это, вообще-то. и правда погано.

0

24

Какой это телефон по счету? Третий, или четвертый – где-то так. Им иногда трудно, когда эмоции зашкаливают, так что Голди, в общем, пофиг на телефон. Ну, купят завтра новые – ему и ей, проблема разве? Проблема в том, что какой-то мудак, как там его, Мист Восемнадцать, расстроил Джигсо. И это после того, как он собой бомбу накрыл, чтобы спасти всех этих людей – пассажиров поезда, полицейских, телевизионщиков и даже сраных террористов, хотя вот уж кто заслуживает сдохнуть. И да, все помнят последнюю версию, когда Голди подхватила бомбу и умчалась с ней в пустыню, она-то знает, что до этого была еще одна, где Джигсо отдал жизнь за жизни других людей. И они – Джигсо и Голди – не заслуживают того, чтобы им писали такую херню.
Она молча выключает свет со своей стороны кровати. Ладно, всем пора спать. Лежит тихо, молча, слушая, как сопит щенок, как дышит Джерри, как возится рядом Баффи, которая тоже явно решила с ними заночевать.

Ладно. Если даже Джерри психанет еще сильнее, то она готова потерпеть. Просто это и правда несправедливо. Мало того, что они рискуют жизнью, их еще посадили под камеры, как этих, свинок, которые в лабораториях, которым в мозги проводки пихают.
Эти мудаки – они не знают Джерри, они видят Джигсо на экране телевизоров, где он такой крутой, машина для убийства, плохой-хороший парень в татуировках, наваляет любому за родной Техас.  А Джерри… ну, он Джерри, горячий парень и сладкий пирожочек, добрый, обожает детей и щенков тоже обожает, и большие телевизоры и скоростные тачки. Джерри классный.  Он был бы классным даже без этих суперских способностей, а вот о себе Голди такого сказать не может.  Ладно, что уж, из них двоих он по-настоящему добрый.
Он ловит и прикрывает.
И хрена с два она позволит какому-то мудаку его расстроить.
Она пододвигается к нему, осторожно обнимает, помня о спине, трется носом о шею, под коротко стриженным затылком.
- Попустись, сладкий, - тихо шепчет она на ухо. – Все знают, кто ты, кто мы с тобой, что мы делаем. Никто больше нас не делает, и в жопу всех, кто думает, что это шоу. И знаешь, Бронебойный, ты лучший напарник. Серьезно. Самый лучший.
Уроды. Даже ей до слез обидно. Голди прижимается щекой к плечу Джерри.
- Даже не парься. Даже в голову не бери. Давай, сладкий, доброй ночи.
Щенок громко зевает, с подвыванием. Ладно, она потерпит это безобразие в своей постели – ради Джерри.
Она прижимается еще теснее, и засыпает. Сразу же, моментально, она всегда так с ним засыпает, как будто в голове выключается свет. И спит крепко.

Утро начинается как-то неправильно. Совсем неправильно. Нет, Голди нравится, что она просыпается почти под Джерри, это просто охуенно – так снова просыпаться, потому что он ее большой парень, подминает ее под себя полностью. Ее даже не раздражает тихое поскуливание щенка где-то за дверью, их хвостатая мелочь, похоже, свалила на поиски еды и горшков. А вот что ее напрягает – так это музыка. Дохрена громкая музыка, особенно для раннего утра, и голос знакомый, поющий про «ты мое золото», и еще про какую-то херню вроде «две души станут одной».
Ну пиздец, обреченно думает Голди, потому что Джерри тоже просыпается. Макс, тупой ты придурок, тебе что, совсем жить расхотелось?
- Сладкий? А давай ты покормишь зверей, а я с этим разберусь? – без особой надежды предлагает она.
Ну здравствуй, второй день шоу.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

25

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Просыпаются они тоже так, как и уснули: будто и не в ссоре - не в одной из тех, незначительных, которые заканчиваются бурным примирением, а в той, которая заканчивается разводом. Но просыпаются из-за музыки, и Джигсо требуется немного времени, чтобы сообразить: это певец-кантри. Тот самый уебыш.
Вроде, Голди сказала, что проблем не будет - однако вот же, второе утро он пасется вокруг ее лужайки, и это, вообще-то, уже перебор: что бы там между ними - уебышем и Голди - не случилось, она замужем, и никакие дерьмовые слащавые песенки, никакая бодрая музычка под дребезжание гитары этого не изменит еще целых три года: брак Скоростной и Бронебойного - это реальные бабки, большие бабки, и Джигсо знает Голди достаточно хорошо, чтобы понимать - она тоже верно расставляет приоритеты.
Он скатывается с кровати, оставляя полотенце где-то в недрах простыней - плевать, это не его проблемы, а проблемы телекомпании. Он у себя дома, захочет - и вовсе будет круглые сутки ходить в чем мать родила, раздраженно думает Джигсо, натягивая мягкие домашние штаны - не новые, еще нераспечатанные, от бренда всяких таких уютных вещиц, а свои старые спортивные, самое то, чтобы с утра разбираться с каким-то дебилом.
- Разобралась уже, - огрызается он в ответ взъерошенной - и очень соблазнительной - Голди, которая приподнимается над подушкой.
Говорила же, что уебыш все забудет - и что?!
Теперь до конца жизни созерцать его рожу с утра пораньше?

Джигсо распахивает двери, ведущие на террасу - здесь вся эта музыкальная свистопляска становится громче, прямо-таки оглушительной. Он перегибается через перила террасы:
- Тебе тут чего? - грубо спрашивает, пока певец выводит очередной пассаж о том, как хотел бы встречать с Голди каждый рассвет.
Придурок ты, думает Джигсо. Она терпеть не может рано вставать, какие рассветы.
- Я, блядь, сказал, проваливай! - орет он, но куда там. Уебыш, видимо, решил, что пока не допоет - с места не сдвинется, а если Джигсо что и знает о кантри, так это то, что там не меньше четырех, мать их, куплетов.
Он слышит, как скрипят под пальцами металлические перила - сжал слишком сильно, а затем думает - да какого, собственно, хрена?!
Какой-то дебил приперся, чтобы петь о любви его, на минуточку, законной жене - да куда неправдоподобнее будет выглядеть, если Джигсо это стерпит: это ж плевок в лицо, а на плевки надо отвечать ударом.
Джерри не тратит время на спуск по лестнице - он Бронебойный, ему спрыгнуть со второго этажа - что Голди обогнать автобус, и он спрыгивает: перемахивает через перила и тяжело приземляется на подъездной дорожке.
За забором певец немного волнуется, но отважно продолжает - повторяет припев, наверное, песня вот-вот закончится. Джигсо с размаха бьет ладонью по датчику на воротах, открывая створки, выходит наружу - и уебыш вздергивает подбородок, хорохорясь.
- Слышь, ты. Она замужем. Замужем, и твои песенки тут не в кассу! - рычит Джигсо, пока уебыш прижимает к себе гитару, как будто хочет за нее спрятаться.
Первым побуждением Джерри, конечно, является желание свернуть дебилу шею - но он же не виноват. Не виноват, что Голди... ну, такая. Не виноват, что, может, кое-что и помнит - сейчас Джигсо вообще думает, что певец все помнит, иначе что он тут делает?
- Плевать, что там у вас было, мудень, ты лучше забудь, как страшный сон - и свали отсюда, пока цел, понял? - Джигсо пинком отправляет одну из колонок на добрый десяток ярдов. Провода, тянущиеся от нее к гитаре, рвутся, искрят, усилитель издает пронзительный вой - в общем-то, вполне в стиле кантри.
Джерри все еще хочется крови - но блин, он же убьет уебка, если тронет, а это нельзя, совсем нельзя, это вся карьера коту под хвост.
Так что Джигсо выплескивает раздражение, круша тачку уебка - симпатичный пикап, до верху забитый аппаратурой.
- Чтобы я тебя здесь больше не видел! - орет он, прыгая на крыше кабины пикапа, вминая тачку в землю. - Еще раз появишься тут - считай, покойник! Голди замужем! Замужем, козел, и мы оба! Ненавидим! Кантри! С утра! Пораньше!
Когда он заканчивает с пикапом, тот больше напоминает груду металлической рухляди. Певец продолжает обниматься с гитарой, и Джигсо проходит мимо, едва удерживаясь от желания наподдать и ему.
Он захлопывает ворота, рассматривает порез на ноге - лобовуха? Плевать, затянется.
Прется в дом, все еще навзводе - щенок, сопровождающий его за ворота, радостно бежит следом. Джигсо мельком думает, что им бы тут доберманов - чтоб держали подальше таких вот уродов.

0

26

Похоже, у кого-то крыша немного поехала – переживает Голди, выбираясь из постели. Нет, не у Джигсо, тут как раз все нормально, ну а как ему еще реагировать на все происходящее? Цветы певцу прислать с открыткой? А вот у кролика Макса точно проблемы. Ладно, посвящал бы ей свои песни, почему нет, это приятно. Но вот это вот зачем? Да еще так рано утром. Господи, да она убьет любого, кто разбудит ее раньше одиннадцати часов утра. На ферме ей приходилось вставать в пять, и все, о чем она мечтала тогда – спать до полудня каждый божий день. И чтобы когда она просыпалась, кто-нибудь варил ей кофе, горячий и крепкий.
Джигсо это делал. Приносил ей кружку кофе, кофеварка у них была такая же большая и замороченная как и все в доме, умела делать несколько видов кофе, и Джигсо точно знал, что ей нужно, чтобы проснуться. И это было офигенно. Трахаться  с ним, засыпать с ним, просыпаться с ним и пить кофе, который он приносил. Выходя из дома – на всякий случай, мало ли, придется остановить смертоубийство – Голди думает, что Вашингтон это, конечно, круто, и Семерка это охуенно круто, но есть вещи круче. Вот, пожалуйста – полгода и она уже это понимает. Она же Скоростная, она быстро учится…

Она быстро учится, а Джерри быстро калечит машину этого короля кантри. От души прямо калечит, и Макс должен  молиться сейчас. Молиться, чтобы машины оказалось достаточно.
Ей его даже не жалко, если честно.
Вздохнув, Голди сваливает в дом – не будет она мешать Джерри. У него тоже нервы не железные, он только снаружи Бронебойный. Да и все равно их фанаты наверняка уже увидели незабываемое зрелище. Хватит им для одного утра.
- Ну что, Баффи? Давай готовить завтрак?
У Баффи вид очень скептический, мелкая тварь, похоже, вообще в нее не верит – а все потому, что у нее родословная длиннее, чем рулон туалетной бумаги. К Голди всегда такие цыпы относились с пренебрежением, что Миша, что Эрика – они учились во всяких крутых колледжах, а она девчонка с фермы… Но Баффи, хотя бы, не лезет к ее мужику, за что получает порцию корма. И мурлычет, когда Голди ее гладит. Ладно, это даже мило.
- Ты хорошая девочка, да?
Кошка топорщит смешной короткий хвост, подтверждая, что да, она хорошая девочка, а теперь отойди и не мешай завтракать, спасибо большое.
Когда Джерри возвращается – на ноге порез, на лице желание убить кого-нибудь, Голди заходит с козырей.
- Будешь завтракать, сладкий? Я блинчики испекла.
Она Скоростная или нет? Скоростная.
Скоростная сует мужу в руку стакан с томатным соком, щедро разбавленным водкой, табаско, и всей фигней. Окей, если кто в Вашингтоне против, она в следующий раз кинет туда овсяных хлопьев, а пока отъебитесь. Очень удачно, что Джерри вчера сломал телефоны. Они хотя бы избавлены от Миши. Ненадолго, эта сука скоро явится, но все равно – утро без ее сисек и то в радость, а если день – так вообще национальный праздник.

Если Макс сейчас подаст голос – хоть словечко вякнет, то она его лично убьет. Своими руками закопает. Она не против фанатов, пусть будут, это очень круто, когда тебя любят, когда в тебя влюбляются, но сейчас это нафиг не надо. Ей Джерри надо вернуть, а не с кроликом Максом нянчится.
Потому что да, она хочет вернуть Джерри. Себе и навсегда
И если уж так – так не похрен ли на Вашингтон?
Слушай – хочет сказать Голди – не злись на придурка. Да какая разница, что он там себе орет, мне, в общем, только ты и нужен. Серьезно, Джерри, только ты.
Но к воротам подъезжает чья-то тачка, неистово сигналит, и это Миша, точно Миша, чтоб ее…
Голди нажимает кнопку на пульте, ворота открываются, пропуская внутрь их агента, Голди возвращается к мужу, демонстративно обнимает его -  это ее мужик. Все видели? Ее. Баффи карабкается по штанине, повисает на поясе. Голди подхватывает вредную тварь, прижимает к себе, та тычется носом, пытается ухватить за мочку уха зубами. Щенок путается под ногами, не сводит с Джерри глаз.
Лпдно.
Их.
Их мужик, остальные могут утереться.
- Привет, - жизнерадостно улыбается она Мише. – Как ты? Как настроение?
У Миши натянутая улыбка и очень мрачный взгляд. Но чья это проблема? Уж точно не ее, и Голди прижимается к мужу еще теснее. Прямо еще секунда и она потащит его наверх. И, в общем, она не так уж притворяется.
Совсем не притворяется.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

27

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Голди на кухне - это, в общем-то, не редкость, но Голди, которая на кухне не только ради того, чтобы плеснуть себе мартини или взять из холодильника бутылку пива...
Джигсо подозрительно смотрит на жену: и что, даже слова не скажет насчет уебыша? - а потом до него доходит: ну точно, телешоу же. Камеры и игра в счастливый брак.
С представлениями Голди о счастливом браке он знаком - никаких детей и давай-ка дернем в Вашингтон, потому что есть шанс, что меня возьмут в сборище этих надменных суперзвезд от мира суперов, но для фанатов она старается куда больше, чем старалась для него: делает вид, что никоим боком не имеет отношения к этому дебилу с гитарой, сует ему под нос блинчики, залитые шоколадом и горой взбитых сливок.
Джигсо очень хочет продолжать на нее злиться - ну елы-палы, Голди, как так можно, какого черта этот мудак теперь возомнил себе черт знает что? - но блинчики, блинчики.
Горячие, свежие блинчики - а он, конечно, жрать уже хочет, как будто неделю голодал.
И стакан томатного сока с водкой - а точнее, водки с томатным соком, как Джигсо любит.
Против таких весомых аргументов у него нет особой защиты - к тому же, начать собачиться прямо сейчас не вариант: Голди помнит о камерах, Джигсо помнит о камерах. Ссора о навязчивом любовнике серьезно уронит их имидж самой влюбленной пары мира суперов, и Джигсо вынужден проглотить свое раздражение, что хорошему настроению не способствует.
Проглотить и запить соком.
Он так и делает: глотает и запивает.
Когда стакан пустеет, берется за блинчики - ну, может, кто-то и не оценит его вкусовые пристрастия и такую противоестественную подборку утреннего меню, но вот прямо сейчас ему посрать.
Как и на приезд Миши.

Голди облепляет его вместе с кошкой, Джигсо откладывает вилку.
- Будешь с нами завтракать?
Миша мельком проходится по его тарелке, по отставленному стакану, настолько демонстративно игнорируя выкрутасы Голди, что ей приходится смотреть в мойку, лишь бы не заметить, какую страстную любовь демонстрируют ее подопечные.
Джигсо, в общем, тоже не по себе - да что на Голди вообще нашло? - но не спрашивать же, что с ней второй день происходит?
К тому же, его самолюбие воспринимает это как подорожник - то, как к нему льнет Голди. Миша пусть подавится - сама его послала, а он не какой-то там лох, чтобы грузиться этим в углу. Так что Джигсо прихватывает Голди за выставленный зад и гладит кошку - прямо идиллия, образчик счастливого утра.
- Блинчики, говорю. Будешь?
Миша смотрит куда-то над холодильником:
- Как договаривались. Полчаса.
А потом смотрит на блинчики - с вожделением смотрит, Джигсо этот взгляд уже видел, просто в прошлый раз она смотрела так на него.
- Ну хочешь - ешь, - ну ей богу, если человек так смотрит на еду, надо дать ему эту еду, думает Джигсо, который кое-что о еде и объедках знает, но Миша качает головой и вся подбирается, будто как для удара.
- Значит, так. Во-первых, я тут для серьезного разговора. С тобой, - она тычет пальцем чуть ли не в него.
Ну началось, думает Джигсо.
- Что ты вчера устроил, Джерри? Что ты устроил сегодня? Ты хочешь иск в гражданский суд? Ты забыл, что вам нельзя отвечать на комментарии без согласования с офисом? А что делаешь ты? Что, черт тебя дери, делаешь ты?!
Джигсо вскакивает на ноги:
- Какого хрена, Миша! Этот придурок приперся сюда петь ей, - он машет в сторону Голди. - Мне нужно было что? Пригласить его в дом? Предложить выпить? Предложить ее трахнуть?! Ты мне плешь проела, рассказывая, что за нас двоих дают бабло, только пока мы изображаем любовь - вот я и изображаю! И любовь, и ревность, и весь, твою мать, полный комплект!
Он намеренно не упоминает вчерашний вечер - просто не хочет: это вчерашнее его коробит ничуть не слабее, чем существование уебыша - но если последнее это дело Голди, раз уж они друг другу никто, то вот уж обвинение в том, что они с Голди только делают вид, что спасают людей... Ну да, за это он готов вписаться в любой момент, и не Мише его останавливать.
Это, черт возьми, его дело. Его долг - и он ни разу не врал, когда именно так говорил об этом на камеры. Это его долг перед Техасом, перед всеми этими людьми.

0

28

Ага, значит, полчаса. Голди быстро прикидывает, что к чему. То есть, когда Мише надо, трансляцию могут на полчаса приостановить, а когда им надо десять минут поторчать в ванной комнате после того, как они спасли двести человек, да даже больше, если считать полицию и журналистов, то быстро встали и вышли, вам не за это платят?
Она не спешит отлипать от Джигсо только потому, что камеры выключили – еще чего, и Баффи, пользуясь случаем, нагло лезет на стол и сует морду во взбитые сливки по самые уши. Перед лицом такого вторжения они демонстрируют единство – ну, котенок еще демонстрирует аппетит и здоровую наглость.
Голди, конечно, задевают слова Джерри о том, что он только притворяется. Но, в общем, она точно уверена, что, громя машину Макса, он не притворялся. И вчера, обнимая ее, не притворялся. Так что, конечно, есть над чем работать, но и цель ясна. Вижу цель, иду к цели – Голди же из Техаса.

- Во-первых, Миша, мы хотим пересмотра условий, - вклинивается она.
Миша, профессиональный агент, тут же оскаливается как пиранья, Голди надеется, что Джерри не будет возникать против этого «мы». Она, в конце-концов, ради них обоих старается!
- На ночь камеры пусть выключают. Ну, я не знаю, с десяти вечера до десяти утра. Миша, о чем ты думала вообще? Нам нужно личное время, иначе и свихнуться можно. Тебе нужны два свихнувшихся супера? А Вашингтону? Я сомневаюсь.
- Мы это обсудим, - уклончиво шипит Миша. – Но начала нужно решить, что нам теперь делать
- А что случилось-то? – недоумевает Голди, теперь уже вполне искренне, присаживаясь на колени к Джерри.
Да, он ее не приглашал.
Да, на ней короткая майка и она вжимается в него задницей.
Да, тут Миша и камеры отключены.
И что? Ну и все.

- Сладкий, что-то случилось? Мне кажется, ничего особенного не случилось. Это же Техас, Миша. Нас смотрит Техас, нас любит Техас.
- И Аризона, и Монтана, и, черт возьми, Айдахо, Вашингтон, Дакота, Небраска, Юта, Невада и Калифорния!
Голди под впечатлением. Еще вчера список был не таким внушительным. И чего тогда Миша стервозиться?
- Да и похрен, - пожимает она плечами. – Я к тому, что это нормально. Это Джигсо, крутой парень, и его таким любят. Забыла? Любят, когда он ломает бетонные стены, выжимает две тонны от груди или ломает машину придурка, который поет его жене песни с утра пораньше.
- И ты, конечно, этого придурка никак не поощряла?
Сладкая – хочет сказать ей Голди – у вас же вот недавно был секс, что ж ты такая озверевшая, как год без мужика?
- Конечно, поощряла, - пожимает она плечами. – Это моя работа, забыла? Я же должна быть милой – и я милая. Так что там с личным временем?
- С одиннадцати до восьми, - быстро говорит Миша. – И это максимум. Девять часов, и ни часом больше.
Ага, понятно… Голди отгоняет Баффи от тарелки Джерри. То есть, они могли с самого начала на этом настоять.
- Нас это устраивает, сладкий? Девять часов и ни часом больше… И, Миша, ты сказала «во-первых».
- Что?
- Не знаю, что. Ты пришла и сказала «во-первых», значит, есть что-то «во-вторых», да? И, возможно, и «в-третьих»?
Миша смотрит на нее с ненавистью.
Голди похер, она тащит половину блинчика с тарелки мужа. Нормальные у нее блинчики. Классные. Блинчики это тебе не сиськи – с удовлетворением думает она - тут талант нужен.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0

29

[icon]http://sd.uploads.ru/kuiIO.jpg[/icon][nick]Джерри "Джигсо" Кейтель[/nick][status]герой, которого вы заслужили[/status]
Голди лезет к нему на колени, кошатина лезет к нему на колени, и даже щенок привстает на задние лапы, упираясь передними ему в ногу, и изучает ситуацию на предмет, втиснет ли он себя между Голди и Джигсо. Джигсо может заранее его обломать - не втиснет, потому что Голди будто задалась целью отвадить от него Мишу - несколько поздновато, да и с чего бы. Поняла, что больше никакого Вашингтона, и решила вернуться на прежние позиции?
Пока девчонки спорят, Джерри обдумывает эту мысль и так и эдак, скармливая Бэнгу половину блина, и приходит к выводу, что ему не очень-то все это нравится: не нравится быть для Голди на втором месте после карьеры, а какому мужику в Техасе такое придется по вкусу? Может, там, в Вашингтоне, все по-другому, но он-то родился и вырос здесь, на западе, и ему не нравится, что Голди им крутит себе под настроение.
Он не какой-то там певец гребаного кантри, и не собирается смирно ждать, когда ей придет в голову очередная гениальная идея и она снова его опрокинет. Он и без нее справлялся - конечно, их бурный и поспешный роман добавил очков им обоим, придал им глубины, как говорила сама же Миша, превратил из персонажей криминальной хроники и подростковых форумов о суперах в героев светской хроники, которых стали звать на телевидение, приглашать для съемок в рекламе и на разные мероприятия штата, принес им популярность в Монтане и Аризоне, и деньги потекли рекой, но, в конце концов, то, что он делал, он может делать и без Голди, если с концом их брака придет конец и партнерству.
Так что намеренное ее поведение его скорее раздражает - не очень-то здорово чувствовать себя аксессуаром, который уже и даром не нужен, но и никому не отдать из-за приступа собственнического мандража: почти полгода ей было на него наплевать - но стоило им с Мишей закрутить, как Голди тут же устраивает все эти перфомансы.
- Слушай, Голди, давай без этого - не на камеру работаем, - говорит он ей, вставая - пользуясь тем, что камеры выключены, отыскивает в холодильнике единственную оставленную им бутылку водки (видимо, на весь месяц шоу) и бахает себе в стакан, слегка подкрашивая соком.
- Я не понял, что тебя так взбесило, - это уже Мише. - Ну серьезно, я не перешел границы. Вчера - ну подумаешь, обозвал мудака мудаком, предложил встретить лично - не убью же я его, даже если он мне напишет, так? И этого... певца пальцем не тронул - разъебал ему тачку и все, нас немного пообсуждают в сети. Это даже не скандал - так, хуйня. Даже может стать рекламным ходом, если тот мудак из интернета сам убедится, что все это не постановка, а реальные проблемы, так что хорош на меня наезжать: я делаю свою работу, пиарю нас как могу. Голди - милая, я - агрессивный, я дарю ей плюшевую хуету, она мне - неразбивающися часы как у коммандос, и на этом мы выезжаем, нет? Так что не так-то?
Миша переводит взгляд  между ними, наконец машет рукой.
- Налей мне тоже глоток. Пожалуйста. Утро выдалось совсем отвратным.
То ли дело у меня, думает Джигсо, но наливает - никогда такого не было, чтобы ему бухла было жалко.
Миша выпивает одним глотком, встряхивается.
- Ладно. Да, вы оба правы. Есть и "во-вторых", и из-за этого "во-вторых" твои выходки, Джерри, не в кон. Через час Экспресс дает пресс-конференцию. На ней он извинится за смерть той девчонки на прошлой неделе, потом выступят Стиллуэл и другие шишки - на них там круто насели эти общественные организации, особенно Общество пострадавших от действий суперов. Конечно, там другой масштаб, но рейтинги Семерки пошли вниз, особенно у Экспресса - а он любимчик Америки, и тут ты подкладываешь мне такую свинью: вчера труп террориста, эти угрозы из-за интернет-мусора, а теперь вот уничтожение частной собственности...
- Поверить не могу! - взмахивает стаканом Джигсо, выплескивая сок на себя. - Ты, блядь, серьезно насчет того ублюдка в поезде? Он стрелял по нам - палил из своего ебаного калаша, а его дружки расчехляли в это время пулемет... Хочешь, покажу тебе свою вчерашнюю одежду? Да там дыр от пуль - как в решете!
Миша качает головой.
- Ты - Бронебойный, ты пробиваешь бетон кулаком и я даже не хочу знать, чем еще, ты поймал ракету на прошлой неделе и ты серьезно сейчас хочешь сказать, что не мог иначе справиться с мужиком с автоматом?
Я был там не один, думает Джерри, но не озвучивает эту мысль.
- Мне что, извиниться за смерть чертового террориста?! Ты этого от меня хочешь?!
- Прекрати на меня орать! - тоже повышает голос Миша. - Сделаешь, что требуется - я пришлю вам обоим программу, когда Вашингтон решит, что конкретно нужно, но что ты сделаешь точно - так это извинишься за тачку Макса Купера и за угрозы в адрес Миста Восемнадцать. И ради бога, Джерри, изобрази хотя бы душевное волнение из-за смерти того парня в поезде - может, я сумею убедить Вашингтон прикрутить к этому все остальное, мол, ты был не в себе, убив человека...
- Ну блядь! - Джигсо с такой силой ставит стакан на мойку, что разбивает к херам и стакан, и деревянную столешницу под нержавеющим покрытием. - Поболтайте тут без меня, короче, пока я еще кого-нибудь не убил!
Ему немедленно нужно спустить пар и лучшее место для этого - спортзал.
Щенок подрывается и скачет за ним. Бэнгу абсолютно наплевать, кого там Джигсо убил и чью тачку превратил в металлолом, Бэнг наверняка считает, что им офигенно весело вместе.

0

30

Голди провожает взглядом уходящего Джерри и скачущего за ним щенка. Хорошее настроение, понятно, только у Бэнги. Миша явно не в порядке, и дело не в том, что Голди им с Джигсо любовь попортила, да ладно, если бы этой сисястой акуле бизнеса действительно нужен был Джигсо, плевала бы она на предупреждения Голди. Но ей бабло важнее. Нормальная позиция, кстати. Голди понимает и уважает. И нервничает она из-за того, что может потерять бабло.
- Не напрягайся, - советует она Мише, делая вид, что ее ничуть не задели слова Джерри и его уход.
Задели, черт его дери, еще как задели, она тут льнет к нему, блинчики, короткая майка, да за такое другие мужики правую руку отдадут, а он, значит – давай без этого. Ладно, посмотрим. Посмотрим, сладкий.

- Это все Мист Восемнадцать. Джерри переживает, когда такую хрень пишут, это и правда обидно, знаешь ли. Мы тут людям жизни, между-прочим, спасаем, своими задницами рискуем.
- Вам за это платят, - резко отвечает Миша.
Голди тяжело вздыхает, наливает водки и себе, чуть разбавляя ее соком – она правда не понимает, или притворяется? Сколько она с ними? Почти полгода? Могла бы уже и понимать.
- Слушай, медочек, деньги это классно, и все эти шоу это классно, и письма фанатов, только Джерри делал бы это и без денег, понимаешь? Потому что он такой. Он будет ловить собой ракеты, идти на пулемет и накрывать собой бомбу. Потому что Бронебойный он только сверху.
- Ну тебе виднее, что там сверху, что там снизу, - фыркает Миша.
Голди знает, что ее все эти местные «медочек», «сахарочек» бесят, но хочешь работать в Техасе – привыкай.
- Виднее, поэтому и говорю. Он, конечно, крутой парень, но он хороший парень и деньги для него не на первом месте.
- А для тебя?
Голди профессионально изображает акулью улыбку. Сладкую акулью улыбку.
- А для меня на первом.
- Ну слава богу, мир не перевернулся.
Ага, слава богу. Можно подумать, ты бы поверила, скажи я что-то другое.
-Так что у нас в программе вечера? Я так поняла, мы даем интервью?
- Да, сегодня вечером, на новостном канале, в прямом эфире. Я напишу, что можно говорить, что нельзя, скину по электронке. Из-за Скоростного нужно будет быть осторожнее, потому что вас наверняка будут спрашивать о нем. Все же он действительно ту девушку убил, хотя и случайно.
- Хреново.
- Рейтинги семерки падают, так что Вашингтон все ресурсы задействует, чтобы вернуть аудиторию. Поэтому ждите завтра гостя.
Миша вытаскивает из сумки два новеньких телефона, кладет на стол. Неутопляемые, непробиваемые и еще какие-то там, Голди приглядывала такой для Джигсо. Скоро Рождество, в разводе они, не в разводе, а Джерри оставлять без подарка было бы дерьмовым поступком.
Голди ставит на стол почти пустой стакан, смотрит на Мишу  настороженно.
- И почему я не спешу радоваться? Кто?
- Аквамэн. Он милашка, его любят, вас любят, в общем, додайте порцию милоты – это все что от вас требуется. Будьте хорошими, добрыми, жизнерадостными суперами, готовыми спасти мир. Все. Планерка окончена. Работайте.

Работайте. Голди мысленно посылает Мишу, Аквамэна и Вашингтон, переодевается и уходит бегать. Очень помогает. Кто сказал, что быть милой – легко?
Когда возвращается домой, в их охуенный дом, напичканный камерами, она готова попробовать быть милой. На камеры. Берет телефоны, идет в спортзал.
Там гремит музыка, Джерри выдает класс, на радость фанатам.
Голди делает ему ручкой – привет сладкий.
- Помочь? – сладко спрашивает она.
На камеры значит на камеры. Ночью, блин, поговорим, сладкий. Без камер.
[nick]Глория "Голди" Кейн[/nick][status]Глубокий техасский[/status][icon]http://a.radikal.ru/a27/1911/18/e556010481df.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Librarium » Зэ бойз » Puppies, kittens and shit


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно