Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Последняя сказка » new day


new day

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Она под ним ерзает, пытаясь отстраниться, но Джерри старательно не обращает внимания - и за его тяжелым дыханием не слыхать, чего она там просит, что говорит, и только когда она уже дергается, выдирается прямо, и ее рвет, Джерри понимает, что все. Это все - приехали.
Ее тело содрогается под ним, но ни разу не от кайфа - наоборот, и он отстраняется, отваливается в сторону, пережидая этот момент отсутствующей разрядки, выравнивая дыхания.
- Сука, - роняет сердито, но она так и лежит на краю койки, свесив голову, а потом просит вот этого. Чтобы он ушел. Чтобы ушел, если еще человек.
Ладно.
Ладно, он ошибался, серьезно ошибался - ей вообще никак, и осознание этого ложится Джерри где-то внутри тяжело и болезненно. Ему не претит насилие, ничего такого, он не из маменькиных сынков или мягкотелых слюнтяев - но она реагирует... В общем, ну секс и секс, думал он, раздвинула ноги и дала по быстрому, он же не просит с какими-то там извращениями или всякими штучками, не просит сосать или в задницу, да плевое дело, легла и подождала, а она так реагирует, как будто он ее убивает. Как будто с ней ничего не случалось хуже, чем он в ее пизде.
Это не то что остужает, это прямо вымораживает - чего бы он ни хотел, но точно ни того, чтобы она блевала, стоит ему ей засадить.
- Да хорош уже, ухожу, - Джерри перелезает через нее, тянется за штанами и смотрит на нее - лицо у нее бледное, в испарине, глаза полузакрыты: ну уж это-то не из-за того, что он ее выебал? - Слушай, а ты вообще как?
От лужи рвоты в комнате пахнет едко и желчно - она и не поужинала, чем блевала-то вообще?
Джерри касается ее лба - очень горячего - потом щеки, отводя в сторону светлую прядь: да у нее жар.
- Блядь, киска, да ты подхватила какую-то заразу...
Первое его побуждение - отшатнуться: слишком свежа еще память о тех, первых Дождях, когда они еще не знали, чем опасен Дождь, и чем чреват, но есть и другое: то, что она ему плела про своего мужа, про то, что есть вещи, которые важнее других вещей.
Вещи, которые будут правильными.
И поэтому Джерри не сваливает: он начальник по безопасности, так шутит Деб, но это близко к правде, и если у них прямо на заводе новый случай, то ему никак нельзя просто свалить, чтобы подрочить у себя в комнате.
- Эй, эй, давно это у тебя? - он оттягивает ей веко, смотрит в мутный зрачок, разглядывает лицо, но не видно ни сыпи, ни крови, а они должны быть, так? Если это то самое - то прежде рвоты должна быть сыпь, потом кровь - из глаз, из-под ногтей, из пор, как при геморрагической лихорадке, но у киски нет ни того, ни другого.
И все же Джерри не спокойно.
- Лежи, - набрасывая на нее рубашку со стула, велит он, пока всовывается в джинсы, дергает молнию, едва не прищемляя хер, выскакивает в коридор и, даже не раздумывая, вламывается в дверь по соседству, к той девчонке, что нарывалась утром на хорошую трепку.
Она, полностью одетая, лежит на матрасе прямо на полу, подтянув колени к груди, при виде полуголого Джерри отползает в угол:
- Что?.. Что?
Джерри рывком вздергивает ее на ноги, рявкает прямо в лицо:
- Знаешь, где док живет? За коттеджем Раста, рядом с лазаретом? Туда, живо! Приведи мне его - так и скажи, Джигсо просит, это срочно. Скажи, Джигсо говорит - должен будет. Поняла? Поняла?!
Она кивает, в глазах страх пополам с любопытством:
- Что случилось? - спрашивает, ты посмотри, пиздливая какая.
- Быстро! Бегом! - орет Джерри, вытаскивая ее в из комнаты и подталкивая. - А если кто остановит - скажешь, что Джигсо голову отгрызет всем за минуту промедления.
Девчонка понимает, что дело серьезное, припускает по коридору, с любопытством заглядывая в комнату киски - оттуда уже хнычет кроха, проснулась, наверное, от воплей и всей этой кутерьмы.
Джерри возвращается в комнату, приседает перед койкой, заглядывая в лицо:
- Чешется? Я спрашиваю - зуд есть? Заложенность носа, головная боль? Что ты ела? Давай, вспоминай все, что ты сегодня ела.
А если это что-то испорченное? Если у них тут настоящая отрава? Он уже пережил мор в тюрьме - больше не хочется.
Детка все хнычет, Джерри сгребает какую-то тряпку, швыряет на рвоту, кое-как вытирает, чтобы хотя бы не воняло, бросает грязный ком к порогу, сгребает из кроватки детку, когда хныканье перерастает в плач.
- Тише, тише, ты-то чего психуешь, у тебя-то какая беда, - покачивает он ее в руках, пока она надрывается, никак не успокаиваясь. - Сейчас доктор придет, нормально все будет, унимайся, котенок...
Или не будет - но Джерри старательно не думает про это.

Код:
[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]

0

92

Он выходит из нее – вытаскивает свой отросток, и это облегчение, такое облегчение, что плакать хочется, просто потому, что это закончилось, осталось позади. Она и плачет – сама не замечает, плачет, ничего не отвечает, когда Джигсо ее тормошит, что-то говорит, что-то с ней делает. Ей очень плохо. По-настоящему плохо. А, может, думает, это и хорошо? Эта мысль такая… такая. Но Холли так плохо что она отмахивается от мысли о дочери, цепляется за другое – Джерри. Джерри ждет ее. Джерри поймет, что на больше не смогла… она старалась, но не смогла… И т этой мысли так хорошо, так хорошо, что Холли с облегчением в нее падает. Все же просто – просто немного подождать. А потом они будут вместе. Она и Джерри…
- Я даже не буду спрашивать, почему она голая, - мрачно резюмирует Дэвид. – Блядь, Джигсо, если я спрошу у этой женщины про изнасилование, что она мне ответит? Эй, мисс…. Мисс!
Холли не хочет отзываться, не хочет как-то реагировать, она хочет, чтобы ее оставил в покое.
Ее, как куклу, переворачивают на спину.
Бедная Дениз, – думает Холли. – Бедная Дениз… Но дальше этого мысль не уходит.
- Крови нет, - резюмирует Дэвид. – Просто температура. Но я бы все равно ее в лазарет забрал, Джигсо. Серьёзно, это не шутки. У нас есть викодин, сбить температуру, но всякое бывает… Эй, эй, мисс, вы меня слышите? Вы чего-нибудь хотите?

Сдохнуть – думает Холли – пожалуйста, можно мне сдохнуть! Ей кажется, что она это вслух говорит. А может и говорит…
Ей почти хорошо. почти хорошо. Он чувствует жар под кожей, чувствует, как она в этом тонет. Уходит все глубже. И это правильно…
- Джерри, - шепчет пересохшими губами, на которых до сих пор кислый привкус блевоты. – Не уходи. Подожди меня. Я с тобой…
- Ну, попробуем, - Дон просовывает ей между губ таблетку. – Давайте, мисс… Ну что это такое?
Холли выплевывает таблетку. Она не хочет этого – не хочет ничего, она хочет к Джерри.
Джерри ее ждет - ждет в доме у озера. Ждет, стоит на пороге. Улыбается.
- Детка, - говорит. – Детка. Я тебя люблю. Детка, я тебя дождусь, тебе не надо торопиться.
Но Холли тропится. Очень торопится. Она хочет туда – в дом у озера. Она хочет к Джерри.

- Мисс, вам надо выпить лекарство…
Ей нечего не нужно. Уже ничего. Только чтобы ее не трогали.
- Я не хочу, - говорит она. На это ее хватает. – Я хочу к Джерри.
Она хочет в дом у озера.
Чтобы пахло стейком. Чтобы Джерри достал из холодильник бутылку вина. Чтобы она сокрушалась по поводу своего веса, а он уверял ее, что прекрасно, что она очень красива, что ей не стоит худеть ни на фунт.
Я тебя люблю.
Я полюбил тебя с первого взгляда.
Я буду любить тебя всегда.

- Надо сбить температуру, - говорит Дэвид.
Анна стоит в дверях, пялится на все происходящее с нездоровым интересом.
- Она умрет?
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

93

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
- Ответит, что мы трахались, - мрачно отвечает Джерри на тупые вопросы - вон чего задвинул, про изнасилование - продолжая баюкать детку. - Вон ее одежда на стуле сложена, мы хотели после поужинать, посмотри на нее - похоже, что ее насиловали?
Дэвид переворачивает ее на спину, торопливо осматривает, потом хмыкает, поднимает глаза на Джерри, цепляется за синяки на его шее.
- Ну что сопротивлялась - точно похоже...
И тут киска шепчет - Джерри выхватывает только имя: Джерри. Зовет своего мертвого мужа, все так, но на свете не один Джерри.
Дэйв тоже слышит.
- Да у вас любовь, - говорит хмуро, пытаясь скормить киске таблетку, пока она заладила: я хочу к тебе, Джерри, Джерри то, да Джерри се.
- Пошла отсюда, - огрызается на вопрос Анны, та не настаивает, скрывается из дверного проема.
Детка уже подуспокоилась, Джерри сажает ее в кроватку, сует ей собаку - та сразу ее цапает, но сперва принимается разглядывать, не подсунул ли ей Джерри что-то левое, но хотя бы больше не плачет: Джерри на двоих едва хватает, тем более, сейчас явно лучше киской заняться.
- Я помогу, - говорит доку.
Садится на кровать, сгребает ее себе на колени, гладит осторожно по волосам, тянет на нее одеяло.
- Я тут, киска, - лжет.  - Я с тобой. Выпей лекарство, киска. Выпей, не пугай нас.
От нее несет кислым, кожа такая, влажная и горячая одновременно, и Джерри это совсем не нравится.
- Давай, милая, съешь эту чертову таблетку, - уговаривает он ее, вкладывая таблетку ей в рот, но ни в какую - приходится растолочь ее в крошку и размешать в остатках чая. И вот это он ей потихоньку спаивает, продолжая укачивать - она тоже будто ребенок, успокаивается на руках.
Док меряет ей температуру, недовольно цокает, глядя на термометр.
- Ну, судя по всему, это не тот вирус, но тоже мало хорошего. У нее сильная простуда... Черт, а еще даже не вдарили настоящие холода...
- Тут душ дерьмовый, - задумчиво отвечает Джерри. - Горячая вода вообще не поступает, может, котел сломан. Займусь этим завтра, пока они тут все не разболелись. Так что с ней? Что мне делать, Док? Что по лекарствам? Работа ее точно мимо завтра, я так понимаю?
Дэвид согласно кивает:
- И завтра, и послезавтра и как минимум до конца недели. Мне не нравится ее состояние - она нормально ест? Вы как, только трахаетесь или ты мне можешь о ней кое-что рассказать?
- Да мы недавно закрутили, - уходит от ответа Джерри, но тут в дверь заглядывает та, вторая баба, кискина подружка. Смотрит на это все, ахает.
- Сильная простуда, - поспешно говорит Джерри. - Ее вырвало и жар.
- Это заразно? - снова подает голос Анна, так и трущаяся в коридоре.
Док вздыхает.
- Помоги мне отнести ее в лазарет, Джигсо.
- Я приберу тут, - обещает Арлетт или как ее. - Дениз...
- Детку я забираю, - отрезает Джерри. - Отнесу ее мать в лазарет и вернусь. Мы поладили, она меня знает.
Арлетт смотрит на восседающую в своей кроватке кроху, сосредоточенно мусолящую собаку, на термос, пакет с новой одеждой. Анна почему-то пялится на Джерри - обхватила себя руками и таращится, того гляди дыру протрет.
- Хорошо, - уступает Арлетт - не хочет с ним спорить, понимает Джерри, а может, не хочет с чужим ребенком возиться. - Я могу дождаться тебя здесь?
Джерри равнодушно дергает плечом, натягивая майку, потом заматывает киску в одеяло как ребенка, наклоняется, чтобы поднять ее, а потом замечает край той рубашки, с которой она все обнималась. Сжимает зубы, сует киске в одеяло эту чертову рубашку - пусть будет, что ему, жалко, что ли.
- Там сделаю ей легкий укол глюкозы, - говорит Док. - Если она кормит грудью, то, наверное, не высыпается. На почве переутомления иммунитет никакой, посмотрю, что можно сделать...

Пока одно, пока другое - киску устраивают в лазарете, Док ей скармливает еще пару таблеток, укладывает ее в койку и она вырубается. Джерри возвращается за деткой, Арлетт и Анна так и подрываются, но даже пикнуть не решаются, когда он собирает кое-какие деткины вещи, ее саму, ну и укатывает вместе с коляской к себе.
Утром, сразу же после завтрака, Джерри топает в лазарет.
- Придется несколько дней попить жаропонижающее, но все в порядке будет, - обнадеживает его док, - я больше о другом беспокоюсь... у нее депрессия?
- Депрессия? - переспрашивает Джерри. - С чего ты взял?
- Я, конечно, не психолог, - юлит Дэйв, - но вроде как есть признаки... Или нет? Я ошибаюсь?
- Пусти-ка меня к ней, - вместо ответа просит Джерри.
Док, конечно, не в восторге, что он к кискину палату еще и детку тащит, но Джерри лучше знать, что им обеим надо.

- Ну что, как ты? - спрашивает он, заходя. - Кроха ночь спала из рук вон - и хныкала, и плакала, один раз даже полноценную истерику устроила, но бутылочку брала, один  раз ночью, а потом перед завтраком, так что не от голода... Наверное, от того, что не привыкла без матери, слышишь, киска? Тебе надо как можно скорее поправиться и возвращаться.
Джерри оборачивается, убеждается, что док не подслушивает, садится в ногах койки, смотрит в пол.
- Слушай, насчет того раза... Больше не будет. Пальцем тебя больше не трону, слово даю, но насчет ребенка все в силе, идет? Если ей что нужно, если тебе что нужно - ты мне говоришь. Просто так. Счет не выставлю.

0

94

Непривычно просыпаться вот так, не от плача Дениз, да еще в незнакомом месте – она шевелится, пытается спустить ноги с койки, пытается вспомнить, что было – Джигсо был, потом ее вырвало, а потом она ничего не помнит… На ее возню приходит доктор – Дэвид. Говорит, что его зовут Дэвид, что волноваться не надо, у нее сильная простуда. Что ее ребенка унес Джерри – тут, как ни странно, ее немного отпускает. Потому что Джигсо до принцессы Дениз сам не свой, прямо папочка, а она и не против. С малышкой он лучше управится чем даже Арлетт. Что бы между ними ни было, Дениз он не обидит.
- Хотя бы пару дней нужно побыть здесь, - увещевает ее Дэвид. – Потом, когда температура спадет, сможете вернуться к себе, но Холлидей, нужно себя поберечь…
Холли слушает, прикрыв глаза. И про то, что нужно теплее одеваться, и про то что нужно есть, и про то, что она нужна своей дочери – да, нужна, она помнит, что нужна…
- Вы меня слышите, Холлидей? – заботливо спрашивает доктор.
- Да, - отзывается Холли. – Да, слышу.
Доктор качает головой, еще раз измеряет ей температуру, выражает удовлетворение тем, что таблетки действуют, и уходит.
Холли с трудом выпивает полстакана сладкого чая и снова спит – кажется, только на это у нее силы и остались. Спит в рубашке мужа – кто ее принес, кто в нее переодел, Холли не помнит, но благодарна за это.

Просыпается, когда к ней приходит Джигсо и приносит малышку.
- Дай мне ее, - тянет руки. – Ты плакала, милая?
Малышка кажется такой тяжелой, что Холли удивляется – потом только понимает, что это не Дениз тяжелая, а она ослабела.
- Прости, малышка, мне тебя кормить пока нельзя.
Дениз сосредоточено ее ладошками трогает – как будто это самое важное сейчас дело, похватать мать за нос, за подбородок. И Холли бы, конечно, попросить Джигсо ее унести, чтобы не заразить малышку, но так трудно Дениз отпустить, так трудно перестать прижиматься к ее темноволосой макушке щекой.

Джигсо садится ей в ноги, на нее не смотрит – говорит, что больше пальцем ее не тронет. Отчего такие перемены, Холли не знает, что изменилось – не знает. Но что-то явно изменилось. Докапываться до причин у Холли сил нет, но да, она этому рада. Не очень ей в это верится, если честно, но если так…
- Дениз, похоже, к тебе привыкла. И у тебя с ней хорошо получается ладить. Если хочешь – приходи. Гулять с ней, или просто поиграть. Я не буду против, наоборот, без… без того – буду рада.
Без того – без необходимости ложиться под Джигсо – она и правда будет рада, потому что вдвоем с Дениз легче. Ну и не хочет она у дочери эту радость отнимать – мужчину, который, похоже, влюбился в нее.
- Только учти, захочешь жениться на моей дочери, придется еще восемнадцать лет подождать.
Ладно, шутки у нее плохо получаются, особенно сегодня, но ей хочется как-то показать Джигсо, что она может по-другому – если с ней по-другому. Они, наверное, друзьями не будут – началось у них все не так чтобы хорошо, да и Джигсо, считает Холли, от женщины не дружба нужна. Но врагами им быть тоже не обязательно. Ради Дениз.

Ей придется жить дальше. Она, видимо, поправится – тут есть таблетки и врач сказал, что ей прописан постельный режим, так что она поправится. Прятаться под одеялом вечность не выйдет – придется возвращаться. В свою комнату в общежитии, на склад, словом, в реальность. И она нужна Дениз. Дети не просят, чтобы мы приводили их в этот мир, она сама хотела ребенка, просила Джерри о ребенке, теперь это ее ответственность…
- Я помню, что ты мне сказал. Про жить дальше. Я попробую – во всяком случае, я попробую.
И тут принцесса Дениз вертится, тянет лапки к Джигсо и выдает:
- Пааа…
- Дениз! Ты заговорила, моя детка!
Вот же – думает Холли со смесью восхищения, умиления и негодования – вот же маленькая вредина! Все дети сначала зовут маму! Но эта девочка, видимо, все будет делать по-своему.
[nick]Холлидей Кейтеь[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

95

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Без того - понятно, без чего. Не зашло ей, выходит, совсем.
Джерри, который изнасилованием считает, если баба сопротивляется что есть сил и орет во всю глотку, не очень в курсе, что там могло ей не зайти - он ей и глаза не мозолил, сзади пристроился, расслабься и представляй, что тебя любимый муж прет, какие проблемы - и понимает, что и проблевалась она от температуры, но как-то все равно больше не напирает: осадочек остался, есть такое.
Ну и хрен с ней, думает сердито. Найдет он себе другую, может, не два в одном, ну и ладно - пизда в одном месте, детка в другом.
Даже лучше, меньше поводов будет забыться, решить, что они тут теперь настоящая семья.
- Я не по малолеткам, - роняет хмуро, не выкупив шутку: загнула тоже, восемнадцать лет. - Да и не протяну столько...
Вообще-то, он не уверен, что хоть кто-то из них - его, киски и детки - протянет, что мертвые твари куда-то денутся, что живые сумеют вернуть контроль над землей. Его это не особенно беспокоит - Джерри одним днем живет - но он все же не поясняет: не хочет киску пугать, какой матери захочется такое услышать.

Зато детке вообще не до этого, она просто радуется, что снова мать видит, радуется, ей тепло и сытно, подпрыгивает на кискиных руках руках, всю ее облапала, а потом тянется к нему, к Джерри.
- Ты слышала?! - вопит он одновременно с киской. - Она заговорила!
Кроха улыбается, довольная произведенным эффектом, выбражает со своим одним зубом, растопыривает пальчики и, стоит Джерри протянуть к ней руки, как крепко обхватывает его за палец и тоже вопит от радости за компанию.
Их крики приводят в комнату Дэйва.
- Что стряслось?
- Она заговорила! - триумфально сообщает Джерри, как будто это его личная заслуга. - Заговорила! Сказала "папа".
- Пааа, - в подтверждение выдает кроха.
Джерри расплывается в улыбке, а вот доктор совсем не в восторге.
  - Прекрасно. Часы посещения закончены, Джигсо, тебе пора.
- Так что, когда ты выходишь отсюда? - спрашивает Джерри у киски.
- Не раньше, чем послезавтра, - вмешивается док. - Справишься с младенцем, пока ее мать отдыхает?
Джерри забирает у киски Дениз, та радостно хлопает его по щеке лапкой.
  - Без проблем. Я принесу тебе чистое, переодеться и все такое. Давай, поправляйся. Место на складе за тобой.

- Ты уверен, что не был знаком с ней раньше? - спрашивает док. - Года полтора назад или вроде того - уверен?
Джерри шутку не понимает, смотрит тупо в ответ, и Дэвид просто машет рукой:
- Ладно, забудь. Я так понимаю, по всем вопросам о ней - к тебе? Раз ты носишься с ее ребенком, не твоим ребенком. Джигсо, который зовет тебя папочкой, вы трахаетесь и ты пришел проведать ее в больничке - у вас все серьезно. Скажешь об этом Расту? Объявите, что вы вместе? Она местная, это хороший шаг для налаживания отношений, - говорит с крыльца, пока Джигсо усаживает кроху в коляску - ему еще и туда, и сюда, и как-то стремно разговаривать с людьми, покачивая на руках младенца, пусть лучше в коляске сидит.
Ну да, конечно, отличный шаг - как она там сказала, повезло ему, что можно прижать ее младенцем? Заставить раздвинуть ноги? Ну едва ли киска согласится, что они вместе.
Да и потом, какое вместе - она ему только что сказала, считай, прямым текстом, что терпеть его будет ради ребенка и лишь пока он штаны не снимает.
- Да посмотрим, - принужденно отвечает. - Занесу ей сегодня шмотья и пожрать, не парься об этом.
Ладно, думает  Послезавтра.
Послезавтра он сдаст ей кроху и попробует с этим разобраться. Будет этаким воскресным папашей - роль, которая ему всегда претила.

0

96

Док – Дэвид – оказывается нормальным. Даже, пожалуй, приятным человеком, и Холли думает, не поговорить ли с ним об Анне. Но это вроде бы не ее дело, так? К тому же, может и так случиться, что она уже решила этот вопрос. Ну и они не подруги – и раньше или не были, а после того, как Джигсо стал частым гостем у Холлидей, Анна стала крыситься по любому поводу.
Он ее отправляет домой на третий день – дает с собой драгоценные таблетки, завернутые в бумажку, говорит пить на ночь – к ночи температура еще поднимается.
Плохо то, что ей все еще нельзя кормить Дениз – еще неделю, сказал Дэвид, не меньше, и Холли боится, что у нее пропадет молоко.
Джигсо приносит ей вещи – ее вещи, встречает вместе с Дениз. Дэвид смотрит на них с улыбкой.
- Побереги ее, Джерри, - напутствует.
Холли чувствует себя как-то неловко – со стороны они выглядят почти как семья. Женщина, мужчина, ребенок в коляске. Но на самом деле нет. Все не так. Он ее просто трахал – ну и считал, что все нормально, пока он за это что-то ей дает… Просто ему еще нравится нянчиться с Дениз. Три дня с ней возился и ни слова не сказал, да и Дениз рядом с ним ведет себя спокойнее. Дэвид как-то попытался заговорить про Джигсо – дескать, он надежный. Но она отмолчалась. Может, и надежный. Может, кому-то этого достаточно, ради этого можно и потерпеть, Холли не знает, как это у других женщин. Может, кто-то запросто может потерпеть – не все же проститутки нимфоманки, только и мечтающие чтобы их трахала толпа мужиков. Кто-то терпит, притворяется – и не лезет в петлю. У нее нет, по-другому. Может, потому что у нее был Джерри, и она знает, как это может быть… Но Джигсо пообещал ей – сказал, что пальцем не тронет, и Холли надеется, что так оно и будет.

- Возвращаемся домой, принцесса Дениз? – спрашивает она у малышки, та в хорошем настроении, улыбается Джигсо – она решила быть с ним милой, раз он решил быть с ней нормальным человеком. – Утомила она тебя?
Ну, должно быть утомила, с ребенком непросто, ей ли не знать. Ей, конечно, повезло с тем, что он оказался рядом и Дени себе взял, Холли честно признает – повезло.
- Спасибо, что нянчился с ней. Арлетт добрая, но своих детей у нее не было, она понятия не имеет, что с ними делать. Боюсь, она бы попыталась накормить Дениз фасолью с мясом.
Джигсо какой-то мрачный – или ей кажется? На свой счет Холли эту мрачность не принимает, мало ли у него причин. Думает, насколько уместно будет поинтересоваться у него, как дела, но передумывает – они, все же, не друзья.

Погода неплохая – прохладно, но тихо и солнечно, Холли после двух дней в постели идет не так чтобы быстро, дышит этим осенним воздухом. Чистым, с запахом опавших листьев, травы, подмороженной утренним инеем. Пожалуй, единственное, что стало лучше после Дождя – это воздух. Больше никаких загрязнений. Никаких заводов – никаких загрязнений воздуха. Чистый воздух, чистая вода, органическое земледелие – а кто-то об этом раньше мечтал… Ну вот она, мечта, только счастливых вокруг не слишком много…
Они закатывают коляску в общежитие, Холли подхватывает на руки Дениз.
- Зайдешь на минутку? – спрашивает у Джигсо. – Хочу воду нагреть и искупать Дениз… А потом, может быть, малышка захочет примерить новые наряды, да, милая? Хочешь посмотреть, что тебе привез Джигсо?
Дениз ослепительно улыбается, демонстрируя зуб – ничего не имеет против, Холли уверена, ничего не имеет против.

Она толкает дверь, делает шаг вперед и застывает на пороге.
- Господи боже, - шепчет. – Господи боже…
В комнате все перевернуто, детская кроватка лежит на полу, у нее сломан бортик – выбит, только рейки торчат, как обломанные зубы… на полу валяется подушка и одеяло, залитые какой-то гадостью. На стене, зеленой краской – Холли узнает эту краску, они подновляли ею теплицу – ШЛЮХА.
Значит, шлюха…
Она зажмуривается, поворачивается, утыкаясь в плечо Джигсо, только чтобы не видеть вот этого.
- Что я им сделала? – спрашивает. – А моя Дениз? Зачем они так с нами?
Они – не дружки Джигсо, Холли уверена, они тут не при чем. Это те, с кем она работала на кухне, с кем оплакивала погибших, кого считала своими – почти своей семьей.
И она – ладно она. Но больше всего ее убивает сломанная кроватка Дениз…
[nick]Холлидей Кейтель[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

97

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Что Джерри на самом деле удивляет - даже больше, чем состояние комнаты - так это то, что киска в него утыкается, не то в поисках утешения, не то еще из-за чего. Он-то ждал, что она теперь его вообще сторониться будет - ну вот физически, после того, как у них это было, как он ее трахал, пока она не проблевалась, так что Джерри всерьез удивляется, стоит столбом, пока кроха вертит головой на руках у матери, зажатая между их телами, а потом отмирает.
Вот как киска спрашивает его об этом - зачем они так с нами - так и отмирает.
Сломанная кроватка, выпотрошенная, будто обгрызенная, сейчас щетинится острыми обломками, матрасик из нее валяется рядом в зловонной луже - не то нассали, не то вылили помои.
За что, за что, понятно, за что - надпись прямо на стене, еще пахнет краской, потеки до самого пола, и надпись эта, она прямо в глаза бросается.
Шлюха.
И Джерри бы рад сказать, что, наверное, комнатой ошиблись, но кроватка - у кого еще в комнате стояла детская кроватка?
Ну, это по его части, так? По его части - разбираться с таким вот дерьмом?
Все остальное мимо, не сложилось и хуй бы с ним, но вот это - вот это уже проблема.
- Пойду узнаю, кто это сделал, - роняет Джерри, выходя из комнаты.

Идти недалеко - он сторонник простых решений, так что в первую очередь заглядывает к ее соседке - пусто, ну конечно, она, наверное, работает.
Они все там, думает Джерри в бешенством - тупые сучки, завистливые твари, упивающиеся своими страданиями, и эта туда же, и каково ей сейчас, получить от своих же товарок, каково почувствовать себя презираемым ничтожеством, когда ты не хотел ничего особенного? Ну ничего, расскажет им, как страдала, пока он ее трахал - и они сразу примут ее обратно в кружок униженных и оскорбленных, но вот за гребаную кроватку он заставит их ответить. Всех, кто имеет к этому отношение - всех до единой.

До ужина еще далеко, недавно закончился обед, так что в столовой пусто и Джерри сразу проходит на кухню.
Там работа кипит - в буквальном смысле: бабы моют посуду после обеда, в воздухе стоит пар и запах моющего средства, аж в глотке першит.
Играет, сука, приемник - старенький, на батарейках, еще кассетный, где только нашли, и некоторые подпевают той певичке, сладкой блондиночке, Джерри не знает, как ее зовут, помнит, что Сара и ее подружки от нее были в восторге - Тейлор Свит?
Лекси тоже у мойки, притоптывает в такт, оборачивается, когда ее новые подружки примолкают при его появлении:
- Джигсо! Что-то случилось? - спрашивает сразу же, у него, наверное, на лице все написано.
Джерри отыскивает взглядом ту деваху - Анну, да - манит ее к себе. Она настороженно поглядывает вокруг, но кто ей тут придет на помощь, так что она нервно поправляет высокие плотные перчатки, в которых посуду моет, и делает пару шагов к нему, благоразумно останавливаясь фута за три.
- Ты, чутко спишь, так? Детский плач тебе мешает, значит, чутко, да?
Она все еще не врубается, осторожно кивает, не открывая рта, но Джерри хватает и кивка.
Он тоже кивает, удовлетворенно:
- Так значит, ты слышала, когда ей комнату крушили? Слышала, да?
И вот тут она пугается.
- Зачем...
Договорить Джерри ей не дает - бьет по лицу раскрытой ладонью. Удар хлесткий, Анна отступает, валится на длинный разделочный стол. Лекси ахает и прижимает ладонь к губам.
- Джерри! Джерри, в чем де...
- Заткнись! - рычит он на нее, подходит к Анне, которая выпрямляется, держась за стол и прикрывая лицо рукой. - Вопросы здесь задаю я! А ты отвечаешь. Итак, когда это случилось? Этой ночью? Прошлой? Кого ты видела?
И тут до него доходит кое что еще. Он сгребает ее за плечо, сжимая пальцы так, что она скулит, наклоняется, глядя в лицо:
- Или ты там была? Давай, сучка, поверь, лучше признаться сразу - я тебе и в половину так больно не сделаю, чем если ты будешь упорствовать и врать, что не врубаешься, о чем я. Лучше, блядь, признайся.
- Джерри! - Лекси все же вмешивается, хватает его за руку, тянет назад. - Джерри, пожалуйста! Ты пугаешь нас! Что случилось? Да что, черт возьми, случилось?
- Они знают, - Джерри оглядывает всех этих баб, потом думает - а сколько их вообще? В теплицах, и на уборке? И со свиньями?
Он стряхивает руку Лекси.
- Сегодня после ужина, леееди, - растягивает Джерри, - у вас будет дело. Надо бы к зиме укрепить заборы, а у вас, судя по всему, слишком много свободного времени. Сегодня. И завтра. И послезавтра. До тех пор, пока я не узнаю, кто участвовал. Заборов хватит надолго, а если они закончатся, мы займемся постройкой теплиц.

0

98

Под кроватку для Дениз Холли приспосабливает коляску – хотя бы до этого не добрались. Долго смотрит на пустые стены комнаты, куда перебралась. Первый этаж, грязное окно выходит на бетонную стену, но ей-то что. Хоть на стену, хоть на море с пальмами. Комната – точная копия той, откуда ей пришлось переселиться, даже обои такие же, тусклые и пыльные, и надо бы тут хотя бы все помыть, чтобы Дениз не дышала пылью, но у нее этот вынужденный переезд все силы отнял. Хорошо – думает тупо – до детского питания не добрались. Может, не заметили, может, не успели. Ей еще нельзя кормить, еще три дня пить таблетки и потом ждать, сцеживаться, чтобы молоко не перегорело. Наверное, торопились, она кое-что из детских вещей спасла, кое-что из того, что ей Джигсо принес, что она не собиралась надевать. Фотографию Джерри не тронули, хотя коробку с полки скинули... Вот она и сидит с этой фотографией в руках, все пытается понять – как так вышло. Откуда такая ненависть.
К Джигсо – да, это она может понять, отлично понимает, тут ей ничего объяснять не нужно. Но к ней? Отчего тогда не к Анне, которая подвизалась в роли местной шлюшки? Да и не она одна, Холли без проблем еще парочку имен назовет, кто нет-нет да поступается добродетелью ради банки консервированных персиков или крема для рук. А Дениз? Ребенок в чем виноват? Почему ее малышка должна спать в ящике из-под овощей? Кого это сделает счастливее?

На новом месте Дениз капризная, все ей не так, но все же Холли удается и укачать ее, и уложить – все с помощью резиновой игрушки, Дениз сует ее в рот и засыпает, но и во сне дышит как-то обиженно, сердито. Уставшая Холли не сразу понимает, что время позднее – а в общежитие еще никто не вернулся. Она в столовую не ходила, развела себе кипятком немного сухого молока, пока делала смесь для Дениз, ей хватит, от таблетки, которую она выпивает, во рту какой-то горький привкус, но зато температуры больше нет... А потом возвращаются все, Холли слышит голоса – возмущенные, с истеричными такими нотками, что в ней даже вялое любопытство просыпается. Что-то произошло, видимо.
Что – она узнает через час или около того – Арлетт догадывается обойти все свободные комнаты и находит ее. Оглядывает комнату, оглядывает коляску.

- Холли, я тебе клянусь, я не знала. И не участвовала. Чем хочешь поклянусь. Ты же знаешь, я и тебя и малышку люблю. Я услышала шум в твоей комнате, но уже поздно было. Это Анна всех настроила.
Ну, Холли не удивлена.
- Я сяду? – осторожно спрашивает Арлетт, смотрит на Дюмон так, будто она укусить может.
Садится на край кровати, осторожно гладит по колену.
- Как ты?
Холли пожимает плечами – никак? Никак – это, наверное, самое точно определение. Но есть и хорошее, ей больше не придется трахаться с Джигсо. Она думает, сказать об это Арлетт или нет, но на это потребуется слишком много слов, да и кому какое дело. То есть, конечно, как выяснилось, много кому есть дело, но тут Холли даже сквозь усталость, слабость и отупляющее равнодушие чувствует короткий острый такой укол злости. Ее вот так вот демонстративно вычеркнули  из своего круга те, кого она считала своими – ну и она их вычеркивает.
- Этот мужик, Джигсо, зверствует, - так же осторожно говорит Арлетт.
- Что делает?
- Согнал нас всех чинить забор, пока не признаемся, кто все это сделал. Но ты понимаешь, Анна и так натерпелась, а с ней еще Тина была и Мария, и Келли...
Натерпелась – Холли и так и эдак крутит в голове это слово. Натерпелась... интересно, с каких это пор у Анны ореол мученицы над головой появился.
- В общем, сказал, будем каждый день после работы... Холли, ты меня слышишь?
- Да.
- Холли, поговори с ним. Я поговорю с Анной и другими, они перед тобой извинятся. Давай все забудем. Это тяжелое время, нам надо держаться вместе.
Извинятся, значит. За сломанную кроватку, за надпись на стене, за испорченные детские вещи. За то, что сорвали на ней свою злость, ненависть, страх.
В задницу- зло думает Холли – у которой от злости даже румянец на щеках появился. В задницу их извинения, такие же мерзкие как они сами.
- Анна могла бы и сама признаться. И тогда вам не пришлось бы чинить заборы.
- Она боится! Холли, ее накажут. А она беременна...
- Это ее проблемы, Арлетт. Раньше надо было думать. Нет, я не буду вмешиваться.
- Я понимаю, - вздыхает Арлетт, но Холли чувствует, что нет, не понимает. – Ладно, я пойду.

На следующее утро Холли идет на склад – Джейн ей вроде даже и рада, и ей и крошке. Спрашивает, как она, говорит, что слышала о том, что с ее комнатой сделали и если ей что нужно со склада взять – без проблем.
Холли рассказывает ей про картотеку – не забыла об этом, говорит, что нужно, узкие деревянные ящички, картон, цветные чернила или фломастеры.
- Хочешь, я принесу из столовой обед, чтобы тебе не ходить?
Холли качает головой, пристраивает Дениз в коляску.
- Нет, Джейн, спасибо. Я прятаться не собираюсь.
Не собирается – и с таким же успехом могла бы войти на кухню под красным коммунистическим флагом, эффект был бы не слабее. На ней, вместо привычных штанов и мешковатого свитера платье. Такое, для кормящих. С запахом, пояском, вполне себе. Холли так выряжаться не в радость, но ее вещи нужно постирать, а, кроме того, это ее ответ – и Анне, и всем остальным.  Если такие смелые – могут опять приходить в ее комнату...

Но смелых не находится. На второй день  все опять возвращаются позже, чем обычно, возле ее двери голоса затихают, чтобы снова взметнуться к потолку через несколько шагов. На третий день, во время обеденного перерыва Холли решает найти Джигсо.
- Я по поводу женщин с кухни. И остальных. Может, хватит? Не все же они комнату громили. Кто это сделал, тот уже свое получил, а все остальные не виноваты.
Она покачивает коляску, в которой Дениз спит. Старательно делает вид, что этот разговор ей ничего не стоит – что ей без проблем вот так к нему подойти. Но это не так, конечно, совсем не так. Но Холли действительно считает, что достаточно. Ни к чему все усугублять, все и так хуже некуда.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

99

Джерри, как и обещал, к Холли больше не лезет - мало ли дырок на заводе, уговаривает он себя, да некоторые только рады-радешеньки будут, если он подвалит, хотя бы из-за того, что Джерри не из тех, кто только берет. Джерри верит в обмен - и ему не претит, если он в обмен девчонке подгонит работу полегче, комнату получше, еще кое-что, чего так просто не получить.
Но не торопится - как-то не до того. Дел хватает, вечером, пока не становится так темно, что хоть глаз выколи, торчит возле забора с этими сучками - работают они хреново, но плевать, чтобы укреплять заборы, много ума не требуется, только молоток в руках умей удержать и по пальцам не бей. Раст только раз утром спросил, что это Джерри придумал - но в это не полез: Джерри главный по безопасности, а это все равно сделать давно требовалось: во время штурма они тут, понятно, шухера навели, потом наскоро и кое-как проломы залатали, но это не дело, особенно если мертвое стадо подгребет. Нужны нормальные укрепления - толстые сваи, чтобы подпирать металлические листы, глубокие ямы под столбы, бетон, чтобы заливать эти столбы...
Работы не на неделю - а уж этим темпом и дольше. Впрочем, кроме этих баб из общежития, работают и мужики из заводских, и пара ребят из группы Раста, которые в рейды предпочитают не соваться: один настоящий инженер, который как раз лучше всех понимает, что и как. Его, правда, рабочая сила, которую Джигсо пригнал, малость смущает - но у него хватает ума не спорить: да и какая разница, кто бетон мешает, мужик или баба.
Каждый раз, собирая свой стройотряд, Джерри напоминает им, чем они провинились - и перед кем. Имени Холли не называет - но разгромленную комнату припоминает. Анна, чей синяк стал еще страшнее, прямо во всю щеку, прячется за спины товарок, но Джерри так-то на нее похуй: это не она одна сделала, уж точно не одна, и пусть они даже не все в этом замазаны, все равно. Они все знали. Знали и не остановили ее, и сейчас молчат - даже эта, Арлетт, которая вроде с киской подружками была, молчит.
Молчит, старательно работает, не жалуется, не уклоняется - как будто правда всерьез за этот забор болеет, но на Джерри это не действует: подруга бы не дала такое устроить, а раз так, то и Арлетт заслуживает наказания не меньше, чем остальные суки.

Из-за этой возни вечерней, понятно, у него весь день поперек - ну и ладно, зато он чем-то занят, меньше думает про это про все, и уж чего не ждет совершенно, это когда через два дня киска к нему сама подкатывает в столовой во время обеда вместе с коляской.
Детка спит, подсунув кулачок под румяную щечку - вся в чистеньком, в новеньком, прямо игрушка нарядная, а не ребенок, и киска туда же - платье на ней хорошо сидит, на сиськах прямо внатяг, запах вверху хорошо разошелся, демонстрирует глубокую ложбинку между грудями, даже края лифчика видны, и Джерри хмуро на все это смотрит: ну да, да, она ему до сих пор заходит, так заходит, что он бы ее прямо сейчас увел за угол и трахнул, только вот ведь, не сладилось у них.
Барахло она, значит, берет - а он гуляй, пытается Джерри себя разозлить, но выходит так себе: все перед глазами, какая она в медблоке была, погасшая, замученная, как мертвая.
Как, блядь, мертвая.

- Садись, - вместо ответа предлагает Джерри, двигаясь по лавке - он за столом один, парни его уже пообедали, а он торчал у забора, втянулся, типа того, ну и вот, пришел попозже, вместе со всеми этими работничками.
- Да садись, садись, раз поговорить хочешь. Ты уже обедала? Наелась? А она? - он кивает на спящую малышку, двигает к себе поднос.
Остывающий суп расплескивается, Джерри возит хлебной коркой по жирной луже, отправляет корку в рот, хмыкает: хватит, значит.
Хватит, блядь. Что же, пришла просить?
- А что? Вы уже помирились? Они тебе новую кроватку для детки подогнали? Комнату отмыли? - он сердито дергает плечом. - И что, ты знаешь, кто? Ну, кто это сделал? Скажи, кто - и все остальные уже сегодня будут освобождены от дополнительной занятости.
[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]

0

100

В общем, Холли готова была к тому, что Джигсо не обрадуется, ее увидев. Дружбы у них не получилось, хотя бы уже потому, что у Холли в понятие дружбы секс через «не могу» не входит. Ну а без этой составляющей Джигсо, понятно, уже не так интересно возле нее тереться – что ж, она не в обиде, и такое положение вещей ее больше устраивает. И была бы не а обиде, откажись он с ней разговаривать. Это Арлетт наивно считает, что Джигсо за одну ее улыбку сделает что-то, или не за улыбку...
Кажется, она где-то такое читала – падшая девица вписывается за всех и ложится под какого-то там военного, а на утро с ней никто не разговаривает и даже едой не делится, хотя раньше она раздала эти людям всю свою еду. Отличный пример того, как поступать не надо.

Она садится на ту же скамью, но, конечно не рядом, это само собой так выходит, бессознательно. Ну, вот это бессознательное говорит Холли, что ей комфортнее всего держаться от Джигсо на расстоянии где-то пары-тройки футов. Потом прикидывает, что сейчас их видит и Анна и все остальные – видят, она их взгляды кожей чувствует – пододвигается чуть поближе. Назло, да. Может, и глупо, а может,  нет. Дружбы между ними уже не заладится, а посмотрят на нее, сидящую рядом с Джигсо в платье, которое он ей притащил, и в следующий раз пройдут мимо и ее комнаты и ее вещей. Эта злость бодрит, заставляет Холли держать голову прямо, держать спину прямо, и честное слово, будь она уверена в том, что ей это сойдет с рук, пофлиртовала бы с Джигсо на глазах у восхищенной публики. Вот только Джигсо флирт наверняка воспримет как приглашение потрахаться, а это уже лишнее. Ну ладно, будем надеяться, и этого хватит – того, что они рядом сидят.

- Дениз поела, и я тоже, - держится она вежливо, все-таки просить пришла. – Не помирились, не в этом дело. Я и не ждала, что они придут мириться. И комнату отмывать не стала, переехала в другую. И мне их извинения не нужны – обо мне пусть думают, что хотят, но они же Дениз навредили, кроватку, вещи... Вот из-за этого могут свои извинения проглотить. Но они же только злее от этого становятся. Не видишь? Оно тебе нужно?
Ну, что ему нужно – Холли может только догадываться, может, дисциплину так наводит, может, отыгрывается на всех. Но это плохая тактика – уверена Дюмон. Вчера кроватка, а завтра что? На территории найдут кого-нибудь, убитого за то, что сильно много хотел за банку тушенки? Или кто-нибудь их тех, кто на кухне работает, разживется крысиным ядом и решит так проблему? Кардинально? Ну, про крысиный яд это, понятно, преувеличение, где его взять, но мрачные шутки про особые грибы в суп по кухне ходили, когда Скарлетт не слышала...

- Я тебя не учу, Джигсо. Но я их хорошо знаю. Знаешь, как говорят – заебан, но не сломлен? Вот это про них. Ты урок им преподал? Преподал. Они его запомнят. А насчет того кто... Ты сначала скажи, что сделаешь. Если я тебе имя назову – что ты с этим человеком сделаешь?
Сдавать Анну и тех, кто с ней был, ей не хочется. Не потому, что она вдруг прониклась к ним сочувствием. Просто не хочет вот так с ними счеты сводить, руками Джигсо. Как – то это некрасиво. Все вокруг некрасиво, даже то, что она сидит рядом с ним в платье с низким вырезом, как будто себя демонстрирует.  И несколько взглядов от парней в столовой она уже схлопотала. Задумчивых таких, оценивающих. И это ей совсем не понравилось. Но что есть, то есть. Она, хотя бы, пробует поступать правильно, а не выливает помои на чужое постельное белье.

Арлетт, а рядом с ней, посмотрите, перепуганная Мария, торчат в дверном проеме, возле стола с грязными подносами и посудой. Боятся? Надеются, что она уговорит Джигсо? Холли даже к Аплетт сейчас чувствует только раздражение – а ей казалось, они подруги. Ей казалось, что Арлетт все понимает. И то, чего ей стоило расплатиться с Джигсо и за кроватку, и за коляску. Но у Холли такое чувство, очень неприятное, что Арлетт теперь считает, что она и им всем должна – за свой перевод на склад, за новенькие вещи для Дениз и за свое платье... Как минимум, должна раздвинуть ноги и уговорить Джигсо отменить эти дополнительные работы, по строительству забора. Или, может быть, выйти вечером вместе с ними, месить бетон.
Она бы так и сделала – если бы их наказывали за что-то другое. Но она же шлюха, так? Шлюхи бетон не носят, шлюхи носят платья с низким вырезом и улыбаются. С улыбками для Джигсо у нее плохо получается, попробуй она – и оскал выйдет, но вот, с платьем полный порядок.[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

101

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри хлебает суп, пока она ему это все втирает, мол, он только злит этих людей.
Доедает, тщательно облизывает ложку, собирает хлебом остатки жирного супа из тушенки на дне миски, отправляет в рот и поднимает голову, разглядывая стоящих в дверях кухни Арлетт и еще одну бабу. Они вроде как собирали грязную посуду, но вот торчат, смотрят прямо на него - на него и на киску, и, натолкнувшись на взгляд Джерри, торопливо опускают головы, шмыгают в кухню...
- Злее, говоришь, становятся, - хмыкает Джерри, гипнотизируя дверной проем. - Это мы еще посмотрим, кто злее.
В первый вечер они попытались - одна из них попыталась, урок, преподанный Анне, ничему ее, видать, не научил. Когда они пришли к забору уже в сумерках, после того, как убрались на кухне, и Джерри объяснил, в чем работа состоит, одна из них, высокая симпатичная баба, темные волосы, яркие черты лица, возмутилась, начала насчет того, что он права не имеет, что они не должны работать еще после того, как смену на кухне отпахали, ну так Джерри ей прямо на месте объяснил, что это у них такие исправительные работы. Что это наказание - вот такое вот наказание, ну и для убедительности двинул ей в ухо, а потом и ее товарке, на защиту кинувшейся.
В жизни столько баб не бил, как в тот день.
Там много народа было - мужики заводские, которые этими укреплениями и занимались, инженер тот, еще ребята, но никто и слова не сказал, сделали вид, будто ничего и не происходит, ну и бабы повыли малость и за работу принялись, вместе со своей злостью, так что Джерри не так уж по этому поводу парится.
Это про дисциплину. Про то, чтобы они больше такого не устраивали - тут даже Раст пока не вмешивается, тоже в наказаниях понимает. Если отменить это все, как и недели не пройдет - то они так и решат, что все можно. Что цена не большая - и начнется, то одно, то второе.
Киска им никому нихера не сделала - дело чисто в зависти, ее новой работе, другой хуйне, вот они ей и отплатили, раз больше ни на ком отыграться не смогли, да и не ей одной: еще и детке.
Крохотному младенцу полугодовалому - кроватку расхерачили, а еще бы кроха в комнате была? Если бы Джерри ее не забрал?

Он как начинает об этом думать, так беситься начинает, сразу же. Сопит сердито, сжимает ложку в кулаке, потом со стуком бросает в миску.
- Думаешь, пристрелю? Забью? Затрахаю до смерти? - рычит он.
Детка в коляске, и так разбуженная, теперь откровенно просыпается, недовольная, морщит мордашку, и Джерри сразу сбавляет обороты, придвигается к киске.
- Ну если хочешь своим подружкам послабление, то лучше скажи. Все, кто непричастен, вернутся на кухню, слово даю. А те, кто это делал, останутся на тяжелой работе. Ты знаешь, я уже говорил - не хотят ценить то, что имеют, никто не настаивает. Как по мне, справедливо, - намного тише, спокойнее говорит Джерри - как будто погоду обсуждает, но детка все равно на его голос реагирует, вертится, выбираясь из одеяла, улыбается, демонстрируя еще сильнее вылезший зуб, тот самый, который ее мать чуть в могилу не свел, но улыбается как-то вяло, обычно-то она, если сытая и довольная, прямо сияет, а это какая-то вялая.
- С ней как, порядок? - Джерри кивает на ребенка, потом встает, перешагивает через лавку, опускается на корточки возле коляски: это они обговорили, насчет ребенка она ничего не говорила, мол, нельзя. Наверное, поняла, что тут Джерри не уступит - бабу он себе найдет, а детка тут одна единственная и его уже признала.
Она тянет растопыренные пальчики, хватает его за руку, тянет - Джерри поправляет летний легкий комбинезончик, касается щеки малышки тыльной стороной ладони.
- Ей не жарко? Опять зубы, режутся, наверное. Если будет не давать тебе высыпаться, приноси, я посижу, а то молока не будет, - предлагает как само собой разумеющееся - ну, наверное, своим соседкам она ребенка не доверит, если не полная кретинка.

0

102

Нет, Холли не думает, что Джигсо пристрелит Анну и ее подружек. Не за такую провинность, не за изгаженную комнату и сломанную кроватку. Не потому что это для него слишком – потому что Раст Пирсон такое вряд ли одобрит, он же так мечтает о том, чтобы они все жили здесь как одна семья. Легко быть миротворцем, когда за твоей спиной хватает вот таких, как Джигсо, и оружия тоже хватает. Объявляй себя кем хочешь – матерью Терезой, Буддой Гаутамой, Абрахамом Линкольном…
Вариант с «затрахать до смерти» тоже слишком уж театральный, хотя любопытно, что Джигсо о нем упоминает, считает, что это он с ней и сделал, затрахал почти до смерти? Чувствует себя виноватым? Вряд ли, вряд ли Джигсо знает, что такое чувство вины.
Но вот избить он может – в это Холли верит. Ждет от него этого, как от дикой собаки ждала бы того, что она кинется и укусит. Она еще и поэтому взяла с собой Дениз, а не оставила ее на складе с Джейн – та не слишком горячая поклонница младенцев, но малышка ей нравится, не отказалась бы посидеть с ней полчаса… Подумала, что при младенце Джигсо, может, помягче будет.

- С ней все нормально, - отзывается Холли, обдумывая его слова.
Насчет того, что виновные останутся на тяжелых работах, а остальные вернутся. Да, в каком-то смысле, ну, хотя бы вот с колокольни Джигсо, это, наверное, и правда справедливо. Закон суров но он закон, все такое. Вот только они по-разному на эти вещи смотрят и видят разное. Холли попыталась до Джигсо донести это, но понятно уже, что можно было и не пытаться. Мелькает мысль поговорить с Пирсоном – но дадут ли ей с ним поговорить? Да и будет ли толк? Холлидей не сомневается, что вот эти слова про мирное сосуществование – не больше чем красивая поза. Поскреби – найдешь такого же ублюдка, как и все они, все пришедшие на завод.
- Ей, наверное, не очень нравится на искусственном вскармливании сидеть, но придется пару дней потерпеть, мне пока нельзя ее кормить.

Со стороны они, наверное, и правда смотрятся как семья – ну, или как семья в разводе. И Холли совсем не нравится то, что Джигсо Дениз трогает, гладит, спрашивает, как она, как будто она его дочь, а Холли только нянька. Очень не нравится, так бы и отпихнула его от коляски, но заставляет себя терпеть. Во-первых, ничего она этим не добьется. Нужно просто подождать, и Джигсо надоест играть в няньку, переключится на что-нибудь более веселое. Во-вторых, конечно, Дениз к нему тянется. Узнает голос. И хотя Холли это как ножом по сердцу – это к Джерри она должна была тянуться, Джерри улыбаться – забрать у дочери это она не может. Ну и в-третьих, она помнит, что ребенку много чего нужно бывает. Сейчас у Дениз, вроде бы, все есть, но мало ли… Для себя она ничего просить не собирается, но малышка это другое. В общем, исходя из всех этих соображений Холли неприязнь в себе давит, смотрит на то, как Дениз лапищу Джигсо в рот себе тянет, мусолит.
- Милая, не надо есть дядю, возьми лучше своего пса…
Дениз на ее голос даже не поворачивается – на Джигсо смотрит, благосклонно так.

- А насчет того, что ты сказал… Тут один момент есть. Та женщина – она беременна. Это любой суд признает смягчающим обстоятельством. Она и так была не в порядке, а это ее совсем добило…
Все так – Анна и раньше была не сахар, злая, язвительная. А уж теперь, понятно, ненавидит весь мир. Но ненавидеть весь мир – радости никакой, потому что миру на тебя положить, ненавидеть надо кого-то поближе. Так что тут Холли Анну понимает. И коснись это только ее лично – даже сон бы из-за этого не потеряла…
Но, пока она слова подбирает, чтобы объяснить Джигсо вот это все – что беременная женщина за свои поступки не всегда отвечает, что у нее гормоны, стресс, а в случае с Анной может и еще какие проблемы, которые бы психотерапевту решать, Анна сама к ним идет, и Холли замолкает – смотрит с удивлением на этот демарш, и на щеку Анны. Синяк у нее переливается синим и багровым, скула припухла…
Не забьет, значит…

- Это я сделала, - говорит Анна, останавливаясь воле их стола, но смотрит не на Джигсо а на нее, на Холли.
С вызовом таким смотрит – извиняться так не ходят.
- Я знаю, - как можно спокойнее отвечает Холли.- Мне только одно не понятно, Анна. Моя дочь тебе что плохого сделала?
Анна только губы поджимает, смотрит на Дениз в коляске, а яркой новой коляске, в лавандового цвета комбинезончике со смешным котенком на груди, и взгляд такой, что Холли тут же Анну хочется ударить по другой щеке. Ну понятно, что сделала. Получила то, чего у ребенка Анны не будет – Анна думает, что не будет. Не только удобную коляску и новые вещи, смесь и подгузники, а мужика, который готов эту коляску на себе тащить через все это дерьмо, в которое мир за стенами превратился.
- Я не собираюсь прощения просить. Я призналась – заканчивайте этот балаган, с наказаниями. Что там у вас за такое полагается? Расстрел? Мертвым скормите?
- Сложно ценить то, что имеешь, если у тебя ничего нет, да, Анна?
Анна смотрит на Холли, пытаясь понять, о чем она, но Холли не для Анны это говорит, для Джигсо. Может, поймет. [nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

103

Значит, искусственное вскармливание - Джерри против воли таращится на кискины сиськи, думает, тяжело ей, наверное. Ну то есть, кормить нельзя - а молоко-о все равно идет, вон как платье распирает, и как она справляется-то, умеет ли сцеживаться, а если нет, кто ей тут подскажет. Дэйв, конечно, нормальный мужик, и врач хороший - фельдшер из тюрьмы, на все руки мастер - но тут дело тонкое, он, может, решит, что она и сама справится.
Ну и пока Джерри крутит в голове, как бы ему получше у киски это вызнать, детка вцепляется ему в палец.
Кусачая, кусачая, вся в мать - Джерри до сих пор не может эту загадку разгадать, что киска ему тогда загадала, когда сама на него прыгнула. Не может толком понять, как ему - и что это вообще значило.
Джерри осторожно тащит собственный палец из рта детки, которая на мать ноль внимания, машет перед ней собакой - не уверен, что у него настолько чистые руки, чтобы детка их облизывала, и тут киска говорит о той бабе.
Мол, та беременная.
- Правда, что ли? - недоверчиво интересуется Джерри, но недоверие это такое - не вот он убежден, что это прямо совсем невозможно, трахаться людям не запретишь, а бабы на то и бабы, что залетают, однако держит в уме, что киска может ему и соврать, чтобы отмазать ту суку. - Беременна? И если я ее к врачу оттащу, то врач мне тоже подтвердит?..
Договорить они не успевают особо - легка на помине, к ним подваливает та самая, Анна, кажется, и Джерри в нее взглядом так и вцепляется.
Это смешно, конечно, что она пафосно так признается - а было непонятно, что она в этом дерьме по самые ноздри, и Джерри так-то больше интересует, кто еще с ней был, все общажские, или только половина, но теперь ему вроде как и вообще не до того.
- Это ты беременна? - спрашивает он в лоб - ну, тут ему и не надо, чтобы она отвечала, и так все понятно: девка эта на него сперва так смотрит, как будто он ее неожиданно ударил, потом - зло так - на киску, потом губы сжимает, челюсть выпячивает, ну точно, на расстрел собралась.
- Пулю на тебя еще тратить, - ласково так говорит ей Джерри, прямо по-дружески. - Сама ж, поди, кончишься через пару месяцев работы, так хоть пользу принесешь...
Ну издевается, да, ясное дело - и девка тоже смекает, что он издевается, смотрит так... Короче, вот так.
Могла бы - убила бы.
- Отец в курсе? - продолжает расспрашивать Джерри. - Отец как, вообще в курсе, или ты пополнишь наши ряды вдовых мамок?
Ну и тут, ясное дело, девка все же не выдерживает:
- Лучше бы так, чем от одного из вас... Чем с одним из вас, - это последнее она уже киске, само собой, адресует. - Лучше бы этому ребенку не родиться, чем стать таким же, как его папаша, ублюдком!
Ну понятно, думает Джерри. Значит, папаша один из тех парней, что к ней за последние пару месяцев захаживали - кто там у нее бывал, Сэт, а кроме Сэта, может, пол лагеря.
Он подхватывает детку на руки - прямо расстаться с ней не может - сажает ее на сгиб руки и поднимается. Нет, все же кажется, она не очень-то в порядке, какая-то не больно веселая, горячая, смурная. Может, конечно, из-за бутылочки, но когда киска в лазарете лежала, а Джерри за деткой смотрел, она лопала себе смесь и не куксилась, была веселая, довольная, мяукала ему, как будто разговаривала, а сейчас все какая-то хмурая.
- Стой тут, - говорит Джерри девке. - Свалишь - и я тебе ноги переломаю и на этом только начну, поняла?
Девка прямо храбрится - а что толку-то, дура беременная.

Он проходит на кухню вместе с младенцем, Лекси тут же расцветает в улыбке, но потом наталкивается на взгляд Джерри, намекающий обождать, и сидит ровно.
- Что-то случилось? - спрашивает - все еще под впечатлением от его прошлого появления, наверное, это малость им, понятно, дружбу-то охладило.
- Случилось, - без обиняков говорит Джерри. - Сегодня, сучки, вы все после кухни свободны, и другим передайте, когда они  на ужин придут. Заводила призналась, остальные имена я из нее выбью...
- Я, - пищит еще одна девка, невысокая, кругленькая какая-то вся, в кривым шрамом на левой щеке. - Не надо Анну бить, пожалуйста, это я ей помогала.
- И я еще, - встревает еще одна, повыше, посимпатичнее. - Я тоже.
Ну что началось-то, думает Джерри с легким удивлением, выжидает еще немного, но больше к этой парочке никто не присоединяется - а вот Арлетт, или как там ту бабу звать, так и сверлит его взглядом.
- Ладно, - подытоживает Джерри. - Значит, насчет вас двоих я еще подумаю, так легко не отделаетесь, вечером снова на забор. Остальные... Свободны, черт с вами. Подружка ваша уж больно за вас просила, как будто вы не ей комнату разнесли. Но если еще хоть рад повторится, все причастные пойдут за ворота. Не хотите по-нормальному - идете нахуй, строить дружбы с мертвыми тварями, самое место, я понятно излагаю?
- Понятно, - отзывается та, Арлетт, первой.
Кое-кто смотрит прямо на него, зло, с ненавистью, но Джерри такими взглядами не пронять, зато большинство головы опустило, перетоптывается, прямо как будто и правда стыдно им, как будто виноватыми себя чувствуют.
Это Джерри хорошо понимает - каково им, ну и ладно, не о том у него сейчас голова болит.

Так, с деткой на руках, возвращается обратно, смотрит на Анну.
- Ну пойдем со мной. Пойдем, надо же дело твое решить. И ты пойдем, - поворачивается к Холли. - Раз уже поела, что тут торчать. Подружек у тебя тут нет, хочешь, чтобы какая-то из этих сук на детку кастрюлю с кипятком опрокинула?
Анна вздрагивает, сжимает губы, но Джерри похуй:
- Пошла, пошла, - он грубо дергает ее за руку, толкает к выходу - специально помалкивает, пусть и правда подумает, что он ее мертвым скормить собрался или что похуже.
И чем ближе они к коттеджу Пирсона, тем она сильнее нервничает, но старается виду не подать, даже когда Джерри ее прямо в гостиную вталкивает.
- Раст! Раст, у меня тут дельце...
Раст - разумеется, с сигаретой в зубах - поднимает голову от каких-то карт, оглядывает весь табор, удивленно приподнимает брови, замечает детку у Джерри на руках и сразу же тушит сигарету в переполненной пепельнице.
- Джерри. Холлидей, добрый день. Я, видимо, могу вам чем-то помочь? - он оглядывает и Анну, ее огромный синяк на щеке, вздыхает. - Присаживайтесь, дамы. Хотите воды?
- Вот она, - Джерри тычет пальцем в Анну и к ней и адресует. - Беременна. От одного из наших - и, по ходу, отец не в восторге. Так я говорю? Папаша в курсе?

0

104

Холли, разумеется, против того, чтобы Джигсо ее дочь тягал, как будто она кукла, как будто его личная собственность. А так это и выглядит со стороны, он даже взглядом позволения не спрашивает, чтобы Дениз взять. Но не начинать же этот разговор при Анне, и Холли зубы стискивает, но делает вид, будто все нормально.
- Ты сказала, да? – зло шипит Анна. – Не могла промолчать?
Ну отлично, думает Холли. Как это у нее получается во всем и сразу виноватой быть? Вроде бы одного хотела, чтобы ее никто не трогал, старалась незаметной быть, практически невидимкой. Не вышло.
Не вышло и это злит – они ее злят, и Анна, и Джигсо, и все эти взгляды ей в спину. Осуждающие от женщин с кухни, заинтересованные – от тех парней, что с Джигсо. Прямо платье с нее стаскивают, эти взгляды. И не сказать, что Холли это вообще не тревожит, меньше всего ей нужно чье-то такое вот красноречивое внимание. Но, может, если иногда ее будут видеть рядом с Джигсо, не рискнут лезть…
- А в чем проблема? – холодно интересуется она. – Ты же сама говорила, что не собираешься рожать.
- Не собираюсь и не буду!
Холли только плечами пожимает –не ее проблемы. Она, лежа в лазарете, думала вписаться в проблемы Анны, поговорить с их доктором – Дэйв хороший человек, действительно хороший. Но сейчас думает – а с чего бы? Пока она прикидывала, как бы Анне помочь, Анна ее комнату громила. Кроватку Дениз громила. Пусть справляется сама со своими трудностями.
- Я не ты, - плюется ядом Анна. – Я не буду ноги за коляску раздвигать.
- Конечно, нет, - ласково улыбается Холли, очень зубасто и очень ласково, как ласковая акула. – У тебя ценник пониже. Кусок мыла, да? Банка консервов?
Анна открывает рот, закрывает рот, но сказать ей больше. Зато Холли еще не все сказала.
- А если навредишь моей дочери, тронешь хоть одну ее вещь, хоть посмотришь на нее не так, Джигсо тебе горло перегрызет, ясно? Но перед этим через тебя всех своих уродов пропустит. На два раза.
Анне ясно.
По лицу видно, что Анне ясно.
Вот и славно.

Джигсо возвращается. Так в Дениз вцепился, что Холли еще больше злиться начинает. Везет коляску, пустую, а Джигсо впереди идет, с малышкой, как будто она его. Идут они к коттеджу, в котором мистер Пирсон обитает. Холли тут уже была, а вот для Анны это новый опыт, и ее прямо колотит. От страха, наверное. Холлидей тоже не по себе – она старается держаться как в прошлый раз: независимо, равнодушно. У нее бы лучше получалось, если бы Джигсо не тащил ее дочь на руках, как знамя. Если бы Дениз проявила хоть немного недовольства, заплакала, закапризничала, Холли тут же отобрала бы ее у Джигсо, но малышка неудовольствия не выказывает. Руки Джигсо ей явно нравятся больше, чем коляска, вот такое вот маленькое предательство от полугодовалой крохи.

Холли садится в кресло, Анна, чуть помедлив, во второе, вцепляется в подлокотники – ей не по себе. Ладно, Холли тоже не по себе. Эта вежливость мистера Пирсона напоминает ей вежливость киношных маньяков, который крайне любезно общаются со своей жертвой, а потом достают ножи…
- Добрый день, мистер Пирсон. Простите за это беспокойство… Ничего не нужно, благодарю вас, - отвечает она так же вежливо.
Какое-то чаепитие у безумного Шляпника – приходит ей в голову сравнение. Они тут все, наверное, уже ненормальные. Да и разве можно оставаться нормальным в этом всем?
Анна тоже мотает головой.
- В курсе, - выдавливает из себя.
Холли тоже головой кивает – да, в курсе, она прекрасно слышала разговор Анны с одним из ее ходоков. Хотя, может быть, отец и не он. Но как говорят? Кто последний – тот и папа?
- Я ему сказала… Он… ну то есть он говорил, что если что- нормально все будет. А когда сказала, ответил, чтобы я к нему с этим не лезла, что это не его ребенок…
Анна как начинает говорить, так остановиться не может – ну да, это так и работает. Еще и Пирсон слушает ее так внимательно, будто только для того день и начала, принять у себя Анну и выслушать ее проблемы.
Малышка на руках у Джигсо слабо так, но определенно недовольно мяукает, и Холли только что не подскакивает на месте.
- Иди к маме, цветочек…
Тянется, забирает дочь у Джигсо – понянчился и хватит. Начинает ходить с ней по комнате. Целует в лобик – и да, что-то она горячая. Что-то не так…
- Беременность – это чудесная новость, - неторопливо кивает мистер Пирсон. – Я вас поздравляю…
- Анна… - выдыхает Анна. – Анна Дугал.
- Анна… я вас поздравляю. Джерри, мы должны решить этот вопрос. Анне в ближайшее время потребуется поддержка, забота, внимание… и ее ребенку, когда он появится на свет, тоже. Поэтому найди, пожалуйста, того, кто несет свою долю ответственности за происходящее, и поговори с ним. Если этого будет мало – с ним поговорю я. Наши дети будут расти в атмосфере любви и доверия, Анна. Каждый ребенок будет встречен с радостью – и мы позаботимся о вас и о вашем малыше. Джерри сделает все необходимое. Да, Джерри? Если нужно – другая работа, усиленное питание… я не знаю, что еще нужно беременным?
Пирсон выглядит несколько растерянным, и Холли приходит на помощь.
- Витамины, - подсказывает она. – Специальные, для беременных.
- Спасибо, Холлидей. Витамины для беременных. Вы, Холлидей, случаем, не беременны, нет? Жаль… Джерри, я достаточно ясно выразился? Я не настаиваю на брачной церемонии – ели Анна на ней не настаивает, но отец ребенка должен позаботиться о ней и о малыше. Либо пусть готовится ответить передо мной лично.
Пиздец – с истеричным каким-то весельем думает Холли. И в глаза Анны читает подтверждение этой мысли – еще какой пиздец.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

105

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Киска забирает у него детку, ну Джерри, понятно, отдает - мать есть мать. Анна на это на все как-то странно косится, вот кому точно не по себе, и прямо-таки вздрагивает, когда Джерри, торчащий к дверного проема, с энтузиазмом кивает.
- Да, Раст, ясное дело, Раст. Найду мудилу и поговорю, - обещает сразу же. - Нормально все будет, поговорю.
Анна на него оборачивается, смотрит как на чудо-юдо какое-то, и Джерри ей подмигивает, просто чтобы той еще сильнее крышу снесло: она думала, он ее что, и правда мертвякам скормит?
- Другая работа, питание, витамины, само собой, Раст, все по красоте сделаю, за всем прослежу, - еще раз подтверждает.
Анна испуганно машет головой, волосы падают ей на глаза:
- Не... Не надо, пожалуйста, не надо брачной це-це-церемонии, ничего не...
- А ну цыц, - Джерри отлепляется от косяка, проходит ближе, мимо киски, которая детку тетешкает. - Ты сейчас давай нормально говори, не начинай вот этого. Беременная - значит, беременная, врубаешься? Врубаешься вообще, сколько померло, скольких сожрали? Нам надо это, восстанавливать численность.
Раст смеется:
- Ну, это слишком амбициозные планы, но в чем-то Джерри прав, Анна. Не хотите церемонии - ваше право, хотя небольшой праздник, общий праздник, нам бы не помешал, но, может быть, мы найдем другой повод, однако не нужно отказываться. Вам одной будет тяжело, а ребенку нужен отец. Холлидей, вы же согласны? Намного легче, когда есть кто-то, кто может о вас позаботиться, пока вы заняты ребенком, или позаботиться о ребенке, когда вы болеете или отдыхаете. Анна заслуживает справедливости - настолько, насколько мы можем ее обеспечить.
Джерри торопливо кивает, пока Раст не начал у киски всерьез допытываться, как и что - та, пожалуй, и правда может сморозить что-нибудь лишнее, вроде того, что предпочла бы быть одной, одной разгребать все дерьмо, лишь бы Джерри не видеть.
- Все так, Раст, все так.
Он опускается перед креслом на корточки, ловит взгляд Анны:
- Ну так что?
- Что? - не понимает та, сбитая с толку.
Джерри аж давится вопросом, всегда ли она такой тупой была, или вот только как забеременела, как Раст приходит ему на помощь:
- Как зовут отца ребенка, Анна? Джерри не сможет поговорить с ним, если не будет знать его имя, - терпеливо поясняет он.
Анна опускает глаза, но потом дерзко выпячивает подбородок:
- Сэт Клейтон, - говорит громко. - Это он. У меня есть презервативы, я не собиралась... Не позволяла без, но он сказал, что у него аллергия на латекс.
Джерри громко втягивает носом воздух, думает про себя: вот ты мудила. Мелкий мудила.
- И сказал, что все будет в порядке, что он обо всем позаботится, если что-то не так. Что это будет не первый ребенок, рожденный на заводе, - она кидает взгляд в сторону киски, - и все будет нормально. Каждый раз приходил и твердил это, обещал, и я поверила. Как дура. Поверила, как полная дура.
Она не плачет, нет, но, наверное, хочет - разве что не тут, на глазах.
Джерри кивает - не то что понимающе, больше сердито - и поднимается:
- Ага. Ясно. Ясно, понятно.
Раст грустно смотрит на пепельницу, потом на лежащую на столе сигаретную пачку - хочет закурить, угадывает Джерри, пора сваливать.
- Да я прямо сейчас его найду, Раст, я знаю, вроде, где он. Все порешаю, ты не парься. Ты хорошо рассудил, ну и дальше я, ага.
Раст кивает, потом смотрит на Анну.
- Видите, Анна, все и правда будет в порядке. Джигсо умеет быть убедительным, в крайнем случае, с Сэтом поговорю я, но вы не останетесь одна. Сэт сдержит свои обещания вам. Я не хотел бы, чтобы о моих людях сложилось такое мнение - как о лжецах или безответственных мужчинах.  Джерри, что там с той аптекой? Ты говорил, вы постепенно продвигаетесь...
Джерри качает головой:
- Да помнишь, я говорил, там была баррикада у дверей супермаркета, мы туда сунулись - а оказалось, там заперто целое стало, пришлось отступить. Супермаркет-то целый, через витрины видно, все на местах, не знаю, как туда столько тварей заманили, но сейчас туда не сунешься, ты сам запрещаешь.
Раст согласно кивает:
- Сейчас не время, мы не можем себе позволить терять людей и тратить боезапас. Нужно придумать что-то другое. Полагаю, пара недель у нас есть, Анна? Вы обойдетесь тем, что может предложить наш склад и кухня?
- Холли ей поможет, - встревает Джерри, с удовольствием наблюдая, как у Анны лицо вытягивается. - Ну и на складе - пусть на Сэта берет, да? Раз он папаша.
- Раз он - да, конечно, - соглашается Раст. - Все, что понадобится Анне, записывайте на Сэта Клейтона, Холлидей. Вы не проводите Анну в лазарет, пока Джерри разбирается с другими вещами? Медицинское сопровождение не помешает с самого раннего срока. Кстати, какой у вас срок?

0

106

- Ребенку нужен отец, - подтверждает Холлидей, качает на руках Дениз. – Анна, ты бы поблагодарила за заботу, даже неловко за тебя…
- Спасибо, - выдавливает из себя Анна – та самая Анна, которая собиралась стать новой Жанной д’Арк, никак не меньше.
Умереть, но не сдаться. Избавиться от ребенка, но не рожать от одного из этих ублюдков. И Холи не то чтобы совсем ее не понимает… Понимает, конечно. Но сейчас они по разные стороны баррикады, и это был выбор Анны – сделать Холли своим врагом. Ну а Холлидей далеко не та милая, добрая девочка, которой была когда-то. Которой ее Джерри встретил, узнал и полюбил. Иногда Холли спрашивает себя – а вот такой бы он ее полюбил? Такой, какая она сейчас. Измученная, злая, мстительная, захлёбывающаяся ненавистью?
Полюбил бы, конечно, да, как может быть иначе – твердит она себе, конечно. Они же были друг для друга, она Джерри. Созданы друг для друга. Такое бывает, редко – но бывает…
- Не за что, - великодушно говорит Пирсон, с тоской поглядывая на пачку сигарет, и Холли невольно ценит эту жертву. –Холлидей, Анна, я очень хочу, чтобы вы услышали и передали другим. Ни одна беременная женщина не останется без помощи и поддержки. Каждого ребенка я готов вырастить как соего…
Холли, на всякий случай, покрепче Дениз обнимает – вдруг и ее Пирсон решит вырастить как свою. Джигсо, Пирсон – не многовато ли для ее малышки?

- И что? – растерянно спрашивает Анна у Холлидей, когда они выходят из коттеджа Раста Пирсона. – Что мне теперь делать?
Мы убиваем заботой – бог знает, откуда эта фраза, и так ли это звучало в оригинале, но Холли помнит ее именно такой. И это забавно, Анна была готова ко всем казням египетским, а вместо этого ей едва ли не велели готовиться к свадьбе.
- А теперь я провожу тебя в лазарет, - информирует ее Холли, улыбаясь со всем доступным е дружелюбием, потому что это забавно, правда, забавно. – Дэвид тебя осмотрит, может быть, даст какие-то рекомендации… Джигсо, я знаешь, о чем подумала? Может быть, устроить Анну на склад? Джейн только и мечтает оттуда уйти и ездить за стены со своим другом, Рохо, да? Его же так зовут? Мы обучим Анну, запросто. Нет, правда, Анна, тебе понравится на складе!
А как это понравится всем остальным, тем, кого Холли про себя называет «вдовами конфедератов»… Анна так пылала ненавистью – и вот, пожалуйста, на глазах у всех продаётся за более легкую работу, за возможность брать все на складе без ограничений… Холли этот путь прошла, и теперь с интересом наблюдает за Анной. Но ничего нового, ничего неожиданного - А на не возражает. Только сутулится еще сильнее, смотрит себе под ноги…
Джерри сваливает чтобы «перетереть» с отцом ребенка. Холли мысленно обещает Сэту самую красивую могилку, если он откажется сделать Анну честной женщиной. Все серьезно. Мистер Пирсон намерен укреплять и объединять.

- Ну, что у нас тут? – с профессиональным энтузиазмом интересуется Дэвид.
- Беременная, - отвечает Холли. – Это Анна, на ждет ребенка. Хотелось бы получить… ну, какие-то рекомендации, да, Анна? Ты не стесняйся, если тебя на соленое тянет, например, это нормально.
У Анны такое лицо, как будто ее сейчас стошнит, и токсикоз тут не причем.
- Абсолютно нормально, - подтверждает фельдшер. – Холли, вы как себя чувствуете?
- Хорошо. Посмотрите Дениз, когда закончите с Анной?

- У нее температура, небольшая, - констатирует Дэвид, отправив Анну восвояси с целым листком рекомендаций. -  Может быть, лезет зуб. Холли, давайте сделаем так, если малышке станет хуже, вы сразу меня найдете, хорошо? Пока не вижу причин для беспокойства, но всякое бывает. Но все же, давайте не будем торопиться с жаропонижающим. У малышки должен формироваться иммунитет….
Звучит разумно – про иммунитет, про жаропонижающее. Холли не спорит, заручается обещанием х доктора не спать, ждать и быть готовым, и возвращается с Дениз на склад. Та спит, но во второй половине дня, начинает хныкать, ворочаться, а потом разражается плачем….
- Похоже, нам опять нужно к доктору Дэвиду, вздыхает Холли.
Джейн дымит сигаретой у входной двери, старательно тушит окурок в ящике с песком и машет рукой.
- Джерри! Эй, Джерри! Тут твоя двоюродная дочь заболела!
- В смысле, двоюродная?!
Джейн пожимает плечами.
- Ну не родная же. Или я чего-то не знаю?
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

107

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
- Да Джейни помрет от счастья на месте, если ей больше никогда склада не увидеть, - заверяет Джерри обеих девчонок - забавно, как киска подключилась к этому всему, все же правду говорят: бабы вот это любят, кто с кем, и беременность, и свадьбы... Ну, может, не свадьбы, что-то Анна не горит за Сэта выскочить и у Джерри есть основания предполагать, что будущий отец в восторг не придет, но это все мелочи, и киска прямо вцепилась в эту злобную беременяшку как в родную. Ну и славно, думает. Пусть отвлечется, ей полезно будет, что есть, то есть, вон, даже с ним заговорила по-нормальному, обсуждают они тут склад, и Джейн, и будущее Анны, все как у людей.
Джерри это ценит. Для Джерри это важно - он и сам, пожалуй, не смог бы сформулировать, в чем дело, однако как-то у них все с киской совсем плохо стало до того, как она в больничку загрмела, хуже некуда, и Джерри прямо поперек горла, как вспомнить, зато сейчас как будто все нормально. Как будто с ним и правда можно поболтать, и смотрит она на него не так, будто того гляди проблюется.
Джерри иллюзий не строит, понятно, но все равно ценит - так намного лучше.
- А вам на складе обеим нормально будет: одной там тяжеловато, Джейн постоянно ругалась, а для двоих самое то - пока одна с ребенком или блюет, вторая на контроле, - Анна кидает на него мрачный взгляд, но Джерри таким не проймешь, он ей только ухмыляется: а гонора-то было, гонора.
Ну ничего, Раст и не таких обламывал, Джерри ли не знать - он Расту тоже не покладистым песиком достался.
- Ну все, валяйте, устраивайтесь, я побежал, - бодренько так говорит он, тискает детку прямо на руках у матери на прощание, пока не добивается однозубой улыбки, ощупывает киску взглядом. - Тебе идет, платье это. Отлично выглядишь, киска, как картинка.
Ну, может, оно ей кое-где маловато - но как по Джерри, самое то, и киска в нем тоже самое то, как спелое яблочко, даже жаль, что... Даже жаль, в общем.

Сэта он находит на вышке - у того дежурство. Ну, сейчас день, вокруг пусто, ничего подозрительного, так что тот, понятно, на расслабоне - не дремлет, но на солнышке развалился и кайфует. Ну и Джерри сразу его в оборот. Тот в отказ - орет, что он не один Анну ебал, нечего на него все вешать. В общем, как Джерри и думал, в восторг от пополнения в семействе не приходит, наоборот, отпирается.
Слово за слово - Джерри получает еще три имени: Бойд, Диккенсон и Ривер.
Он кликает Чейза подменить Сэта, они спускаются с вышки и вперед, по горячим следам. Джерри себя прямо заправским детективом чувствует, целое расследование проводящим, только вот с каждым опрошенным Сэт на глазах смурнеет: Ривер, еще даже не врубаясь, в чем дело, сразу говорит, что он только за отсосами ходил, что ему самому жратвы мало, чтобы еще раздавать, да и в любом случае, стреляет он холостыми после той специальной операции, и даже предъявляет детективу два недлинных бледных шрама по полдюйма в доказательство проведенной вазектомии, Бойд мямлит, что только раз и было больше месяца назад, а сейчас у них вроде как с Летти наклевывается и ему вот вообще не в кон с левыми бабами кувыркаться, а Диккенсон хмыкает, мол, после того, как он в прошлом году от трипака чуть пулю себе в башку не пустил, пока не вылечился, теперь даже Деве Марии без резинки не присунет.
- Ты отец, - констатирует Джерри, когда они с Клейтоном вытаскиваются на улицу после разговора с Диккенсоном. - Аллергия, блядь, на латекс у него... Да ты, блядь, представляешь, как это вообще...
Сэт угрюмо сопит:
- Да не хочу я с ней.
Джерри ловит его за плечо прикладывает об стену - Сэт ему тут же поддых прописывает, но Джерри только морщится, пальцы не разжимает, еще ближе подваливает:
- А мне срать, сечешь? И Расту срать. Хочешь - живи с ней, хочешь, не живи, сами разберетесь, то ребенок твой, так что тебе и разгребать. Будешь ей все, что попросит, понял? Все, блядь. Тряпки, игрушки, кроватку, витамины какие. И все остальное тоже - ночью она проснется поссать, ты рядом будешь, чтобы она по пути в толчок не навернулась, я, блядь, ясно излагаю?
Ну чего уж не ясного - Сэт кивает угрюмо, выдирается из хватки. Джерри его на прощание хлопает по плечу:
- Да ты не загоняйся. Может, втянешься еще. С детьми только кажется, что отстой, а на самом деле все вообще не так, да и девка вроде ничего, может, поладите...
Сэт плечом дергает, сбрасывая руку Джерри, и сваливает - ну и хрен с ним, Джерри позицию донес, остальное, как говорится, дело техники.

Ну, дело к вечеру, Джерри со всей этой хераборой ни присел ни на минутку - чешет к складу, думает, разузнать, что там док сказал насчет Анны, как вообще обстановка.
А обстановка так себе.
- Заболела? - переспрашивает он у Джейн, подрысив к дверям склада, заглядывает: киска там хнычущую детку на руках тягает, но та никак не успокаивается, а так-то девочка игривая, веселая.
Анна, ни разу не игривая и не веселая, забилась в какой-то угол с ногами в старое кресло, вся сжалась там и сидит, на Джерри едва взглянула, ну и Джерри до нее большого дела нет, он сразу подваливает к киске, гладит детку по горячему лбу, а та только еще больше хныкать принимается, как будто ему и не рада вовсе.
- Что? Что? Зубы? Может, живот? Она отрыгивает нормально? Газы? - Джерри кое-что о младенцах знает - а больше знает о том, какие они хрупкие да нежные, прямо только не углядишь, так все.
- Да температура у нее, док сказал, - влезает Джейн, с легким любопытством посматривающая на эти танцы вокруг Дениз.
Анна тоже посматривает, хрен разберешь, о чем она думает.
- Температура? Какого хера-то, вы к доку в обед ходили, а сейчас вечер - и у нее все еще температура?! - сердится Джерри, сверлит киску взглядом. - Пойдем, хули делать - она же прямо горит, если она от тебя подхватила ту заразу, ей таблетки нужны, укол, может, какой-нибудь... Пошли давай, пошли.
- А как же забор? - язвительно встревает Анна, вот ведь угораздило рот открыть. Джерри оборачивается, хмуро на нее смотрит, потом поднимает руку и показывает на нее указательным пальцем.
- Чтоб я тебя не слышал сегодня больше, поняла? Что тебе, дело найти? Так я найду, хватит тебе отсиживаться, еще успеешь, когда живот на нос полезет. Иди передай своим подружкам с кухни, всем, кроме тех двух, что тебе помогали, что у вас сегодня по плану уборка в общежитии, потому что беременным чистота нужна. Чтобы все отдраили до блеска, завтра зайду и проверю... Что, киска, есть здесь моющее-чистящее?
Джейн удивленно смеется:
- Да есть, конечно, что ты спрашиваешь, бытовой химии полно, мы еще из тюрьмы привезли, только не слишком-то она спросом пользуется.
- Ну а теперь будет спрос, давай, давай, что сидишь, - поднимает Джерри Анну, а сам все вокруг Холли кружит. - Ну что, пошли? Что Док сказал? Нельзя младенцу столько с температурой, надо сбивать, а ты тут эту козу пасешь...

0

108

У Джерри такой вид – задержись она на складе хоть на секунду, заберет у нее Дениз и сам поскачет с ней к Дэвиду. Ее, конечно, и саму колотит от мысли, что малышка могла от нее заразиться. Или не от нее – в принципе подхватить какую-нибудь заразу, простыть где-то, Холли ее, конечно, бережет, но она же маленькая совсем, такая крошечная…
- Все хорошо будет, милая, не плачь, - уговаривает она Дениз, а на самом деле себя уговаривает.
Все будет хорошо – Дэвид вылечил ее, вылечит и Дениз, у них есть лекарства, есть даже антибиотики, пусть и немного, на крайний случай, но Дениз ведь много не надо, она не тяжелее кошки…
Не тяжелее, но какая горячая!

Дэвид все разу понимает – выхватывает у Холли ребенка, кладет на стол, расстегивая пуговицы комбинезончика. Трогает животик, осторожно приподнимает и опускает голову малышки, Холли стоит рядом, сцепив руки, чувствует себя беспомощной, чувствует себя виноватой – она не уследила. Не уследила за дочерью Джерри. Это все, что у нее от мужа осталось, их ребенок, а она не справилась…
- Что с ней, - спрашивает умоляюще. – Она поправится?
- Для начала нужно сбить температуру, но это не аппендицит, не менингит… Насморка нет, насколько я вижу и кашля тоже, она не задыхается, значит не коклюш. Предположу, что вирус, тем более, вы сами им недавно болели, Холли и тоже с лихорадкой… Оденьте малышку, мне надо подумать. Детского жаропонижающего у нас нет, надо прикинуть дозировку.
У Холли руки трясутся, когда она на малышке комбинезон застёгивает – та уже устала плакать, вялая лежит, тяжело дышит, всхлипывает.
- Моя детка, я рядом, мама рядом, милая…
Док что-то мудрит с таблеткой. Делит на части, ложкой давит, чтобы порошок получился. Разводит водой.
- Это все, что я могу придумать, - извиняется. – Ну, Дениз, будь хорошей девочкой, открой ротик…
С трудом и мучениями они вливают в рот Дениз лекарство. Малышка тут же морщится, выплевывает, начинает кричать…
- Может быть, с молочной смесью дать? – предлагает Холли. – Ей, наверное, горько… Джерри, в коляске бутылочка!
- Джерри, и прихвати виски. Уверен, у твоих парней есть, если поискать. Водка тоже подойдет, или джин.
- Зачем?
- Холли, обтирания помогут немного снизить температуру… Холли, мне очень неловко, но у вас на платье… Если хотите, тут есть ванная комната…
Холли растерянно смотрит на платье, потом заливается краской – ну конечно. Она забыла сцедиться, а Дениз так кричала. Ужасно. Ужасно – до слез.
- Холли, все нормально! Не будьте ребенком. Я врач, а Джерри, я думаю, в курсе, что такое молоко и откуда оно берется.
- Извините, - шепчет Холли. – Я быстро…

- Джерри, подожди минутку, не хотел говорить при Холли… нужно детское лекарство, детское жаропонижающее, и лучше не в сиропе – при такой температуре запросто рвота может начаться, а свечи. Жаропонижающие свечи. Если мы не собьем температуру… Судороги, потом остановка сердца. Она слишком маленькая, организм не справится.

Холли в ванной комнате расстегивает платье, снимает лифчик – тоже привезенный Джигсо. Специальные вкладыши промокли насквозь. Неловко сцеживается в раковину, торопится, поэтому получается плохо и больно, а это нужно делать обстоятельно и медленно, чтобы молоко нормально прибывало, чтобы когда можно будет кормить Дениз, у нее было достаточно молока…
Дениз поправится – твердит себе Холли, вытирает слезы. Поправится. Они сделают ей обтирание, намешают таблетку в смесь, малышка ее выпьет, и температура спадет. Все будет хорошо, все дети болеют, это нормально. И раньше болели, и сейчас, конечно, будут болеть…
Холли как может – замывает пятна на платье, подсовывает в лифчик сложенные бумажные полотенца, застегивает кофту, ополаскивает лицо холодной водой.
Все будет хорошо.
Все будет хорошо, Дениз поправится, она не потеряет свою малышку. Это было бы слишком... так нельзя, нельзя забрать у не Джерри, а теперь и дочь. Нельзя.[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

109

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
- Свечи? - Джерри никак не сообразит, про что ему Док толкует - тот поймал его у смой двери, и за его плечом Джерри видит кроху на столе, такую несчастную, измученную температурой, да еще волнение взрослых, наверное, передалось и ей, так что она совсем скуксилась, маленькое сморщенное личико покраснело от слез и жара, она как-то тяжело дышит, Джерри прямо приходится присмотреться, чтобы уловить слабое движение крохотной грудки.
Ему вот вообще не кстати эта задержка - ему нужно принести бутылочку, чтобы Док опять попытался напоить детку таблеткой, и еще отыскать бухло, так что вообще не въезжает, чего Дэйву надо.
- Ну так какого черта, дай ей эти свечи, нахера надо было устраивать цирк с таблеткой, - рычит он.
Дэвид смотрит на него отчасти смущенно, отчасти сердито, потом дергает за руку уже злее:
- Я тебе об этом и пытаюсь сказать! У нас нет свечей, у нас нет даже сиропа - лекарства от жара есть только для взрослых, таблетки, есть еще укол, но там такая концентрация, в этих условиях я просто не смогу подобрать нужную дозу, ты понимаешь? Я не волшебник, я не могу запустить руку в карман и вытащить свечи для младенцев. Скорее всего, если температура не спадет сама, мы ничего не сможем сделать, никто ничего не сможет, не в нашей ситуации, не в наших условиях... Я надеялся, что она справится сама, но температура поднялась, еще пара-тройка таких дней - и я боюсь, все будет кончено, вот о чем я тебе говорю.
Джерри молча смотрит на него в ответ, потом качает головой:
- Нет. Нет, Док. Так не может быть. Должно быть что-то...
- Свечи. Свечи и обтирания крепким алкоголем, пока свечи не подействуют, но без них я могу с уверенностью...
Джерри не дает ему договорить, толкает в грудь:
- Она умрет? Детка умрет?
Доктор кивает, глядит расстроенно - но что Джерри до его расстройства.
- Понял.
Он приносит бутылочку из коляски - киска как раз выходит из ванной комнаты, пунцовая, растрепанная, на светлом платье мокрые пятна на груди до самого пояса.
- Вот бутылка. Попробуй еще раз дать ей таблеток, я сейчас вернусь.

Он бежит к себе - кое-кто, завидев его бегущим, начинает нервничать, но Джерри похер. У себя он заглядывает под кровать - так и есть, недопитая бутылка виски, не так уж много, но все равно придется разбавлять, чтобы детка не получила ожоги, так что должно хватить.
Хватает на всякий случай рубашку из кучи - некогда переться до ее общежития, не обломается, если не хочет ходить с мокрыми пятнами.

Возвращается - темнеет, народ идет на ужин, а Джерри в кои-то веки вообще не чувствует аппетита, вообще не до жратвы.
- Ну что, как она? - спрашивает с порога, подходит ближе - ну и понятно, как. Вокруг салфетки в молоке с разводами таблеточной крошки, детка вся изгваздалась, а на киску взглянуть страшно. Дэйв тоже нервничает, хоть и старается не показать этого - но Джерри-то знает. Не знает только, в курсе ли киска.
- Я принес виски, пойдет?
Дэйв чуть ли не вырывает бутылку у него из рук, выливает в какую-то пластиковую миску с три глотка, добавляет теплой воды из крана, мочит салфетку:
- Не холодной, Холли, вы слышите? Вода должна быть теплой, чтобы не было шока. Испаряясь, вода охладит тело, но холодная вода только усугубит, когда организм потратит последние резервы на борьбу с переохлаждением...
- На, накинь, - Джерри сует киску рубашку, - потом переоденешься, но сейчас зачем ходить мокрой. Замерзнешь.
Дело к вечеру, пусть даже август совсем не холодный - а киска только после болезни.
- Обе разболеетесь, это не дело. Выпила она таблетку, нет?
Дэйв коротко смотрит на него, вздыхает:
- Я как раз объяснял Холли, что не все средства подходят для таких малышей... У нас ничего нет для младенцев, и я не педиатр, Джигсо. Может быть, есть какое-то другое средство, но я могу дать хоть какую-то гарантию только на свечи.
- Понял, - говорит Джерри. - Я понял, понял.
Он оттесняет киску от стола, пока Док там колдует с салфеткой над деткой - в кабинете хорошо так пахнет виски.
- Давай-ка я тебя провожу, хорошо? И пойду покумекаю с Растом, лады? Все нормально будет, киска, все порешаем. Не дергайся. Все нормально будет, слышишь? А тебе надо бы поужинать, отдохнуть, переодеться, хорошо?

0

110

В душевой общежития рейдеров, куда Джигсо ее притащил – Холли до сих пор не верит, что согласилась – есть горячая вода, есть чистые полотенца и разномастное жидкое мыло. Она моется, по-настоящему, а не за десять секунд, пока холод от ледяной воды не просочится внутрь, и никак не может заставить себя выйти из душевой.
- Ты там жива? – интересуется Дебра, стоящая под дверью. – Хоть мяукай иногда, киска.
Джигсо сдал ее с рук на руки Дебре и Джейн, которые тут, в мужском общежитии, похоже, себя как дома чувствуют, когда Джигсо ее привел, эти дамы играли в общей комнате в карты, а в руках Дебры был стакан с виски. Пара шуточек успела дойти до ушей Холли, остальные повисли в воздухе – стоило тому велеть всем заткнуться…
- Жива, - отвечает. – Еще минуту.
- Да нормально все. Вон, Джейн твои шмотки принесла, я поставлю под дверь. И шмотки твоей детки. Других вещей у вас там вроде нет?
Холли выключает воду – не без сожаления. Ей, понятно, надо бежать обратно в лазарет. Дэвид попросил ее поесть и, если удастся, поспать, пока он дежурит возле Дениз, но какой сон, какая еда…
- Джигсо еще не вернулся?
- Нет еще. И ты спрашивала об этом две минуты назад.
Ну да. А до этого еще две минуты назад.

Джигсо ушел говорить с мистером Пирсоном, просить разрешения поехать за лекарствами, и Холли все кажется, что это слишком долго. Что их разговор затянулся.
Она вытаскивает из пакета первое, что под руку попадается, торопливо заматывает в тугой ком испачканное молоком платье и белье, сует туда же, подальше, потом постирает, чувствует себя немного лучше. Ну хотя бы на таком, чисто телесном уровне – она согрелась, она вымылась, она переоделась в чистую одежду. Это придает сил, а силы ей понадобятся.
- Спасибо, - благодарит она Джейн и Дебру, они торчат у двери душевой, которая тут общая на этаже, как два гвардейца. – Я пойду в лазарет… Скажите Джигсо, что я там?
- Стоять, - тормозит ее Дебра, сует в руку стакан с виски. – Давай. Глотни. Поможет. Серьезно, пирожочек, ты ж на ногах едва стоишь.
Холли сомневается, что виски поможет ей крепче стоять на ногах, но послушно делает глоток – тот падает в пустой желудок, Холли морщится, хватает ртом воздух, но виски, вместо того, чтобы прожечь дыру в желудке, растекается там теплом.
- Вт и умница. А теперь пойдем, Джерри сказал тебя накормить.
Джейн ее за плечи приобнимает и мягко так подталкивает в сторону кухни, а по дороге они пакеты с вещами закидывают в комнату к Джигсо, Холли бы над этим подумать – они что, с малышкой переезжают сюда? Но мысли, понятно, в другой стороне – как там Дениз, как там ее девочка? Когда Джигсо ее уводил, Дениз вроде бы капельку полегче стало, после обтирания… ну и Холли надеется, может все же что-то в организм попало, из жаропонижающего, может, не все малышка выплюнула…

На кухне пахнет едой – тот мужик, который ее зажимал тут, ну, в тот первый раз, когда она к Джигсо пришла чтобы помог ей получить на складе сухое молоко – сосредоточенно мешает на сковородке что-то, пахнущее овощами и мясом. Вываливает это на тарелку, ставит перед Холли.
- Вот. Мне жаль, что твоя дочка заболела. Нормально все будет, не кисни.
- Ешь. И еще выпей, - это Дебра, у которой алкоголь, похоже, вместо всех лекарств. – Эй, ты чего? Ты чего ревешь, пирожочек?
- Ну, ты чего, Холлс, нормально все будет, - это Джейн. – Ну ладно, ладно, поплачь.
Все это так неправильно – что она сидит среди людей, которых ненавидела, которые пришли сюда, на завод, не званными и разрушили ее жизнь, жизни всех, кто тут пытался строить свой маленький мир, а они ее жалеют. Пытаются накормить, ободрить, даже этот Шон, которого в нормальной ситуации Холли обходила бы дальней дорогой, просто на всякий случай. А те, кого она считала если не подругами, то приятельницами, с которыми делила горе потери, работу на кухне, они ее объявили едва ли не своим врагом. Все это неправильно, но Холли позволяет Джейн себя гладить по плечу, пока Деьра уговаривает ее поесть – остынет же. Понимает, что ей сейчас нужно вот это – чтобы рядом кто-то был. Она думала нет, ей больше никто не нужен, только Дениз, и она со всем справится, все вывезет… но, оказалось, нет.
А еще Холли понимает, что не сможет плохо относиться к Джейн и Дебре, даже к Шону, который ее откровенно пугает… с Джигсо вообще все сложно, но об этом она потом подумает…

- Ну что? – она чуть из-за стола не вскакивает, когда Джигсо возвращается. – Что?
- Раст разрешил выезд? – деловито интересуется Джейн. – Я с тобой, я в деле.
А если нет – с каким-то суеверным ужасом думает Холлидей, глядя на мрачное лицо Джигсо. А если не разрешил? Решил, что не стоит рисковать своими людьми ради одного младенца. Что ей тогда делать?
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

111

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Раст дал добро на выезд - но утром. Утром, когда все проспятся, протрезвеют, подготовятся, сразу же после завтрака, а это, прикидывает Джерри, часов в восемь.
Сейчас нет еще и семи, светло, лето же, темнеть будет долго, и до настоящей темноты часа три, не меньше - а до выезда, о котором говорит Раст, больше тринадцати часов.
Вот сколько нужно будет прождать детке - а потом ждать их возвращения.
По дороге от Раста он заскочил в лазарет, поглядеть - и сейчас при мысли о том, что ей придется бороться в одиночку столько времени, что-то встает в горле, жесткое и колючее, не давая вздохнуть.
Невозможно, просто невозможно: смотреть, как она мучается, всю ночь, не знать, успеют ли они вернуться до того, как станет слишком поздно.
Док попытался было ободрить Джерри - но врать у него из рук вон как плохо выходит, так что лучше бы и не старался: Джерри по лицу его понял, что он не может обещать, что младенец столько протянет.
Невозможно сказать это киске в лицо - то, что ей придется столько ждать, и Джерри не говорит.
- Разрешил, - роняет коротко, поворачивается к Джейн. - До полной темноты три часа, ехать час - должны успеть, если сейчас не встрянем... Пройдись по территории - греби всех, кто свободен, но вот что: выезд по желанию, поняла? Кто не в форме, в хлам или еще что - остается, никаких проблем.
Парни не ждали сегодня движа, это Джерри понимает - и тут уж хоть как, но ему нужны только те, кто не залил глаза и может попасть не только в стену сарая.
Дебра стыдливо прячет за спину стакан - впрочем, она все равно выезжает редко, и не на такие авантюры: автомеханик у них один и они ее берегут, как могут, и даже ее отношения с Растом тут не при чем.
- Пойду проверю транспорт и вернусь, слышишь, пирожочек? Чтоб тебе одной не оставаться.
Шон швыряет опустошенную сковороду в мойку, подмигивает Джерри:
- Ну пойду собираться. Готовность как, пять минут, десять?
- Десять, - идет Джерри на популистские меры. - Посрать успеешь
- Да я вздрочнуть хотел, - смеется Шон, выходя с кухни. Дебра и Джейн выскальзывают следом.
Джерри суется к киске в тарелку, пальцами подцепляет кусок мяса - не жрал с обеда, ну да ладно.
- Давай не куксись. Я найду что там надо, слышишь? Знаю, где взять, так что возьму и привезу. Ты даже соскучиться не успеешь.
Он запрещает себе думать о том, чем это чревато - для него. Не выезд, там-то что, максимум - ну проебется он. Другое - с Растом. Тот запретил - четко запретил, едва Джерри спорить принялся, настаивать на поездке сейчас, вечером, и тут двух мнений быть не может. И насчет того, как Раст отреагирует на нарушение прямого запрета - тоже двух мнений быть не может.
Будет недоволен. Очень, очень недоволен.

тут должно быть долгое описание, как и что, но прямо жаль придумывать и время терять, к тому же, эта история не о взятии Джерри супермаркета, и даже не о Джерри, а о Джерри и Холли, поэтому ты просто представь себе, что там было очень опасно и каждый показал высший пилотаж.

Возвращаются они уже к полуночи, в полной темноте, дальний свет фар головного пикапа Джерри подсвещает шоссе. На расчищенном двухмильном пространстве перед заводом он дважды моргает, подавая знак, что возвращаются свои - и над воротами ненадолго вспыхивает крупный прожектор, пока рейдерские автомобили въезжают в защищенный периметр.
- Блядь, Джерри! Ты ж нас всех подставил! - первой к нему несется Дебра, злая, как будто и ни капли не выпила. - Ты ж сказал, что все на мази с Растом, сказал, что Раст разрешил!..
Она замолкает, потому что к воротам приближается Раст - за ним уже кто-то сбегал.
Джерри торопливо находит взглядом киску, протискивающуюся сквозь собирающуюся толпу, сует ей в руки рюкзак:
- Там все, отдай Дэйву, пусть делает, что надо, - и поворачивается к Пирсону.
- Джерри, - говорит тот, останавливаясь прямо перед Джерри, пока ребята отгоняют транспорт на стоянку. - Я думал, мы все прояснили между собой, и ты понял, почему выезжать в темноте и без подготовки - не вариант.
- Все так, Раст, - соглашается Джерри. - Прояснили.
- Но все равно поехал? - задает очередной острый вопрос Раст. - Поступил по-своему, зная мое мнение?
- Поступил, ага, - опять соглашается Джерри, ну право, чего уж тут юлить.
Раст вздыхает.
- Все вернулись? Нашли все, что нужно?
- Да. Да, и еще кое-что интересное, - Джерри так и смотрит под ноги, весь переполненный ожиданием.
- Ну пошли. Обсудим случившееся и расскажешь, что там такое интересное, - Раст дает команду расходиться, идет прочь - Джерри тащится за ним.

К себе он возвращается через час - разговор не затянулся, Раст выслушал основное, оценил общее состояние Джерри и велел проваливать отдыхать. Левый глаз заплыл и не открывается, скулу ломит так, что хоть ложись и помирай, зато нос, вроде, не сломан - труба по касательной прошла, больше в скулу и над глазом, рассеченная бровь уже почти и не кровит.
Сунулся было в лазарет, но Дэйв сказал, что пока рано говорить, хотя улучшения есть - а потом разглядел Джерри как следует и давай кудахтать, пришлось бежать. Улучшения есть, вот что главное, и хотя улыбаться пиздец как больно, Джерри всю дорогу до своей комнаты криво улыбается: улучшения есть.
В общежитии, пока парни все еще в столовой, отмечают возвращение и рассказывают истории о подвигах, пусто - Джерри кое-как умывается, остужает в холодной воде захваченную из столовой бутылку пива и, приложив ее к скуле, убирается к себе. Стаскивает промокшую после умывания и в крови майку, ботинки, а вот на джинсы его уже не хватает - вообще не вариант наклоняться.
В голове как-то противно звенит - вроде, ничего такого, но трубой его Раст хорошо приласкал, Джерри прямо сразу не таким себя живчиком чувствует, как обычно, ну и валится на кровать, думает, полежит малость и все нормально будет.
Подумаешь, по голове прилетело - первый раз, что ли. Главное, что Раст больше не в претензии - понял, почему Джерри так сделал. Второго раза не будет, это правда, но на первый раз прощает - а Джерри больше всего после детки за это дергался: как у них с Растом дальше.
Нормально. Нормально у них с Растом - Раст нормальный мужик, что есть, то есть, мог бы одним ударом не ограничиться...
А так - херня, и Джерри отлеживается, пока парни возвращаются и по комнатам разбредаются, пока общежитие вроде как постепенно засыпает.
Нормально все, думает. Детке помогут эти лекарства, должны помочь - а завтра утром он ей покажет, чего еще прихватил.
Она, конечно, мала еще для рисования - но тут и оглянуться не успеешь, пройдет пара лет и она уже заинтересуется, а у Джерри уже все готово, все заряжено.
Хорошие мысли это, и под эти хорошие мысли Джерри малость придремывает.

0

112

О том, что Джигсо свалил без разрешения, а выезд планировался на утро, все узнают довольно скоро. Дебра приносит эту новость, наведавшись в коттедж Раста Пирсона. Холли сидит в лазарете – обтирает Дениз виски с водой, но это действует на час, не больше, а потом температура снова ползет вверх. Они попытались напоить ее смесью с растолченной таблеткой, но малышку вырвало…
- До утра не мог досидеть, - возмущается Дебра, смотрит на Дениз из-за плеча Холли. – Плохо. Раст такое на тормозах не спустит.
До утра… Холли прижимает к себе Дениз, на руках матери та немного успокаивается, и Холли так спокойнее, она чувствует, как ее девочка дышит, борется за жизнь, такая храбрая малышка. Но хватит ли у нее сил бороться до утра? Холли не знает. Джигсо, наверное, тоже не знал – поэтому поехал сейчас.
- И что будет? Ну, когда Джигсо вернется?
Дебра пожимает плечами.
- Не знаю. Раст справедливый мужик, серьезно, у него знаешь, как компас внутри, только не в стороны света, а вот на такие дела… Но и строгий. Особенно вот в таких вещах, когда его прямой приказ нарушают. Да еще Джерри, считай, его правая рука. Пристрелить не пристрелит, но накажет так, чтобы другим было неповадно… Да ладно, не дергайся. Раст понимает, почему Джерри так поступил, что мы, звери что ли… Главное, чтобы сам не проебался и ребят всех целыми привез. Тогда нормально все будет.
- Деб, а ты можешь не пить хотя бы тут? – устало интересуется Дэвид.
- Не могу. Это мое топливо, Док, пока я пью – я живу. Бухаю – следовательно существую. Может и тебе плеснуть, Док? Ждать будет веселее.
Ждать – это все что им остается. Дебра обещает сказать, когда Джигсо вернется, сразу же сказать, и Холли ждет. Качает малышку, целует горячие щечки, прикладывает мокрую тряпочку ко лбу. Думает о том, что Дебра ей сказала. О том, что Джигсо ради Дениз нарушил приказ мистера Пирсона. Зная, чем это для него все обернется. Это поступок, который заслуживает благодарности, даже в глазах Холли, готовой отказать Джигсо во всем человеческом. Это не так, конечно. Как бы он себя с ней не вел, на Дениз он сразу запал, как будто она его родной ребенок, и нянчился с ней, как с родной… А теперь вот на ночь глядя поехал за лекарствами, и это не до соседней аптеки пройтись…

- Едут, - Дебра заглядывает буквально на секунду и убегает, Холли передает малышку Доку и бежит следом, получает рюкзак – вцепляется в него. Так вцепляется, что, наверное, умерла бы, из рук не выпустила.
- Есть? – спрашивает Дэвид. – Привезли? Давай, давай… матерь божья, благословиДжерри! Холли, Холли, раздевай малышку, давай, скорее!
В рюкзаке настоящее сокровище, по нынешним-то временам – свечи, детские сиропы от температуры и от кашля, еще какие-то таблетки, еще какие-то капли, даже градусники, видно, Джерри сгреб все, что было для детей в аптеке, на все случаи жизни, от простуды до желудочных колик.
- Даже антибиотики, Холли! Слава богу! Даже срок годности еще не истек!
- Ну что? – хлопает дверь, это Джейн и Дебра.
- Отойдите все, - нервничает Док. – Холли, давай, держи малышку, ну же, милая, да, это неприятно, но тебе станет легче! Простите за шутку, дамы, но это она не выплюнет…
Шутка так себе, но Холли смеется, истерически смеется, до слез.
Через двадцать минут Лоб малышки стало можно трогать без риска обжечься, а еще через десять она попила немного воды из бутылочки.
Холли снова плачет, на этот раз от облегчения, потому что если пьет – значит, все хорошо… Доку ее слезы надоедают.
- Холли, милая, давай-ка ты отсюда. Поспи немного и приходи часа через четыре, хорошо? Сейчас малышка все равно будет спать. Организм борется, ты ей ничем не поможешь сейчас. А когда она проснется, ты ей будешь нужна здоровой и бодрой, поняла? Дамы, давайте, я же могу на вас рассчитывать?
- Кончено, Док, - рапортует Дебра. – Уложим молодую мать спать в лучшем виде. Давай, Холли, шевели булками. Док сказал поспать четыре часа, не меньше.
Уже на улице Дебра сует ей фляжку, уговаривает выпить, Джейн хочет рассказать, как все было – и Дебра настаивает, чтобы они к ней зашли, все равно Раст сейчас занят, и выслушали рассказ Джейн, и, Холлс, не кривляйся, тебе надо выпить, ты же вся напряженная… а, ты всегда такая? Ну ясно…

- Да ложись тут, - щедро предлагает Дебра. – Я все равно к Расту пойду. Стресс ему снимать. Или ты к Джерри под бочок? Ему тоже надо стресс снять, да. Да ты не парься, киска, мужики, они как собаки. Порычат, погрызутся, да и успокоятся. И снова дружба дружба.
Холли уже немного пьяна – давно не пила. А может в другом дело – в том, что малышке полегче, хоть чуточку, но полегче, и под рукой у Дэйва есть лекарства, даже антибиотики специально для малышей. Пьяна, поэтому думает, что должна сказать спасибо.
На том языке, который Джигсо поймет. Поблагодарить – в той валюте, которую он понимает. И принимает. Вопрос в другом, сможет ли она? Дело сейчас даже не в том, что она все еще любит своего мужа, не в памяти о нем. Все куда банальнее, но и сложнее. Она боится. Боится Джигсо, физически. Он у нее ассоциируется только с насилием. С сексом против желания, болезненным, неприятным, разрушительным. А та благодарность, которую он сочтет достаточной предполагает все это. И прикосновения, и проникновение – но, может, если еще немного выпить…
И она выпивает еще немного – неразбавленный виски это не то, к чему она привыкла. А потом Джейн провожает ее до общежития.
- Я посмотрю, что там как у парней, а потом посижу в лазарете. Ты не волнуйся, Холлс. Постарайся поспать.

Когда Холли открывает дверь в комнату Джигсо, свет из коридора на несколько секунд падает внутрь, высвечивает желтым квадратом часть кровати и лежащего на ней мужчину.
Хорошо, что темно – думает Холли. Вот ей сейчас совсем не хочется, чтобы Джигсо ее видел, да и ей на него смотреть тоже… Может, в темноте будет проще. Просто мужчина. Просто секс. В благодарность – уж это она может сделать в благодарность за то, что он, рискуя, поехал за лекарствами для Дениз… Не стал ждать утра. И, может, это жизнь Дениз спасло – ночь с такой высокой температурой для младенца вполне могла смертельной оказаться…
- Привет, - тихо говорит, садясь на край кровати. – Ты как?
Ну и наклоняется, расшнуровывает ботинки, стаскивает их, развязывает пояс платья. Еще одного, в нем даже пуговиц не предусмотрено, но Холли не выбирала, вытащила что сверху лежала. Так что даже захоти она медленно раздеться – не вышло бы, ну и хорошо, что не вышло. Холли остается в лифчике и трусах, ну и ложится рядом.
- Живой?
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

113

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри своим открывающимся правым глазом следит, как киска раздевается - в смысле, серьезно, пришла к нему в комнату и раздевается. Вот слышно, как падают на пол ботинки, вот платье светлым пятном отправляется куда-то ей за спину.
На такое они не договаривались - ну, что она вот так к нему приходить будет. Она так просила, чтобы он от нее отвалил, что чего уж Джерри совсем не ждал, так вот этого, и когда она ложится рядом, а матрас чуть проминается под увеличенным весом, Джерри хочет спросить, не ошиблась ли она комнатой.
А еще хочет спросить, что у нее за план, и кем она его считает, если думает, что может вот так...
- Лучше всех, - кривит душой Джерри, приподнимаясь на локте - в темноте слышно ее дыхание, и виски в ее дыхании, и до него кое-что доходит: она, по ходу, налакалась.
Ну, может, от нервов, может, за компанию - не суть, но это удивляет его еще сильнее: она не похожа на девчонок, у которых, стоит им выпить, ноги сами разъезжаются.
Не похожа, это точно, но эта мысль - она ничего не делает с другим, с тем, что она сейчас прямо тут, и в темноте ее светлая кожа выделятся даже на фоне постельного белья, и когда Джерри бездумно протягивает руку, накрывая ладонью бежевую чашку лифчика, его пальцы темной кляксой портят это светлое.
- Как котенок? - хрипло спрашивает, никак не врубаясь, что случилось - случилось бы, она бы, наверное, не укладывалась, а так он правда никак не въезжает. - Я заходил, док сказал  - ей получше... Получше?
Он убирает руку, садится, морщась от катающегося в голове металлического шипованного шарика, встряхивает головой и тут же жалеет об этом: становится только хуже.
Кидает взгляд за окно - там темно, еще не утро, а в общежитии тихо - но у него сна уже ни в одном глазу: это из-за нее, доходит до Джерри. Из-за того, что она тут, рядом прямо.
Джерри оборачивается, смотрит через плечо - проходится взглядом от коленей до самых плеч. Толком ничего не разобрать, только светлый силуэт, но ее присутствие ощущается им как будто рядом источник невысокого напряжения: что-то подрагивает в позвоночнике, он начинает чаще дышать.
И он вроде как кое-что смекает - ну вот проснулся и соображать начинает.
- Ты сама пришла, киска. Вот сейчас. Сама пришла - я не заставлял. Не было о таком разговора, так?
Жаль, что он не видит ее лица - в темноте не разобрать. Жаль, что не видит, и Джерри тянется было к выключателю, у него тут есть лампа, настоящая настольная лампа в симпатичном абажурчике, хотя он вообще не по этой теме - но на полдороги передумывает: не хочет, пожалуй, видеть, если она опять будет с таким лицом лежать.

0

114

- Лучше. Температура немного спала, и она попила воды, Док сказал, это хороший знак, что она не отказывается от воды.
Холли прислушивается к себе, когда Джигсо кладет пальцы поверх лифчика. Пытается понять – как ей это? Насколько плохо по десятибальной шкале. Сможет она сделать то, для чего пришла, или пора извиняться, одеваться и сваливать? Но то ли виски так действует – да, наверное, виски – но ей, в общем, никак. В хорошем смысле никак, в ее случае – в хорошем.
Наверное, вот сейчас самый удачный момент, чтобы сказать Джигсо, как она ценит то, что он сделал. Сказать, что он может, жизнь Дениз спас тем, что не стал дожидаться утра.
Но Холли не хочется разговаривать, может, потому что это будет фальшиво звучать. Почему-то любые благодарности звучат фальшиво…
- Не включай свет.

Холли тоже садится, расстегивает лифчик, отправляет его к платью. Ей не холодно, опять-таки, спасибо виски, а еще, наверное, горячему душу, она уже и забыла, какая это роскошь, горячая вода, которую не нужно греть на старой плите…
- Да, сама пришла, и ты не заставлял, - подтверждает очевидное.
Ладно, он удивлен, Холли чувствует его удивление и попытку разобраться – что все это значит, что ее приход значит, и ей нравится. Нравится, когда он такой… сбитый с толку. Когда она сам может ситуацию контролировать, а не лежать под ним, ждать, когда все закончится. Таким он кажется менее опасным, как раз на столько менее, чтобы она попробовала.
- Это мой способ сказать тебе «спасибо». За лекарство для Дениз.
Разовая акция благодарности – в той форме, в которой, как Холли кажется – Джигсо и хотел бы ее получить. И все это в совокупности немного снимает с Холли чувство вины, чувство неприязни, все это – ну и виски. Ну и кое-что еще есть – ей, может, и не понравилось в прошлый раз причинять ему физическую боль, она все же не больная на голову, чтобы от такого удовольствие испытывать, но ей понравилось сделать по-своему. Трахнуть его на своих условиях. И, раз все вот так сложилось, отчего бы нет?

Она пододвигается, прижимается к его спине, ведет пальцами по плечам, по предплечьям, чувствуя, как он напрягается – не знает, чего от нее ждать, ну да. Небольшая перемена ролей, и ей нравится, да. А еще если ни о чем не думать – а у нее после всего, что случилось, в голове пусто – то это даже приятно. Прижиматься к его телу, горячему, большому, просто не думать – прижиматься. Трогать. Не думать кого трогаешь. Благо – темно. Благо – он молчит. Дыхание тяжелое, сбитое…
- Ложись, - тянет она его на кровать.
Может, конечно, следовало бы подробнее расспросить его о самочувствии, узнать, куда именно его бил Раст, но Холли не настолько заботлива. К тому же, Джигсо сказал, что лучше всех – ну, она поверит ему на слово.
- Ложись, и не дергайся, и я смогу сказать тебе «спасибо».

Он по пояс голый, то что нужно, для начала, торопиться Холли не хочет, не хочет, чтобы это было вроде платы за все, вроде чаевых, которые оставляют за хорошее обслуживание. Если уж все вот так, то пусть это вроде подарка будет – для него. Заслужил же… Тут даже Холли считает, что да, заслужил.
- Ложись, обещаю, кусаться не буду.
Хватит с них вот этого. Он обещал, что пальцем ее не тронет, она сама пришла, так пусть это будет нормально, по-человечески. Один раз можно и нормально…
Джигсо тормозит, похоже, медленно соображает – она его укладывает, а он не делает попытки перехватить инициативу, а может просто решил посмотреть, что будет дальше. Как далеко она может зайти, если ее не трогать и не останавливать.
Ну, Холли и самой интересно.
Во всяком случае, виски и решительности вполне хватает, чтобы стянуть с себя трусы и расстегнуть на Джигсо джинсы, а потом усесться сверху, притираясь поближе, посильнее.
Так – вот с такого расстояния, с такого ракурса заметно, что били Джигсо по лицу, и хорошо так били.
- Не дергайся, - повторяет она ему условия. – Я сама все сделаю.
Один раз – один раз не считается.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

115

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Ага, значит, пришла сказать "спасибо". Этот язык Джерри понимает - и что уж, да, понимает, что заслужил ее благодарность. Не то что он для этого старался - на этот раз вообще нет, между ними вроде как все решено, еще тогда, он ей сказал, что не станет до нее доматываться, но если она хочет отблагодарить - это ее дело.
Жаль, что он не в лучшей форме - вот это прямо лишнее, потому что раз уж киска сама пришла, Джерри бы хотел... Ну словом, постараться, что ли. Постараться - и кто знает, может, ей понравится, почему нет-то, не все же ей одной куковать.
Только шансов на это маловато - вообще, Джерри опасается, сможет ли он в принципе: голова раскалывается, каждое движение отзывается в разбитом лице, где-то под черепом...
Но она прижимается к его плечу голой грудью, гладит по рукам, и он сразу же подбирается под этими прикосновениями, напрягается, и, черт возьми, не так уж, выходит, ему и досталось, раз он реагирует на это. На нее.
На ее голос, эти отрывистые команды: ложись, не дергайся - как собаке, приходит и уходит странная какая-то мысль.
Ложись, ложись, ложись, твердит она - Джерри опускается спиной на кровать, забрасывает ноги, пока она избавляется от трусов, и вот так, абсолютно голая, наклоняется к нему.
Он тянется к ремню, но она не разрешает - все делает сама, расстегивает на нем джинсы, чуть стаскивает, пока он смотрит, забирается сверху.
Ну, похвастать ему пока нечем - в смысле, он знает, что она ему заходит, и знает, что должен ее хотеть, и хочет, только пока как-то так, больше в голове, никак не синхронизируется с собственным телом, которое сейчас кажется ему неуклюжим, лишним куском мяса, способным только болеть.
Но когда она устраивается, притираясь посильнее, это вроде как его заводит - медленно, так странно медленно, Джерри вообще-то гордился тем, как быстро он мог завестись, даже тогда, когда она ревела, а после чуть не загрызла его, он завелся, стоило ей прижаться покрепче, а сейчас все иначе.
Она тяжелая - не в смысле, что ему тяжело, а в том смысле, что ему нравится чувствовать ее живой горячий вес на себе, ее тело на себе.
Джерри заставляет себя дышать ровнее - но хрена с два такие фокусы, с его-то носом и с тем, как она на него действует.
В темноте ее тело лишь силуэт - плавные изгибы, мягкие линии, ничего острого или жесткого, но это обманчивое впечатление, Джерри ли не знать: он налетел на нее как на айсберг и идет ко дну.
- Я хочу тебя потрогать, - говорит он, поднимая руку, касаясь ее плеча - голого, горячего плеча, пахнущего виски и молоком, а еще совсем немного мылом - и тут же исправляется. - Можно мне тебя потрогать?
Это новое - ну, просить, для Джерри реально новое, и новое то, что он вообще не врубается, насколько ее хватит, не уверен, что она доведет дело до конца, а не сбежит сейчас. Как она сказала? Она не будет притворяться - будет просто давать ему сделать дело, но ее и на то не хватило, и самое яркое, что он от нее получил - это тот раз, когда она вцепилась ему в горло, и эта мысль, это воспоминание - оно его слегка охлаждает: ему не понравилось, это Джерри хорошо помнит.
Он сказал ей, что понравилось - сказал, что нравится, и да, ему нравилось то, что она была с ним живой в тот момент, и все это было для него, чисто для него, но, в общем, повторить ему бы не хотелось.
- Ты сухая, - в темноте это звучит странно - и очень далеко от секса, несмотря на то, что она по-прежнему сидит на нем, оседлав. - Это ты тоже сделаешь сама?

0

116

Ей нравится, что он просит, спрашивает разрешения, а не хватает, как будто она его собственность, как будто у нее не может быть своих желаний. Нравится – и она отвечает на его просьбу тем, что берет его руки и кладет на свою грудь. Смотрит на это темное на светлом, потом смотрит в лицо Джигсо. Слушает, как он дышит, чувствует вот эту неуверенность, которая его сейчас как облако окружает. Все не так, как он привык, все верно. Но зато ей вот так – не страшно. И не противно – нет ощущения грязи, в которую тебя с головой макают. Может, потому что сегодня это ее выбор, ее решение. Ей даже нравится, что у него не стоит – потому что в те разы, когда он ее трахал, у него отлично стояло и не важно, что она не хотела. Ну вот теперь она хочет – и не важно, что у него не стоит.
Встанет.
Холли прямо целью задается – чтобы встало. Раз она хочет.
- А ты не стоишь. Не хочешь? Вот так – не хочешь? А если вот так?
Холли ложится грудью на Джигсо, вся по нему размазывается как масло по тосту. Накрывает его губы своими, замирает, прислушиваясь к себе. Как ей это? На этот раз она сверху, но не всаживает ему в кожу ногти, не кусает до крови, помнит, что ему не понравилось, а сейчас она как бы пришла поблагодарить – вот и благодарит.
Губы у него мягкие – она старается быть с ним ласковой, ну еще, наверное, это тоже такой способ посчитаться с ним за то, что он-то с ней ласковым не был, даже не пытался понять, почему она его не хочет. Такая, маленькая месть, показать ему, какой она могла бы быть с ним – если бы захотела его. Если бы он постарался, чтобы она его захотела.
- Все поправимо, - шепчет, - можем и вместе. Оближи мои пальцы… давай…
Губы у него мягкие и горячие, и язык горячий и мокрый, и ее пальцы он облизывает, и Холли от этого немного уплывает. Неожиданно так от этого заводится. Не от того, что сидит на нем сверху, не от того, что команды ему отдает – это, конечно, позволяет ей себя чувствовать спокойнее, чувствовать себя в безопасности, но Холли знает, что она не по таким делам. Ну, или была не по таким… Но от того, как Джерри ее пальцы лижет она начинает тяжело дышать, не сразу вспоминает, зачем ей это… а когда просовывает руку между их телами, трогает себя, то обнаруживает, к своему изумлению, что не такая уж она сухая. Что вот эта искра возбуждения, она была настоящей, непридуманной, и что, оказывается, она еще может чувствовать, реагировать тоже может. Не вот она течет, но и не сухая…
Ну что же, время поделиться этим открытием с Джигсо, он, наверное, считает, что она вообще из тех женщин, которые не возбуждаются и секса не хотят.
Хотят – когда хотят.
- Дай руку…
Холли приподнимается, а потом опускается промежностью на его пальцы, трется об них, давая Джигсо почувствовать, что она тоже умеет чувствовать – если ее не хватать, не принуждать, тыча в лицо ребенком и тем фактом, что никто о нем кроме него не позаботиться. Пусть даже это правда – никто бы не поехал искать лекарство для Дениз… Ну вот, награда нашла героя.
- А что у тебя?
Холли садится, зажимая пальцы Джигсо своим телом, лижет свою ладонь, оставляя на ней побольше слюны, заводит руку за спину, накрывая мокрыми пальцами его член.
Это не похоже на их прошлые разы, по правде сказать, это вообще ни на что не похоже, ну и пусть, думает Холли, пусть…
- Чего еще ты хочешь? Я же сказала, я пришла сказать «спасибо», хочу, чтобы тебе было хорошо. Это не насилие, Джерри.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

117

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Его это даже не задевает - ну да, он не в форме, и она в курсе, и, наверное, да, он не хочет. Так, как в тот раз - точно не хочет, не вывезет сегодня, но и про это она, кажется, догадывается, потому что вместо того, чтобы вцепиться в него ногтями и зубами - а Джерри ждет, не может не ждать, раз она сверху - она делает все по-другому.
От нее тянет виски, и это неожиданно кажется ему сексапильным - привкус виски с ее губ, эти короткие тихие команды, тяжесть голой груди, когда она прижимается.
Он перебирает пальцами, обводя крупные соски, ведет ладони по ее ребрам, обхватывает бедра - можно трогать, она хочет, чтобы он ее трогал, сует ему в рот свои пальцы, и Джерри старается: вылизывает между пальцами, обсасывает, обхватывая поглубже. Это все еще чертовски странно - а еще отдает чем-то нездоровым, потому что они как будто ролями поменялись и она его хочет в рот трахнуть, но Джерри не успевает сосредоточиться на этой мысли, сосредоточиться и что-то сделать, потому что она ерзает на нем, приподнимается, а потом тянет его руку себе между ног.
Ему кажется, что он уловил - уловил правила. То, как она хочет - и то, что она совершенно точно хочет.
И она уже не такая уж сухая, а у него уже привстает - под ее мокрыми пальцами.
Джерри и подумать не мог, что у них может быть так - неторопливо. Даже, наверное, нежно - он путает нежность с осторожностью, все равно не особенно имел дело ни с тем, ни с другим, но все оказывается не так уж сложно. Как она и сказала, она делает практически все сама - а ему просто нужно не дергаться и повторять за ней.
Он и повторяет - гладит ее по груди свободной рукой, отводит за плечо светлую прядь, сдерживая желание сжать пальцы. Кое-что понятно, да - она ему как будто в зеркале показала в тот раз, как у них было, а сейчас показывает... Ну Джерри затрудняется сказать - как могло бы быть? Как было у нее с мужем?
Чужое имя - сейчас он его таким и воспринимает - режет по ушам, и до Джерри не сразу доходит, что она спрашивает его, говорит с ним.
Что она сейчас с ним - и это не насилие, ни для кого из них.
- Переезжай сюда, - она спросила - он отвечает.
Это то, чего он хочет - чтобы она была тут, хоть со сдвинутыми ногами, хоть как. И она, и ее детка - чтобы они обе были тут и он не дергался, что там у них происходит: кто их щемит в том общежитии, что там еще случилось, не начал ли сыпаться лед из ее чертового душа, нормально ли спит кроха и дает ли ей высыпаться.
Джерри потирает ей между ног основанием большого пальца, разворачивая кисть - и на его ладони остается горячая влага: слюна и ее смазка, то, что она хотела ему показать.
- Оставайся тут, прямо здесь. Пока ваш гребаный душ не починят, пока твои подружки не перестанут исходить на говно или не найдут себе новую жертву. Похуй, установи правила сама и оставайся.
Джерри не слишком верит вот в это - в то, что она хочет, чтобы ему было хорошо - потому что с чего бы, и у них тут не Рождество, а он не вел себя как пай-мальчик, но сейчас это в самом деле именно так, как ему заходит - медленно, аккуратно, ровно так, чтобы боль в голове и лице превратилась во второстепенный шум, не мешающий тому, что происходит на первом плане, под ее пальцами, под его рукой.

0

118

- Хорошо. Перееду.
Холли не сразу отвечает. Во-первых, занята тем, что у нее между ног происходит и под рукой, Джигсо уже не такой бесчувственный, реагирует. А во-вторых, думает над условиями. Ну, тут, в общем, все просто, с условиями…
- Но ты не будешь меня трахать. Только если я сама захочу. Сама скажу, что хочу. Потому что так, как у нас было – я не могу. Такое не для меня. Потому что ты меня пугаешь, а я не могу хотеть мужчину, которого боюсь.
Сейчас она не боится – ну, это, конечно, виски и не очень вменяемое состояние Джигсо после разговора с Растом. Но не будут же они такое каждый раз устраивать – вливать в нее виски и избивать его, чтобы не мог пошевелиться лишний раз… Так что у Холли да, есть определенные сомнения. Не очень она доверяет Джигсо – и не без основания, что уж. Что если он только сегодня такой покладистый, а придет в себя и решит, что он в его постели, в его комнате, это определенное и недвусмысленное «да».
- Согласен? Согласен так такое?
Она почти не сомневается, что да – согласен. Он так хочет себе Дениз, что, наверное, мог бы – утащил ее сюда еще в ту ночь, когда с ней нянчился, давая ей выспаться. Но и ее он тоже хочет, и, пожалуй, Холли начинает верить, что дело тут не на пару ночей. Что это не просто желание присунуть – не важно кому. Что чем-то она Джигсо зацепила – ну понятно, деткой зацепила, но и чем-то еще. У нее к нему, понятно. Никаких чувств нет – хотя вот сейчас ей нравится то, что между ними. Она себя живой чувствует. И вот что Холли понимает внезапно: она хочет быть живой. Она больше не хочет быть мертвой.

- Я буду осторожной, - обещает она, приподнимаясь.
Обхватывает его член, не грубо, ничего такого – она же обещала. Сказала, что это не насилие. Ну и когда он достаточно твердеет, медленно его в себя вводит, медленно на него опускается, прижимается к его бедрам крепко, на нем устраиваясь и давая ему в себе устроиться.
Она далеко зашла – сама не ожидала от себя такого. Не думала, что сможет, но вот, смогла, и это другое ощущение, конечно – внутри. Нет ощущения, что тебя сейчас порвут, что затрахают до полусмерти. Что вообще не важно, что ты чувствуешь, чего хочешь и не хочешь. Ну, может, потому что Джигсо показал, что ему важно – вот этой своей просьбой.
Может, думает Холли, он и не самый последний мудак, есть и похуже. Может, какие-то вещи он просто… ну, не знает? Не знает, что можно иначе?
Она, конечно, слишком много выпила, раз об этом думает – потому что, ну ей какое дело. То, что у них сейчас – это у них сейчас, продолжения не будет…
- Так нормально? – спрашивает. – Не тяжело? Не больно?
Двигается она мягко, осторожно, даже не двигается, скорее, вжимается в него, сильнее-слабее,  – никакого родео. Кладет его руки себе на бедра – трогать можно, она разрешает трогать, а сама снова пальцы ему в рот тянет, потому что ее это возбуждает, по-настоящему возбуждает его язык, так что Холли даже прикидывает, сможет ли она кончить от этого. Может и нет, но это действительно приятно, это уже секс – пусть и вот такой, странный.
В ее жизни снова случился секс, господи боже, даже не верится. И с кем – с Джигсо. Но он свой кусок пирога честно заработал, заплатил за него – дохера заплатил, и это как бы кое-что между ними меняет. Она не сгорит заживо, если будет ненавидеть его чуточку меньше… совсем чуточку. Ровно настолько, чтобы позволить себе сейчас вот это вот все. И ему тоже позволить.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0

119

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Ему не очень понятно, о чем она - почему она его боится, он, вроде, даже когда перегибал, то думал, она просто злиться начинает, а теперь оказывается, что он ее пугает, зато то, другое, Джерри вылавливает на отлично.
Только если я сама захочу, сама скажу, что хочу, говорит она - и Джерри бы подумать два раза, а он почему-то сразу решает, что это вроде как обещание. Что она захочет и скажет - сегодня же захотела, сейчас захотела, думает он, упуская из виду кое-какие нюансы: например, что сегодня это в знак благодарности, и что ничего в ее словах не значит, что ей в принципе нравится.
- Договорились, - растягивает Джерри, больше увлеченный ее пальцами на своем члене, на том, как она водит ладонью вверх и вниз, натягивая кожу, заводя его все сильнее. - Я же сказал - ты придумываешь правила, мне ровно, если вы с деткой под присмотром будете.
Если она в его постели будет - вот как сейчас, голая, мокнущая, разговаривающая с ним, а не делающая вид, что ее тут нет и что под ним только кусок мяса.
И да, ему нравится, что она осторожна - и что спрашивает, нормально ли, уже когда он внутри. Джерри пока не ухватывает, но это то, что она ему пытается показать: то, чего она хочет от секса. Осторожности, внимания. Чтобы он к ней по-человечески относился, вроде того - не как к дырке, в которую можно засадить.
И хотя он в конечном итоге оказывается прав в том, что она не мертвая, что ее можно расшевелить - только хрена с два у него что-то вышло бы в ближайшее время, хрена с два он бы догадался сам, как ей надо, так и пер бы настойчиво, напористо, кратчайшим путем, ну и да, только пугал бы ее.
Сейчас она не испугана, это уж точно - снова вкладывает пальцы ему в рот, прямо на язык, и когда Джерри мягко прикусывает, смыкая зубы и поглаживая языком между первыми фалангами, даже как-то дышать начинает тяжелее, и сама становится будто тяжелее, осторожно покачиваясь на нем, под его ладонями на своих бедрах.
Чуть-чуть приподнимается - и опускается, Джерри осторожно поднимает руки ей на талию, придерживая, хотя не то чтобы у них лихой заезд, весь уплывая в это ощущение, в то, какая она внутри горячая, и как сама на нем двигается, мягко, плавно, обхватывая его внутри себя по всей длине.
Джерри не знает, кончит ли она - вообще, даже не уверен, кончит ли сам, но это про другое.
Как будто урок - наглядный урок, раз уж на словах он не понимает, и Джерри учится, старается, вылизывает ей пальцы, обсасывая то по одному, то сразу несколько, мягко толкается языком между средним и указательным, попадая в такт с ее движениями на нем...
- Черт, - он обхватывает ее талию, останавливая, поворачивает голову, глубоко дыша ртом - ни хрена не помогает. - Черт, киска, я...
В комнате душно, даже жарко, и все это - точно не идет ему на пользу после трубы-то, и Джерри ловит вялого. Точно сотрясение, думает уныло, пока ссаживает ее с себя, пока, путаясь в спущенных джинсах, кое-как сваливается с койки, доплетается до окна, раскрывает и, высунувшись чуть не по пояс, блюет прямо в засохший газончик вокруг общежития - никак было не успеть до ванной.
Ночная прохлада слегка приводит его в чувство - но так, совсем слегка. В руках и ногах противная слабость, голова кружится, во рту мерзкий привкус, а от всей этой возни скула и бровь будто устроили соревнование по болевому эффекту.
- Извини, киска, - неразборчиво говорит Джерри, так и торча в окошке. - Вот блядь, извини, не хотел, чтоб так все, но я реально не в форме сейчас... Благодарность на завтра не переносится, так я понимаю?
Но это он так, больше почву прощупывает - и так понятно, что свое "спасибо" она сказала, и это его проблемы, что у него все криво пошло.
Джерри опирается плечом о прохладную раму, прикрывает глаза - ну охуенно просто, что же так все невовремя-то. Знал бы, что киска придет - уболтал бы Раста на завтра перенести, но кто бы подумал.

0

120

У них получается – кто бы мог подумать. Холли бы точно нет, не подумала бы, что такое возможно, но вот же – это секс, нормальный такой секс, и ей нормально, приятно, чисто физически приятно, а когда Джерри ее пальцы вылизывает, вообще заводится. Никогда не думала, что такое может возбуждать, не думала, что пальцы такие чувствительные, особенно место между ними, и прямо увлекается этим открытием… Ну и как-то перестает, наверное, быть осторожной. А может не в ней дело – скорее всего, у Джигсо сотрясение. Но он из-под нее выбирается, до окна – и блюет.
Один-один, думает Холли.
Они прямо счет сравняли, ну посмотри.
Ну ладно – сравняли так сравняли, помнится, он с ней хорошо тогда возился, она как-то урывками помнит себя у него на руках, как он уговаривал ее таблетку выпить – ей тогда казалось что это ее Джерри с ней разговаривает, ласково, как с маленькой… В общем, не собирается она делать вид, будто ее тут нет. Просто, думает, приплюсуем это к сегодняшнему подарочному набору. Секс и немного заботы для Джигсо.
- Хочешь пить? – спрашивает. – Принести тебе воды? Мокрое полотенце?
Она тоже из кровати выбирается, встает рядом у окна. С улицы ветерком тянет, ночной прохладой. Виски в ней, кстати, уже испарился – н шума в голове, ни вот этого приятного чувства, что ты все можешь – все что захочешь. Но другое пока тоже не возвращается – то напряжение, до спазмов в животе, которое она рядом с Джигсо ощущала. Пока – но и это хорошо, потому что Холли устала, может, только сегодня, напившись под благосклонным взглядом Дебры и Джейн, она поняла как устала вот так жить. Как будто она и улитка, и ее ракушка, и Холли заползала и заползала внутрь себя, становилась все меньше и меньше…
- На завтра? А ты веришь в себя, да?
Холли оглядывается – ну нельзя сказать, чтобы Джигсо был поклонником порядка. Но пластиковую бутылку с водой замечает. Подает, гладит по плечу. Кожа кажется холодной и липкой.
- Прополощи рот, не так противно будет. Все нормально, да? Все нормально, ничего страшного не случилось. Давай, пойдем в постель и постараемся поспать хотя бы пару часов. Док обещал прислать за мной, как Дениз заплачет… И тебе надо поспать. Пойдем.

Как по мнению Холли – это они уже совсем далеко зашли, даже дальше, чем секс, который не стал, удивительное дело, катастрофой. Все равно бы вряд ли ей удалось кончить, да и Джигсо тоже не в форме, но все равно, это было, и это не было ужасно.
И сейчас тоже не ужасно, когда он возвращается в постель, а она не торопится трусы натянуть, потому что это все еще «спасибо». Устраивается рядом, не откатывается на другой край.
Чувствует себя… ну, все еще странно, наверное. Устала безумно, голова пустая, но вот то, что она не одна в постели, как-то успокаивает. Может, дело в том, что сейчас Джигсо точно не в форме – и она, чуть помедлив, прижимается к нему уже смелее, хотя это уже, конечно, не из-за благодарности, а просто потому, что ей хочется быть не одной. Ну вот именно здесь и сейчас, эти пару или чуть больше часов, которые у нее есть на сон. Желание, скорее, обезличенное, чем направленное именно на Джигсо – но все равно, сейчас Холли не чувствует его чужим, и угрозой тоже не чувствует.
- Доброй ночи, - шепчет, уже проваливаясь, уже засыпая – стоя бы, наверное, и то уснула. – Все не так уж плохо было, да?
Не так уж плохо иногда перестать себя мучить, не так уж плохо иногда хоть ненадолго перестать всех ненавидеть, перестать чувствовать себя несчастной. Такте вещи, конечно, от пары глотков виски и секса не выключаются, но Холли засыпает со странным чувством, что этот странный секс был им обоим на пользу. Не то чтобы нужен, или приятен, скорее, стал чем-то вроде лекарства, но такого, приятного на вкус лекарства. От ненависти.
Теперь в ней чуть меньше ненависти.
[nick]Холлидей Дюмон[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0f/75/16-1623509464.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Librarium » Последняя сказка » new day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно