Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Последняя сказка » new day


new day

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Код:
[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Как и собирался, Джерри дрыхнет, даже когда все остальные просыпаются и за стенами слышны голоса. Он только переворачивается на другой бок, накрываясь подушкой - у него отличная двухместная койка, не вот траходром, но все получше, и комната побольше. Это общежитие раньше принадлежало, поди, каким-то заводским шишкам - внизу даже есть нормальная комната отдыха и мини-кухни, которые, впрочем, никому из рейдеров не нужны: никому не приходит в голову готовить, когда столовая в двух минутах, и там всегда есть, что пожрать, а до склада лишь немногим дольше.
Но потом все же приходится встать - у него заслуженный день отдыха, но Джерри все равно не умеет себя особо занять, так что намеревается делать все то, что всегда: обойти лагерь, проверить вышки, переговорить с ребятами, которые собираются в рейд, если такие есть. Он, наверное, всех уже заебал этим, но Джерри к своим обязанностям подходит четко, сержантская привычка, за это Раст его и ценит.

Он стоит под горячим душем, выжидая, пока пройдет легкая головная боль - он, по ходу, вчера все же перебрал - когда к нему вламывается Рохо. Для Джерри понятие личных границ весьма размыто - особенно после Корпуса и Коламбии, но Рохо не вот сам не свой до его задницы, так что это знак.
- Там тебя баба ищет, - роняет Рохо абсолютно без выражения, глядя на Джерри, пока тот смывает пену, плюясь и отфыркиваясь.
- Какая баба? - Джерри, ей-богу, вообще не ждет, что его какая-то баба искать может, и уж точно не думает про кошку-мать.
- Блондинка. Рост примерно пять с половиной футов. Глаза серо-голубые. Сиськи что надо.
На зачетных сиськах Джерри делает стойку - вот теперь догадывается.
- Иду, - сгребает полотенце, наматывает на себя и тащится на первый, где из комнаты отдыха, сейчас все чаще используемой как бар, доносятся оживленные голоса.
Ну так и есть - ребята окружили ее как голодные псы спустившуюся с дерева кошку, загнали в угол: она законная добыча, местная, с завода, и хотя Раст трастит как попугай, что правила для всех едины и изнасилования запрещены, у местных баб выбор не велик: либо раздвигать ноги по первому требованию, либо забыть об отдыхе и работе полегче.
Но больше всего Джерри не нравится не то, что она приперлась, а то, что Шон зажал ее в угол и, по ходу, уже лапает, справедливо считая, что она сама виновата, раз зашла на огонек.
Шон нормальный мужик, даром что был какой-то шишкой - нормальный и Джерри нравится, но вот до баб сам не свой, и сейчас это Джерри внезапно раздражает.
- Эй, эй, парни, - он вклинивается в тусовку, привлекая к себе внимания, проламывается сквозь строй развеселившихся мужиков. - Разве леди не сказала, кого ищет? Не сказала, что пришла ко мне? Так какого хрена вы выстроились тут как на смотринах? Думаете, она забудет, зачем пришла?
Его слова встречают смешками - у них тут дружеская атмосфера, расслабленная, и немногочисленные женщины среди рейдеров этому не мешают, наоборот, стараются соответствовать и первые готовы отпустить грязную шуточку или рассмеяться, так что Джерри себя не сдерживает.
- Так а нам что, нельзя с ней поболтать? - задает вопрос Генри, не так давно к ним присоединившийся. - Это у нее ты проторчал всю ночь вместо того, чтобы пить с нами? Она что, так хороша?
Джерри сгребает бабу мокрой рукой за плечо к себе, ухмыляется в ответ Генри:
- Она не про тебя, детка. Она уже знает, что такое настоящий мужик, и пришла за добавкой, понял? - он демонстративно хлопает себя по паху и тащит ее за собой под хохот и комментарии. - Давай, киска, шевелись.
На втором этаже чуть тише, хотя еще можно расслышать, как внизу обсуждают ее достоинства и то, как именно Джерри будет ее иметь - Джерри бы с удовольствием последовал части предположений.
- Ну? Чего тебе? Соскучилась? - напускное дружелюбие стекает с него вместе с водой: похмелье у него то еще, и едва ли она пришла, чтобы отсосать ему в благодарность за смесь, так что никакого особенного удовольствия от ее прихода Джерри не испытывает.

0

32

Она допустила ошибку. Понимает это сразу же, как переступает порог общежития для рейдеров, потому что с первого шага вязнет в этом – в липком, очень недвусмысленном внимании. В улыбочках и смешочках, ни разу не добродушных. Она говорит к кому пришла, надеясь, что имя Джигсо заставит эту свору присмиреть, но кто знает, какие у них тут порядки...
- Нехорошо заставлять девушку ждать, - хмыкает мужик, смотрит на нее, как на кусок мяса.
Сочного мяса, который сожрут и не подавятся.
- Но мы можем тебя развлечь, детка, пока Джигсо нет. Да, парни?
Парни выражают полную готовность развлечь «детку», Холли бледнеет до синевы. Дергается, когда этот мужик кладет руку ей на грудь, сжимает, дергается, пытаясь освободиться, но, понятно, это таким уродам только в радость – чужой страх, чужое нежелание.
А правила? Что правила, скажут – сама пришла.
Сама пришла – значит, хотела.
- Классные сиськи, детка, покажешь?
- Не жадничай, Шон!
- Да ладно, парни, всем достанется.
Она будет сопротивляться – думает Холли. Не потому, что это поможет, да ее за пару минут скрутят, скрутят и будут держать, по очереди. А потому что потом сможет доказать, что это было насилие. Если останется в живых. Если ее после этого оставят в живых.

Появление Джигсо в одном полотенце заставляет свору слега приутихнуть. Этот Шон  - он недовольно убирает руку, но убирает.
На нее все еще смотрят с голодным интересом, но уже чуть иначе – как на кусок мяса, до которого не дотянуться, ну и ладно. Будет другой, не хуже. Ну да, думает Холли, будет. Женщины, из тех, кто жили на заводе, сдаются, одна за другой. Прячут глаза, возвращаясь на кухню позже обычного, с синяками на шеях, на руках. И Скарлетт помалкивает. И ставит на работу полегче...
Джигсо ведет себя как они – как они все.
А ночью ей казалось, что он не такой... чуть лучше. Чуть человечнее.
Показалось, значит. И Холли съеживается под его рукой, скинуть на глазах у всех не хватает смелости – и от этого тоже гадко. От того, что теперь эта свора уродов будет думать, что она правда спит с Джигсо. Трахается с ним.
За добавкой пришла...

- Не соскучилась, - огрызается Холли, как только они остаются одни. – Зачем ты им это сказал? Они же теперь будут думать что я... что я с тобой... что я такая же, как те, с кем можно.
К кому можно прийти и сказать – у меня полчаса, давай, детка, подмахни.
Джигсо мокрый – из душа его, что ли, вытащили. Похоже, и правда из душа, полотенце вокруг бедер уже влажное, даже не вытерся толком, и ладно, ей бы быть за это благодарной. За то, что он поторопился, потому что еще немного, и лапал бы ее не только этот мудак Шон. Надо бы – умом Холли это понимает – только не получается чувствовать благодарность, даже изобразить не получается.
Она отступает – нечего им стоять так близко, невольно смотрит, не собиралась совсем, но смотрит, ну и напарывается взглядом на надпись «дьявольские псы»,  такую же, как у Джерри, даже на том же месте, такими же буквами – нет только оскаленной морды питбуля.
Зажмуривает глаза, заставляя себя дышать – он не Джерри. Этот мужик, грубый, злобный, неприятный ей чужой мужик – не Джерри. Просто одинаковые татуировки – это объяснимо, Джерри ей объяснял, что КМП это дом. Братство. Семья. Морпех морпеха в беде не бросит.

- Я выбираю красную таблетку... Извини. Я испугалась, поэтому... Я не соскучилась, но мне нужна помощь. Сухое молоко, помнишь? ты принес смесь, спасибо, к нему нужно сухое молоко – оно есть на складе, но мне его не дают. Какой-то там статус. Ты можешь сказать той женщине, на складе, чтобы мне его дали? Я... я буду очень благодарна.
Чертова вежливость. Чертова вежливость в это чертово время создает двусмысленные ситуации – Холли только что опять допустила ошибку и спешит ее исправить.
- Не в том смысле – ну, ты понял. Но правда буду очень благодарна. Для себя я бы ничего не попросила, но это для малышки.
Для малышки, с которой Джигсо, кажется, поладил. Может быть, она ему дочь напомнила, может быть, он любит детей – Холли бы удивилась, конечно, будь причина в этом, но всякое бывает.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

33

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри внимательно на нее смотрит, когда она говорит это: мол, будут думать, что она такая, с кем можно. Смотрит, стирает с короткого ершика волос воду, хмыкает, когда она говорит, что будет очень благодарна, а потом хмыкает еще раз - когда она уточняет, что не в том смысле.
Что он должен понять, в каком.
Но Джерри понимает - потому что сам ей так и сказал, сказал, что не станет ее загибать, и дело в крохе, но еще и в другом.
Корпус, твердил ему дрилл-сержант, когда сам Джерри был еще зеленым юнцом в учебке, это семья. Морпехи своих не бросают. Морпехи не бывают бывшими: морпех однажды - морпех навсегда, и это Джерри усвоил, прямо как свое имя зазубрил, и да, до сих пор помнит, и мало того, что помнит, так еще и верит.
И ему не жмет, что это, может, ее мужа его пуля и нашла - бой есть бой, и сражались они по разные стороны, но теперь, когда бой окончен, мертвые похоронены, а победившие получают свой кусок, это имеет значение.
Морпехи своих не бросают, и когда один погибает, остальные не бросают его семью, все так.
Понятно, Джерри болтать об этом не собирается - да его тут засмеют, а чего еще ждать от этих лощеных бывших менеджеров, преступников и наемников - но для него-то все ясно. И, по ходу, для бабы этой тоже ясно, раз она к нему все же прибежала.

Он снова хмыкает, равнодушно пожимает плечами:
- Ладно. Сейчас разберусь.
Он и не знал, что ей могут отказать в сухом молоке - но это не его сфера, он не лезет.
- Сейчас схожу.
Снизу раздается громкий хохот - кто-то поднимается по лестнице. Она сразу же съеживается, как будто хочет уменьшиться и под плинтусом спрятаться. Джерри снова хмыкает, подталкивает ее вперед.
- Вон та дверь, налево.

Он живет один - так вышло, вроде как выражение его статуса, приближенного к Расту положения, и сейчас это кстати - к нему точно никто не сунется ни под каким предлогом.
- Дойду с тобой, возьмешь, сколько тебе надо, - говорит Джерри, бросая полотенце на незастеленную кровать, ищет в вещмешке чистые вещи.
Стиркой у них занимаются другие женщины с завода - на полторы сотни человек стирать заебешься, что есть, то есть, хорошо еще, что тут есть прачечная, небольшая, но им хватает, и котел исправно работает не только на солнечных батареях, но и на дровах.
Хорошее место, они когда поймали того мужика отсюда, сразу поняли - хорошее место. Место, которое можно превратить в настоящую крепость на самообеспечении, Раст так и сказал, а потом и была эта оккупация, закончившаяся кровавой атакой.
Они потеряли восемнадцать человек - больше, чем за все это путешествие через мертвые земли, но оно того стоило, действительно стоило, и даже сейчас, спустя месяц, эйфория еще не развеялась: горячая вода, жратва, свиньи и теплицы, в которых растут овощи, плодовые деревья, наверное, какие-то экспериментальные, но сейчас вполне годящиеся в пищу, пресное озеро с подземным источником, и кирпичные коттеджи. Да тут за счастье жить - даже если это означает поступиться кое-чем и изображать энтузиазм, который ты не испытываешь.
- И знаешь, киска, ты такая же, - Джерри надевает трусы, всовывается в джинсы, садится, принимаясь зашнуровывать ботинки, пока спина сохнет. - Не прикидывайся. Сама легла на спину - и еще не раз ляжешь. Не со мной, так под другого... Ладно, пошли, с кем ты ребенка-то оставила? Не одну же?

0

34

Они – Джерри и Дениз, жили в коттедже. Она даже привыкла считать его своим домом и теперь старательно не смотрит в го сторону. Он ей даже не снится, дом у озера – да, коттедж нет, ну и хорошо, что не снится. Наверное, там уже кто-то живет, пользуется теми вещами, которыми пользовались они – кружками, чайником. Спит на той же кровати, на которой они спали, сначала вдвоем, потом втроем, Дениз хорошо засыпала между ними... Холли не хочет знать, кто. И думать об этом не хочет. Да и вспомнила только потому, что оказалась в комнате Джигсо – отвернулась, разглядывая ее, пока тот переодевается. Ах, ну да, он видел ее голой, она видела его... почти голым. Вспоминать об этом неприятно. Так неприятно, что во рту оскомина появляется.
И от его слов – тоже.
Хочет задеть? Ну да, почему нет. Она, конечно, тогда дала себя трахать, но это и все, что он смог от нее получить. Не слишком много – Джигсо, во всяком случае, не хватило, и она до сих пор об этом вспоминает со злой радостью. Что он с ней не кончил. Вот такая вот маленькая месть – единственная, которая ей доступна.

- Может и лягу, - говорит ровно, прямо выверяет тон, как по линейке. – Может и лягу, только притворяться не стану. И делать вид, будто мне это нравится, тоже не буду. А вам ведь это надо, да? Эта иллюзия, что девчонка хочет. Только знаешь, Джигсо, никто этого не хочет.
Холли улыбается – раздвигает губы в улыбке, и это требует усилия, но она справляется, хотя легче таскать кастрюли с горячей водой, чем сейчас ему улыбаться.
- Анна – та девушка, которая через стенку живет. К ней часто ваши ходят. Почти каждую ночь. Она потом блюет. И плачет. Я-то слышу. Эми, у нас на кухне работала – ее три дня один ваш встречал после смены. Она кипяток на себя вылила. Не слышал? Ну да, Скарлетт же сказала, что это был несчастный случай. Еще одна девчонка повесилась в теплицах – ей пятнадцать всего было. Думаешь, потому что ей взгрустнулось? Вот тебе, Джигсо, правда. Будешь трахать следующую девчонку – держи это в голове. Что она, может, после этого, пойдет и повесится.
Она – нет. Она бы не повесилась. Потому что у нее Дениз. А вот если бы дочери не было... зачем ей тогда все это? Ради чего? Ради того, чтобы день за днем мучиться памятью о Джерри?

Они спускаются вместе – Холли объясняет по дороге, что оставила Дениз с Арлетт и обещала быстро вернуться, до окончания завтрака.
До окончания, конечно, не выходит, никто им, работающим на кухне, не дает часа, чтобы поесть. Двадцать минут на все про все – успевайте.
Эта свора ублюдков тут же исходит на тупой казарменный юмор, интересуются, почему так быстро, и не надо ли Джигсо подменить... Холли на них не смотрит, ни на кого не смотрит. Все, что ей надо – это банка сухого молока для дочери. Вот об этом она и думает. О том, что у нее будет сухое молоко для Дениз и малышка будет сыта, Джигсо привез хорошую смесь, Холли в этом немного разбирается, парочка ее приятельниц уже обзавелась детьми к тому времени, как Холлидей только собралась замуж...
Хорошая смесь – и ей бы сказать спасибо, вот только это спасибо у нее в горле застревает, после того, что они друг другу сказали.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

35

Джерри поднимает голову как раз, когда она улыбается, и напарывается на эту улыбку как на лезвие ножа.
Она прямо как угадывает - насчет того, что им надо. За всех Джерри не поручится, но за себя - да. Ему нравится эта видимая простота: каждый получает желаемое, он - секс, а девчонка лишнюю банку тушеного мяса, персиков или свежих овощей, и вот что ему не нравится, так это думать, а что за этим скрывается, а она именно туда и бьет.
Именно об этом - типа, никто с ним просто так не ляжет. Только из-за страха или ради жратвы и легкой работы - и все это основано на притворстве, а она, значит, притворяться не будет.
Джерри угрюмо натягивает майку, ищет, что бы сказать - но слов нет: ну да, он помнит и Энни, и ту, повесившуюся, пятнадцатилетку. Это ему как ударом - потому что он в дежурстве был, когда ее обнаружили, болтающуюся в петле, натягивающую веревку и пучащую мертвые зенки, ему пришлось взобраться на грубый стол, с которого она, наверное, и шагнула в смерть, а затем всадить ей в висок нож, чтобы упокоить.
Он же перерезал веревку и снимал ее неожиданно тяжелое, негнущееся тело, и успел полюбоваться и на засосы на подростковой груди, и на синяки на руках и бедрах.
Саймона, того, кто это сделал, они потом пустили в расход - выехали с ним, а вернулись без него, так Раст велел, и правила с тех пор стали жестче, но да - было.
Было, и то, что он делает вид, что этого не было, ничего не значит.
И он бы сказал, что не обижает девок, которых трахает - только ведь это тоже будет ложью, она ему и скажет, что это ложь, потому что иногда секс и есть насилие, и если девчонка перестает притворяться, что это не так, то и он не будет.

Ребята внизу шутят, завидев их, но быстро умолкают - лицо, наверное, у Джерри такое. Намекает, что сейчас он к шуткам не расположен, а они тут все стараются друг друга сильно не донимать, инстинктивно понимая, что сила в единстве.
- А ты еще зайдешь, красавица? - спрашивает Сэт, самый тугодум, видать - и Джерри кидает на него такой взгляд, что Сэт сразу же давится следующей шуткой. - Да я просто хотел быть вежливым...
Джерри хлопает дверью, отрезая их с бабой от общежития.
- Это не так, - говорит он, щурясь на солнце, пока они идут к складу - голова начинает болеть еще сильнее, солнце припекает, он моментально потеет. - Про ту девчонку, пятнадцатилетнюю. Она должна была сказать. Должна была кричать или позвать на помощь. Раст не дал бы такому случиться. Он и не хочет, чтобы такое было, ты знаешь. Знаешь правила. Она не должна была... Делать то, что сделала.
Они подходят к кирпичным стенам склада, Джерри останавливается: хочет договорить, раз уж начал.
- Раст этого не хотел, и никто из нас не хотел. И с тем, кто с ней был, мы потом порешали, чтобы каждый знал, что будет. Хочешь знать, как это было? Что с ним стало? Хочешь? Нет, постой, послушай - я тебе тоже кое-что скажу. Там было несколько тварей. Он не думал, что так будет, считал, должно быть, что все это херня, но Раст велел... Да плевать, если бы и не велел. Если бы не велел, мы бы все равно это сделали. И сделали. Они его сожрали. Долго жрали, он долго жив был - а мы ждали и смотрели. И она могла бы смотреть. Это она решила по-другому. Она сама.
[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]

0

36

- Может, и кричала. Может, и звала. А может сама легла на спину, потому что выхода не видела, потому что боялась. И другие боятся. И не говорят. Подумай сам, Джигсо. Кто такого для себя захочет – ложится с кем-то, кто тебе в лучшем случае безразличен, а в худшем – отвратителен? Дать за банку тушенки – да, я в курсе местных расценок. Отсосать за кусок мыла. Так что ты мне даже не говори, что тут все по взаимному согласию и Раст не хочет насилия. Не знаю, чего он хочет, но его свора хочет свой кусок мяса, и получает свой кусок мяса. А тем, кому не повезло – терпят. Терпят и блюют – но это те, кто покрепче. И даже делают вид, что все в порядке. Что так и должно быть. Что все по согласию... А самое страшное знаешь что? Они привыкнут. Все привыкнут. Но по мне так лучше в петлю, чем к такому привыкать. Только я Дениз не брошу... Так что не говори мне, что она сама, что это был ее выбор. Это вы ее убили. И то, что тот урод потом сдох, я рада, что он мучился, ничего не исправит.

Они стоят у стены – и им бы поторопиться. Но вот что-то зацепил Холли этот разговор, хотя она понимает, что разговор этот ничего не изменит. Некоторые вещи трудно проглотить – даже Джигсо трудно проглотить тот факт, что поскреби этот гребаный порядок, о котором Раст распинается,  и получишь совсем неприглядную картину. Трудно проглотить тот факт, что у них тут, считай, обмен идет – жизнь за трах. И Холли, конечно, удовольствие доставляет во все это его лицом тыкать. Невероятное удовольствие  - она себя даже живой чувствует. В первый раз после смерти Джерри чувствует себя по-настоящему живой.

- Джерри был прав, когда говорил, что сейчас не время для детей. Но я очень хотела, чтобы у нас был ребенок – а лучше много. Я так сильно его любила, что мне хотелось ему много детей родить, казалось, что ничего с нами не случится. Просто не может ничего плохого случиться, пока мы есть друг у друга. А теперь я постоянно боюсь за Дениз. Вот повзрослеет она, и с ней случится то же самое, что со мной, с Эни, со всеми остальными. Ее будут трахать за банку тушенки. У тебя была дочь, Джигсо. Представь ее на месте той пятнадцатилетней девочки и скажи мне еще раз, что она сама... Давай поторопимся. Договорим потом, если захочешь. Скарлетт мне опять вычеркнет половину дня, если я опоздаю.

Та женщина – Холли ее имени не знает – смотрит на них с интересом. Прямо как будто увидела для себя что-то чрезвычайно занимательное, и Дюмон догадывается, что та о ней думает. Ладно, плевать. Все, что ей нужно – это сухое молоко для малышки, а кто там, что о ней будет думать – ее не волнует.
- Вы сказали, что нужен кто-то нормальный, чтобы за меня поручиться, - сухо говорит Холлидей, ей почти удается проглотить иронию на слове «нормальный». – Эта кандидатура вас устроит?
- Джигсо? Мне выдать этой дамочке сухое молоко под твою подпись? Смотри, мне похер - мне главное, чтобы потом проблем не было.
Этой дамочке.
Ну ладно. Пусть будет «эта дамочка». Главное, чтобы сам Джигсо теперь не передумал ей помочь.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

37

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Вообще-то, ему есть, что ответить - Джерри соображает медленно, да еще с похмелья, но кое-что, наверное, сообразил бы.
Например, сказал бы, что не очень-то это отличается от того, что раньше было - можно подумать, так мало женщин выбирало мужика не по любви, а из-за того, какая у него тачка или сколько он денег готов на подружку потратить. Или если жениться готов - чужого ребенка принять, например, тема-то Джерри понятная, прямо личный опыт.
А еще сказал бы, что секс всегда был платой - пусь не за кусок мыла, ладно, но за что-то другое, и можно подумать, она никогда через себя не переступала, когда не хотелось, чтобы мужику своему приятное сделать...
Но сразу у него, понятно, до этого не доходит - тема сложная, а он не так, чтобы умеет в такие разговоры, это Раст бы ей, наверное, все объяснил, по полочкам разложил и она бы с ним согласилась, а он, Джерри, вряд ли.
А еще хуже слушать вот это - когда она сперва про своего мужа болтает, а потом про его дочь.
Джерри меряет ее мрачным взглядом - так бы и врезал, ударил бы, чтобы она замолкла, но она, может, догадывается, потому что с темы съезжает, прямо съезжает, говорит, мол, ей надо возвращаться.

- Никаких проблем, - угрюмо говорит Джерри, облокачиваясь на стол, разворачивая к себе большой альбом на развороте, вверху которого его имя, а затем перечисление того, что он брал - все больше бухло и патроны, ну и по мелочи.
У Раста есть журнал, в который он вносит то, что каждый привозит - а у начальников над пленными журналы с учетом выработки, в конце месяца все реестры сводятся в один, как раз со склада, чтобы можно было высмотреть статус и доступ к благам: бухгалтерию они тут развели знатную, очень уж Раст хотел, чтоб все по справедливости было, но Джерри это до сих пор не жало - привозил он больше, чем вычерпывал, да и вообще, у рейдеров положение малость попривилегированнее, так уж повелось.
Последней строчкой - сухое молоко, Джерри ставит закорючку, которая у него вместо подписи, двигает журнал обратно девке.
- Слушай, Джейн, впиши ее ко мне в счет - так же можно, да? Чтобы она без проблем получала все, за чем придет.
- Под твое имя? - Джейн смотрит на бабу внимательнее, слегка приподнимая брови - они с тюрьмы в приятелях, Джерри прямо думает, что знает, о чем она размышляет. - Раст такое не любит.
- С Растом я объяснюсь. На днях объяснюсь, у тебя проблем не будет, он мне не отказывает, - Джерри прямо выдавливает из себя ухмылку.
- Ну ладно, - Джейн спорить тоже не с руки. - В конце недели Раст проверяет журналы, я ему скажу - если ты еще не договоришься, останешься крайним.
- Да не будет он против, Джейн, с хера бы. Она будет головой думать. Да, киска? Ты будешь головой думать и лишнего не возьмешь? - он поворачивается к бабе, Джейн тоже смотрит на нее.
- Как твое имя? Дюмон? - она готовится писать, Джерри принимается разглядывать полки.
- Да погляди сразу, чего еще надо, чтоб два раза не таскаться, - подбадривает Джерри. - Что там, банка тушенки? Кусок мыла? Бери, не стесняйся.
И, наверное, у него в голосе что-то такое, что Джейн смотрит на него уже без улыбки - а потом так же без улыбки смотрит на Холли.

0

38

Вот этим он ее убирает, конечно. Тем, что говорит этой женщине записать ее на свое имя, чтобы она могла брать все, что ей надо. Холли прямо давится своей иронией и теми словами, что уже придумала ему сказать в продолжение разговора.
Она не отказывается – глупо отказываться, так у нее хотя бы будет возможность брать то же сухое молоко для Дениз без проблем.
Смотрит на страницу – Джерри. Джерри К.
Так не бывает – думает. Так просто не бывает. Ей точно нужна красная таблетка. Или глоток виски. Джерри. Джерри К. Джерри К, морпех, с татуировками как у ее мужа. Может, она все же сошла с ума? Неудивительно бы было…
Джейн смотрит на нее. Внимательно так смотрит, Холли этот взгляд почему-то очень не нравится.
- У вас есть что-нибудь для детей? Для совсем маленьких? Подгузники? Присыпка? Соска?
Джейн молча встает, уходит к стеллажам, роется на полках.
- Мне только для Дениз, - зачем-то оправдывается Холли. – Мне ничего не нужно.
- Эй, Дюмон. Есть подгузники и соска. И еще какая-то поебень.
Поебень оказывается погремушкой, голубой пластиковый кружок с подвесками в виде звезды, полумесяца, солнца. Совсем новая, запаянная в пластик, как и соска. Все яркое и новенькое. Прямо привет из прошлой жизни.
- Будешь брать?
Холли торопливо кивает.
- Охуенно, я думала, мы от этого дерьма еще год точно не избавимся.

Они выходят со склада, Холли вцепилась в подгузники и молоко так, будто боится, что их сейчас у нее заберут. Думает, что, может с соской и в подгузниках Дениз будет поспокойнее спать.
- Спасибо, - выдавливает она из себя благодарность. – Ты мне очень помог, спасибо.
Джерри – Джигсо, Джигсо, а не Джерри – дергает плечом и сваливает, выглядит злым. Очень злым. Ну, пусть, это нее ее проблемы. Она не собирается быть ему другом и подружкой тоже не собирается быть. И чем меньше они будут видеться – тем лучше. Молоко у нее есть, на какое-то время хватит, а далеко Холли не заглядывает. Разучилась.

На нее смотрят, наверное, все, когда она возвращается со всем, что набрала на складе. Скарлетт удивленно вскидывает бровь – ну да, она-то знает, что Холли на складе и коробок спичек не дадут.
- Это твои десять минут, Дюмон? Тебя час не было. Подрабатывала, да, в рабочее время? Ну извини, подруга, раздвигай ноги в свое личное время. Минус три часа.
Это несправедливо, но никто не возражает – себе дороже. И Холли не возражает – себе дороже. Скарлетт, которая раньше относилась к ней сносно, отчего-то вызверилась – ну, дерьмо случается. Холли думала, это ей от Джигсо привет за несговорчивость. Но сейчас думает, что нет. Джигсо не стал бы так мелко ей мстить. Сначала мстить, потом искать детское питание для малышки, потом записывать ее на складе на свое имя… Нет, точно не стал бы.

- Она спала, - тихо говорит Арлетт, когда Скалетт надоедает оттачивать на Холлидей свое остроумие.
- Хорошо, - кивает Холли. – Спасибо тебе…
- А ты и правда…
- Нет!
- Эй, не злись. Не злись, детка, я только спросила. Но если и да – тебя никто не осудит. Тебе о ребенке думать надо.
Никто. Только она сама, да.
Арлетт, благослови ее бог, дожидается, когда Холли заканчивает мыть посуду, чтобы помочь донести вещи до ее комнаты. Скарлетт обещает дать Арлетт больше работы, раз у нее так много свободного времени.
- Не нарывайся, - просит Холли, когда они выходят из столовой. – Она та еще сука.
- Угу… а тебя, похоже, встречают, да, детка?
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

39

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
С Растом ему и правда договориться легко - Джерри, конечно, когда говорит, что тот ему не отказывает, знает, с кем такое сболтнуть можно, а с кем нет, дойди его слова до Раста, вот в самом деле, хоть и правда, а он бы Джерри взъебал только так - но когда Джерри к нему подваливает и, слово за слово, говорит, мол, есть такая баба с младенцем, мужа ее они грохнули, ну туда ему и дорога, раз не захотел по-хорошему, но младенец есть младенец, и так далее, и все в таком духе, прямо приседает ему на уши.
Раст курит - Джерри и не помнит, когда его без сигареты видел - смотрит на Джерри и немного сквозь него, но как обычно, значит, слушает.
- Ну и вот, - заканчивает Джерри свой пространный рассказ, прислонившись к косяку дверного проема коттеджа, где Раст живет. - Я Джейн сказал, что ты не против - с чего бы тебе против быть, да? Сухое молоко младенцу пожалеть или сраную соску? Но если ты против, я вернусь и все переделаю, Раст, ты только скажи...
Раст молчит, курит - Джерри стоит на месте, прямо, думает, не двинется, пока ответ не услышит.
- Не против, - роняет наконец Раст и протягивает Джерри пачку, - я только очень удивлен, Джерри, зачем это тебе. Будешь?
Все время забывает, что Джерри не курит - но Джерри не в обиде.
- Нет, не буду, но спасибо. И вообще спасибо, ага. Да я ничего, просто, ну типа... Младенец орет, все такое. Нам же не жалко, что.
Раст медленно кивает, затем отворачивается идет вглубь коттеджа.
- Ну идем, идем, чего встал, заходи...

Они проводят целый день - Раст рассказывает, чего еще хочет сделать, что нужно успеть до зимы, таскает Джерри с собой по территории, так что они даже обедают на ходу, за теплицами, и ужинают, потому что Скарлетт приносит им жратву в коттедж, и так-то Джерри и нравится, и стремно немного: он знает, что не особенно умный, а тут Раст с ним разговаривает на такие темы, на которые Джерри и сказать-то нечего, но вроде как тому и не нужен собеседник.
Слушатель - да, слушатель нужен, а из Джерри хороший слушатель: внимательный, поддакивает кстати.
Но если и так - ему не жмет: посидит, послушает. Он Раста крепко уважает, думает, пиздец бы им всем в тюрьме без Раста - ну, может, не в этом году, но так в следующем, когда жратва закончилась или там зомби удалось как-то прорваться. Пиздец, точно - так что Раст им жизнь, можно сказать, спас, вот Джерри и слушает.
Ну, после уже, как темнеет, как Раст его отпускает, просто так таскается - обходит периметр, проверяет вышки, потом забирает на складе бутылку пива попрохладнее и идет к столовой.
Как раз вовремя - выходит эта Дюмон, младенец на руках, подружка тащит пачки сухого молока и прочую херабору.
Она и правда ничего себе не взяла - только для крохи, и Джерри это тоже злит: нашла же повод гордость свою показывать, как нарочно, чтобы его взбесить.
- Давай я понесу, - подваливает к ней, хочет ребенка забрать. - Натаскалась поди за день, руки не отвалятся?
Эта подружка ее - Джерри ее узнает, это та баба, которая ему сказала, где Дюмон искать в тот, первый самый день, когда Джерри с Ленни вопрос решал - останавливается прямо перед ним, смотрит снизу вверх, но без страха, а еще - это Джерри даже примечает - без ненависти.
- Добрый вечер, - говорит она очень вежливо, как будто они случайно на прогулке встретились. - Если вас не затруднит, вы не поможете Холли с вещами? Сегодня наша очередь стирать, но мы задержались на кухне из-за штрафов, и скоро наше время кончится. Детка, если твой друг поможет тебе донести молоко и остальное, я рискую успеть в прачечную, хорошо? Мне кажется, если я еще одну ночь просплю в этой майке, то стану с ней одним целым.
Она закатывает глаза, улыбается Джерри и показывает мешок, который тащит на плече:
- Если прийти слишком поздно, то могут и не впустить.
Джерри мало разбирается с тем, как все у них тут устроено - он сам-то в прачечной еще ни разу не был - так что только кивает удивленно:
- Окей,  - и баба эта прыткая тут же всовывает ему в руки все это детское барахло, а затем клюет Дюмон в щеку, что-то шепчет и торопливо убирается, как будто опасается, что Джерри передумает.
Джерри перехватывает поудобнее пачки молока и подгузников, косится на кроху, которая с недовольным видом грызет соску.
- Как там, зуб еще не вылез? Сегодня хныкала?

0

40

Это, конечно, неожиданность. Они так замечательно поговорили утром, что Холли, если честно, думает, что им надолго хватит удовольствия друг друга видеть. Но нет.
Арлетт так тревожно смотрит, как будто отправляет родную дочь к алтарю и боится, что та, по собственной глупости, сбежит – смешное сравнение, с учетом того, что Холли однажды так и поступила. Пусть не от самого алтаря сбежала, но ушла к Джерри от Мэтта за шесть недель до свадьбы. Уже и платье было готово, и торт выбран… Но, в общем, зря беспокоится, Холли думает, что раскусила Джигсо. Не к ней он ходит и не ради нее старается – ради Дениз.

Тут у нее странное чувство. С одной стороны, делиться дочерью она не хочет – Дениз единственное ее сокровище. С другой – она же не враг собственной малышке… Хочет – пусть приходит. Смотрит. Даже на руки может взять – ладно, она как-нибудь вытерпит. Ночью он ей здорово с этим помог, и Дениз, котеночек, даже не мяукнула, спала крепко у него на руках. Дети – думает Холли – чувствуют, кто к ним со злом подходит. Никогда не пойдут на руки к совсем уж плохому человеку.
- Вылез. Мы немного плакали, да, детка? Но уже не так сильно. И ягодке нравится ее соска. Смотри, она ее грызет.
В соску Дениз вцепилась очень решительно. Пару раз выплевывала, но Холли догадалась обмакнуть ее в сахарную воду, и дело пошло. Молочную смесь она так же восприняла благосклонно – Холли зря волновалась. Высосала целую бутылочку и уснула, довольная. Похоже, малышка действительно недоедала – с острым чувством вины думает Холли. Но теперь все хорошо. Ночью, утром и вечером она будет кормить ее грудью, а днем – из бутылочки.
- Если хочешь, - щедро предлагает она, и это вместо всех возможных «спасибо», которые она не сказала, - возьми ее, я понесу вещи. Можем не спешить. Ей бы, по-хорошему, гулять перед сном, но я не гуляю с ней. Не хочу проблем.
Кого здесь остановит ребенок? Никого. Джигсо тоже не остановил в тот их первый раз. Ну ребенок в кроватке и ребенок, вроде куклы, только живой, что его стесняться…

- Ага.
Холли вздрагивает – этот голос она узнает. Скарлетт, Скарлетт собственной персоной. Узнает, но не оборачивается. Все, ее дежурство закончилось. До утра она свободна. Утром ей, конечно, устроят веселую жизнь, но это будет не сейчас, не сию минуту, а Холли научилась растягивать это короткое время, которое ей отпущено, которое только ей принадлежит. Растягивать, ценить каждую минуту.
Если бы она знала, как все будет, она бы каждую минуту с Джерри запомнила и в памяти отложила, навсегда. Если бы знала, что кроме воспоминаний ничего не останется – заполнила бы ими свою память до краев…
- Слушай, Джигсо, я твоей подружке уже сказала сегодня – и тебе говорю: свою личную жизнь устраивайте в личное время, ага? А то она убегает на час, возвращается со всей этой херней для младенца. Я все понимаю, но правила есть правила, без обид, ага? Если раздвигать ноги у нее получается лучше, чем мыть посуду – ну, пусть этим и занимается, мне-то что. На кухню, сам знаешь, желающие всегда найдутся.

Скарлетт обгоняет их, улыбается – зубасто, ну просто пиранья. Красивая, яркая, сытая – и вполне довольная жизнью, и за это Холли ее ненавидит даже больше, чем за все ее слова. За то, что она мужа не похоронила. За то, что ей не приходится ради ребенка свою гордость прятать. За то, что ее-то никто не потащит в кусты трахать за банку тушеного мяса.
Ненавидит и молчит. Смотрит – куда-то. Куда-то мимо всего, делает вид, что ее тут как бы и нет, и слова Скарлетт к ней никак не относятся.
Хочет ее оскорблять – пусть оскорбляет. Главное, чтобы не запрещала брать с собой малышку на кухню.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

41

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Ну, Джерри, ясное дело, хочет - хочет понянчить младенца, а тут даже и просить не приходится, она вроде как сама предлагает. Сама предлагает, чтобы он взял ребенка, а она вещи - ну ясное дело, крошка пусть и полугодовалая, и вообще ребенок апокалипсиса, а не сказать, что прямо замореная и свои пятнадцать фунтов весит.
- Каких проблем? - недопонимает Джерри, и тут, собственно, ответом на его вопрос появляется Скарлетт.
Ну, что заводские вроде как вторым сортом считаются, Джерри в курсе - ясное дело, они на грязной и тяжелой работе внутри периметра используются, но так-то альтернативой только оказаться по ту сторону стен без жратвы и оружия, а это все равно что смерть, только еще и мерзкая, страшная, так что он нисколько не лукавил, когда говорил Дюмон, что ей бы благодарной быть - ей и всем ее друзьям, что их не выставили с этого завода прочь, когда Раст его к рукам прибрал, только ведь тут как: перегибы на местах бывают, взять хотя бы ту историю с пятнадцатилетней девкой и Саймоном, которых они утром поминали.
- Да что за проблемы, Летти? - удивленный Джерри поднимает голову -  они как раз с бабой начали меняться, она ему кроху, он ей барахло, не вот отвлечешься, так что Джерри сперва убеждается, что малышка крепко у него на руках устроена, а потом только на Скарлетт по-настоящему смотрит.
Она улыбается, да еще так ядовито, как будто вот-вот ему в колено выстрелит - она вообще та еще стерва, только Джерри думал, что они ладят, а, по ходу, не так чтобы очень.
- Ну не было ее час, и что? Тебе пришлось к кастрюле встать? - вроде как шуткой отвечает он, пропуская мимо ушей ее подколы насчет личной жизни - не ее это дело.
И тут Скарлетт прямо вызверивается на него.
  - И что?! - шипит. - А то! Мы тут не все на спине лежим, и я не меньше тебя вкалываю! Думаешь, мне за радость с этими шкурами торчать, подыхая от жары, пока вы с парнями ухватываете куски пожирнее и развлекаетесь? Думаешь, мне на кухне место?! Ты обещал, что я в рейдеры перейду, насовсем - не помнишь? Может, тебе напомнить, Джерри? Никто тебя за язык не тянул - но тебе же так горело, что хер аж дымился, и сколько я уже жду?!
Ее красивое лицо - ну чисто картинка - искажается злостью, но наезд этот совершенно незаслужен: не в том смысле что Джерри не обещал, тут он не отказывается, но в том, что это не по его вине Скарлетт торчит на кухне.
- Да я говорил с Растом! - орет он в ответ. - Все сказал, что ты стреляешь получше прочих, и в тачках шаришь, и голова при тебе - но Сэт уперся как осел, с него и спрашивай! Он не хочет, чтобы ты выезжала, его слово против моего, а он тебе брат и Раст его послушал!
Скарлетт сердито смотрит в ответ, потом фыркает:
- Мог бы и постараться. За нее нашел время вписаться, а я побоку? - она с презрением оглядывает Дюмон, потом младенца на руках Джерри. - Нашел ту, которая тебе не откажет, как ни поставь? Которая не станет зудеть, чтоб ты без резинки не подходил? Ну валяй - только ко мне больше не подваливай!
И уходит - крутит задницей, как на подиуме, прямо как будто они в кино.
- Блядь, - говорит Джерри, вздыхая - ну никак у него не было в планах со Скарлетт поцапаться, да еще на пустом месте, да еще вот так - у них все на мази вроде было, и Скарлетт ему без резинки давала, и вот на тебе. - Вот блядь!
Кроха выплевывает соску, хнычет - как будто понимает, что к чему, и тоже расстроилась.
Джерри успевает поймать соску в полете, до того, как она на землю упадет, и теперь покачивает перед малышкой, надеясь, что она заинтересуется.
- Я могу тебя подождать, - говорит бабе. - Ну, пока ты с делами закончишь, ее покормишь и гулять соберешься. Младенцам нужен свежий воздух, она и спать лучше будет, а чтобы проблем не было, я неподалеку буду. Ребят нервирует, когда вы поздно не по комнатам - но тут особый случай, не парься. И насчет Летти не парься - она лает, да не кусает, да и не на тебя она злиться.

0

42

Ну надо же – думает Дюмон, старательно рассматривая упаковку с подгузниками – и тут все через постель. Хочешь быть крутой девчонкой с пушкой – раздвинь ноги? И Скарлетт, значит, раздвинула, только что-то не срослось. Может она позволить себе немного злорадства? Холлидей считает, что может. Заслужила ложку меда во всей этой бочке дерьма.
Но глаз на Скарлетт на поднимает, делает вид, что все происходящее к ней отношения не имеет – эта стерва не дура, скоро сообразит, что лишнего при Дюмон сказала, и на ней же и отыграется. Не на Джигсо же. Но Холли думает, что не откажет себе в удовольствии шепнуть кое-что Арлетт, а шепотки такие разносятся далеко, что Скарлетт такая же как они. Пусть не за банку тушенки дает, а за значок рейдера, но смысл от этого не меняется.
Шкуры, значит.
Хорошо, и это запомним.

- Мне безразлична Скарлетт, - довольно-таки искренне отвечает Холли, когда представление заканчивается и Скарлетт оскорблено уплывает в закат. – Потерплю я и ее придирки, и штрафы потерплю. Главное, чтобы она не запретила Дениз с собой на кухню брать, мне не с кем ее оставить... Эй, детка, хочешь ко мне на ручки? Что такое, малышка? Что не так?
Но Дениз – маленькая мамина принцесса – уже на ручки к ней не хочет, вцепляется кулачком в майку Джигсо, тянет, другой рукой тянется к соске. Ну ладно, у Холлик концу дня руки деревянные и спина болит, так что пусть – пусть полежит на руках у Джигсо. У того вид такой... будто он бы так Дениз и унес к себе, забрал насовсем. Но Холли тут по-матерински понимает Джигсо, Дениз такая красивая малышка, самая сладкая девочка в мире.
- Хорошо, - соглашается. – Ей бы и в самом деле побольше свежего воздуха, может быть, немного поспокойнее станет.
Свежий воздух, побольше еды, подгузники, чтобы не плакать из-за мокрых и грязных пеленок. Холли еще раз себе повторяет, что ей от Джигсо ничего не нужно – для себя. Ничего для себя лично она от него не возьмет. Но если он хочет что-то принести для Дениз – пусть. Это другое.
Ну и еще кое о чем думает, когда они в общежитие приходят – чем чаще Джигсо будут видеть рядом с ней, тем лучше. Репутация его подружки ее вообще не радует, а так все и будут считать, но зато никто не сунется с предложениями, от которых тут боятся отказываться.

Она просит Джигсо посидеть с Дениз десять минут, берет полотенце, кусок шершавого коричневого мыла, идет в душевую на этаже. Там три кабинки, две пустуют, дело идет быстро, потому что вода холодная. Никто не задерживается постоять под душем подольше, моются торопливо, стиснув зубы, и Холли так же, торопливо смывает с себя запахи кухни, пот, весь этот день, еще один день, который она проживала – как пережевывала. Все равно, что сухой коркой давиться без глотка воды, но давишься и глотаешь...
- Эй, ну что ты, малышка, - Дениз недовольно кривится, когда Холли берет ее на руки, ей не нравится холод, ей нравилось на руках у Джигсо и Холлидей снова ревнует, хотя понимает, что у Дениз это чистый инстинкт, что в ее головенке еще нет никаких мыслей. – Надо поесть. А потом малышка пойдет гулять.
Арлетт веселится над ней, когда она вот так разговаривает с дочерью... Холли молчит, не хочет объяснять, что это последний островок нормальности в ее жизни, вот такая вот болтовня с малышкой. У Дениз пока все просто – поесть, поспать, побыть на руках, получить какую-нибудь игрушку, которую можно затянуть в рот. И когда Холли занимается дочерью, то погружается в эту простоту, и это как таблетка обезболивающего. Правда, действует оно не долго...

Джигсо и правда терпеливо ждет, пока она закончит все дела с Дениз – покормит, переоденет, опять стоит рядом с таким видом, как будто готов схватить и утащить малышку и Холли, уже порядком замученная, уступает ему честь несть ее высочество принцессу Дениз.
Та, маленькая хитрюга, не возражает.

Тут есть единственное место для прогулок – к озеру и вокруг него. Наверное, так все и задумывалось, как место для отдыха. Посмотреть на воду, расслабиться. Сейчас, сколько не смотри, расслабиться не выйдет.
- Мы хотели тут беседку построить, чтобы иногда там устраивать пикник. И цветник разбить. Даже семена нашли каких-то цветов. Было бы красиво...
Зачем она это говорит? Ну, просто так.
Ну и еще, конечно, подразумевая, что теперь тут красиво уже не будет, никогда.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

43

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Безразличная Скарлетт, ну конечно.
- Ей такого смотри не скажи, - хмыкает Джерри. - Принцесса Скарлетт любит, когда все вокруг нее и никак иначе.
Что есть, то есть - она баба нормальная, а еще красивая, понятно, но нервная, и заебать любого может, так что Джерри даже слегка рад, что она на кухн торчит, а не с ним в салоне рейдерской тачки.
Но это все Джерри побоку - он пришел на младенца поглядеть, и баба, типа, сегодня в настроении, не возражает, что дочь у Джерри на руках устраивается, даже просит посидеть с ней, пока она в душ сходит. Как через себя переступает, но просит, и Джерри ходит с младенцем по комнате, потряхивает ее и подкидывает невысоко - думает, она сейчас разбесится, устанет и уснет покрепче, это, поди, и всех так.
Ну и детка правда бесится - хватает его за майку, за нос, за щеку, тянет на себя, вот кому его шрам вообще не мешает, и она ему улыбается, демонстрируя слюнявые десны и один-единственный пока зуб, жемчужно поблескивающий во рту. Короче, Джерри прямо в лужу от удовольствия, так бы и возился с ней, круглые сутки, но, понятно, есть то, что ей от него никак не получить, только от матери, и на грудь она накидывается жадно, сосет как в последний раз, надувая щеки и теряя молоко, стекающее по подбородку, и когда, наевшись, выпускает сосок, тот ярко-красный и блестящий, как леденец, и Джерри сразу же в другую сторону начинает думать: может, она сейчас из благодарности поживее будет?
Он ей хорошо помог и сам об этом знает - хорошо помог со смесью, с сухим молоком, со складом. В прежние времена это на хорошее ухаживание бы потянуло - типа, на уикэнд в спа на озерах, а на что соглашаются, когда отправляются с мужиком на уикэнд в спа?
Вот то-то и оно, так что Джерри вообще не жмет прогуляться - ну и если на них кое-кто смотрит, то его вообще не колышет: смотрят и смотрят, делов-то.
Младенцу гулять нужно, а не в комнате сутками сидеть или у плиты в духоте, а к вечеру на территории хорошо. Дневная жара спадает, всякие ночные птицы поют, запросто можно забыть, что вокруг настоящий пиздец, особенно если младенец на руках слабо ворочается, устраиваясь поудобнее и чмокая беззубым ртом.
Комары только, но хрен бы с ними - Джерри дует, отгоняя особенно настойчивых от детки, когда они ближе к озеру подходят, прямо к яблоневым деревьям.
- Нахера цветник-то, - говорит Джерри задумчиво, - что тебе от этих цветов. Лучше еще одну теплицу разбить, если материала хватит, а не хватит - так просто грядку. Кукурузу посадить или фасоль - не уродится, так свиньям на корм. Или еще что. Цветами живот не набьешь, а в беседке что, с голоду пухнуть?

- Джигсо! - к ним приближается Шон, ухмыляясь как под кайфом. - Тебя обыскались, Раст послал за тобой, ты где был? У нее, что ли? Самое интересное сейчас пропустишь - там дело по тебе...
- Какое еще дело? - не понимает Джерри.
- Один из тех, кого мы в последний раз привезли, хотел спереть со склада консерв - они должны были новые стеллажи поставить, и Джейн заметила, а у него при себе три банки!.. Вот мудилы, как будто их тут не кормят. Раст велел тебя найти, а ты знаешь, что делать.
Ну, это правда, Джерри знает, что делать.
- Ну пошли, говорит он.

Они добираются до административного здания, перед которым на асфальтированной площадке все население, не меньше сотни человек, наверное, за исключением тех, кто на выезде и на вышках.
Посередине мужик, рыжеватый такой, высокий, выше Джерри, может, уже порядком потасканный - и Раст, который еще раз правила проговаривает, "не укради" в которых не на последнем месте.
- А, вот и Джигсо, - приветствует он Джерри кивком, смотрит на младенца у Джерри на руках. - Да не один. Тебе не помешает?
Джерри сует кроху матери:
- Нормально все, Раст. Я тут.
Раст вытаскивает из кармана пачку сигарет, закуривает и взмахом сигареты дает сигнал начать.
Джерри разминает шею, выходит на свободное место, меряет мужика взглядом.
- Кражи запрещены, - говорит под одобрительный свист толпы - вообще-то, тут это все знают, и ждут, если уж на то пошло, другого.
Мужик тоже смотрит на Джерри мрачно, врубаясь, к чему все идет, и в Джерри вскипает вот это - азарт. Азарт перед схваткой - мужик здоровый, не вот какой доходяга.
- Хочешь стать одним из нас? - спрашивает прямо - им нужны люди, нужны бойцы, а не пленники, и если этот громила захочет - все возможно.
Все возможно - еще одно правило группы Раста.
Будь тем, кем хочешь быть.
Мужик просто сплевывает Джерри на ботинки - и Джерри бьет, первым, без замаха, готовый к этому удары, крепко сжав кулак.
Попадает мужику в подбородок, тот дергает головой, но не падает, встает в стойку - да он в теме, думает Джерри с удовлетворением, смываемым адреналином, уворачивается от ответочки, снова бьет, потом дает мужику прочувствовать азарт тоже, подставляясь, пропуская джеб в лицо. Вкус собственной крови придает нечто особенное происходящему, Джерри как будто попадает в зазеркалье, заеркалье по его правилам.
Заканчивается все предсказуемо - мужик, может, и в теме, но Джерри сытый и полон сил, так что тут дело не только в навыках и умении.
Когда мужик падает, Джерри не останавливается - все нужно доводить до конца, нельзя дать ему подняться, к тому же, за кражу в группе наказание строгое.
Он пинает мужика по ребрам, прислушиваясь к этому хрусту, пинает снова, заставляя того застонать, но и тогда не останавливается.
Перестает, только когда Раст дает команду - поднимает голову, оглядывая толпу, выдергивает лицо Скарлетт, глядящую на него, приоткрыв рот, с жадностью, которую Джерри прекрасно помнит и на которую у него внутри отзывается.

Дюмон он догоняет уже в коттедже, в коридоре ее этажа.
- Что? - он резко разворачивает ее за плечо, толкает к стене - кроха на ее руках принимается недовольно хныкать. - Не нравится? Не хочешь? Нравится, только когда все по твоему, да? Ну так и мне. И мне нравится, когда все по моему.
Джерри обхватывает ее лицо, сжимая пальцы, кривя ее мордашку в гримасе - не то боли, не то страха, нето всего вметсе - сжимает грудь в широкой майке, плывет от этого ощущения и тесноты в джинсах, сразу же плывет.
- Я передумал, - Джерри наклоняется ближе, спускает пальцы ей на горло, мнет грудь. - Не хочу играть в добренького, нахуй. Я хочу то, что мне причитается. Плевать, будешь ты притворяться или нет, вообще насрать. Ты мне задолжала. Хочешь дальше получать кое-что - играй по правилам.

0

44

Холли внимательно так смотрит – оценивающе – когда Джигсо говорит, что вместо цветника тут бы грядку разбить, или теплицу. Не спорит, кивает молча, соглашаясь не с ним – с собой. Ну да, а чего от него ожидать... И не собирается она объяснять ему, что от клумбы с цветами не меньше пользы, чем от грядки с фасолью, все равно не поймет. Не все радость, что можно съесть или выпить. Или трахнуть – добавляет она про себя, когда к ним подходит тот мужик, который ее сегодня лапал. Шон – точно, Шон. Шон по ней глазами мажет, но чувствуется, что Джигсо с малышкой на руках занимает его куда больше.
Значит, воровство.
Кто-то из пленных – Холли их не знает по именам, да и не спешит знакомиться ближе – украл со склада консервы. И будет наказан. С наказанием тут все быстро, быстро и жестко, а еще наказания предпочитают проводить при всех обитателях завода, и старых и новых. Так и стоят они двумя кучками – пришлые, и те кто, по сути, на том же положении пленников.
И понятно, на чьей стороне симпатии.
- А ты, смотрю, хорошо устроилась, - язвит Анна, когда Холли с малышкой встает рядом. – Ну и как оно, с этим мудаком?
- Анна, я что, твое место заняла? – интересуется Холли. – Если у тебя окно в твоем тесном списке мудаков, то ты не стесняйся, предложи Джигсо, он любит по-быстрому.
- Да я к тому, что быстро ты мужа забыла, - не собирается сдаваться Анна.
- Удачно, что тебе никого не пришлось забывать. Трусы переодела – вот тебе и новая жизнь.
Холли умеет быть злой – научилась. И так-то ей Анну даже жаль, но нападают – бей в ответ.
Анна задыхается, ловит ртом воздух, подыскивая достойный ответ – но шоу начинается.
Избиение.
Избиение начинается – иначе это не назовешь.

Один раз пленник даже достает Джигсо – при виде крови Холли начинает надеяться, что, может быть, на этот раз... Но нет. Чуда не случается. Джигсо – цепной пес Раста – свое дело знает, к задаче подходит основательно и с явным удовольствием.
И Холли уходит.
Не хочет она на это смотреть.
Не хочет смотреть на то, как человека бьют ногами по ребрам, потому что это не наказание. Это казнь.
Нет таких правил, запрещающих уходить – а если бы и были, она бы все рано ушла.

Какое же животное... Они все – все эти люди, пришедшие на завод, отобравшие у них дом, близких, чувство собственного достоинства – животные. Неудивительно, что они сбились в стаю и нападают стаей. Нашли друг друга, а этот новый мир, после Дождя – идеальное место для мерзавцев, для всяких ублюдков, которые теперь могут безнаказанно избивать, насиловать, убивать и забирать. Другие – те, кто еще не забыл о том, что значит быть человеком – низшее звено в их пищевой цепочке.
Если бы было другое место! Такое, каким был этот завод до появления Раста и его ублюдков. Если бы можно было до него добраться!
Но это, конечно, фантастика – даже если такое место есть, без оружия, воды и еды она туда не доберется, тем более, с Дениз... даже если такое место есть – туда придут такие же ублюдки и все разрушат. Потому что это их время. Дикое, безумное, кровавое время.

Она не ждет, что Джигсо пойдет за ними, думает, они сейчас там будут пить пиво и хлопать друг друга по плечам – наказали такого ужасного преступника, есть чем гордиться. Но он их догоняет, у него на лице кровь – плохо вытер, на майке капли крови, и воздух вокруг так и гудит вот от этого... злого. Звериного.
Холли в нем это чувствует, видит в его глазах – пес, сорвавшийся с цепи, готовый укусить, укусить побольнее, отхватить кусок побольше, с кровью, с болью. И вот если бы у нее в руках была не дочь, а хотя бы нож... Если бы у нее в руках было хоть что-то. Но ничего нет, а Джигсо, кажется, готов трахнуть ее прямо тут, у стены, прямо с ребенком на руках. Ну да, Джерри рассказывал. Рассказывал, что бой на некоторых так действует, или драка – люди теряют берега, превращаются в животных.
Если бы он был с ними...

- Я от тебя ничего не хочу. И я тебе ничего не должна. И мне плевать на твои правила. Не нравится – уходи и не возвращайся, понял? Уже устал быть человеком? Так тяжело быть нормальным? Тогда мне тебя жаль. Иди, бегай со своими, а ко мне и малышке не приближайся. Мы жили без твоей помощи и дальше проживем.
Задолжала.
Холли передергивает от этого слова.
Задолжала.
Ну, понятно теперь, ради чего все это было – принести ей детское питание, помочь с сухим молоком, записать все, что она взяла на складе, на себя. Чтобы передумать и выставить счет.
- Знаешь, я тоже передумала. Я думала, ты можешь быть нормальным, можешь жить не по вашим волчьим законам, но нет. Ошибалась.
Ну, думает, теперь он ее точно ударит – и ждет этого со злым таким нетерпением. Хочет, чтобы он и себе и ей показал, кто он на самом деле.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

45

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри мотает головой - если бы не малышка, зажал бы ее плотнее. Если бы не малышка, может, уже трахнул бы ее - кто ему что скажет, особенно сейчас, после того, как она весь день с ним моталась, после того, как на склад с ним пришла.
- Не проживете. Не тупи, - резко огрызается он. - Я к тебе по-нормальному, скажешь, нет? И к тебе, и к твоему котенку - по-нормальному, как человек. Чтобы у вас проблем не было, чтобы у тебя, блядь, проблем не было - долго, ты думаешь, тут отсидеться выйдет? Сегодня под меня лечь не хочешь - чтобы через неделю под десятерых ложиться? Ты подумай уже, давай, голову свою включи и подумай, как тебе будет лучше, как ей, - он кивает на ребенка, - будет лучше...
Она смотрит на него так, что Джерри думает - будь у нее нож, ударила бы. Ударила бы его ножом, кишки бы ему выпустила, и, черт, его это заводит. После драки его это заводит, ему мало - он как будто до сих пор и не жил, а вот сейчас начал, полной грудью дышит.
Кроха недовольно мяукает, когда Джерри еще ближе притирается, прижимая Дюмон к стене, не вывернешься, облапывает ее - бедра, задницу, бока, наклоняясь к ней, прижимаясь лицом к виску, втягивая ее запах с шеи - мыло это едкое и что-то еще.
- Тебе со мной хорошо будет, киска. Я знаю, чего хочу, и ты внакладе не останешься, - болтает Джерри, зажимая ее - балдеет от того, что может, от этого привкуса безвыходности - ну куда она, покочевряжится и ляжет. - Мне на детку не плевать - думаешь, еще кому до нее дело есть? Думаешь, кому еще не плевать на нее? Откажешь мне - тебя все равно поимеют, киска, ты врубаешься? А я тебе другое предлагаю. Ты не дешевка, я понял, вижу, все так - ну вот я и говорю: я тебе другое предлагаю. Тебя никто не тронет, ее никто не тронет - что, так плохо? Работать будешь меньше, я могу, договорюсь, будешь больше времени с ней - и у нее все будет, все, что раньше бы было, любая ерунда, только скажи... Или можем по-плохому, киска, по очень плохому, ты сегодня целый день за мной бегала, у меня пол лагеря свидетелей, что у нас на мази дело, что ты не отказывалась - тебе придется очень постараться, доказывая, что ты не понимала, к чему все идет, если захочешь меня обвинить...

0

46

- Хорошо не будет, - огрызается Холли. – Никогда ничего хорошего уже не будет, не с тобой. Ни с кем. Я мужа люблю, можешь это понять? Мне все равно, что он мертв, я его люблю, и любить буду. Всегда!
Ему похер – понимает. Чувствует, насколько ему похер, так он к ней притерся, Дениз ворочается, мяукает, ей неудобно и жарко, зажатой между двумя телами. Тут вообще не про это, не про любовь  – тут про все тот же кусок мяса, который Джигсо себе высмотрел и хочет получить. Но в прошлый раз у него не вышло. Ей для этого и делать ничего не надо было, она ничего не делала и этого хватило... Может, и на этот раз не хватит...
Ее зацепило – то, что он сказал про Дениз. Что ему на нее не плевать. Потому что это так – не плевать, он вокруг малышки не меньше кругов нарезает, чем вокруг нее. И, да, конечно, она хочет, чтобы у Дениз все было. Кроватка, игрушки, коляска, лекарства – если она заболеет. И кто-то, кто никого к ней не подпустит. Заткнет Скарлетт, если та опять начнет свою песню о том, что младенцу на кухне не место. Сильно зацепило.

Но есть кое-что, посильнее. Что цепляет ее сильнее – она хочет, чтобы Джигсо пожалел. Сто раз пожалел о том, что решил ее зажать, загнать в угол, купить для себя решил. Не за банку тушенки, да, подороже. Не как дешевку – но купить. Хочет в его глазах это видеть – что он жалеет. Бесится. Психует. Хочет ему так больно сделать, чтобы он уполз от нее в кровавых соплях. Он для нее сейчас все самое плохое. Все, что пришло и ее жизнь сломало. И она его сломать хочет. В ответ.
- Убери руки, ты малышку душишь. Вымойся – от тебя несет. И не спеши, я не лягу с тобой, пока Дениз не уснет, я не животное – трахаться на глазах у ребенка.
Она нет – а он да.
И у нее это в глазах – что она его животным считает.
- Я притворяться не буду, - напоминает. – И стараться для тебя тоже не буду. За стараниями - это не ко мне. Недостаточно за все твою бескорыстную помощь? Вали. Ты условия озвучил, я их приняла, ни о чем большем не проси.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

47

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
- Люби, - отзывается Джерри - что ему до того, он от нее не любви ждет, не любви хочет, что за херня. - Люби, киска, я слова не скажу - может, он хорошим мужиком был, морпехом, люби - и думай, что ты все для вашего с ним ребенка сделала. Все, что могла, то и сделала.
Джерри по себе меряет, и так и думает - что мертвому до верности, плевать бы. А вот ребенок - это другое. Он от дочери не отказался, даже когда узнал, что она не его - хотел, думал, на этом все, но не смог, а она даже не его была.
Ну и Дюмон, видать, решается - лицо у нее бледное, застывшее, но Джерри это слышит.
Да, говорит она. Ляжет - там еще куча условий, куча всего, и ему бы даже смешно было бы, потому что торгуется она как надо, но ему не смешно, потому что он только и слышит это "да".
И он не торопится ее отпускать, наоборот, прижимается еще сильнее, только что ребенка не задавить, поворачивает ее лицо, разглядывая это выражение, которое ей вообще не идет, фыркает, ведя по ее виску носом.
- Я и не просил, киска. Я предложил, а ты, потому что не дура, согласилась. И если не будешь дурой, то постараешься, раз уж мы договорились. Постараешься, чтобы у твоего ребенка все было, и чтобы тебя больше никто не тронул.
Тело у нее как неживое, напоминает Джерри о том вечере - когда он просил, да, все так, когда хотел от нее чего-то кроме того, чтобы она ноги раздвинула, но больше он такой ошибки не допустит.
- И мне пофиг. Сегодня пофиг, притворишься ты или нет, - Джерри высовывает язык, лижет ее по щеке, от мочки до самой линии роста волос, мокро, длинно, потом фыркает:
- От тебя тоже несет. Дерьмовым мылом и злостью. Мне нравится. Чувствуешь?
Ему правда нравится, и он не скрывает - отодвигается, отпускает ее, смотрит на младенца.
- Ну валяй, укладывай детку, киска. Если у принцессы пожеланий больше нет, поищу душ.

Душ здесь прямо привет из тюрьмы - холодный такой, что Джерри до костей пробирает, гася энтузиазм, да еще сыростью тянет от стен, между плиткой которых плесень поросла.
Так себе условия - его-то общежитие получше будет, горячая вода есть, душевые теплые, чистые, и есть, куда ребенка положить-посадить, и он думает об этом, пока намывается этой ледяной водой, отфыркиваясь, но без особого усердия: не вот три дня не мылся, да и в холодной воде мыло это не очень-то мылится, только жир развозит.
Одевается обратно, даже толком не вытираясь, и возвращается в ее комнату - а по пути наталкивается на ту девку-соседку. Она его - мокрого, взъерошенного - видит, сразу глаза в пол, а за ней Сэт, кивает Джерри молчком и они оба скрываются в комнате соседки.
Ну, дело ясное - Джерри не жмет, и он уже не стучит, когда входит в комнату Дюмон: не думает же она, что он раздумал?
- Ну что, спит? - да спит, ему отсюда видно, сопит себе в кроватке, вцепилась в игрушку эту стремную самодельную.
Надо бы поискать игрушек, думает Джерри - может, пройтись по местам, где уже подчищено, игрушки они не забирали, должно же что-то остаться.
Думает про это, а потом на бабу смотрит, стаскивает майку, берется за ремень - сегодня он в настроении, что есть, то есть.
- Давай, киска, раздевайся, у меня вечер свободный, торопиться некуда, - ну и сам раздевается, слыша за стеной - какие-то переговоры на повышенных тонах, спор, может, люди тоже к консенсусу никак не придут.

0

48

Холли брезгливо вытирает щеку о плечо, смотрит вслед Джерри – могла бы, взглядом его убила.
Если не будешь дурой – постараешься... Она постарается, да. Посмотри, думает, насколько тебя хватит, Джигсо, если я постараюсь...
Дениз засыпает почти сразу же, как Холли ее переодевает, кладет в кроватку – видимо, свежий воздух пошел ей на пользу. Вчера Холлидей была бы этому только рада. Она думала, у нее еще будет время, обычно Дениз не против покапризничать перед сном, надеялась, что устав от детского хныканья Джигсо развернется и свалит... Знает, что нет, ему прямо невтерпеж, но как-то все равно надеется. Но Дениз спи, и она, понятно, дверь не запирает – с Джигсо станется выбить дверь, а это испугает Дениз и привлечет ненужное внимание соседей.

Пока у нее есть время, достает из картонной коробки фотографию Джерри. Гладит кончиками пальцев, вглядывается в черты лица.
Говорят, проходит время, и ты забываешь. Она не забыла. И дело не в том, что только месяц прошел. Год пройдет, десять лет, она все так же будет помнить.
Джерри – в ту самую первую минуту их встречи.
Джерри – когда учил ее плавать.
Джерри – когда ел подгоревший пирог с ежевикой.
Джерри – когда они впервые занялись любовь.
Джерри – когда он уходил, чтобы больше не вернуться...
Это так больно – но сейчас Холли хочет этой боли, как наказания для себя, наверное. Позволяет ей затопить ее целиком. Было так много любви – другим бы ее хватило на десять лет, на двадцать. Но они как чувствовали, что у них нет этих десяти, двадцати лет. Торопились любить друг друга. Торопились все друг другу дать...

Когда Джигсо возвращается, Холли фотографию в коробку возвращает, не скрываясь. Это ее жизнь. Ее жизнь, в которой Джигсо никогда не будет места, как бы он ее ни трахал. И Дениз, когда вырастит, будет любить Джерри, будет боготворить Джерри, Холли об этом позаботится. Она и сейчас постоянно рассказывает малышке о папе, пусть та ее не понимает, но Холли верит – она запомнит.
- Это тебе торопиться некогда, - отвечает спокойно, так и решила для себя, разговаривать с ним спокойно, равнодушно. – Мне рано утром вставать. И ночью, когда Дениз проснется. Так что у тебя не безлимит. Я хочу поспать, сколько получится.
Он раздевается – Холли отворачивается к окну. Снимает рубашку, аккуратно вешает на стул, у него со спинки облезла краска, но ей все равно, как все равно, что под потолком обои уже отошли от стены.
Все равно, что Джерри на нее смотрит, на ее голую спину, на ее бедра, когда она снимает штаны и так же неторопливо их складывает, кладет поверх майки, ботинки задвигает под стул. Выдыхает, вдыхает, поворачивается.

Какая ей разница – пусть смотрит, она все равно, что умерла для всего этого, все равно, что ее в могилу с Джерри положили. Она не хочет секса, тем более, не хочет секса с Джигсо, ни в голове, нигде. Ну и позволяет ему все это увидеть – что она не хочет. Ей это не в радость. Никогда в радость не будет.
- Что дальше? – спрашивает спокойно.
Не делает попытки прикрыться, или еще что-то... Нет, пусть видит, что ей все равно.
И не в том дело, что он не картинка – как он сказал тогда, когда с кроваткой завалил. Хотя, конечно, красавцем его не назовешь. А в том, что вот так он от нее точно ничего не добьется, даже хорошего отношения, которое она готова была ему демонстрировать ради Дениз, в благодарность за то, что ему не все равно на ее девочку.
С этим тоже закончили – то, чего он от нее потребовал, угрожая изнасилованием, говоря, что если не под него – под других десятерых лечь придется, все обнуляет.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

49

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
- А вот тут ошибаешься, - говорит Джерри не без удовольствия. - Это тебе рано вставать, а у меня безлимит.
Привирает, конечно, его свободный день кончен, завтра в дежурство, но ей-то об этом откуда знать.
А потом он забывает про все свои запланированные многоходовочки, потому что она раздевается - и мысли Джерри сперва тяжелеют, а потом вообще стекают по позвоночнику к херу.
- Ничего, киска, - хрипло выговаривает он, соотнося то, что видит, с тем, что запомнил, - и, блядь, она ему так еще сильнее нравится. Еще больше.
- Дальше я сам все сделаю, как договаривались.
Плевать, пусть она его не хочет - захочет, оптимистично думает Джерри. Она молодая, здоровая, давно без секса - захочет, а он уж постарается. Пусть сейчас капризничает, отворачивается, кривится, Джерри знает, как это бывает, насмотрелся, еще в тюрьме насмотрелся, да и до. Начали они и правда не с того, но ей просто не стоило так на него рычать, не стоило выпендриваться.
- Я же и ласковым могу быть, киска, - обещает Джерри, обходя ее, разворачивая лицом к стулу, куда она одежки свои покидала. - Если бы ты так не кочевряжилась, мы бы давно поладили, все бы не так было, детка, я же тебя всерьез хочу, не вот на разок, ты врубаешься?
Нет, скорее всего нет, она вся застывшая, когда Джерри к ней подваливает сзади, обнимает, и впрямь стараясь ее не дергать, гладит выступающий живот, пушистый лобок, опять ведет руки выше, приподнимает сиськи, раздвигая пальцы, чтобы целиком ухватить.
- Ты такая охуенная, киска, я сколько мог терпел, но больше не могу, серьезно, - Джерри мнет ей сиськи, а сам только что на слюну не исходит, трется щекой о ее плечо, надеясь достучаться - с хера бы ей живой в могилу лезть, с хера отказывать - и ему, и себе. - Скажи, как тебе больше нравится, а? Я ж про это говорил, насчет того, что можно не торопиться. Как тебе больше всего заходит? Сзади? Снизу?
Его после душа этого их паскудного тут к теплу так и тянет, и он наглаживает ее как следует, думает - ну, сейчас она бросит это свое. Вот сейчас - она же не дура, а он ей тут уже чего только не пообещал, чего, можно сказать, ни одной бабе после жены не обещал и думал, не пообещает больше, даже чужой ребенок не смутил, все в радость, и он, может, не вот ей с первых нот зайти должен, но он готов постараться, чего тут непонятного. Готов постараться - для них обоих, и ее без куска пирога не оставить.
- Давай, киска, не жмись, не обязательно, чтобы вот так все было, я понял, ты меня терпеть не можешь, все уяснил, только нахера ты с собой-то так жестко, - еще раз пробует Джерри, целуя ей плечо - прямо целуя, из кожи вон буквально вытаскивая себя, лишь бы ей зашло, лишь бы она перестала стоять, как отмороженная.

0

50

Она ничего не чувствует – вообще ничего. Как будто между ее телом и руками Джерри толстый слой льда. Это хорошо. Не то, чтобы Холли опасалась что ее, как бы это выразиться – подведет плоть – но ей нравится эта бесчувственность. Ничего. Пустота. Только вполне естественное желание, чтобы это уже закончилось и злорадство.
Он  говорил, что ему пофиг, притворится она или нет, но ему не пофиг. Он снова от нее хочет вот этого – какой-то реакции, хочет, чтобы и она хотела. Это его слабое место и Холли тут же бьет туда, и с каким удовольствием бьет!
- Мы не об этом договаривались, - холодно напоминает она. – Но я повторю еще раз, я не буду притворяться, чтобы сделать для тебя этот процесс… приятнее.
Ей не нужно, чтобы он был ласковым с ней, не нужно, чтобы этот секс, бездушный холодный секс, стал похож на что-то настоящее. На то, что было у нее с Джерри. Чем хуже – тем лучше, тем больше у нее будет оснований его ненавидеть.
- Делай, что хотел. Ты хотел – ты получил. Большего ты от меня не получишь. Слышишь, Джигсо? Большего не получишь.
Она смотрит на его руки, лапающие ее грудь, с равнодушным таким любопытством смотрит, как будто происходящее не имеет к ней никакого отношения. Но на самом деле, так и есть. Она жена Джерри Кейтеля и мать его дочери, а женщины, которую хочет Джигсо не существует, она призрак.
А он ее хочет, это забавно. Хочет, пытается расшевелить, правда, непонятно, на что рассчитывает – так уверен в себе? Приятно понимать, что даже если он в ней сейчас еще одну дырку вытрахает, он не получит от нее того, что он хочет – ее настоящую не получит. Только пустоту. Пустое тело. Без души. Без всего.
Что заслужил – то и получил.
- Мне лечь? Нагнуться? Хватит, ты сам сказал, ты передумал, и не хочешь играть в добренького. Или ты опять передумал?

Ей нравится его цеплять, как же ей это нравится, она почти физически чувствует, как засаживает в него острые крючки, один, второй, третий. Каждое ее слово как острый рыболовный крючок, вроде того, который она загнал себе в ногу тогда, на озере. Когда они с Джерри попытались порыбачить…
В этом есть свое удовольствие, острое, темное и злое, и Холли вцепляется в него, как голодная собака в кость. Если это удовольствие единственное что ей осталось, она будет грызть его до блевоты.

- Мы же договорились, - вскрикивает в соседней комнате Анна. – Ты же обещал…
Холли дергается под рукой у Джигсо, смотрит на дочь. Но та спит. Сава богу, она спит и не видит всего этого, и слишком мала, чтобы понять.
- Ты сказал, что это не проблема!
Звук… ну, больше всего это похоже на звук оплеухи.
- Не впутывай меня в это, ты, блядь, у тебя тут все побывали, - это уже на пороге. И звук двери, которую со всей дури приложили об косяк.
Если бы у Холли было настроение, то такая вот сцена все бы испортила, но у нее настроения нет, так что портить тут нечего. Пожалуй, даже наоборот.
- Он ее ударил, да? – спрашивает, как будто тут есть другие варианты.
Как будто ее и правда интересует мнение Джигсо.
- Это и значит – играть по правилам, да? Очень наглядно, Джигсо, очень наглядно.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

51

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Она не сдается, торопит его, как будто у нее следующий на подходе - Джерри понемногу заводится, в таком, плохом смысле. Хотеть он ее хочет, тут все ровно, у него встал, хоть она, можно сказать, на него ведро ледяной воды выливает - встал, стоило ему к ней притереться, стоило увидеть ее голые сиськи, голые бедра, ей даже не нужно было ничего делать, достаточно оказалось снять трусы, как он уже повелся, но теперь к этому прибавляется кое-что другое. Желание заставить ее - показать, кто тут босс, кто главный.
Жаль только, что он ее уже заставил - и она делает именно то, что, как ему казалось, он хотел.
Подчиняется. Готова раздвинуть ноги.

Звук оплеухи слышен даже в другой комнате, Джерри все мнет ей сиськи, поднимает голову, когда она спрашивает, чем это было.
- Не знаю, что там у них за дела, - сердито отзывается Джерри, крепко сжимая ей сосок, глядя на белесые капли на белой коже, на красные пятна от его хватки. - Это ее дело, что там они не поделили - если ты об этом, киска, то не наше это дело, они сами разберутся.
Ну ладно, ему уже ясно, она не настроена на диалог, вообще не настроена врубаться, что он серьезно говорит - ну и похуй, зло думает Джерри, похуй.
За стеной раздается тонкое поскуливание - ну как собаку пнули. Потом что-то падает - Джерри скашивает глаза на кроватку, но кроха спит, рот полуоткрыт, ресницы темные, длиннющие, такая красотка. Не в мать, но тоже хороша - и у него внутри сжимается когтистая лапа напоминанием о Саре.
И Джерри бежит от этого напоминания туда, куда всегда бежал - в трах, или в бой, или в бухло, ставя между собой и воспоминаниями как можно больше преград, как можно больше высоких стен.
Джерри сжимает ее грудь, толкает к койке:
- Давай, набок, ко мне спиной, - отрывисто командует он, отпуская ее, возвращая  рукой члену прежнюю боеспособность - настроение где-то на нуле, но это ненадолго, обещает себе Джерри, ненадолго. Сейчас он за нее нормально возьмется и дело сразу выправится.
Койка скрипит, когда он устраивается рядом, тянет ее за плечо на себя, заставляя откинуться назад, подставив ему лицо и грудь - гладит ее, как обещал, ласково, наклоняет голову, целуя ее горло, подбородок, спускаясь к соскам, торчащим, крупным, втягивает в рот ближайший, нажимая языком и отпуская, хотел это сделать еще с первого вечера, умирал от желания, ну вот она, вся, делай, что хочешь.
Зарывается пальцами ей между ног в горячие сухие складки, облизывает пальцы, оставляя побольше слюны, и снова повторяет, крепче притираясь к ее заднице - ладно, черт возьми, сильнее хотеть просто невозможно. Лижет ладонь сильнее, размазывает слюну ей между ног и одним движением вбивается в нее, обхватывая за талию. Плевать, пусть не отвечает, пусть не подмахивает - Джерри тоже умеет играть по правилам, а потом она устанет отмораживаться, устанет изображать недотрогу, сколько там ей нужно, неделю, две?
Он наваливается на нее посильнее, прижимая к койке, целует плечо, лопатки, верх спины, а потом чуть темп не теряет, когда замечает ее татуировку - Джерри, Джерри на шее сразу под волосами.
Джерри вылизывает ей татуировку, проталкивая руку ей под сиськи, никак не может от них отцепиться, так бы и держался, только крохе ненадолго уступая.
- Мне нравится, киска, - хрипит ей над ухом. - Нравится твоя татуировка. Знаешь, как меня звать, да? Знаешь? Скажи, киска. Скажи.

0

52

Отбить у него желание ей не удается. Разозлить да, и эту злость Холли глотает, как виски. Вот и ее часть удовольствия, и ей все эти поглаживания не нужны, они в ней ничем не отзываются, а его злость –да. Отзывается. Желанием разозлить его еще сильнее.
Она пожимает плечами, идет, как сказано, ложится на узкую койку – ну, думает, с тем же успехом Джигсо мог лечь с резиновой куклой, но она его предупреждала. Сам захотел. Сам захотел, чтобы все было так. Нет, конечно, приятнее тарахать бабу, которая хоть как-то шевелится, а лучше стонет и притворяется, что это секс ее мечты, но удовольствие Джигсо – не ее проблема. Его проблема. Пусть как хочет, так и справляется.
В прошлый раз, злорадно напоминает себе Холлидей, он не очень-то справился.

В прошлый раз нет – в этот да. Трогает ее, тянет в рот сосок, гладит между ног.
Холли начинает злиться – но стискивает зубы, не шевелится, ничем не показывает, что хоть что-то чувствует.
Она и не чувствует, напоминает себе жестко. Она умерла. Умерла вместе с Джерри. Вот с ним – да, с ним она была живой. Хотела его, очень, даже когда уже донашивала Дениз, когда у нее был большой живот, все равно хотела, сама к нему льнула, выпрашивая, смеялась, когда Джерри шутливо ей напоминал, что ему не тридцать – а на двадцать лет больше. Никогда она не чувствовала этой разницы в возрасте, уж точно не в постели. И этого у них тоже было много – секса. Восхитительного, страстного секса. Кончено, после этого она ничего не чувствует…

Вздрагивает, когда Джигсо лижет ей шею. Татуировку.
Вздрагивает, потому, что Джерри тоже так делал, когда они занимались любовью.

Ей удалось тогда его удивить…
- Это потому что навсегда, - сбиваясь от волнения попыталась объяснить ему Холли. – Понимаешь? На всю жизнь.
Он понимал. И любил гладить эту татуировку, гладить, целовать…

Она зажмуривает глаза.
- Джигсо. Тебя зовут Джигсо.
Джигсо – не Джерри.
Это татуировка с именем ее мужа, все равно, что обручальное кольцо, которое снять нельзя. У них обручальных колец не было – на военной базе, куда они приехали, где первое время жили, обручальных колец не было. Но они все равно обменялись клятвами, а Хэнк, друг Джерри, поженил их, сказал, у него есть такое право, в чрезвычайных ситуациях. Во время войны, например. А они себя так и чувствовали – на войне, которую им непонятно кто объявил…

Это уже не злость – бешенство. Ее бесит то, что Джигсо все пытается отобрать у нее, даже имя мужа. Хочет, чтобы она его называла именем мужа, да еще вот так, в койке! Да она скорее себе язык откусит. Или ему. Лучше бы, конечно, ему.
Нет, Джигсо ему подходит куда лучше – он вбивается в нее, а она лежит неподвижно, упирается ладонями в стену, в грязные обои, старается даже не дышать, чтобы он не решил, будто она как-то в этот процесс вовлечена…
Джигсо – как кличка для пса. Страшного, злобного пса, которого только на цепи держать. На пса он и похож, готового загрызть.
Или вот это готов – то, что у них сейчас. Готов заставить. И то, что сейчас он по-другому к ней, иначе ее касается, чем в тот, несостоявшийся первый раз, трогает, целует, вообще ничего не значит. Просто он пытается хоть так ее расшевелить, раз угрозами не вышло. Это ненадолго. Да и, к тому же – она все равно ничего не чувствует.[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

53

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джигсо, говорит она. Джигсо - и Джерри на это отзывается горячей радостью. Джигсо - его имя, пусть не по документам, это не важно: так его звали друзья, так его знали в Корпусе. Джигсо Касл - не Джерри, Джерри он бывал-то пару месяцев в году, а все остальное время был Джигсо, и когда она говорит это, произносит это "Джигсо", Джерри плывет  прямо тащится от того, что она его зовет.
- Да, - хрипит торопливо, вбиваясь в нее посильнее, до упора засаживая - Да, киска. Еще раз давай.
Она, конечно, слово держит - упрямая сучка, только Джерри еще упрямее: не собирается дать себе проебаться, не снова: он так этого хочет, что ему, наверное, похуй было бы, будь она и правда мертва, да только, как она не прикидывается, у нее плохо выходит  он чувствует и инстинктивное сопротивление ее пизды, то, как она его крепко сжимает внутри собой, то, как вздрагивает каждый раз, когда он ей засаживает, до полной неподвижности это очень далеко, и Джерри тискает ее грудь, мнет, не дает ей отстраниться, свернуться в комок не дает, прижимается ртом к ее татуировке, вылизывая букву за буквой, выдыхая ей в шею под тонкое скуление за стенкой

Джерри не следит за временем, с головой окунулся в эти мельчайшие реакции ее тела, надеется - ну вот сейчас. Вот сейчас - вот сейчас она перестанет изображать куклу, но этого так и не происходит, зато происходит другое: он чувствует, что вот-вот, сгребает ее в охапку, насаживая на себя поглубже, вжимается ртом в ее плечо, закрывает глаза и приплывает, как-то вдруг, очень быстро, рвано хрипло выдыхая, едва успевая вытащить из нее - помнит, как она сказала, что его дезинформировали.
Сперма липко растекается между ними, размазывается по ее заднице.
- Нет, - предупреждает Джерри, не давая ей двинуться. - Лежи. Я говорил, что не собираюсь торопиться.
Он дотягивается до выключателя тут же, возле койки, не отпуская ее, и выключает свет.
Черта с два, думает, он сейчас свалит - когда наконец-то получил свой кусок, когда только кончил.

Джерри не спит, а она, кажется, засыпает - расслабляется, дышать начинает иначе, и это, вообще-то, кайфово. Джерри такие штуки про себя знает, да и кому сейчас не бывает одиноко. Он, понятно, напоказ всякое не выставляет, но себя не обманешь - и вот так, в темноте, пока не спится, он может, наконец, сказать себе, какого черта его так на ней заклинило.
Женщина и ребенок, так? Женщина и ребенок - по большому счету, это все, что было важно, а он, как кретин, цеплялся за форму, искал семью за океаном. Доискался - проебал все, и это никакой не второй шанс, тут Джерри тоже себе не врет: женщина, которую он заставил лечь с собой, ребенок, который не имеет к нему отношения - никакой это не второй шанс, но когда и она, и кроха спят рядом, это кайф.
Ну и когда младенец ворочается в своей кроватке, кряхтит, собираясь расплакаться, Джерри успевает первым - подхватывает малышку на руки, мягко покачивает, пытаясь понять, чего она проснулась: есть хочет или просто мокрая и может обойтись его, Джерри, помощью.
- Тшш, крошка, - заверяет он ее, засовывая руку ей в пеленку, нашаривая край памперса. - Все нормально, ты сухая, должна быть еще сытой...
Кроха мяукает в ответ, бьет его кулачком по голому плечу, в темноте не разберешь, чего она - играет или правда чем-то недовольна.

0

54

Она хотела его задеть этим «Джигсо», дать понять, что только кличка ему и подходит, а то имя, которое носил ее муж – нет, но промахивается. Ему нравится – и Холли понимает свою ошибку. Закусывает губу, молчит. Молчит, задерживает дыхание, когда Джигсо в нее глубже вбивается, ну и когда тот вытаскивает – и на этом спасибо – понимает: все. Закончили. Он закончил, на этот раз он ее поимел. Не полностью, конечно, не целиком, ничего она ему не дала, кроме того, что он сам от нее взять может, но все равно, гадко на душе – гадко и липко, как будто он не только ее задницу собой залил. И она, конечно, тут же дергается, чтобы пойти в душ, смыть с себя это все, но Джигсо ее удерживает. Нарочно – уверена Холли. Он это делает нарочно, чтобы ей еще хуже стало, еще один способ отыграться на ней за то, что она с ним не хочет. Не хочет – и не притворяется.

Ладно, думает, она немного полежит, а потом уйдет в душ, когда он уснет. Но так получается, что засыпает первой, даже не слышит, как Джигсо встает к Дениз, вернее, слышит сквозь сон тихий мужской голос, разговаривающий с малышкой, слышит ее тихое мяуканье. Но в этих звуках нет ничего тревожного, ничего, что заставило бы ее проснуться, и Холли вытягивается на горячей постели, вздыхает, обнимает подушку и снова проваливается в сон. Сказываются бессонные ночи – она может только спать, больше ничего не может. Даже шевелиться сил не хватает – ее словно тяжелой плитой придавило.
Сквозь сон чувствует, как ее теснят к стенке, как она прижимается к чему-то большому и горячему, все равно не просыпается, снова вздыхает, что-то пытается сказать – ей кажется, что это Джерри, Джерри уложил малышку и пришел к ней, но мысли путаются, и она снова падает вот в глубокий, крепкий сон...
Когда Дениз требовательно мяукает в своей кроватке – она проголодалась и выспалась, у нее мокрый подгузник и ее давно не держали на руках, Холли чувствует себя почти выспавшейся. Почти в норме.
Но потом вспоминает все, что было, вспоминает, кто лежит с ней на этой узкой койке, и, нет – не в норме. Неужели, думает, так трудно было уйти? Он же получил что хотел – так элементарные приличия требовали уйти и оставить ее одну, но нет, даже сейчас рука Джигсо у нее под грудью, другая на бедре, и она стряхивает их с себя, поднимается, дотягивается до рубашки, висящей на спинке стула.

Рубашка, трусы – хотя бы что-то. В комнате полумрак – солнце еще не встало, но уже скоро, надо кормить и переодевать Дениз, надо идти в душ, скоро смена, они тут, можно сказать, живут по солнцу, это помогает экономить электричество... Садиться рядом с Джигсо не хочется, хотя, конечно, кормить, сидя на кровати удобнее, и Холли устраивается на стуле, отвернувшись к окну.
Морщится, когда Дениз хватает сосок – вот такая она, любовь к детям. Ты их рожаешь через боль, кормишь через боль, но любишь от этого еще сильнее. Освобожденная от мокрого подгузника, завернутая в чистую сухую пеленку, Дениз пытается делать два дела сразу – есть и баловаться. Дрыгает ножками, упирается пятками в материнскую ладонь, поглядывает глазами-вишенками. Она выспалась и у нее хорошее настроение.
- Детка, не балуйся, - ласково просит Холли, гладя темноволосую головку. -  Давай ты сначала поешь.
От молока Дениз не отказывается, и от возможности подергать мать за волосы тоже.

Она укладывает Дениз в кроватку, достает из тумбы чистое белье и полотенце.
Смотрит на Джигсо – тот не спит.
Хочется что-то такое ему сказать, чтобы он пожалел о том, что остался, что не ушел сразу после того, как свое получил.
- Мы не договаривались, что ты будешь здесь ночевать.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

55

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Она не просыпается - а кроха, наоборот, примолкает, и Джерри ходит с ней по комнате, укачивая, и когда она начинает сопеть, сружает ее обратно в кроватку: должно быть, наелась как следует молока и смеси, может, проспит всю ночь: Дюмон не помешает выспаться, да и с тех пор, как он вставал к ребенку, прошло слишком много времени.
Можно бы уйти - он вроде как свое получил, но Джерри не уходит: укладывается в ее тесную койку, прижимая бабу к себе, задницей и спиной, подсовывает под нее руку, обхватывая ее, гладит по тяжелым плотным сиськам, но она не просыпается, только вздыхает, прижимается к нему покрепче, бормочет что-то невнятное - и спит, ну и Джерри следом тоже проваливается в сон, устроившись как следует, пусть тут и тесно, и койка ему коротковата, зато все остальное под рукой.
Утром они просыпаются почти одновременно под мяуканье крохи - Джерри собирается снова встать, но чувствует, как шевелится Дюмон рядом, как выбирается из-под его рук, потом выбирается из койки, сразу же заматываясь в слишком большую для нее рубашку.
Интересно, полусонно думает Джерри, во что она одевалась раньше? До завода, до Дождя?
Ну вряд ли в яркие короткие платья, есть в ней что-то, что заставляет его так не думать - но, может, джинсы? Шорты? Летние платья с неярким принтом? Это его в ней зацепило, так, что ли? Вот это намеренное сокрытие себя - хотя она красивая, красивая и с фигурой просто улет, и Джерри прямо нравится эта дуальность: вот она в своих тряпках на два размера больше, и вот голая, открытая взгляду и прикосновениям.

Он смотрит, как она кормит детку, развалившись на койке, вставать не торопится, и когда она снова кладет ребенка, уже переодетого и накормленного, в кровать, и поворачивается, лениво закидывает руки за голову.
- Мы не договаривались, что я не буду.
Он в мирном настроении, расслаблен, и утренний стояк намекает, что проснулся Джерри в отличном настроении, зато про нее такого не скажешь.
- У вас что-то с душем, ты в курсе? Говорили кому-нибудь? Вода ледяная, как сиськи снеговика, вместо горячей течет едва теплая - где ты ребенка купаешь, киска? На кухне, что ли? Если хочешь, заходи ко мне, - предлагает Джерри от чистого сердца, разглядывая ее в полумраке комнаты.
Она, конечно, может огрызаться, сколько влезет, но они вчера уже все порешали - Джерри так и думает: все порешали и договор закрепили, простыня до сих пор липкая и влажная, и, понятно, она ему только что лицо не отгрызла, но прошло все не так уж плохо.
Она привыкнет, думает, садясь на койке и потягиваясь. Она привыкнет - ему просто нужно будет быть поблизости.

0

56

Ну надо же, для принца Джигсо душ слишком холодный! Холли зло улыбается, кривит губы, оглядывая Джигсо, ну да, наверное в его общежитии все иначе. Там и ремонт, и трубы в порядке, и котел греет – в этом, куда их загнали, давно никто не жил, но им же сойдет, так? Они – кто остался жив – должны быть благодарны. Только вот нет. Никто из них благодарности не чувствует. Страх, ненависть, опустошающее бессилие – да, этого хватает.
- Значит, договариваемся сейчас – не будешь. И если думаешь, я малышку принесу на эту вашу псарню, на развлечение твоим дружкам, то лучше передумай.
Тут, в общежитии, есть рабочая плита, старая, на две конфорки, Холли греет на ней воду. Это ужасно долго, но Дениз маленькая, ей много не надо, а Холли и под холодным душем постоит.
- Никому нет дела, что тут. Арлетт ходила, к этому вашему, худой такой, по хозяйственной части, знаешь, что ей ответили? Скажите спасибо, что хоть это есть. Так что добро пожаловать в другой мир, Джигсо. И, да, завтрак в постель тут тоже не подают. Будешь уходить – не хлопай дверью.
Ну и уходит в душ. Дениз в кроватке – десять минут побудет одна, а на дольше Холли не задержится. Уходит, очень надеясь, что Джигсо на сегодня хватит, и она его еще пару дней не увидит. А если повезет, то и больше.

В душе только Анна. Уже помылась, но сидит, замотавшись в полотенце, на деревянной скамейке.  Холли сначала обходит ее, кивнув – они не подруги, с Анной сложно дружить. Потом присматривается – нет, что-то не так.
Встает под лейку, морщится – холодная вода продирает насквозь, мылится, как может, чуть не ногтями себя отскребает от Джигсо и его запаха. Анна все сидит, свесив руки между колен, смотрит куда-то в одну точку. Глаза опухшие, красные.
- Эй, - зовет ее Холли. – Ты в порядке?
Молчит.
Молчит, но что-то Холли подсказывает, что нет. Не в порядке.
Трех минут под душем хватает, чтобы замерзнуть, Холли растирает тело полотенцем, пока оно не становится розовым, садится рядом с Анной.
- Анна? Случилось что-то? Что-то плохое?
Глупый вопрос. Глупый вопрос, можно подумать, случилось что-то хорошее, можно подумать, может случиться что-то хорошее.
Анна кивает. Ну, хоть какая-то реакция.
- Что? Тот мудак, который к тебе вчера приходил, он тебя обидел?
- Я беременна, - хрипло говорит Анна.
- Беременна? От кого? Прости... Прости, я ни о чем не спрашиваю.
- Не знаю... эти уроды все обещают, что... Этот,  вчерашний, он последний был, от него, наверное.
Пиздец – думает Холли. Ругательствам она тоже выучилась. Тоже пришлось.
Какой же пиздец.
- И что ты будешь делать?
- Не знаю...
- Ясно. Так, вставай. Вставай, нечего тут сидеть. Пойдем я тебя провожу. Я поговорю с Арлетт, спрошу, что в таких случаях делают. Не плачь, слышишь? Ох, Анна, не надо плакать, мы что-нибудь придумаем.
Хорошо что Анна не спрашивает, что именно, потому что у Холли ответа нет.

Джигсо никуда не ушел, вытащил Дениз из кроватки, уложил на постель и играет, как с котенком.
Холли на все это смотрит и думает про Анну.
Когда она сама узнала, что беременна, плакала от счастья. Держалась за свой плоский еще живот и пыталась почувствовать там ребенка. Их с Джерри ребенка. И Джерри был счастлив. Они об этом не говорили, но Холли знала, что Джерри себя виноватым перед Мэттом чувствовал, за все, и этот ребенок – он был для него как чистый лист. Как еще одна попытка. У Анны этого не будет. Анна даже не знает, чей это ребенок – кого-то из них, из тех, кто к ней ходил.
- У тебя других дел нет? – интересуется он, развешивая на спинке кровати полотенце, если повезет, к вечеру высохнет, потому что тут сыро, в этом старом здании. Очень сыро. – Никому ребра с утра сломать не надо?
Если она будет с ним достаточно злой – он свалит.  Холли в это верит. Плюнет на свои фантазии о ней и свалит.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

57

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Она возвращается еще более мрачная, чем уходила - ну, Джерри, понятно, не в курсе, что там у нее за дела, списывает все на ледяную воду, про себя еще думает: надо поговорить насчет котла. Сейчас лето, а вода - прямиком из озера, а что будет осенью, зимой? Как они тут раньше жили?
Ну понятно, как, их немного тут было - это общежитие вообще пустовало, самое дальнее, на отшибе, почти под одной из вышек, использовалось, как хламовник, поэтому логично, что бывших заводчан туда и отселили - тех, кто жив остался, потому что полегло их немало.
Но, ей-богу, Джерри думает, что никто специально не отселял их в общежитие, где горячей воды нет - Раст в такой хуйне не замечен, чтобы намеренно щемить людей, да и кого - одних баб, считай. Почти всех мужчин завода они перебили - и кискиного мужа тоже, напоминает сам себе Джерри, одеваясь и вытаскивая детку из кроватки, больно она там разыгралась, - те, кого не перебили, живут в другом месте, в бараке возле грядок, все семеро человек, и за ними глаз да глаз, но вот чтобы Раст намеренно над женщинами издевался - такого не было.
Надо ему напомнить, насчет котла, думает Джерри, легонько щекотя детку - выпуклый животик, пухлые ручки. Она прямо в восторге - смеется, улыбается ему, показывая один свой зуб, щурится, такая маленькая, прямо на ладони бы у него поместилась, и вот ведь штука, он ей вполне даже нравится, не то что ее матери.
И Джерри в этой симпатии - неосознанной, еще совсем глупой - купается, пока Дюмон не возвращается.
- До обеда свободен, - в тон ей отвечает Джерри - ну он тоже не идиот, видит, что она хочет ему нагрубить, задеть, вот это все, но закрывает на это глаза: может, ей так нужно, зализать свою капитуляцию, то, то ее ребенок ему смеется, то, что всю ночь проспала, к нему прижимаясь.
- С утра никто не устраивает показательные выступления, киска, посещаемость плохая и люди думают, скорее бы завтрак, а не по делу.
Вообще-то, Джерри тоже думает насчет завтрака - он редко сам так рано просыпается, рассвет вон только-только высветлил комнату, хоть выражение лицо разобрать можно. Ей на кухню надо - приготовить завтрак, возни до хера, соображает Джерри, неохотно, но ему вроде как тоже кстати, что встал пораньше.
- А так дела есть. После обеда меня не ищи, мы на пару дней смотаемся кое-куда, тут недалеко, послезавтра должны вернуться, так что думай пока, что тебе еще надо - такого, чего на складе нет. Тебе и мелкой, я привезу. И что у вас с Летти, что за проблемы? Штрафы какие-то - это что?
Что у Скарлетт к нему претензии - это он понял, с этим он разберется, а вот насчет того, что у девчонок за терки, Джерри хочет знать: лезть в чужие дела ему не с руки, но если у киски проблемы с кем-то из группы - то ему лучше быть в теме.

Ну, они выходят - им даже немного по пути, но если киске и интересно, чего он сворачивает к коттеджу Раста, то вида она не подает. Ничего, думает Джерри с оптимизмом, немалая доля которого основана на том, что они все же договорились, и когда он вернется, он собирается снова завалится к ней, как бы она не фырчала, трахнуть ее как следует, а потом остаться на ночь.
Раст не спит - Раст вообще мало спит, вроде, типа, как старик настоящий, хотя ему чуть за полтинник - и когда Джерри вежливо стучит, то из дома доносится разрешение войти.
Ну а дальше Джерри включает режим танка - только что в схемах не рисует все плюсы своего предложения, много говорит о том, что у них здесь просто нет ни времени, ни условий для полноценного учебного лагеря, а значит - вот такие выезды с минимальной степенью риска и должны стать тренировками, и в итоге Раст соглашается. На завтрак они заваливаются вдвоем - но это не редкость, Джерри Расту если не правая рука, то левая точно, и сейчас он даже хочет, чтобы киска на него в этом смысле посмотрела и еще раз про это про все, что он ей предлагает, подумала.
Насчет горячей воды, насчет кровати получше, насчет безопасности для себя и для детки, безлимита на складе, возможности работать поменьше - кто ей еще такое предложит?
В столовой Джерри сразу находит Скарлетт:
- Ну что, - говорит этак между делом. - Собирайся. Через два часа выезжаем, пушку твою проверю сам перед выездом.
Скарлетт поворачивается, смотрит на него с подозрением, как будто ждет, что Джерри вот-вот заорет, мол, шутка, все такое, но он стоит спокойно и она, наконец, верит.
- Ой блядь! - совсем как девчонка вскрикивает, только что на месте не принимается скакать и в ладоши хлопать. - Можно? Джерри, можно? Раст, правда, можно?
Раст кивает с легкой улыбкой, ну чисто отец, провожающий дочь на первый девичник к подружке. Сэт хмурится, но у него и так лицо хмурое - поди, вчера с той девкой разосрались в пух и прах - и он помалкивает.
Скарлетт выскакивает из-за стола и вылетает из столовой. Джерри берет пустую чистую тарелку, идет к столу раздачи, наливает себе густого супа из свежей фасоли с курицей и заглядывает в кухню. Киска уже у мойки с грязной посудой - едят они в три смены, иначе столовая просто не вместит в себя столько народа, ну кое-кто на улице, погода отличная, - но полторы сотни человек есть полторы сотни человек, часть уже позавтракала и занята своими делами, это Джерри припозднился. ну и посуды полно.
Детка тут же в своем ящике, от которого Джерри не по себе.
- Ну, что надумала? - спрашивает он повежливее, показывая крохе козу, потом ловит ложкой солнечный зайчик, перебрасывает его на край ящика - детка сразу принимается его ловить, смеется. Другая девчонка, та самая соседка, скидывающая с тарелок остатки еды в огромное ведро - пойдет свиньям - болезненно морщится.

0

58

Искать Джигсо Холлидей не собирается, даже если он совсем пропадет, так что только хмыкает, дергая плечом – ну да, типа, очень смешно. Она в полной мере оценила тонкую иронию момента.
Но про штрафы, думает, она расскажет. Чтобы Джигсо немного глаза раскрыл, для личного палача Раста он удивительно наивно смотрит на сложившуюся на территории завода ситуацию, так что Холли только рада подкинуть немного дерьма. Вряд ли это заставит Джигсо прозреть, но, может, хоть что-то в его голове щелкнет – у них тут не демократическое общество под руководством мудрого Раста, у них тут пиздец и концлагерь пополам с борделем.
- Штрафы? Ну, допустим, покажется Скарлетт, что я не слишком усердно работаю, а слишком часто подхожу к ребенку, она отнимает у меня два или три часа. Кормила Дениз, или вот вчера, ушла искать тебя. На ее усмотрение, кто с ней будет спорить? Ты не нравишься Скарлетт, она отнимает у тебя в день несколько часов, да хоть половину дня, кто ей что скажет Это меньше еды, ты ничего не можешь взять на складе, ну и все надо отрабатывать – остаешься после смены, на кухне, или она может отправить в теплицы. В теплицах так же, и в свинарнике. Везде.

Их пути быстро расходятся, Холли идет на кухню, укладывает малышку в ее ящик, дает ей игрушку. На нее смотрят. Кто-то украдкой, кто-то не скрывая осуждения, Скарлетт смотрит зло, но не торопится отпускать ядовитые замечания, к которым Дюмон уже успела привыкнуть, а тут прямо утро не утро, у Скарлетт будто яд закончился, за ночь, что ли, сцедила? Потом, конечно, до Холли доходит – это Джигсо. Вернее, тот факт, что вчера их видели вместе, наверное, все. И Скарлетт тоже – да еще как, Джигсо тогда малышку на руках держал, и выглядел как примерный отец, выгуливающий младенца. И пусть Холли старательно присвояется, что к ней все происходящее никакого отношения не имеет, все понимают, что имеет. Одно дела трахать бабу, с ее согласием или без него, другое дело с ее младенцем нянчиться.
Так что Скарлетт придерживает коней, но это, понятно, ненадолго…
- За работу, - орет на них, как будто без крика они не услышат…

- Арлетт, - зовет Холли приятельницу. – Поговори с Анной. У нее проблемы.
- Что за проблемы?
- Из тех, что через девять месяцев кричат.
- И кто счастливый отец?
- Нет желающих.
Арлетт молчит, Холли молчит, натягивает толстые резиновые перчатки.
- У них вроде есть врач…
- Ты бы к нему пошла? – интересуется Холли, проверяя, сколько еще в бутылке чистящего средства, хватит ли на сегодня.
Со Скарлетт хватит придраться и за это – дескать, не бережет общее имущество, льет почем зря.
- Нет.
- И я нет. И Анна не пойдет.
- В концлагерях, во время Второй мировой, женщин стерилизовали, я читала.
- Не удивлюсь, если у нас до этого дойдет. Зачем им беременные? Зачем младенцы? Напрасная трата ресурсов.
- Но к твоему младенцу Джигсо расположен.
- Сегодня да, - пожимает плечами Холли. – Завтра нет. Сейчас проблема не у меня, у Анны.
С ней, конечно, тоже такое может случиться. С любой девчонкой. Но Холли предпочитает об этом не думать. Не сейчас…

Когда на кухне появляется Джигсо – ей сразу сообщают, ну как же, она умрет без такой информации. Появляется не один, сопровождает Раста, и вот на него Холли смотрит внимательно, очень внимательно. А вот интересно, думает, если грохнуть этого ублюдка, долго у них все без него продержится? Или посыплется в тот же день? Холли ставит на последнее…
- Надумала? – Холли вытирает рукой испарину, важные волосы. – Мне ничего не надо. Для малышки… ну, если найдешь что для детей – пеленки, одежду, подгузники, присыпки, все сгодится.
К малышке Джигсо сам тянется, она его не тянет – ну вот пусть платит за это, за возможность ее на руки брать, играть с ней. А Холли от него ничего не возьмет. Еще не хватало потом получить счет, по которому она ему дохера всего должна. На эти грабли Холли уже не наступит, спасибо.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

59

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Рядом с деткой погремушка - та, вчерашняя, со склада. Джерри ставит тарелку на стол рядом с грязной посудой, опускается на корточки рядом с ящиком, берет погремуху. Ну, кроха сразу интересуется, морщит крошечный нос, начинает погремушку хватать - та, понятно, дребезжит, но ничего так, мелодично. Другие бабы на кухне делают вид, будто ничего не происходит, даже отворачиваются.
Джерри погремушку то приближает, то забирает, на Дюмон специально не смотрит.
- Ясно, - растягивает, - а тебе ничего не надо, потому что у тебя все есть. Понятно. Чего ж тут не понятного.
Он отдает крохе погремушку, та принимается ее задумчиво вертеть, пробовать на свой вылезший зуб - ну, зато вот она точно ничего против него не имеет. Может, пока - потом-то мать постарается, но пока вот так, и Джерри это как бальзам.
Он поднимается, смотрит на нее, сосредоточенно намывающую посуду - светлые волосы прилипли к мокрому лбу, на щеках пятна от горячей воды, вот где точно котел в полном порядке, так это на кухне, и, черт, трахнул бы ее прямо здесь, прямо сейчас, нагнул бы над мойкой и выебал, так ему она заходит, а после этой ночи еще сильнее.
- Значит, привезу на свой вкус, - говорит погромче, чтоб за шумом воды его слышно было - и, может, не только ей. - Да ты не парься, киска, сочтемся.
Прихватывает ее сзади, сгребая грудь под большеразмерной рубашкой, мокро целует в шею над воротником, прямо над самой татуировкой - пусть теперь повыебывается, поиграет во вдовствующую королеву-мать.
Хлопает по заднице, отпуская, забирает тарелку с ложкой и выходит - выезд через два часа, а ему еще с Деб потолковать насчет тачек.

Они должны были вернуться к ужину - но не выходит: чертов грузовик, заваленный награбленным добром, выходит из строя за сорок миль до завода, причем не в самом лучшем месте - в пригороде городка, который они обычно старались проезжать без остановок. Городок из тех, в котором устроили лагерь для эвакуированных - и сейчас больше напоминает братскую могилу. Дохлые твари куда-то утопали, но массовые захоронения и бараки еще на местах. Там нет ничего полезного, не осталось, всех здоровых после жесткого карантина перевезли на завод еще в первые полгода после наступления пиздеца, как и все запасы еды и лекарств, так что городок сейчас больше памятник самому себе - и им приходится обшарить пустые гаражи и автомагазинчики, чтобы найти хоть что-то для починки чертового грузовика. Дебры с ними нет - так что приходится полагаться на самих себя, к счастью, Чейз кое-что смыслит в тачках, и не проходит и четырех часов, как они могут продолжить путь.
Была мысль оставить грузовик тут, а самим продолжить путь на пикапе, чтобы вернуться с Деброй - но им всем не по душе бросать добро: мало ли, что с ним станется без присмотра, мало ли, и Джерри так в первую очередь не охота возвращаться с пустыми руками: он намародерил роскошную коляску ко всяким мелочам, хочет торжественно передать ее киске и посмотреть, откажется она или нет, а еще поглядеть, откажется ли она от всех этих тряпок для кормящих мамаш - платьев и блузок с расстегивающимся верхом, лифчиков специальных со впитывающей внутренней поверхностью, чтоб ей не салфетки внутрь подкладывать, прямо выбирал по уму и что покрасивее старался.
Она, конечно, может сколько угодно врать, что ей ничего не нужно - но какую девчонку тряпками не купишь?

Они возвращаются - их ждут, на вышках полно народа, никто не спит: Джерри так понимает, что завтра утром бы выдвинулась поисковая команда, и это ему в том, как Раст все устроил, тоже нравится - киска, конечно, ему кое-что рассказала, но, как по Джерри, это перегибы на местах и с этим он, как он считает, разобрался. Скарлетт получает долгожданное назначение на рейдерство, а главной по кухне становится Лекси - она, вроде, оправилась после смерти мужа и сына незадолго до прихода на завод, выбралась из своей глубочайшей депрессии и Раст тоже за то, чтобы ее к делу приставить: пусть отвлечется, займется чем-то полезным.
Ну, пока то, пока се - Джерри сваливает потихоньку, нагружает коляску своим добром и катит ее к общежитию киски. Там, понятно, постараться приходится - лестница узкая, для коляски не предназначена, и Джерри ее наверх не прет: думает, как ее киска туда-сюда тягать будет. Пусть стоит внизу, у входа - кому тут, кроме нее с младенцем, коляска может потребоваться.
- Эй, киска, - зовет Джерри, еще не дойдя до ее двери, не считаясь с тем, что кто-то может спать - он в приподнятом настроении и уверен, что вот уж сейчас она перестанет его с дерьмом смешивать, не сможет не обрадоваться тому, что он для нее набрал. - Киска! Иди посмотри, что я тебе привез - давай, не заставляй меня тебя вниз тащить!
Она просыпается, смотрит на него с кровати недовольно.
- Давай, киска, давай, - Джерри неймется - вот, думает, она охуеет, врубится, наконец, что у него все всерьез.
Кроха в кроватке тоже просыпается, хныкать начинает - это, конечно, проеб, но Джерри оптимистичен:
- Ничего, я ее мигом укачаю, вообще легко - давай, не тормози.

0

60

Ддигсо ей все пути отступления отрезает, ведёт себя так, что все теперь в курсе. Что она с ним спит.  Ну и понятно, спит не потому что он ей крайне симпатичен и она за месяц устала от своего вдовства. Холли сжимает зубы и терпит, когда он её лапает на глазах у всех, бросает это своё "сочтемся". Чувствует себя так, будто он ей ценник на лбу нарисовал.  И объявил, что покупает. Ладно, думает. И это переживем. Понятно, что у них война, понятно, что легко не будет, но вот чего Холли честно не понимает - зачем Джигсо все это.  Сговорчивую подружку не трудно найти, но ему она зачем-то уперлась, а она сговорчивой не будет. Этого - злорадно думает Холли, в их договоре нет. По их договору она не притворяется, а ему похер. Вот только ему не похер... Ну, это трудности Джигсо.
- Хорошо устроилась, тихоня, - горько усмехается Анна.
Холли хочется вызвериться, тут же, напомнить Анне, что она тут тоже не святая. Что к ней только ленивый и сильно разборчивый не ходил. Но молчит. Кому сейчас несладко - так это Анне. Родить ребёнка в этот ад, и даже не для любимого мужчины, а... А вот так. И что, рожать, а потом гадать, кто из тех, кто к ней ходил, отец ребёнка?
- Мне это не в радость, - тихо отвечает Холли. - Я бы ему с радостью горло перегрызла, а приходится...
Анна кивает. Ну да. Счастливых пар на территории завода не наблюдается. А вот девчонок, которые сжимают зубы и раздвигают ноги - каждая вторая. Если не первая.
На кухне у них перемены. Скарлетт умчалась - получила, значит, своё. Холли искренне желает ей сдохнуть в первом же рейде и не возвращаться. И Джигсо тоже. Вместо Скарлетт приходит другая - Алекса.  Арлетт выражает сдержанный оптимизм, дескать, с этой будет полегче. Холли считает, что рано о чем-то говорить. Они ещё ничего не видели. Но Алекса и правда ничего - вынуждена признать Холли, когда смена заканчивается. Никаких штрафов, никаких криков, даже спросила, как зовут малышку и сколько ей. Холли, которая хочет ненавидеть всех пришлых, разочарована... Именно Алекса говорит Холли, что группа Джигсо задерживается.
- Но ты не волнуйся, - добавляет она. - Если они не вернутся до утра, Раст отправит поисковую группу. Но Джерри опытный, и везучий,  увидишь, он вернётся.
Холли до такой степени ошеломлена этими словами, ошеломлена тем, что кто-то может считать, что она волнуется, переживает за Джигсо, что просто молча кивает.
Думает - если он не вернётся, это будет хорошо или плохо? Ей, конечно, хорошо. А вот Дениз...
Но Джигсо возвращается. По-хозяйски заваливает в комнату, весь на взводе, таком, адреналиновом. Живой, значит... Живой. Наверное, и правда удачливый сукин сын. Такие всегда удачливы... Это другие - нет.
Дениз хнычет - Джигсо разбудил её своим появлением. Холли нет. Холли не разбудил - она не спала.  Лежала, думала. О себе, о том, как теперь все будет. О том, что все не так и "так" уже никогда не будет...
- Подождет до завтра, - пожимает плечами. Ей действительно не интересно, что он там привёз. - Ты малышку разбудил, обязательно так врываться?
Неприязнь к Джигсо бодрит, бьёт в голову уже знакомым желанием зацепить его побольнее. Напомнить Джигсо, что ему тут не рады. Его не ждали.

0


Вы здесь » Librarium » Последняя сказка » new day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно