Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Bad Police » Hightown -2


Hightown -2

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]
Неделька выдается еще той - Джей все дергается, что вот-вот за ним придут, может, копы, а может, Монро или парни Луэрты, как-то узнавшие, что он прокатился с детективом, но ничего не происходит, а в субботу он едет повидаться с Айком.
Свидание всего-то полчаса, Джей  - единственный родственник, одна-единственная строчка в списке посетителей, у Айка даже подружки не было, не после того, как все это случилось, Лусия ушла сразу же почти, ну да и хрен с ней, крикливой кубинкой, Джею она никогда не нравилась.
Свидание всего-то полчаса, но Джею и полчаса хватает, чтобы увидеть, что Айка прессуют - свежая ссадина на переносицы, разбитая губа, то, как он осторожно держится и держит правую руку, сбитые костяшки... Но то, что он не в карцере и ему разрешены свидания - хороший знак, значит, у тюремной администрации к нему претензий нет, и все же перед уходом Джей просит его сидеть тихо, говорит, мол, он тут насчет УДО хочет похлопотать, а для УДО нужны положительные характеристики.
Айк обидно смеется:
- Не неси херню, Джей, никто меня отсюда не выпустит, даже не парься... Ладно, спасибо, что пришел, все со мной нормально будет, выйду - и отдам Луэрте долг, так ему и говори, и пусть к тебе не лезет. Я со всем порешаю, тут осталось-то три с половиной, херня.
Ну да, ну да, думает Джей - он не сказал Айку насчет своих муток с Луэртой, нахера Айка этим дергать, а вот насчет УДО - ну, может, эта Кристина Аткинс ему не соврала.
Может, если он ей в самом деле принесет Монро на тарелочке, она сделает кое-что и для Айка.

Заряженный этой решимостью, в клубе он болтает с теми, кто тут давненько работает, стараясь не особенно наседать, но даже за одну ночь кое-что собирает - может, ей хватит и они поговорят насчет Айка. Насчет этого сраного УДО - что для этого нужно, какой бесплатный адвокат мог бы этим заняться, или, может, у нее есть свои контакты, которым нужна реклама.
Еще выглядывает в клубе ее - но она не приходит. Не приходит и не отвечает на его сообщения насчет Айка - намек понятен.
Около воскресного полудня, проснувшись, Джей ее набирает, почти надеясь, что она не ответит - что у нее появился другой контакт, куда полезнее, и она о нем забыла, нон ет, она отвечает, Джей слышит ее голос и заставляет себя подумать об Айке.
- Привет, это Джей, из "Вендетты", помнишь? - как-то глупо говорит он, сам на себя злится, - у меня кое-что есть. Давай встретимся. Сейчас, мне потом надо на работу - по выходным больше платят, если выйдешь...
Она говорит, что приедет в мастерскую - и Джей чуть не давится нервозностью: там полно людей Луэрты, еще не хватает, чтобы кто-то заинтересовался его мутками с копом.
кое-как они договариваются встретиться на пляже - Джей ловит себя на всплеске зависти, он-то последний раз на пляже был еще с Айком, а она и на пляже отдыхает, и бабла у нее, судя по тем четырем сотням, с которыми она легко рассталась в клубе, тоже завались.

Что ей от него, зачем ей вообще лезть во все это - понятно же, что связываться с Луэртой все равно что соваться в клетку с тигром, какая работа стоит такого риска, но кто бы его спрашивал.
Джей наскоро собирается, добирается до нужного пляжа.
Разувается у песка, стаскивает майку и сует ее в рюкзак, засучивает джинсы повыше, щурится, несмотря на очки, спускаясь на песок в поисках полосатого зонтика напротив фургона с мороженым - и когда ее видит, не сразу узнает: она и в клубе неплохо смотрелась, а тут и вовсе в жизни не скажешь, то коп и что от нее стоит держаться подальше.
Она, понятно, его постарше будет - в клуб в принципе девчонки не ходят, - но ноги у нее как у молоденькой, особенно в этих шортах, и Джей чуть не залипает на эти ноги, пока идет, как-то некстати вспоминая, как гладил ее по бедрам и как она положила руки на его пальцы.
Не будь она копом, думает Джей, она бы ему понравилась - и в клубе у них все было бы супер, но даже сейчас, даже когда он знает, что она коп, он все равно спускает взгляд ниже, отыскивая на ее лодыжке татуировку, которую разглядел, снимая с нее трусы.
Маленькое сердце с буквой - такая невинная татуировка, сентиментальная даже, какого черта копы вообще себе такие делают, как будто такие же люди.
Сплошной обман, а он настоящий дурак.
- Я кое-что узнал, - повторяет он, когда подходит, то. что уже сказал по телефону. - Ты разговаривала с каким-нибудь адвокатом про Айка? Могут его выпустить?

Код:
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]

0

2

Они с Люком как раз достраивают замок, когда ей звонит Джей, говорит, что надо встретиться, сейчас. Она дергает плечом – ну надо же, как не вовремя – но соглашается, понятно. Вот такая у нее работа, скажет твой контакт, что надо бросать все и встречаться, бросишь все и поедешь хоть на другой конец города. Хорошо еще, сегодня бросать ничего не требуется, Кристина справедливо полагает, что клубничное мороженное компенсирует сыну те несколько минут, которые она потратить на разговор с Джеем. К тому же, у сына есть огромный грузовик и он занят перетаскиванием песка к песку, создавая в одном месте яму, а в другой гору. Очень увлекательное занятие для пяти лет и Кристина всеми силами старается разделять энтузиазм Люка.

- И тебе хорошего дня, - кивает она Джею.
Две девчонки, совсем молоденькие, проходят мимо, хихикая и таращась на голый торс парня. Потом оглядываются, чтобы оценить вид со спины. Там и со спины все отлично, идите уже – мысленно напутствует их Кристина. Займитесь уроками. Будете хорошо учиться – сможете лет через двадцать ходить по клубам и снимать таких красавчиков за деньги.
- Люк, милый, поиграешь пять минут без меня?
Люк – серьезный парень, до душевной боли похожий на своего отца – поднимает на Джея задумчивый взгляд, затем совсем по-взрослому кивает.
- Да, мам. Это все равно работа для мужчин.
Кристина прикидывает, нужно ли прямо сейчас объяснить сыну, что в современном мире не существует разделения на работу «для мужчин» и «для женщин», главное, чтобы тебе нравилось то, чем ты занимаешься, но решает отложить лекцию хотя бы годиков на пять. Ну и к тому же, он уже пошел в школу, там наверняка такие вещи объясняют с порога.
- Как скажешь, дорогой. Присядем? – кивает она Джею на плед, в тень полосатого зонтика. – Сегодня жарко.
И сегодня, и вчера, и будет жарко завтра – это же Майами. Кристина жару любит, но не солнечные ожоги, так что позаботилась о креме для себя и Люка. Фрэнк, с его итальянскими корнями, солнца не боялся вообще, из командировок возвращался таким загорелым, что светлокожая Кристина рядом с ним казалась еще светлее и это ее, почему-то, всегда очень умиляло. Джей без автозагара смотрится иначе, чувствуется, что парень не торчит на пляже день напролет. Работает в автомастерской.

Аткинс уже пробила все, что смогла. Называние и адрес автомастерской, Джея на предмет правонарушений (их не оказалось). Пробила и его дядю Айка, и вот удивительно, парень не соврал ни в чем.
Пока не соврал – напоминает себе Кристина. Пока. Все бывает в первый раз. Первая доза, первый секс за деньги, первая партия наркотиков, а потом остается только делать вид, будто ты летишь вниз по собственному желанию, хотя это вообще не так. Ты летишь вниз, потому что один раз сделал неверный выбор, и одного раза оказалось достаточно. И, положа руку на сердце, Кристина не хочет, чтобы это случилось с Джеем. Ему всего двадцать три, он от жизни видел мало хорошего. Понятно, ее никто не спрашивает, да и она не собирается отпускать парня с миром и пожеланиями всего наилучшего, но, думает, может и правда сможет ему чем помочь.

- Я разговаривала с начальником тюрьмы. Он готов дать твоему родственнику хорошую характеристику, если подать ходатайство о пересмотре приговора и сокращении срока. Еще нужна характеристика с места службы медицинское заключение о характере ранения. У меня есть список необходимых документов, если ты готов этим заниматься. Но прогноз, в целом, благоприятный.
Понадобится хороший адвокат и у Аткинс есть такие среди знакомых, если поискать, но, по понятным причинам, вписываться в эту проблему она пока не торопится. Пусть парень сначала докажет, что может быть полезен, что она не зря тратит на него свое время.
- А теперь порадуй меня.
Черт, звучит слишком двусмысленно, как будто они в чертовом привате, а не на общественном пляже. Чтобы замять эту двусмысленность Кристина снимает полотенце с маленького переносного холодильника, открывает его – холод вырывается наружу прозрачным паром. Внутри банки с лимонадом.
- Угощайся.
Она вытаскивает одну наугад, открывает - газированный напиток шипит, обдавая ее сладким запахом кокоса.
Кокоса, мать его.[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]Ну, насчет пацана понятно - детское кресло-то в тачке Джей не забыл, но он оглядывается исподтишка, пока идет за ней к зонтику по обжигающе-горячему песку, в поисках следов ее мужика, ну там вещей на пледе, или самого его, но ничего такого, видимо, на пляже она с сыном вдвоем.
Держа в голове ее фразу, что ее дела его не касаются, он ничего не спрашивает, игнорирует присутствие мальчишки, как будто того тут и нет - мальчишка смуглый, темноглазый, вообще не в нее, но все же что-то общее есть. сразу понятно, что они родня, ну вот как по ним с Айком, их за братьев принимают, но все равно пару раз поглядывает на пацана случайно, отводя взгляд от ее ног, и натыкается на его внимательный взгляд.
Вот блин, пацан так смотрит, как будто понимает, что Джей его мать разглядывает - и Джею становится как-то типа неудобно, что ли, а она, как специально, садится на плед, вытягивает эти свои ноги в коротких шортах, расстегнутая рубашка и веселенький лифчик от купальника мало что прикрывают, самое то для пляжа, поди тут выкинь из головы, что он помнит, какова ее грудь наощупь.
Ей будто вообще все равно, где они познакомились - держится совершенно ровно, и Джей задается вопросом, а может, это у нее вообще не первый раз. У нее не первый раз - а вот у него как раз первый, в смысле, чтобы он с клиенткой встретился вне клуба, вот так, и не по делу, за которое она ему уже заплатила в привате.
Не говоря уж о том, что у него впервые и другое - быть на крючке у полиции, и Джея как-то весь этот калейдоскоп эмоций начинает напрягать, потому что он не может в этом во всем разобраться: она коп, она его за горло держит, в любой момент может засунуть его за решетку, а он глазеет на ее ноги, белый плоский живот и аккуратную грудь, как будто ему за это деньги плачены.

Ее слова об Айке его отвлекают - Джей аж дергается на своем краю пледа, улыбается, не сдерживаясь, и сразу же подозрительно щурится, снимая очки - под зонтом ничуть не прохладнее, разве что солнце так не жжет, и он чувствует, как начинает потеть: денек сегодня безветренный, даже у самой воды, он бы с удовольствием провалялся на пляже до вечера, даже рискуя обгореть.
Жаль, что не все получается так, как хочется, и, ей-богу, он бы куда охотнее порадовал ее способом, за который она заплатила и которым не воспользовалась, чем рискуя собственной шеей так, как ей надо.
- Ага, спасибо, - Айк учил его быть вежливым, учил, что вежливость всегда найдет ответную вежливость, и Джей на автомате говорит спасибо за все: за предложение угоститься только что купленным у него коксом, за лишнюю двадцатку, сунутую за болтовню у бара, за возможность выпить на пляже холодного лимонада.
Кидает взгляд в ее холодильник, вытаскивает колу, ярко-красная банка покрыта конденсатом, кажется холодной в руках.
Джей скидывает рюкзак, ставит рядом с пледом свои кеды, вытягивает ноги, шевеля большими пальцами - но вряд ли она купится на его уловки и разрешит уйти, сколько он не тяни время.

- Короче, насчет хозяйки. В деле она или нет, никто не знает, но бармен говорит, что до появления Монро кокса в клубе не было и насчет этого даже было правило: никакого кокса, никакого секса. Пару парней даже уволили за экстази, которым они даже не барыжили - так, чисто для себя. для настроения, чтобы веселее было в привате и все такое. Монро принес с собой реальные дела - ничего легкого, кокс отличного качества, и кроме меня, на него работают еще двое - Рэнди, помнишь, косит под байкера, и Саймон, такой, волосатый...
Джей смотрит на нее с надеждой - может, она слезет с него и возьмется за кого-нибудь из них?
- Хочешь, я сведу тебя с любым из них? Они работают на Монро с весны, дольше, чем я, поди, и знают больше...
Его попытки продать коллег прерывает телефонный звонок - имперский марш, "Звездные войны", их с Айком любимый фильм.
Джей вертится на пледе, задевая ее колено, достает телефон - на экране имя Хэнка, старшего мастера.
- Джей! - басит тот в трубку еще до того, как Джей успевает поздороваться, - ты едешь? Разворачивайся нахрен, здесь настоящий пиздец - копов до жопы, обыск, вроде как у нас тут краденые тачки разбирают, так что мастерская закрыта. Я уже отзвонил тем клиентам, что ждут срочняк, мистер Батиста пообещал возместить им ожидание, но тут, говорят, на несколько дней, закончат не раньше, чем во вторник, так что наслаждайся выходными, понял, парень? Я тебя наберу.
И отрубается. Джей смотрит на телефон, как будто может получить какую-то новую информацию, и переводит вопросительный взгляд на Кристину:
- Твои дела? - спрашивает рассерженно. - Под Батисту ты тоже копаешь? Про мастерскую я ничего не знаю, сразу говорю, я там только тачки чиню, больше ничего - если что там кто и мутит, ко мне это вообще никак, никаким боком, ни ко мне, ни к Айку...

0

4

- Какая мастерская, ты о чем? – хмурится Кристина. – У меня своих дел хватает. Батиста – не мое дело. Я, знаешь, не единственный коп в Майами.
Не говоря уже о том, что сегодня у нее выходной.
- Расслабься. Если ты там только тачки чинишь, то к тебе никаких вопросов не будет.
Значит, наркота в клубе появилась вместе с Монро, интересное совпадение. Может, и не знает о том, какие дела проворачивает этот хер с горы, бывший копа. А может, знает, просто предоставляет делать всю грязную работу своему дружку. Но ставит галочку – в крайнем случае она побеседует с миз Кейн. В крайнем случае, потому что на Руби Мэй Кейн (даже имя у дамочки как псевдоним для стриптизерши) у нее нет ничего. Вот вообще ничего, даже штрафов за превышение скорости. Она чиста, платит налоги, проверки из трудовой инспекции встречает с распростертыми объятиями. Либо дамочка ангел небесный, либо ее кто-то хорошо прикрывает. Кристина считает, что Луэрта, это логично, но доказательств, опять же, нет. А лезть туда, где нет доказательств – она не дура.

Рэнди и Саймон, значит. Кристина их имена запоминает, так, на всякий случай, потому что с Джеем ей работать удобнее, она знает, на что давить, у нее на него уже кое-что есть. А к тем надо искать подход, терять время… Время Аткинс терять не любит.
- Мне нужно, чтобы ты следил за Монро. Чтобы он тебе доверял. Попробуй попросить у него на реализацию больше товара, как он к этому отнесется. Если прокатит, пойдем дальше.
Не хочет она мальчишкой рисковать – вот что. Будь на его месте кто постарше, поопытнее, она бы без проблем их кинула на доску, чтобы перехватить Монро с наркотой в руке. Но Джея надо поберечь, если у него нервы сдадут – все дело провалится, и его нервы – это ее забота, пока он на нее работает.
- Держись спокойно, излишек товара будешь сбрасывать мне, я заплачу. Теперь насчет твоего родственника. Ты как, справишься со всеми этими бумажками сам, или помощь нужна?

Люк изображает рев грузовика, вполне успешно изображает. Въезжает им в песочный замок, который они так тщательно строили. У детей разрушение в крови, разрушать им нравится куда больше, чем строить. Некоторые эту привычку – разрушать – сохраняют и в зрелом возрасте.
- Ой, - очень убедительно говорит он, глядя на мать и Джея и даже руками разводит. – Сломался!
- Да что ты, - делано удивляется Кристина.
- Да. Построим новый?
- Обязательно, - обещает она. – Обязательно. Я договорю с Джеем и построим новый.
Песок у нее везде – в волосах, на коже, в лифчике, но ради того, чтобы Люк был доволен, чтобы Фрэнк был ею давлен, она потерпит и песок, и солнце, и день, потраченный не на работу – впрочем, может удастся поработать, когда Люк уснет.

- Когда все будет на руках, надо будет обратится к адвокату, но сначала собрат все характеристики и свидетельства, понимаю, это кажется ужасной тратой времени, но так уж устроена система…
Она еще хочет добавить, чтобы он к ней обращался, если не разберется сам, но тут снова звонит телефон – на этот раз у нее.
Кристина смотрит на экран и испытывает одновременно облегчение и укол острого стыда за это облегчение.
Работа, дери ее черти, благослови ее боже. Работа, и она не растечется к вечеру воняющей бесполезными сожалениями лужей. Воспоминания – не лучшие друзья для вдовы.
- Аткинс.
- Ты нужна, - со вздохом заявляет Мёрфи. – Аткинс, я знаю. У тебя выходной, но дежурные не успевают, а у нас всплыли два трупа, и крупная партия оксикодона.
- Ну надо же.
- Ага.
- Я приеду.
Спохватываясь, Кристина допивает газировку со вкусом кокоса и ванили, нагреется – будет ужасная гадость, она предпочитает лайм и мяту.
- Извини, мне надо позвонить…
Няня – миссис Льюис, пятьдесят лет, белая, проблем с полицией не имеет, имеет медицинскую страховку, отличные зубы и не имеет детей – берет трубку не сразу.
- Кристина?
- Лора, простите… Я знаю, мы сегодня не договаривались, но можете подъехать и посидеть с Люком? У меня срочный вызов на работу.
Обычно Лора охотно соглашается, но не сегодня.
- Ох, мне так жаль, Кристина, у племянника день рождения…
Твою же мать…
- Да, конечно. Извините. Хорошего праздника!
Лора пространно извиняется, Кристина мрачно смотрит на Люка, прикидывая, понравится ли ему у нее на работе.
Есть мнение, что да. Очень понравится.

- Надо ехать. Извини, Джей, планы поменялись, разговор откладывается. Черт, когда няня нужна, няню не достать ни за какие деньги.
- Ехать? - переспрашивает Люк, явно размышляя, устроить по этому поводу скандал или принять неизбежное.
Вот же дерьмо.[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]УБН[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

5

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]Что не единственный коп, это точно, и Джей все равно некоторое время подозрительно сопит, но совет принимает: ладно, вот что-что, а с темными делишками Батисты он и правда никак не связан. Чинит себе тачки, ничего не знает, ни во что не вникает - Айк ему строго-настрого велел никуда не лезть.
Айк ему, впрочем, много чего велел - в том числе, не притрагиваться к коксу, а эту миссию он завалил, как и наказ не связываться с Луэртой, впрочем, и то, и другое не по собственному желанию: Луэрта за ним послал своих уродов, а кокс... Ну, без кокса Джей бы быстро сдулся - он не то что прямо плотно сидит, но иногда кокс очень даже кстати, особенно по субботам, как он от Айка возвращается.
А теперь, значит, у него кокс разве что из карманов сыпаться не будет.
Джей кивает, глядя на песок - значит, вот такое у него первое задание, втереться Монро в доверие (что, кажется, невозможно) и брать больше на реализацию (что вполне осуществимо, потому что Монро будто задался целью к концу года заработать свой первый миллион). Кивает без энтузиазма, потому что это все уже по-настоящему - все это по-настоящему, и вот он сейчас согласится, потому что деваться ему некуда, но в следующий раз у нее на него уже это будет, и ему совсем не отвертеться.
Придется играть в эту игру до конца, и Джей уныло зачерпывает горсть песка, снова кивает:
- Нужна.
Он не думает, что она свою помощь предлагает, конечно, думает, даст ему чей-то номер, все дела - но тут ее сын врезается грузовиком в песчаный замок, и Джей фыркает от смеха, тут уж не приходится сделать вид, будто мальчишки здесь нет.
- В следующий раз лей меньше воды, - советует со своего места. - Не слишком много и не слишком мало - тогда песок склеится как следует.
Пацан смотрит на него  с таким вниманием - точь в точь как мать, как будто прикидывает, чем Джей ему может быть полезен, и кивает так, как будто одолжение делает, а потом еще и улыбается - тоже точь в точь как мать, только без намека, что вот того гляди укусит.

Ее дергают на работу - Джей это понимает, думает, как иронично, однако: у него нарисовался выходной, самое время отдохнуть на пляже, а он даже плавки не захватил, зато у нее тут и грузовик, и сын, и плед, и зонт с мини-холодильником, а вот придется сворачиваться.
Люк - так, видимо, зовут ее сына, - явно недоволен таким поворотом, тут Джей его хорошо понимает: когда они с матерью бывали на пляже, ее тоже все время дергали, он раз даже такую истерику закатил, что ей пришлось влепить ему оплеуху, это Джей почему-то хорошо помнит.
Вряд ли, конечно, Кристина закатит оплеуху своему сыну - по крайней мере, Джей очень хочет верить, что она не такая и не причиняет вреда тем, кто от нее зависит, но его все равно дергает, он открывает рот даже быстрее, чем соображает, что хочет сказать.
- Я могу с ним побыть здесь.
Он дергает плечом, оглядывается - да ладно, это же пляж. Тут дофига детей, а он не дурак и не даст Люку залезть в воду.
- В воду его не пущу, буду смотреть в оба - ты же коп, я знаю, что ты с меня шкуру спустишь, случись что, а так - ну ты слышала, у меня свободный день образовался. Я нормально с детьми, Айк встречался с девицей, у нее был ребенок, и угадай, кто сидел с ним, пока они женихались...
Да, но это все еще его не касается - ее дела его не касаются, с другой стороны, ему совсем не хочется уходить, в кои-то веки он выбрался на пляж за последние полгода, если не больше, а тут есть и зонт, и плед, и даже холодная кола.
- Все нормально будет.
- Я хочу остаться, - вторит Джею пацан. - Не хочу ехать.

0

6

Иногда решения приходится принимать быстро. Хотя, собственно, почему «иногда», у Кристины всегда только так. Вот и сейчас у нее два варианта, грузить недовольного Люка, который и раскричаться может, в машину, кидать туда же все пляжное барахло, и ехать в Управление, надеясь, что там найдется кто-то, кто присмотрит за ним, пока мать присматривается к трупам и наркоте. Либо доверить сына мальчишке-стриптизеру. Тут Кристина добавила про себя опрометчивое «о котором она ничего не знает», но вынуждена была признать, что это лицемерие. Знает. Может даже побольше, чем его подружка (почему бы Джею не иметь подружку). Знает номер его социальной страховки, знает, какую школу он закончил, и знает, как он выглядит с приспущенными трусами. Что ни говори, сближающий фактор.
- Ладно, - решается она.
Люк хочет остаться, ну да, это понятно. Господи, должно же быть у ребенка нормальное детство. Будь Фрэнк жив, они бы каждые выходные куда-нибудь выбирались, а так Люку приходится ждать, когда мать выкроит для него время в своем сверхзагруженном графике. Портить ребенку хороший день ей не хочется.
- Ладно, спасибо, Джей, ты меня очень выручишь. Люк, слушайся Джея, понял? Я постараюсь вернуться побыстрее. Она возится в сумке, протягивает Джею свою карточку.
- На случай, если вам чего-то захочется. Мороженого или перекусить. Если что – сразу звони. Ведите себя хорошо, парни.
- Да, мам, - нетерпеливо кивает Люк, совсем не возражающий против ее ухода.
На Джея он смотрит с интересом, почти плотоядным, явно прикидывая, удастся ли его развести на дополнительную порцию мороженого и побегать по воде.
Уже уходя с пляжа, Кристина оглядывается. Люк и Джей сосредоточенно работают над строительством нового замка. Лица сосредоточенные, и еще вопрос, кому больше нравится процесс, пятилетнему Люку или двадцатитрехлетнему Джею. Мальчишки – думает она с чем-то воде ласковой снисходительности. Спохватывается, что надо было отдать Джею защитный крем, но времени возвращаться уже нет.

Мёрфи рад ей как Рождеству и Пасхе вместе взятым, плевать, что она так и заявилась на работу в шортах и белой рубашке, из-под которой весело проглядывает веселенький верх от купальника. Главное, что приехала, и они следующие три часа осматривают место преступления, трупы, товар, аккуратно расфасованный по пакетикам и на каждом штамп – красная акула, фирменный знак. Одну партию сразу же отправили в лабораторию на анализ. Мёрфи звонит кому-то, уговаривает, обещает – и как раз к тому времени, как трупы увозят и жёлтую ленту ограждения снимают, ему прилетает обратный звонок.
- Таблетки с сюрпризом, - мрачно сообщает он Аткинс. – Оксикодон, но не чистый, с добавками. И эти добавки делают его просто ядерным. Такого дерьма в Майами еще не было, но ребята из лаборатории говорят, что в Лос-Анжелесе уже полно.
- Кто-то новый попытался зайти на рынок? – выказывает предположение Кристина. – Поэтому трупы так показательно оставили, даже не потрудились убрать, типа предупреждение?
- Очень похоже на то. Вот же дерьмо.
Дерьмо, Кристина согласна. Им еще только нарко-войн в городе не хватает для полного счастья.
- Ладно, Аткинс, я бумагами сам займусь. Давай, возвращайся на пляж. С сыном гуляла? С няней оставила?
- Ага.
Ага. С няней.
Мёрфи, почетный трижды отец и коп, понимающе кивает

Нельзя сказать, что Кристина совсем не волнуется из-за того, что Люк с Джеем, а не проверенной и надежной миссис Льюис. Волнуется, конечно, но не разрешает себе дергаться. Если бы что-то случилось, Джей бы позвонил. Вряд ли он захватил ее сына в заложники и увез Луэрте, утопил его в океане или продал на органы. Но все равно, едва не нарушает скоростной режим, торопясь вернуться на пляж.
А на пляже есть на что посмотреть.
- Ого, - только и может сказать потрясенная Кристина. – Невероятно.
Люк гордо смотрит на мать.
- Это мы с Джеем построили, нам никто не помогал.
- Надо сфотографировать такой шедевр, парни. На память. Это супер-замок. В жизни такого не видела, парни. Вы молодцы.
Люк прыгает вокруг, пока она фотографирует на телефон роскошный песочный замок с башенками, крепостной стеной и террасами. Пошлет своей матери и родителям Фрэнка. Те живут аж в Новой Англии, но собираются прилететь на недельку, чтобы погреться на солнце и провести время с внуком.
- Есть хочу, мам.
Кристина гладит сына по темным волосам, стряхивая с них песок.
- Ну надо полагать, вы хорошо потрудились. Давайте, парни, собираем вещи, грузим в машину и едем домой. Надо вас накормить.
Ей как-то в голову не приходит сказать Джею «спасибо» сунуть ему пару двадцаток за труды и отправить восвояси. Он ее выручил, возился с Люком и тот выглядит довольным и умиротворенным, держится с Джеем так, будто они уже лучшие друзья. Парня надо хотя бы покормить нормально, прежде чем отпускать в море жизни, полное акул и пираний.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]
- А ты правда умеешь строить замки? - спрашивает пацан, когда Джей садится на корточки рядом с разрушенным замком, а Кристина уходит по песку в сторону бульвара.
- Умею, - подтверждает Джей. - И тебя кое-чему научу. Давай-ка выровняем площадку, это важно... А твой отец тоже на пляже?
Понятно, что нет - и понятно, что где-то, откуда не может сорваться, чтобы присмотреть за сыном, если жену срочно выдернули на работу, но Джей хочет убедиться, что какой-нибудь мужик - ее мужик - не свалится ему на голову в самый неподходящий момент, вот и спрашивает.
- Нет, - говорит Люк просто. - Он умер. Мы живем вдвоем с мамой.
Вот как. Ну, умер - или она так сказала сыну, в общем-то, не важно, главное, что можно не ждать ничьего появления, и Джей слегка расслабляется, всерьез включается в постройку замка - далеко не худшее, чем можно занять выходной, тем более, мальчишка оказывается сообразительным, дружелюбным, болтает обо всем на свете.
Один раз они ходят в туалет - Джей просит присмотреть за зонтом двух симпатичных девчонок, устроившихся неподалеку - в пляжный ресторанчик, берут там мороженое и негазированной воды (Джей платит из своих - она, конечно, оставила карточку, но уж на пару порций мороженого он вообще-то и сам зарабатывает), и возвращаются - первый этаж замка как раз подсох и как следует схватился, можно переходить к более сложным конструкциям.
Четыре часа пролетают совсем незаметно, люди подходят, чтобы сфотографироваться с их замком, Люк торжественно водит экскурсии, обходя вокруг постройки и указывая на каждую террасу и башенку, и Джей самодовольно щурится на вернувшуюся Кристину из-под зонта - легкий зуд в плечах намекает, что он зря снял майку, но это ничуть не умаляет полученного удовольствия.

- Ого! Джей поедет с нами? - вопит Люк, который, кажется, уже записал его в лучшие друзья. - Джей? Поедешь? Поедешь же? Мама обещала салат со спаржей, спаржа фу, но она добавляет чипсы и сырные палочки, а ты любишь сырные палочки? А чипсы?
Джей, который уже отряхивает джинсы, чтобы свалить, и был уверен, что это насчет "накормить вас, парней" это она из вежливости, ждет, что она сейчас одернет сына - но этого не происходит, и он поднимает голову, с вопросом глядя ей в лицо, и когда она чуть заметно кивает с легкой улыбкой, широко улыбается в ответ:
- Обожаю чипсы. И спаржу тоже.
Девицы, которые любезно присматривали за зонтом и явно удивились, когда продолжения знакомства не последовало, таращатся на них троих, ничуть не скрываясь - явно прикидывают, кто кому кем является: они наверняка уже пришли к выводу, что Джей не отец Люку, но теперь сомневаются, что они братья. Одна наклоняется ко второй, поводя плечом, что-то шепчет - и они обе снова смотрят на Кристину.
Люк восторженно орет, скачет вокруг матери - наверное, мороженое было лишним.
Джей чешет нос, гадая, верно ли поступает - ему не приходит в голову, что Кристина может его, так сказать, прикармливать, не приходит в голову, что она делает это все и для того, чтобы он перестал видеть в ней врага, и для того, чтобы напомнить ему, что есть жизнь другая, не связанная с Луэртой или Монро.

- Это не обязательно, - говорит он, когда они уже идут к машине. Говорит вполголоса, чтобы Люк, несущийся вперед, не слышал.
- Я не голодаю, если ты беспокоишься об этом. У меня реально проблемы только с тобой... Ну то есть, с полицией, но я не побегу к Монро, чтобы поскорее рассказать, что стал барабаном.
Конечно, не побежит. Не после того, как она помахала прямо перед его носом УДО для Айка.
Ни Монро, ни Луэрте такое не под силу, а еще, ну ладно уж, он не уверен, что Монро пошевелит хоть пальцем, чтобы вытащить его из этой жопы. Скорее всего, сделает вид, будто никогда не сдавал Джею кокс на реализацию, и спрячет все концы в воду на случай обыска в клубе, а Джей точно поедет за решетку.
Если, конечно, Монро его вообще не убьет - или ее. Потому что он может, Джей уверен. Монро это может.

0

8

- Спаржа полезная, - возражает Кристина, подхватывая плед и холодильник, кивая Джею на зонтик. – Вот вырастешь и полюбишь спаржу, как Джей.
Люк в обнимку с монстром-грузовиком сопит, смотрит на Джея с подозрением, как будто прикидывает, насколько любовь его нового друга к спарже искренняя, но аргументов для возражений у него нет, а энергии хоть отбавляй. Кристина даже завидует. Сын как будто и не провел несколько часов на пляже, в самую жару. Джей тоже выглядит свежим и полным сил, как будто готов построить еще пару замков, а она бы все отдала за возможность побыть немного в тишине, под кондиционером, можно даже в обществе коктейля со льдом.
- Брось, должна же я тебя поблагодарить, ты здорово меня выручил, - отвечает она.
Ну ладно, парен старается быть вежливым. С учетом того, что у него с ней/полицией проблемы, даже очень вежливым и ей как-то хочется показать Джею, что она не кусается и может быть вполне милой.
Кристина подходит к автомобилю, открывает багажник. Люк забирается в свое кресло, болтает ногами, скандируя:
- Домой, домой, домой!
- Просто салат из спаржи, Джей, ничего кроме салата из спаржи, - поддразнивает она добровольную няньку, укладывая пожитки, стараясь, чтобы песка внутрь попало как можно меньше. - Ну и найду в холодильнике еще что-нибудь, что можно съесть. Просто жест признательности, воспринимай это так. Заодно разберемся с бумагами, ты же сказал, тебе понадобится помощь. Если хочешь, конечно, я тебя не заставляю. Салат и помощь не входит в условия сотрудничества, предлагаю от души.
Джей смотри на нее с подозрением, и две девицы смотрят на нее с подозрением, и Люк оборачивается и смотрит на нее с подозрением – да что такое, куда делось доверие, куда катится мир? Но потом Джей кивает, соглашаясь на салат и на помощь с бумагами и садится в машину.
Люк издает победный клич индейцев.
Девицы разочаровано отворачиваются.

Дом в пригороде. У них с Фрэнком в планах была большая семья, они хотели продавать этот дом и покупать что-то просторнее, но теперь, конечно, смысла нет. Можно было бы купить квартиру поближе к работе, но тут, неподалеку, хорошая школа. К тому же, Фрэнк часто говорил, что дети должны расти там, где есть место для беготни, дома на дереве и собаки. Последние два пункта Кристина так и не осилила. Она не умеет обращаться с молотком и пилой, и какая им собака? Она и так не справляется. Соседка, поливающая газон, машет Кристине рукой, льет мимо, когда видит, как из тойоты выгружается Джей. Аткинс не понимает этого, тратить воду на траву, но у всех свои приколы.
- У вас гости, Кристина? - фальшиво улыбается, а глаза горят от любопытства.
- Да, гости. Как поживаете, Дейзи?
- Сегодня опять…
Кристина не слушает, командует:
- Проходите, парни. Люк, покажи Джею, где у нас что, где ванная комната.
Он взрослый – напоминает она себе, пьет в клубе и не только пьет, так что она тут не совращение младенцев устраивает. Он взрослый, просто, конечно, в клубе выглядел старше, чем сейчас, в майке и с покрасневшими от солнца плечами.
- Обгорел? – интересуется, проходя мимо него на кухню. – Дать мазь? Лучше помазать сейчас, а то завтра начнет шелушиться.
А у офицера Джулинана не может быть обгоревших плеч. Офицер Джулиан горячая фантазия дамочек за сорок, а у фантазии все должно быть идеально: загар, стояк, готовность сделать леди приятно. Но это уже его проблемы, так?
Не ее.
Она бы вообще в этот клуб не зашла, если бы не работа, а если бы зашла, то точно не стала бы тащить мальчишку в приват оголодавшей тигрицей. Это Майами. Когда-нибудь, когда ей захочется секса, она найдет его без проблем, на одну ночь без всяких неприятных последствий в виде неловких встреч.

Спаржа уже готова, ее только достать из холодильника, добавить туда чипсы и сырные палочки, полит заправкой – верх ее кулинарного таланта. Но, помня, что у нее в доме двое голодных мальчишек, торчавших весь день на солнце, решает приготовить еще и пасту с морепродуктами.
- Джей, хочешь чего-нибудь выпить? – спрашивает, когда Люк, устроив экскурсию по дому, приводит нового друга на кухню. - Есть белое вино, джин с тоником, сок в холодильник. Позаботься о себе, ага? А мне намешай, пожалуйста, джин с тоником, и побольше льда. Люк тебя очень утомил?[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]УБН[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

9

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Джей с интересом осматривается - дом у нее большой, неожиданно большой, учитывая, что она живет в нем вдвоем с сыном, но даже если бы и нет, если бы был еще и муж, даже для троих дом куда больше, чем, как Джею кажется, нужно. Они с матерью и Айком жили в маленькой квартирке на Бульваре, потом перебрались в еще более крохотную, две комнаты размером с коробку из-под холодильника и кухня,  теперь он и вовсе снимает комнату на пару с приятелем, так что размерами дома он впечатлен и уж тем более не замечает, что вряд ли Кристина уделяет особое внимание уюту.
Для него этот дом кажется самим воплощением уюта - ну, просто потому что это дом, настоящий дом, здесь куча комнат, в ванной чисто и приятно пахнет, и в такой унитаз, пожалуй, даже ссать стремно.
Люк пританцовывает под дверью, пока Джей умывается, стряхивает песок и оглядывает спину - ну немного покраснело, есть такое, но фигня, к следующей субботе заживет, а до клуба Джей особенно не раздевается.
- Нет, все ок, - кричит он, оценив повреждения. - Все нормально, я в порядке.
Люк тащит его дальше - через гостиную, на второй этаж, показывает свою комнату, а Джей смотрит через коридор: дверь приоткрыта и он может увидеть незастеленную кровать, брошенную туфлю, кажется, ту самую, в которой она была в клубе, лифчик на стуле...
Она живет здесь с сыном, у пацана на тумбочке фото всей семьи - наверное, других парней здесь не бывает, и он как-то вдруг думает об этом с точки зрения секса.
Трахается она с кем-нибудь?  С постоянным или не постоянным - вообще приводит сюда кого-нибудь?
Его мать постоянно это делала - водила посторонних мужиков, когда Айка не было дома. Пока Джей был совсем мальцом, он думал, что каждый из них его отец - потом, конечно, повзрослел и кое-что понял, да и мужики менялись иногда чаще, чем он из как следует запоминал, и он все равно думает об этом - кто трахает Кристину?
Немного стремно задаваться этими вопросами, пока ее сын показывает ему свою коллекцию игрушек - так что когда они спускаются на кухню и она предлагает выпить, Джей хватается за предложение: он выпьет, расслабится и перестанет думать о всякой ерунде.

- Если он кого и утомил, то только самого себя, - смеется Джей, отправляясь к холодильнику.
Люк протестует, но достаточно взглянуть, вспомнить, как насыщенно он провел день, так сразу понятно, что к чему. И если Джей чего и понимает в пятилетках, так то, что этим вечером Люк отрубится пораньше и проспит всю ночь без задних ног.
В холодильнике есть еда - Джей, конечно, не голодает, но больше питается на вынос, чем готовит себе, а вот у нее в холодильнике водятся хотя бы продукты, возможно, няня готовит, пока она на работе, в общем, Джей под впечатлением вытаскивает из морозилки форму со льдом и тоник.
Находит джин, разливает по стаканам - мать тоже любила джин, так что Джей может справиться даже с закрытыми глазами.
Щедро сыпет льда в оба, косясь на то, чем она занимается, и ставит один из стаканов рядом с морским коктейлем.
- На салат со спаржей не очень похоже...
- Мам, можно мне сырную палочку? - дисциплинированно спрашивает Люк, сосредоточенно обдирающий корочку со ссадины на коленке. Джей смотрит, как с него сыпется песок, затем прикидывает, сколько песка он притащил в своих завернутых джинсах.
- Знаешь что, - предлагает дерзко, как будто это вообще в порядке вещей, что он в ее доме, да еще и не сидит спокойно на стуле в ожидании, когда она снова вернется к его проблеме с Айком, а вроде как это не вынужденная мера - и он в ее доме, и все такое, - может, пока ты готовишь, я отведу будущего знаменитого архитектора в ванну и смою с него лишний песок?
Люк прищуривается, застывает у миски с сырными палочками, как будто прикидывает, можно ли доверить Джею такое ответственное поручение.
- Ты знаешь, что есть специальное мыло, чтобы не щипало глаза? - спрашивает деловито, но Джея на такой ерунде не поймать.
- Не сомневайся, - заверяет он мальчишку.

Наконец Люк отмыт, переодет, Джей тоже развернул джинсы и смыл песок, а с кухни тянет креветками, и Джей идет на запах, а там уж подливает себе еще джина - смотрит в ее стакан и подливает тоже без напоминания: ему даже в голову не приходит, что она собирается ограничиться одним-единственным стаканом, в его окружении совершенно никто так не делает.
Да и потом, алкоголь давно воспринимается чем-то таким, чуть ли не безобидным - это же не кокс, не экстази, не героин.
Люк первым усаживается за стол, сосредоточенно ковыряет в тарелке ложкой, а затем зевает - широко, сладко: день на пляже и мытье, видимо, укатали его как следует, а вот Джей, напротив, чувствует себя очень даже бодро - после клуба он проспал до обеда, так что сна ни в одном глазу, а паста с морепродуктами будит аппетит куда больше, чем бургер из забегаловки на пляже. Немного раздражает зуд в спине - но джин хорошо с этим справляется.
И ему совершенно не хочется возвращаться к себе - да и она обещала объяснить ему насчет условий УДО и бумаг, которые потребуются, и Джей не сомневается: если она сочтет, что он тут лишний, она сообщит ему об этом прямо, не постесняется, но пока этого не происходит, и у него полная тарелка, полный стакан и приятное ощущение домашнего ужина, пусть это даже не его семья, не его дом, да и места ему тут особенно и нет.

0

10

Кристина в курсе, что у ребенка должен быть режим дня, и обычно Люк днем спит, но не сегодня, конечно. Сегодня Люк строил замки, и Кристина думает, что оно того стоит. Еще один хороший денек, который сделал его счастливым. Бог его знает, что значит быть хорошей матерью, Кристине никто не выдал инструкцию, когда родился ее сын, но ей кажется, что хорошая мать позаботиться о том, чтобы у ее ребенка было как можно больше счастливых деньков. Это важнее дневного сна, точно важнее.
- Я подумала, что к спарже не помешает что-нибудь посущественнее, - улыбается она Джею.
Доброжелательно так улыбается, как будто ничего такого между ними не было, а он вроде друга Люка, которого нужно накормить, прежде чем отправить гулять дальше.
Ей как-то уютнее от того, что сегодня на кухне их не двое, а трое. Люк выглядит довольным, Джей в своей майке и с покрасневшими плечами выглядит очень по-домашнему. Она даже готовит с удовольствием, а обычно оставляет всю эту возню на няню. Мысль на этом не останавливается, идет дальше, отмечая, что Джей мог бы и не усложнять образ кобурой, фуражкой и наручниками. Мог бы быть садовником, например. Дамочки бы еще охотнее раскошеливались, чтобы он посмотрел на их кусты.
Не очень хорошо о таких вещах думать при Люке и Кристина тянется к коктейлю. Делает большой глоток, напоминая себе, что это не ее дело, на чьи кусты смотрит Джей. Все, что ей нужно – чтобы он дал ей козыри против Монро. Спаржа и паста, коктейль и улыбки – это чтобы он расслабился и перестал смотреть на нее как на врага.
Но все же, очень мило с ее стороны помочь ей с Люком, пока она готовить. Очень милою
- Люк, ты как? – интересуется она у сына, но тот совершенно определенно не против, и она не видит причин возражать.
То, что радует Люка и ее радует.
- Ладно, парни, только постарайтесь не устроить потоп…

Потопа не случается, и она как раз успевает приготовить пасту с морским коктейлем в сливках. Не так много блюд, которые она точно не испортит, ну вот это одно из них.
- А мы еще пойдем на пляж, с Джеем? – спрашивает сонный Люк, у которого над тарелкой глаза закрываются.
Ну вот, это она не учла, что Люк захочет повторить постройку замков с Джеем, малыш, так-то, не из привязчивых, к чужим идет неохотно, держится очень вежливо, но настороженно, прямо как маленький взрослый. Но вот, посмотрите только!
- Милый, если у Джея будет время.
Ну а что ей ответить сыну? Нет, нам лучше не встречаться, потому что Джей у меня в разработке, лапонька, вот такая у мамочки работа.
Люк кивает, смотрит на Джея, смотрит на мать – снова сладко зевает.
- Давай, малыш, доедай, и пойдем укладываться.
Обычно Люка нужно уговаривать, укладываться спать он не любит, но сегодня все иначе. Он доедает пасту, вылавливает из салата сырные палочки и чипсы, сползает со стула. Подходит к Джею и – Кристина глазам своим не верит – обнимает его.
- Приходи почаще, - просит. – Прямо завтра приходи.
- Я уложу его и вернусь, - кивает она Джею. – Заскучаешь – включи телевизор.
Но вряд ли ему придется долго скучать, Люк только кладет голову на подушку, обнимая любимого медведя, сразу засыпает. Кристине остается только поцеловать сына и выключить свет. Дверь в детскую она оставляет приоткрытой.

- Ты ему понравился, - сообщает она Джею очевидное. – А он, знаешь, не так легко сходится с людьми, я несколько нянек перебрала, прежде чем найти постоянную. Не хочешь еще одну подработку взять?
В доме воцаряется т самая, особая тишина, которая возможна только если ребенок крепко спит. Кристина даже глаза прикрывает, допивая свой коктейль – льдинки тихо звенят в стакане – какой кайф. Она, конечно, любит сына, но быть матерью-одиночкой не так уж легко, так что такие минуты она тоже любит. Удивительно, но присутствие Джея ей совсем не мешает.
Ни капельки не мешает.
- Можем заняться бумагами, - предлагает она. – Только давай в гостиную перейдем, у меня там диван и ноут, диван просто мечта, сам увидишь.

Диван просто мечта и стоил больше, чем следовало бы потратить, но Кристина все равно его купила, да что там, диван стал ее лучшим другом. Он мягкий, просторный и мягкий, с обивкой из кремовой кожи. Если присмотреться, можно заметить на кремовой кож следы от фломастера – Люку тоже нравится диван. Кристина садится в эту дорогую, хорошо рассчитанную всякими инженерами по диванам, мягкость, счастливо вздыхает, вытягивая уставшие ноги на банкетку.
- Какое счастье. Денек был еще тот… но ты меня очень выручил, Джей, очень. Устраивайся, я покажу тебе, что с бумагами для твоего дяди. Ты с ним видишься? Часто? Знаешь, предупреди его, чтобы вел себя идеально. Для досрочного освобождения он должен быт чист, как слеза младенца. Ему придется в этом убедить кучу народа…
Кристина ставит ноутбук на колени, включает его – с фотографии, стоящей на стеклянном столике под телевизором на нее одобрительно смотрит Фрэнк, в форме и при наградах. Он и на их свадьбе был в форме и ему так она шла… Морпехи, киска, всегда друг за друга. Один раз морпех – всегда морпех.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]УБН[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

11

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
- Я нравлюсь детям, - отвечает Джей на ее комплименты. - Но вряд ли в моей график еще влезет сидеть с детьми.
Не говоря уж о том, что вряд ли она сможет платить ему столько, чтобы он ушел из мастерской - да и едва ли она говорит всерьез.
Конечно, не всерьез, но это не значит, что он должен подхватывать свой рюкзак и убираться - и Джей перебирается за ней в гостиную, прихватывая бутылку с джином и содовую.
Паста и джин делают его покладистым - как и сама обстановка: как будто у него нет никаких проблем, как будто все, что его беспокоит, это судьба Айка, и он с удовольствием окунается в эту иллюзию, изгоняя подальше опасения насчет Монро и Луэрты. Они остаются где-то там, на улицах Майами, в гримерке клуба, в салонах арендованных тачек, где из рук в руки передаются пакетики с коксом - а здесь, в спокойном пригороде, в доме Кристины Аткинс Джей снова чувствует то же самое.
Как будто он в безопасности - и чтобы продлить еще немного это ощущение, в котором настоящего столько же, сколько полезного в кокаине, Джей подливает и себе и ей в стаканы еще чистого виски, сыпет уже начавшего подтаивать льда.

- Езжу к нему по субботам, - отвечает на один из вопросов - ему хочется поговорить об Айке, очень хочется, и он хватается за эту возможность. - Освобождаюсь в мастерской в обед - и до клуба есть достаточно времени, как раз хватает на дорогу и повидаться... Он нормально себя ведет, сам ни к кому не вяжется, если его не задирать.
Некстати вспоминает, что вчера Айк был явно после драки, но не в карцере - это же хороший знак? Значит, администрация тюрьмы считает, что он не проблема - ну и сидит он в блоке для дилеров, а не с теми ребятами, с которыми могли быть терки.
- Абстинентный синдром стал слабее, - признается Джей - да что там, она же знает, он ей сам рассказал, что Айк крепко сидел. - Он там на детоксе, на специальной терапии, и снова начал принимать антидепрессанты. Уже намного лучше, даже набрал пару фунтов - там зал, а ему нравится тренироваться... Он не употреблял до того, как вернулся, и в мыслях не держал - постоянно следил, чтобы моя мать не сорвалась, когда был в городе, дважды отвозил ее реабилитационную клинику, может, мне съездить туда, вдруг его там помнят? Помнят, что он сам не принимал...
Ну да, осекается Джей. Сперва не принимал - а потом начал, так оно и бывает, и с чего бы сейчас было важно, что Айк почти десять лет назад был убежденным противником кокаина.
Ни с чего, и Джей передергивает плечами и сразу же морщится, запивая жжение в обгоревших плечах от прикосновения майки джином.
- Я сниму майку, норм? Походу, все же обгорел - черт, до чего неприятно...
Он так и делает - снимает, осторожно выворачивает шею, пытаясь оценить ущерб - плечо кажется красным, но волдырей не видно. Джей снова дергает плечом, представляя, как было бы приятно провести по пострадавшим участкам кубиком льда - но любой, кто хоть раз обгорал, знает, что это только ухудшит ситуацию.
Лучше дать природе сделать свое дело - просто потерпеть. Джей терпеть умеет, чего уж там.
- А ты будто и не была на солнце, - комментирует он невпопад. - В клубе казалась намного более загорелой.

0

12

Ну, возможно для Айка Росси тюрьма стала тем самым способом вернуться к жизни без наркотиков. Способ неприятный, кто бы спорил, но помог уже многим. А многим не помог – выйдя из тюрьмы вернуться к старым привычкам легче легкого. Кристина надеется, что с родственником Джея такого не случится, не важно, удастся ему помочь, или тому придется отсидеть свои четыре (уже три с половиной) года. Все равно, рано или поздно ему предстоит выйти на свободу, и лучше не повторять старых ошибок.
Кристина заходит в папку, куда покидала список документов и даже скачала образцы запросов и заявлений, чтобы переслать их Джею. Но, в общем, так даже лучше, она объяснит все подробно. Ей вся эта кухня близка и понятна, в отделе постоянно нужно заполнять тонну отчетов, психологи спускают им тесты то на одно, то на другое, еще запросы из других отделов. Во всем этом можно утонуть, удовольствия от бумажной работы никакого, но и забить на это никак не получится…

- Ты как Люк, - сообщает она Джею, откладывая на диван ноутбук и вставая. – Нет, я не упал, нет, у меня не болит, нет, я не обгорел. Снимай свою майку, я принесу что-нибудь от ожогов.
Это Майами, тут, чтобы обгореть на солнце, не надо особенно стараться, достаточно просто выйти на улицу и провести там минут пятнадцать-двадцать. Даже если облачно, что случается не часто, все равно можно обгореть, и любой, кто прожил тут больше года, расскажет все о защитных кремах, не хуже профессионального консультанта в аптеке.
- Вот, хорошее средство, - возвращается она со спреем. – Зачем мучиться, когда можно не мучиться? Мне повезло, я загораю медленно, но зато и обгораю редко, ну и времени нет торчать на пляже, это сегодня выходной и я Люку обещала…
Джин с содовой, приятно-прохладный от кубиков льда в стакане, делает Кристину разговорчивой. Разговорчивее, чем обычно. Этим, наверное, и объясняется то, что ей хочется пошутить с Джеем о детях, о том, что он нравится детям, а еще больше нравится их мамашам. Но с учетом того, что майку он уже снял, шутка будет тянуть на сексуальное домогательство. Меньше всего Кристина хочет быть обвиненной в сексуальном домогательстве по отношению к своему осведомителю, так что шутка умирает, так и не появившись на свет.

Фрэнку нравились ее шутки – привычно вспоминает Кристина. У нее это постоянно, как белый шум. Покупает клубнику и вспоминает, что Фрэнк любил клубнику. Смотрит фильм и вспоминает, что Фрэнку нравился этот актер. Покупает его любимую зубную пасту и пользуется теми духами, которые он ей один раз подарил. Флакон заканчивается – она покупает себе новый, точно такой же.
Фрэнка нет, а вот этот шлейф из воспоминаний остался, и Кристина не делает ни малейшей попытки что-то с этим сделать. Зачем? С ней все в порядке. Она не ходит каждый день на кладбище, чтобы поговорить с надгробной плитой. Не лежит в постели круглыми сутками и не плачет ночи напролет. Она работает, воспитывает сына, вовремя оплачивает счета и не забывает ходить к стоматологу. Все, кто ее знает, от начальника до няни Люка подтвердят – она полностью в норме.

- Помочь или справишься? – все же интересуется Кристина, потому что мазать самому себе обожженные плечи – та еще задачка со звездочкой. Ну и ей вовсе не хочется, чтобы часть лекарства оказалась вместо плеч Джея на ее замечательном диване, дивану и так достается, за последний год Кристина уже трижды заказывала его чистку, потому что это и Люка любимый диван тоже.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

13

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Сначала Джей хочет отказаться - ничего с ним не случится без крема или что там она хочет принести ему от ожога, все и так заживет, он не неженка, он вообще-то хочет быть как Айк, но его до смешного уязвляет ее комментарий, что он ведет себя как пятилетка.
Казалось бы, и что тут такого, что ему, собственно, до этого - но нет, нет, уязвляет и Джей решает поступить как взрослый человек.
Принять чужую помощь, признать свою ошибку - словом, проделать все вот эти неприятные вещи, которые и делают взрослые люди.
Например, не мучаются, если можно не мучаться.

Она возвращается с ярко-оранжевым, будто апельсин, флаконом, поясняет, что она редко обгорает и медленно загорает. Джей оценивающим взглядом проходит по ногам до края коротких шортов, согласно кивает - ну еще бы, особенно если торчать под зонтиком и уехать на полдня по работе.
- Да я сам виноват, - совершенно - как он считает - по взрослому признает Джей. - Не собирался сегодня торчать на пляже, вот и не позаботился о креме или типа того.
Зонтик перетащил - боялся, что у пацана случится солнечный удар, несмотря на крем и бейсболку, а вот сам так и сидел под солнцем - ну и вот.
Хорошо бы за неделю прошло - к следующей субботе ему надо выглядеть лучшим образом, а не отказываться от приватов, чтобы не засыпать клиенток шелушащейся кожей. Это не слишком сексуально - а без приватов и того, что можно продать бонусом, он получит совсем мало.

В общем, так себе перспектива, и Джей считает спрей определенной инвестицией в следующую субботу. Встряхивает флакон, нажимает на кнопку, перекручиваясь так, чтобы нанести спрей на спину - с плечами еще ничего, а вот дальше хуже. Несколько жирных капель попадает на обивку, на джинсы - и она, разумеется, это замечает, и Джей, верный своему решению вести себя как взрослый, хотя бы ради того, чтобы она не думала, что сможет его обвести вокруг пальца как младенца, снова соглашается, торопливо отдавая ей чертов спрей.
- Да, ладно, да, давай.
Мать мазала ему обгоревшие плечи, когда он возвращался с пляжа - и Джей помнит, как они устраивались: она на тахте, он на полу, чтобы ей было удобнее и не пачкалось все вокруг, поэтому и сейчас садится так же, не рефлексируя. Просто сползает с дивана на пол возле ее коленей, наклоняется вперед.
- Хорошо бы за неделю прошло, - делится вслух - и замолкает, когда она касается его спины в первый раз.

Это приятно - Джей вообще тактильный, ему нравится вот такое, нравится, когда женщины его гладят, трогают или типа того, а спрей унимает зуд и жжение, и легкие размазывающие движения очень легко принять за ласку. Как-то вдруг ему вспоминается, как она гладила его в клубе - так же аккуратно, без всяких там шлепков или щипков, широко расставляя пальцы, гладила живот, грудь, плечи, не торопясь залезть в трусы, и сейчас это ощущается так же, так же приятно.
Джей, не глядя, заводит руку за спину, обхватывает ее ногу за своим плечом, тоже поглаживает, таким же медленным плавным движением, от колена до самой лодыжки, и наклоняет голову набок, ловя ее пальцы между щекой и плечом, теплые и скользкие, потирается, выворачивая шею еще сильнее, касаясь губами и языком.
Спрей на вкус жирный и сладковатый, какой-то сливочный - но, в целом, ничего отвратного, и Джей мягко втягивает ее пальцы в рот, еще крепче прижимаясь щекой.

0

14

- Пройдет, - успокаивает Кристина Джея, размазывая по его плечам спрей.
Тот пенится, оседает на горячей коже белыми хлопьями, но действует он быстро, Аткинс по себе знает. Стоит ей заняться готовкой, стоит вообразить себя шеф-поваром и начать хозяйничать на кухне, как она начнет обжигаться, резать пальцы. Так что у нее все нужное под рукой, чтобы залечить раны.
- Но от солнца держись подальше, а то точно облезешь.
Плечи у парня широкие, но даже самые широкие плечи можно намазать быстро, вытереть руки и вернуться к коктейлю и ноутбуку. Так Кристина и собирается поступить, оказать Джею неотложную помощь и вернуться к тому, на чем они остановились. Но почему-то не торопится. Размазывает спрей аккуратно, стараясь не касаться сильно обожженных мест, стараясь быть осторожнее, не делать больно. Она так же Люка бы мазала, обгори он на солнце, а может, и не так. Может дело в том, что ей нравится его касаться, нравится его трогать под таким вот, вполне пристойным предлогом. Куда сильнее нравится, чем в клубе. Там понятно, у нее была работа, у Джея была работа. Она платила, он показывал. Она делала вид, будто заинтересована, он делал вид, будто заинтересован. Сейчас все иначе, и Кристина не торопится – ну что плохого в том, что она не торопится? Она же не ляпает парня, просто мажет ему спину. А потом понимает, что он ее тоже гладит, по голой ноге. Тоже неторопливо, тоже осторожно – как будто повторяет её движения. Ничего такого. Ничего непристойного. Это не приставания, это не игра в секс, просто поглаживания. Она его –он ее. И, потому что в этом нет ничего непристойного, Кристин затягивает этот момент, наверное, дольше чем нужно, но в этом все еще ничего такого нет…  потом он прижимается щекой к ее пальцам и берет их в рот.
У него горячий рот, горячий язык.
Это очень интимно.
Очень секс.
Очень – даже слишком для нее, и она замирает – Джей ее врасплох застал. Она-то старалась думать о нем почти как о Люке, как о мальчишке, к которому жизнь не очень-то доброй была. Мать, дядя, Луэрта, Монро, ну вот и она еще до кучи. Вины Кристина не чувствует, еще чего, но признает: она на него надавила. Сильно надавила.
А он гладит ее по ноге и касается языком ее пальцев, слизывая с них спрей.

- Эй, если это благодарность за пасту, то можно просто сказать «спасибо», - пытается пошутить она.
Все это неправильно – Кристина пытается напомнит себе, что все это неправильно, между ними такого быть не должно. Она коп, он стучит ей на Монро, а еще он младше ее, еще он работает в стриптизе. Как ни взгляни, нужно с этим заканчивать прямо сейчас, а она все не заканчивает. Как глупо, да? Очень глупо. Но самое глупое, она чувствует возбуждение. Острое, внезапное, предательское возбуждение, которого вообще не должно быть, но оно есть. И, через сбившийся ритм сердца, Кристина чувствует изумление, огромное, как океан изумление – ну как так? Так быть не должно. Во всяком случае, не с Джеем. В целом она предполагала, что когда-нибудь у нее случится новый мужчина к которому она что-то почувствует. Лет через десять. О будет, наверное, старше ее, с уже взрослыми детьми, сложившимися взглядами на жизнь и приятной карьерой. Не Джей.
Точно н Джей.
Смешно даже.
- Давай не будем начинать то, что не сможем закончить, ладно?
Она убирает руку. Одну. Понятия не имеет, как убрать вторую. Понятия не имеет – такого с ней еще не было. Она смотрит на фотографию Фрэнка, надеясь, очень надеясь на укол вины, на боль утраты, на все, что ей сейчас положено испытать… и не чувствует ничего такого. Только грусть, но грусть моно запить джином с содовой, и Кристина хватается за стакан, как за спасение. Джина там мало, но много подтаявшего льда, а ей бы и холодный душ не помешал.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

15

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Ее шутка кажется Джею очень смешной, и он фыркает ей в пальцы - а еще хорошим знаком. По крайней мере, она не вытаскивает из-под диванной подушки ствол и не тычет ему в голову, как и не говорит, что ему нужно остановиться.
Не останавливает его - а в клубе остановила. Но то было в клубе, Джей, в общем, даже понимает - она там была на работе, а на ее работе, поди, и не расслабишься, зато сейчас - почему нет.
Да и потом, они ровным счетом ничего не делают - вот вообще ничего. Просто гладят друг друга - она его по спине, он ее по ноге, да в этом даже ничего такого, совершенно невинные прикосновения.
С другими касаниями все сложнее - это уже не так невинно, но, с точки зрения Джея, все еще вполне законно - она ему не платит, он не берет денег, значит, вопроса проституции не стоит, и он в самом деле не видит проблем.

Она больше не гладит его по спине, говорит, что не стоит начинать то, что они не смогут закончить - но вторую руку не убирает, и Джей облизывает ее пальцы, обсасывает один за другим, чувствуя легкое подрагивание на своих губах, слыша мелодичный стук льда об стекло в ее стакане.
- Как вкусно, - говорит тихо, отпуская пальцы, - попробуй сама. Можно мазать на тосты вместо арахисового масла.
Едва ли она в самом деле будет пробовать, но какая разница, что он сейчас скажет. Это вообще не имеет никакого значения - в некотором смысле Джей тертый калач, а работа в клубе по субботам дала ему определенный жизненный опыт: слова ничего не значат, нужно смотреть на другие вещи. Читать по лицу, слушать интонацию, смотреть за языком тела.
Ему нравится, как она его трогает - если она так же занимается сексом, ему бы хотелось, точно. Хотелось бы продлить и углубить это чувство - эту ласку, в которой вообще нет ничего грубого.

Джей разворачивается, так и оставаясь перед диваном, перехватывает снова ее свободную руку, прижимает к своей щеке, ведет ниже, по шее, по груди - спрей и слюна, смешавшись, оставляют чуть влажный след, Джей двигается ближе, пока ее колено не упирается ему в грудь, сосредоточенно смотрит ей в лицо, подсвеченное экраном ноутбука на столе.
- Почему не сможем? - спрашивает почти удивленно: она ему нравится, и если он ей тоже - то почему они не могут заняться сексом. Почему нет в клубе - он понимает, не дебил, но причину, которая может помешать им сейчас, он не может придумать.
Капля собирается на стенке ее стакана, скользит, все ускоряясь - и падает, разбиваясь на гладком бедре, на дюйм ниже края шорт. Мокрый след уходит по внутренней поверхности бедра, и Джей следит за каплей и тянется к этому следу, целует, слизывает горьковатый вкус джина и снова поднимает голову:
- Пацан плохо спит? Может спуститься? Тогда пошли к тебе в комнату, закроем дверь...
Под тонкой тканью у нее проступают соски - Джей сжимает пальцы свободной руки от желания потрогать, а потом вспоминает, как она гладила себя в приват-руме, и тянется к ней, накрывая ладонью очерченный мягкой тканью сосок.
- У меня есть резинка, если что. Если в этом дело.

0

16

Это было бы так легко – понимает Кристина, когда Джей прижимается губами к ее бедру, щекочет кожу горячим дыханием. У нее, отвыкшей от таких прикосновений, мурашки по коже, так это приятно. Легко было бы заняться сексом с Джеем, потому что он ей нравится. Ей импонирует его характер и то, как он искренне заботится о своем дяде, Айке. Он привлекательный, он касается ее нежно, и кажется, она ему тоже нравится. Но, самое главное, он ее заводит. Они могли бы заняться сексом прямо здесь, и, нет, Люк спит крепко, а сейчас его, наверное, ничем не разбудишь. Не в этом дело, не из-за сына она тормозит.
Из-за работы.
Если она переспит с Джеем, даже один раз, она не сможет использовать информацию, полученную от него, против Монро, против Луэрты.  Если она с ним переспит, он может подать на нее жалобу, и она влипнет прямиком во внутриведомственное разбирательство с отстранением, а там уже как решит комиссия, может быть и с увольнением. Конечно, Кристине хочется думать, что он так не сделает – не пойдет подавать жалобу – но, если подумать головой, какие у него основания относиться к ней хорошо? Она его поймала в клубе не на торговле леденцами, и он сам говорил, что она – его проблема.
Джей смотрит на нее, с искренним, как ей кажется, недоумением смотрит, и, черт его дери, трогает ее грудь, трогает сосок, и как-то опять это у него выходит… Естественно, что ли. Как будто нет ничего естественнее, чем им трогать друг друга, и лучше сняв одежду, чтобы ничего не мешало этому приятному занятию. Ну и притворяться, будто она осталась равнодушной уже не вариант, Джею не двенадцать, он работает в стриптизе, и точно знает, как выглядит женщина, которая хочет. Так что Кристина, которая хочет, о которая пока что не потеряла способность  соображать, лихорадочно ищет причину, которую можно предъявить Джею. Убедительную причину.
Натыкается глазами на фотографию мужа и чувствует, что в горле опять пересыхает – ну да, вот она, причина. Удивительно, как быстро ты забыла об этом, солнышко.
- Не в этом дело. Не сможем, потому что я пока не готова снова с кем-то заниматься сексом. Я очень любила мужа, до сих пор люблю. Мне кажется, это неправильно, понимаешь? Нечестно.

Безусловно, речь производила бы более сильное впечатление, сиди Кристина тут в траурном платье, а не в коротких шортах и рубашке, сбившейся на бок, демонстрирующий Джею верх купальника и то, что под ним. Безусловно, слова имели бы больший вес, если бы она не прикасалась только что к Джею и не позволяла ему трогать себя, откровенно получая от этого удовольствие. Но Кристина надеется, что сейчас она достаточно убедительна, и что ее аргумент заставит Джея встать, проникнуться уважением к ее принципам, и, возможно, уйти, оставив ее наедине с этими самыми принципами. Допивать джин с содовой, и напоминать себе о том, почему спать с мальчишкой, на десять лет младше, да еще стриптизером, плохая идея.
Можно еще написать сто раз «я не буду трахаться с Джеем», для закрепления, чтобы мозги не отказали в решающий момент.
Она протягивает руку, гладит Джея по голове, аккуратно убирая со лба прядь волос. Остро жалея о том, что ей не двадцать, что у нее за плечами нет работы, ребенка, замечательного во всех отношениях, но короткого и трагично закончившегося брака. Будь ей двадцать, она бы точно не раздумывала, откусила бы от этого горячего пирога кусочек побольше, не смутилась бы даже тем, что все это на один раз и на одну ночь. В двадцать в порядке вещей переспать с симпатичным парнем, а в тридцать три приходится помнить, что симпатичный парень ей нужен для другого.
Что же будет в сорок…

- Я бы хотела, но не могу, - ставит она точку, поспешно убирая руку из волос Джея, потому что обнаруживает, что гладит его по затылку, запуская пальцы  в волосы, и это уже выглядит не слишком невинно.
Это выглядит так, как будто она раздумывает, куда бы голову Джея прижать, к каким местечкам на своем теле. Выбирает.
А она не раздумывает и не выбирает. Все вообще случайно вышло.
- Не обижайся. Давай отмотаем на пять минут назад и вернемся к нашим делам?
Даже если Джей ничего вкусного ей не принесет на Монро, она все равно поможет ему с Айком – решает Кристина. Может, тогда ее совесть так мучить не будет.[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

17

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
У нее теплая мягкая кожа, Джей ведет пальцами выше, тянет ворот ее рубашки в сторону, открывая вид на купальник, придвигается ближе - и тоже поворачивает голову в сторону фото.
Муж - мертвый муж - смотрит без осуждения, не зная из своего прошлого, где он еще жив и снимается на карточку, что его вдова тяжело дышит, вплетая пальцы в волосы другого мужчины, как будто вот-вот притянет к себе его голову еще ближе.
Джей прикрывает глаза, выдыхает ей в живот, обхватывая ее бедра, наклоняет голову, чтобы прижаться к ее пальцам - целует живот в расстегнутой рубашке, прижимается щекой.
- Жаль, - говорит совершенно искренне, пока она перебирает ему волосы на затылке - и с каждым прикосновением в него по телу как будто искры рассыпаются, так это приятно.
Медленно, ласково и очень приятно - очень нормально, ничего общего с тем быстрым, каким-то инстинктивным возбуждением в клубе. День на пляже, ужин - все это нормально, совершенно нормально, Джей уже почти успел забыть, как это, и сейчас упивается этой нормальностью, и секс все сделал бы еще чуточку лучше.
А может, и не чуточку - Джей любит секс, а кто в двадцать три не может этим похвастаться, и секса ему хватает, ему не хватает чего-то другого. Может, руки в волосах и того, как она не тянет. Может, того, как она касалась его.
Жаль, в общем, это правда - ему жаль, что она не хочет отправиться с ним в постель, но отказывает она тоже очень вежливо.
Джей немного ждет - все равно немного ждет - насмешки или какой-то колкости, бывало с ним и такое, и уж точно не ждет, что она не станет врать о том, что тоже хочет. Он знает, что она хочет - но обычно девчонки врут об этом, а она нет - и это тоже очень мило.

Напоследок он еще разок потирается о ее грудь щекой, вдыхая то, как она пахнет - кремом от солнца, песком, солнцем, а еще самой собой, и отстраняется, отпускает ее, разворачивается, снова садится так, чтобы видеть экран.
- Без обид, - соглашается покладисто - ну ладно, с чего бы ей с ним спать, все так, а теперь он даже знает, что дело не в нем.
Что она хочет, но не может - верна памяти мужа.
Джей еще раз смотрит на фото, на мужчину в форме, и даже проникается чем-то вроде уважения: Айку она наверняка бы понравилась.
Не то что она должна живой сойти в могилу, нет, конечно, но должно пройти время, это Джей хорошо понимает.
У него не остается даже этого неприятного привкуса отказа - не то что ему часто отказывали, но бывало и такое, - так, легкий, чисто физический дискомфорт.
Он поднимается на ноги, чтобы слегка отвлечься, скомканным движением поправляет джинсы, берет оба стакана:
- Тогда давай сбавим обороты, у тебя в холодильнике был сок, можно? Налить тебе?
Ладно, ему надо немного остыть, такое бывает - и Джей с удовольствием пару минут стоит у раскрытого холодильника, вспоминая, как она ласково гладила его затылок и как вздохнула, когда он коснулся ее груди, но, в целом, не такая уж это и проблема.
Он подцепит девчонку, вернувшись на район, или позвонит кому-нибудь - ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться.
И он не расстраивается, просто не позволяет себе - у него и так столько дерьма в жизни, чтобы психануть из-за бортанувшей его телки, да еще и легавой, - возвращается к дивану и еще почти целый час внимательно слушает все, что она объясняет про документы к УДО.
Целый час - обошлось бы в круглую сумму, обратись он к юристу, пусть даже самому дешевому, особенно учитывая, как эта братия любит тянуть время.

0

18

Следующая неделя приносит еще два трупа и снова в деле фигурируют таблетки с красной акулой, а потом еще два – на этот раз двух студентов, которые решили оттянуться, устроить романтическую ночевку на берегу океана, заодно закинуться таблетками. Что у одного, что у второго остановка сердца, видимо, не привыкли к дерьму такой ядерной крепости. И тут, как всегда, в дело включается закон подлости: если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так. Один из парней оказывается золотым мальчиком, сыночком когда-то популярной актрисы. Не звезда первой величины, но когда-то ее кукольная мордашка хорошо смотрелась в дебильном сериале про вампиров, и теперь репортеры дрались за право сфотографировать скорбящую мать. А заодно покричать о том, что Майами наводнен наркотиками, а полиция бездействует. Полиция не бездействовала, УБН давно уже выбрала весь лимит сверхурочных, но кого это волнует, если постаревшая звезда на местном канале вещает, каким котеночком был ее сыночек, и как она убита горем.

Мёрфи рычит на подчиненных, воздух искрит так, что не выдерживает даже кофеварка и ломается. Аткинс тоже бы с удовольствием сломалась и провела субботу дома, под кондиционером, залипая на какой-нибудь фильм ни о чем – благо, в Майами приехали родители Фрэнка и забрали Люка, но надо ехать в «Вендетту». Последние события в городе намекают, что нужно ускоряться. Нужно выходить на Монро и идти дальше, пока город не потонул в кровавых разборках и трупах. Ускоряться – значит рисковать, но вариантов нет, придется рискнуть: ей своим осведомителем, Джею чем посерьезнее, как минимум, работой, если Монро его в чем-то заподозрит. Кристине это не нравится, но мир не сделан из леденцов и сахарной ваты, а если рядом лежит что-то коричневое, то не торопись пробовать на вкус, скорее всего, это не шоколад. Так что она красится, достает из шкафа платье, намекающее на то, что дама жаждет приключений, распускает волосы. Потом долго смотрит на себя в зеркало, пытаясь понять – нравится она себе такой, или нет. С одной стороны, ей, конечно, идет это все, идут серьги и браслет-цепочка с барочным жемчугом, идут тени на глазах и подкрашенные ресницы. С другой стороны, вроде как это и не совсем она. Но, может, все верно – в «Вендетту» идет не офицер Аткинс, а дамочка, запавшая на мальчишку-стриптизера, мечтающая о том, чтобы засунуть ему двадцатку за резинку трусов и потрогать в привате то, что ниже резинки. На том и стоять будем – решает Кристина. Вперед, солнышко, в мир доступного секса.

Бармен ее узнает – сюрприз, но скорее неприятный, Кристина предпочла бы слиться с толпой.
- О, вы снова у нас! Понравился офицер Джулиан?
Что б тебе, такого догадливого, злится Кристина, но приходится улыбаться.
- Нет, понравились коктейли.
Бармен игру подхватывает, улыбается в ответ, подмигивает.
- Рад выполнить любой каприз леди!
Леди не капризничает. Леди просит Космополитен, чтобы красиво сидеть с ним, пока на сцене парни демонстрируют себя в приветственном танце.
Ну, понятно, смотрит она на Джея в его образе копа, до смешного сексапильном, а на кого ей еще смотреть. К тому же, надо придумать, куда прикрепить микрофон, а мест, которые не выставлены напоказ, на нем не так уж много.
Парни танцуют, дамы сдержанно (пока еще сдержано) но вполне доброжелательно реагируют. Контингент все тот же, наверняка, если присмотреться, Кристина пару-тройку лиц узнает, у нее профессиональная память. Чез Монро тоже тут – обходит посетительниц, улыбается им, флиртует – но так, очень вежливо, галантно даже, и не скажешь, что мужик провел последние шестнадцать лет в тюрьме. Дамочки, кстати, ведутся и млеют – ну да, по контрасту с резвыми жеребчиками на сцене Чез Монро выглядит звездой скачек. Интересно, сколько среди посетительниц его клиенток.
- Офицер Джулиан тоже будет рад вас видеть, - уверяет ее бармен.
Ну, понятно, все для леди – даже иллюзия того, будто парень запомнил еще. То есть, понятно, что запомнил, но не схвати она его тогда за руку, а схвати за член, он бы точно ее при следующей встрече не узнал.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

19

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
На неделе они созваниваются лишь раз - и то насчет документов по Айку, и Джей так-то весь в заботах: собирает нужные выписки, мотается в госпиталь, где Айк проходил лечение и реабилитацию, находит физиотерапевта, который соглашается подтвердить, что Айк страдал от болевого синдрома на фоне посттравматического стрессового расстройства. Это есть в карточке, но дополнительное свидетельство специалиста дает дополнительные баллы, так Джею объяснила Кристина. Всем этим должен заниматься юрист, но пока у Джея не так чтобы все радужно с деньгами, и на этом этапе он пока решает сэкономить: потом адвокат соберет это все в одну кучу, и, возможно, справится быстрее, а значит, обойдется дешевле.
Словом, дел полно, даже несмотря на то, что мастерская простаивает до четверга - еще одна причина поэкономить на юристе на первых порах, - но и причина рваться в клуб: так или иначе, а за ночь Джей там собирает неплохую сумму, особенно вместе с торговлей коксом, а Кристина не требовала от него прекратить.
То есть, он понимает, что, наверное, не стоило бы, если она его уже поймала - хотя бы для того, чтобы не попасться кому-то другому, но деньги на него с неба не сыпятся, ему по-прежнему нужно платить Луэрте, домовладелец тоже еженедельно ждет взнос за комнату, а еще нужно что-то есть, так что он при любых раскладах не может отказаться от того, что получает в клубе - и от тех дополнительных заработков, которыми богата суббота.
Ну и к тому же, Кристине нужна информация - и Джей приходит пораньше, болтает с парнями, болтает с барменом, просит у Монро чуть больше товара, объясняя, что нужны деньги - тот одобрительно треплет Джея по плечу, отсчитывает на пять сотен.
- Большие планы, приятель? - интересуется расслабленно.
Джей раньше больше чем на триста баксов не брал, но, думает, Кристина обещала покрыть излишки, а если он хочет, чтобы Монро вообще с ним болтал о делах, то нужно себя и поставить как если не партнера, то серьезным игроком. А там они с Айком и вовсе соскочат с этого крючка, когда УБН возьмет за жопы и Монро, и Луэрту.
Луэрту Джей откровенно опасается, да и Монро ему не жаль - не те обстоятельства, чтобы жалеть других, тут самому бы унести ноги.

Вечер стартует в положенное время. Дамочки, зашедшие пропустить по стаканчику, внезапно решают, что могут задержаться еще на часок, подтягиваются ближе к сцене.
Первый выход принимается благосклонно, пока без особенного фанатизма, хотя танцоры выкладываются как следует - публика еще трезва и придирчива, леди выбирают своих сегодняшних фаворитов, приходится постараться. Джей тоже старается в своем втором ряду - а потом замечает у стойки Кристину, и тут ему это как будто азарта добавляет.
Не то что он всерьез считает, что она пришла на него посмотреть, нет, конечно, и уж понятно, что ей до всех этих танцев и дела нет - но все равно старается, и когда выступление заканчивается, чтобы дать дамам четверть часа перед первым сольным номером, Джей спускается в зал и сразу же берет курс на стойку.
- Мэм, - улыбается он Кристине, игриво прикладывая два пальца к фуражке в знак приветствия, раз уж он все еще в своем костюме плохого копа и снимет его не раньше чем через пару часов, после собственного выступления, когда основное действо переместится в зал и приваты. - Могу я вам чем-то помочь сегодня?
Бармен весело хмыкает, посылая Кристине плохо понятный Джею взгляд, и отходит, чтобы приготовить пару коктейлей подошедшим к стойке женщинам.
Она выглядит совсем иначе, чем на пляже, да это и понятно - иначе бы слишком бросалась в глаза, сюда принято как на прием к мэру: платья, каблуки, тщательно наложенный макияж.
Джей пытается сопоставить этих двух женщин, а потом напоминает себе, что в любом случае это все та же детектив Аткинс, и она пришла сюда не развлекаться.

0

20

- Офицер Джулиан!
Кристин подпускает в голос нужное количество кокетства – для всех любопытствующих она пришла ради Джея. Ничего интересного, скучающая дамочка запала на стриптизера и хочет порадовать себя после трудной недели. Тут таких дамочек наберется на небольшое стадо, мигрирующее от сцены к барной стойки, от барной стойки в приват. Симпатии к ним Кристина не испытывала. Не ей, конечно, диктовать людям, на что тратить деньги, но, наверное, им можно найти и другое место – не только в трусах стриптизера.
Да и руки лучше бы держать от них подальше, Кристине совсем не нравится, как две дамочки у стойки смотрят на Джея. Как на отличный десерт. Эй, хочется ей сказать, вообще-то он неплохой парень. Он еще и с детьми ладит, и готов на все, чтобы вытащить своего родственника из тюрьмы.
Потом думает – себе об этом скажи. Ты этого неплохого парня подставляешь под разборки с Монро, если он проколется. С чувством искреннего сожаления – но подставляешь.
Совесть еще пытается вяло возражать, напоминая по то, что у нее работа такая, но офицер Аткинс велит совести заткнуться. А себе – работать.

- Офицер Джулиан, я бы хотела написать жалобу. Вы примите у меня заявление?
Бармен профессионально не реагирует на все происходящее, его уж точно ничем не удивишь, зато дамочки рядом находят шутку очень смешной, фыркают, хихикают – их смех кажется Кристине удивительно похожим на кудахтанье, да и сами они похожи на двух куриц, успевших слегка набраться в ожидании горячего вечера.
- Офицер Джулиан, я потеряла трусы, не поможете мне их найти? – квохчет та курица, что посмелее.
А может, просто выпила на коктейль больше, чем ее подруга.
Шутка глупая и грубая, как на вкус Кристины, но, наверное, тут, в стрип-клубе, и не такие услышишь. Но все равно, Кристина напрягается. Она, в первую очередь коп, а тут полшага до нарушения. Хотя, в этой своей игривой форме Джей не выглядит таким уж безобидным мальчиком, нуждающимся в том, чтобы его опекали. Он, наверное, и не такое слышал.

- Пора расширять наш отдел полиции, - шутит бармен, ставя перед дамочками по коктейлю, те смотрят на бармена благосклонно и на коктейли благосклонно.
Они, похоже, в той кондиции, когда любой, у кого в штанах член, кажется принцем Чармингом. Желание увести отсюда Джея, подальше от этих барракуд,  хоть куда  - хоть в приват – становится все сильнее, и Кристина, изобразив сладенькую улыбку, вытаскивает из сумочки двадцатку, аккуратно вкладывает ее в нагрудный карман форменной рубашки.
Рубашка тонкая, тело под ней горячее, и как-то совсем некстати воспоминание о том, как она мазала плечи и спину Джея спреем от ожогов. Она, конечно, не сожалела о своем решении, не жалела о том, что не стала с ним спать, но сейчас ей хочется как-то продлить этот контакт, не убирать руку сразу, и она не убирает – ладно, в глазах окружающих ничего странного не происходит. Настолько ничего странного, что и смотреть не на что.

- Так что, офицер, примите у меня заявление?
Они как будто в порнофильме снимаются  - приходит ей в голову. Ну там всегда такое нелепое начало, вымученные фразы с подтекстом, масляные взгляды. Наверное, если поискать, найдется порно с участием парня в полицейской форме, а то и двух. Ну да, Кристина смотрит порно, надо же как-то расслабляться.
Интересно, что Джей о ней сейчас думает.
Что он вообще обо всем этом думает.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

21

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
На этот раз, понятно, Джей не просит себя угостить - ему как-то не приходит это в голову, он-то знает, что она здесь не веселиться, да и ему от ее визита, так-то, никакого веселья - но они все равно торчат возле стойки. Он, в общем-то, не знает, зачем она пришла - и когда первая эйфория проходит, напоминает себе, что она, скорее всего, на работе. Слабая-слабая надежда, что она здесь по душу кого-то еще, рассыпается, когда Кристина тянет это "Джуууулиан", будто перебирает во рту теплые влажные камешки, но Джей почти и не чувствует разочарования.
Да что там, он всерьез рад ее видеть - и ему снова приходится себя одернуть: это не женщина перед ним, это ходячая неприятность. Его проблемы, вот кто она такая - так какого хера он ей улыбается во все зубы.
Но не улыбаться клиенткам тут нельзя - профессиональное требование, и Джей опирается локтем на стойку, давая полюбоваться на обтянутый рукавом бицепс-трицепс и хуицепс, как шутил Айк.
- С удовольствием приму. Потеряли собаку, мэм? Кошку?
В их несерьезную болтовню вклинивается одна из леди у стойки - ну, шуточка позабористее, но ничего такого, что могло бы Джея шокировать, а улыбаться клиентам все еще закон клуба, и он переводит взгляд на хихикающую женщину, довольную собственным чувством юмора, и улыбается ей так, что она снова начинает хихикать.
- Должен вас предупредить, леди, если я проверю, а ваше белье будет на вас, мне придется вас наказать за ложное обращение, - подбавляет он в голос порцию строгости, так, как, по его мнению, должен разговаривать офицер Джулиан.

Обе подружки хохочут, просто покатываются со смеху, как будто Джей невесть как пошутил, но дело, скорее всего, в высоких коктейльных бокалах перед ними, вряд ли первых за вечер.
Джей снова поворачивается к Кристине, она вкладывает в карман его рубашки двадцатку - его это почему-то смешит. В прошлый раз это был полтинник, она сорила деньгами, и он, полный дурак, повелся на эту наживку - а сейчас это просто двадцатка, должно быть, чтобы он не трепал языком зря.
Ей, наверное, хочется вернуться поскорее домой, думает Джей, продолжая заученно улыбаться.
Вернуться домой к сыну и фотографиям мертвого мужа - принять ванну, выпить бокал вина и лечь спать, зная, что ты еще на один шаг приблизилась к тому, чтобы надеть на Монро и на Луэрту браслеты.

- Давайте найдем место потише, чтобы вы могли мне рассказать, что именно у вас случилось, - предлагает Джей, остро чувствуя ее прикосновение - пальцы она так и не убирает, и у него вдруг пересыхает в горле так, что приходится сглотнуть.
Фраза расхожая - она делает вид, что явно заинтересована, он предлагает расширенную программу, и если они сейчас пойдут в приват-рум, это никого не удивит, и Джей уже берет Кристину за руку, чтобы повести в любую из свободных комнат, как их совершенно невежливо прерывают.

- А я не против, если вы меня накажете, офицер, - та из женщин рядом, которая предлагала поискать ее трусы, забирается на барный стул ближе к Джею, двигает по стойке целую сотню и хватает его за локоть, тянет его руку к себе под юбку, на горячий лобок под тонкими шелковыми трусами.
- Ой, - хихикает она, томно опуская ресницы и сдвигая бедра, поймав его ладонь, - кажется, мои трусы все еще на мне... Так вы меня накажете?
Сотня мокнет на стойке в луже пролитого коктейля, музыка кажется слишком громкой, Джей чувствует себя как-то тупо - он еще улыбается, но вот сейчас это все ему совсем не нравится.
Потому что здесь Кристина и все это может наблюдать из первого ряда, доходит до него и заставляет удивиться.
Он выдергивает руку - теперь удивляется и женщина, наверняка уже уверенная, что перебила ставку Кристины, - и поправляет фуражку:
- В порядке очереди, леди, - выходит как-то резковато, и он торопится как-то сгладить эту резкость. - Дождитесь меня, дамы. Уверен, дело требует самого ответственного подхода.

0

22

Все было бы хорошо, если бы не пьяная клиентка, которая только и мечтает проглотить Джея целиком. Все шло бы по плану, простому, а потому идеальному плану. Джей отвел бы ее в приват, они бы порешали свои дела, ну и все. Она бы потусила немного в клубе, чтобы до конца сыграть роль горячей поклонницы офицера Джулиана, и уехала. Но эта дамочка идет вразнос, сует руку офицера Джулиана себе под юбку и Кристине приходится напоминать себе, что Джей на работе, да, вот такая у него дерьмовая работа. Но е хочется скрутить дамочку, ткнуть ее носом в эту чертову сотку, и арестовать за непристойное поведение.
Понятно, она этого не сделает.
Но очень, очень хотелось бы.
Пьяная дрянь – Аткинс слышала о том, что женщины должны поддерживать друг друга в этом суровом мужском мире, но ей плевать. Пьяная дрянь думает, что может купит тут любого мальчишку и порезвиться в привате. Но самое мерзкое, что и правда, может. И Джея тоже. И полезет своими наманикюренными ручонками ему в трусы все так же мерзко хихикая.
- Остынь, подруга, - довольно грубо советует Кристина пьяной бабе. – А еще лучше иди и проветрись, ты сейчас со стула упадешь. И ноги сдвинь, даже я уже вижу, какого цвета на тебе трусы.
Бармен не вмешивается, бармен смотрит на неё заинтересованно и Аткинс говорит себе притормозит. Так не разговаривают в стрип-клубах. Тут все общее – все это обилие отличный тел, упругих задниц и тестостерона. Получает тот, кто платит, и Кристина напоминает себе о волшебной силе денег. Демонстративно достает из сумки двести долларов, машет перед сом дамочки и кладет их в карман рубашки Джея, к двадцатке.
Вот закончит она дела – и пусть эта курица сколько угодно демонстрирует офицеру Джулиану свои трусы и ищет в его трусах смысл жизни. Но сначала она с ним закончит.

Пока Джей ведет ее в приват, Кристина демонстративно прижимается к нему, типа ей не терпится, но когда они оказываются в помещении (том же, что и в прошлый раз, или точной его копии) сердито отстраняется.
- Эта дамочка все берега потеряла, - фыркает она зло. – Еще немного, и она сам бы с себя трусы стащила. Смотреть противно. Тебе точно надо будет с ней идти? Если хочешь знать мое мнение – она выглядит как проблема. Как большая пьяная проблема.
Вряд ли Джею интересно ее мнение, и ладно, она ему не мамочка и не ревнивая подружка, чтобы блюсти его честь и отгонять от этого сладкого пирожка хищных пьяных мух, но Кристину прямо распирает.
Как он вообще тут может работать, если вот такие дамочки, наверное, скорее норма, чем исключение. Самому не противно? И ведь не скажешь – леди, вы мне не нравитесь, до свидания, не заходите к нам еще. Нужно улыбаться и быть эдаким горячим красавчиком, всегда готовым поискать на леди ее трусы. А Джей не такой, Кристина уже поняла. Хорошо играет роль, но он не такой. Хороший парень, горячий – ну это да, симпатичный – н поспоришь. Но он нормальный, и вряд ли протопчет себе дорожку в жиголо. Во всяком случае, Кристина бы такого для него не хотела…

А чего хотела – тут же вопрошает совесть. А чего бы ты для него хотела? Чтобы он был осведомителем и стучал на Монро? Рисковал собой, чтобы ты могла выйти на Луэрту? Ну давай, если ты такая добрая самаритянка скажи Джею что в его услугах больше не нуждаешься, что он свободен и никаких проблем с полицией у него не будет, если он не попадется в следующий раз, а он, скорее всего, попадется. Такие как раз попадаются.
Ну, давай, солнышко?
Кристина зло сжимает кулаки, потом лезет в сумку, достает из внутреннего кармана крохотный беспроводной микрофон в прозрачном зип-пакете, в таких обычно продают веселые таблеки. Микрофон чем-то похож на таблетку, маленький и круглый, а еще прохладный, когда Кристина осторожно берет его кончиками пальцев. Не уронить бы…
- Знаешь, что это? – спрашивает. – Мне нужно прикрепить его на тебя. Куда-то, где никто не увидит, ну и чтобы он не слетел с тела, когда ты будешь танцевать.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

23

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Пьяная дамочка не выглядит серьезной проблемой, и даже не выглядит как та, кто может стать проблемой, но Джей, конечно, не ожидает, что в дело так активно вмешается Кристина. Здесь это просто не принято, леди крайне редко конфликтуют из-за парней, учитывая, что всегда можно оглядеться по сторонам и наткнуться на другого танцора, который будет только рад оказать даме теплый прием.
Обычно, но не сейчас - может, дело в том, что подвыпившая посетительница хочет утереть нос другой женщине, а может, в чем-то еще, но Кристина решает этот вопрос с жесткостью, которая шокирует ее соперницу настолько, что та просто моргает, пытаясь понять, что ей только что предъявили.
Джей не дожидается развития истории, берет под козырек и оставляет проблему на бармена - тот наверняка подсуетится и решит вопрос, бесплатный коктейль или внимание другого горячего парня, как правило, покрывают обиду.

- Просто выпила немного лишнего, - в приват-руме Джей пожимает плечами, когда Кристина отстраняется.
Он все еще немного удивлен ее реакцией, но советует себе не брать это в голову: наверное, ей не нравится, когда ей мешают делать ее работу, ничего такого. Это никому не нравится - вот и ей тоже.
И, наверное, ей не хотелось ждать, пока он сводит в приват кого-то еще - в отличие от этих дам, она не пришла сюда развлекаться всю ночь, ей наверняка хочется пораньше вернуться домой.
Смотреть, значит, противно - противно смотреть на что?
Внезапно его это задевает. Да, такая у него работа, и получает он тут, между прочим, побольше, чем в автомастерской - а ей противно смотреть. На что? Как парни раздеваются под музыку?
Ну, в прошлый раз у нее отлично получалось скрывать свое отвращение - отлично получалось не только смотреть, но и трогать с нормальным таким энтузиазмом, в котором он не заметил фальши, а теперь, значит, вот оно как, противно смотреть, как другая женщина хочет от него того, что ей не нужно?
Для разнообразия, хочет его и того, что он может сделать, а не информации о Монро.

- Никаких проблем, разве что уснет или начнет блевать, пока я буду ей отлизывать, - намеренно грубо говорит Джей - противно ей? Ну, теперь пусть представит это - как, еще противнее?
- Но вряд ли она меня дождется. Сотня есть сотня, скучать у стойки ей не дадут, - заканчивает он, пока Кристина что-то ищет в своей сумке, а потом смотрит на содержимое прозрачного пакетика у нее на ладони.
Это прослушка, она хочет повесить на него прослушку.
Джей вытаращивает глаза, взмахивает руками:
- Что?! Нет! Мы так не договаривались! Если это кто-нибудь увидит, мне крышка! Тут я уже точно не отболтаюсь!
Даже если он сумеет придумать какую-то историю насчет того, что хотел шантажировать одну из этих богатых замужних дамочек, охочих до покупного привкуса порока, из "Вендетты" его все равно вышвырнут, а тогда он не сможет платить Луэрте - и любому адвокату, какого бы дешевого она не нашла.
- Тебе, может, и противно, но это моя работа и она мне нужна! Я здесь работаю, понимаешь? Работаю!

0

24

Кристин вовремя убирает руку с микрофоном, иначе бы точно пришлось ползать по полу в привате, искать его в этих искусственных сумерках – Джей негодует. Ну ладно, Аткинс и не надеялась на то, что он тут же проникнется идеей и позволит навесить н себя прослушку. Хотя могли бы здорово сэкономить время на уговорах, чтобы он мог вернуться к свой замечательной работе, которую он так живо описал. Мог бы и не стараться, она и так в курсе, с какой самоотдачей он работает, так сказать, себя не жалеет. И если ему все равно, кого тут за сотку удовлетворять, то ей-то какое дело?
Никакого – говорит себе офицер Аткинс.
Никакого.

- Ты хочешь побыстрее со всем этим закончить? – спрашивает она, уже забив на свое первоначальное намерение быть с парнишкой помягче. – Вот тебе способ со всем этим закончить хоть сегодня. Все что мне нужно – услышать, что он готов продать тебе товар. Что у него есть на продажу. И все, ты свободен, можешь дальше продолжать… свою работу.
Продолжать трясти членом перед подвыпившими дамочками, а потом лезть своим языком им между ног. Ну да, языком он умеет работать, она помнит, как он брал в рот ее пальцы, как их обсасывал… Кристина зло зажимает микрофон в ладони, это воспоминание ее сейчас совсем не радует, хотя, вообще-то это было приятное воспоминание. Первое приятное воспоминание после смерти Фрэнка. Но это она не учла, что Джей на этом и наловчился деньги зарабатывать – на том, чтобы дарить леди приятные воспоминания, припудривая их кокаином.

- Ты взял у Монро товара побольше, как мы договаривались? С этим никаких проблем? Я у тебя его выкуплю. Пойдешь к нему сегодня и скажешь, что тебе понадобится еще. Что у тебя есть клиент, которому надо много. На пять сотен. И вот еще что… Нового в клубе ничего не появилось? Новых таблеток, в упаковках со штампом в виде красной акулы? Не видел такого? Если появится – держись подальше от этой дряни. И другим ее не предлагай, убойное дерьмо, дешевое и убойное, уже первые трупы есть.
Вряд ли, конечно, «Вендетта» дорогое заведение и все тут с претензией на элитарность. Дамочки хотят подогреваться чистым коксом, а не сомнительного качества товаром. Но все равно, мало ли кто что предложит Джею, а Кристина ему дерьма не желает. Вот и предупреждает, по-дружески.

У них мало времени – ну сколько они тут могут зависать, чтобы не вызвать подозрений, так что она садится на диван, кладет сумку, вытаскивая банкноты из зажима.
Деньги, как ей кажется, должны убедить Монро в том, что все честно. Деньги вообще в таких делах единственный аргумент, потому что по правде никто никому не доверяет.
- Я буду ждать на стоянке, в тачке. Принесешь мне товар, запись разговора, я отдам тебе деньги и все, попрощаемся. Сделаешь все чисто – больше у нас с тобой дел не будет. Монро будет моим делом.
Она думала, конечно, делать все медленнее и осторожнее, постепенно наращивать закупки, заставить Джея подружиться с Монро. Но разборки в Майами, трупы студентов и рыдающая на камеру мамочка-бывшая звезда вынуждают Управление действовать решительнее и грубее. Это дополнительные риски, но если они не возьмут Луэрту за яйца, завтра трупов будет еще больше. Рано или поздно Луэрта, Аткинс уверена, сожрет того, кто полез на его территорию, но и сам станет сильнее, влиятельнее. А значит взять его тоже будет труднее.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

25

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Все закончить Джей, конечно, хочет. Спит и видит все закончить - чем раньше, тем лучше, хоть прямо сегодня, и если для того, чтобы все закончить, нужно будет только записать подтверждение Монро, факт продажи товара, то Джей готов.
Без Монро, без денег в счет долга Луэрте - да ему даже не обязательно будет оставаться в "Вендетте": спокойно продолжит работать в мастерской, дождется выхода Айка и они снова будут жить нормально.
Джей давит короткий какой-то укол сожаления, хотя о чем, собственно, сожалеть - они с Кристиной Аткинс и не должны были встретиться, это все его невезучесть, так чего ему. Она помогла ему разобраться с УДО, что есть, то есть, но лучше бы на его месте сейчас был Рэнди или Том.

- Не на пять, - Джей гипнотизирует взглядом крошечный микрофон, потом без особенного желания начинает расстегивать форменную рубашку. - На пять у меня есть, скажу, что надо еще на пять... Скажу, что ты собираешься на вечеринку.
В приват-руме играет музыка, что-то неторопливое и негромкое - если бы все было нормально, он бы раздевался здесь не для того, чтобы она смогла прицепить куда-то передатчик, а для того, чтобы отработать свои две сотни и дать леди почувствовать себя дерзкой и привлекательной.
Будь все нормально, он бы усадил ее на диван - это другая комната, не та, в которой они были в прошлый раз, хотя они все и похожи, - и улыбался бы, глядя ей в глаза и на губы, предложил бы взять шампанского, раз уж она в настроении сорить деньгами, фантазировал бы на тему того, что она любит и как хотела бы. Если бы все было нормально - но все совсем не так, и Джей замечает и ее заминку перед словами "свою работу", и то, что она спрашивает о какой-то новой упаковке.

- С красной акулой? Нет, не в клубе, просто слышал, давно еще, с месяц назад, парни говорят, это новый игрок на рынке, не Луэрта.
Значит, держаться подальше - ну, Джей так-то не против и сам, ему кокаин вообще так, чисто собраться и быть в субботу бодрым и веселым, чтобы не отбить настроение леди. Настроение и желание заплатить ему чуть больше за чуть большее.
Он оглядывается на дверь, хотя прекрасно знает, что никто сюда не войдет - он нажал кнопку при входе и теперь над замаскированной в стене двери горит предупреждающая лампочка, дающая понять другим, что помещение занято. Никто не войдет, а он все равно дергается - куда больше, чем когда догонялся здесь коксом или занимался сексом с клиенткой.
Но сейчас и ставки другие - Джей уверен, что Монро отлично знает, что иногда в приватах не ограничиваются танцами, как знает и весь персонал, включая Руби Кейн, об этом просто не принято трепаться, зато с работой на полицию все обстоит совсем иначе, и тут едва ли он отделается только увольнением, хотя в первый момент подумал именно о нем.

- А я? - спрашивает он, снимая рубашку - нет, определенно, сейчас ему даже не нравится раздеваться, хотя обычно у него с этим вообще нет проблем, даже без кокаина. - Мне придется давать показания в суде? Показывать на Монро пальцем? Ты говорила, что защищаешь своих осведомителей - это так?  Я нигде не засвечусь?
Иначе ему не новая работа потребуется - вообще ему уже ничего не потребуется, когда Монро или парни Луэрты выпустят ему кишки и бросят в залив.
А это реально, и сейчас Джей впервые за эти две недели, прошедшие с той самой первой их встречи в другом приват-руме, осознает, насколько реально.
- Ты-то хочешь получить повышение, премию, или что там вам дают за такие дела - а я?

0

26

- Нет, тебе не придется выступать в суде. Если понадобятся твои показания, ты будешь давать их анонимно, твоего лица никто не увидит и твое имя нигде не будет фигурировать. Это обычная практика.
Ну как, обычная… но в любом случае, Кристина добьется этого для Джея, засунет его в программу защиты свидетелей, даже если Мёрфи будет упираться. У мальчишки вся жизнь впереди. Ну ошибся, свернул не туда, со всяким может случиться. Фрэнк говорил, что до Корпуса был тем еще мудаком, в любую драку готов был влезть. Кристина не верила, понятно, но Фрэнк твердил, что морская пехота ему мозги на место поставила. Может быть, вот этот случай вправит мозги Джейку и дальше у него все будет просто отлично.
- И я не получу повышение или премию, если тебя это беспокоит. Это моя работа и всем плевать. А вот если она не будет сделана, тогда да, поверь, меня как следует отымеют. И, поверь, мне не понравится.
Все, конечно, немного сложнее – но в целом, картина соответствует действительности.
- Давай думать, куда лучше прикрепить микрофон.

Будь у Джея грудь и лифчик, все было бы куда проще, но чего нет – того нет. Кристина осматривает его, отводит в сторону расстегнутую рубашку, дотрагивается до горячей кожи на боку. Забавно, что прямо сейчас она даже правила клуба не нарушает. Как сказал ей Джей, трогать можно, можно даже шлепать, но так далеко они, конечно, заходить не будут. Джей вообще не вызывает у нее желания шлепать его, щипать, хватать и вообще как-то проявлять сексуальную агрессию. Да он же вот только выпрыгнул из подросткового возраста во взрослую жизнь. Ему нужна подружка-ровесница, веселая девчонка без закидонов, ласковая и любящая секс, а не подвыпившие леди, готовые выложить сотку за то, чтобы он их потрогал между ног. Что он потом должен думать о женщинах? Что все они сексуально озабоченные хищницы?

- Если я прикреплю его вот сюда, тебе нормально будет?
Кристина осторожно поглаживает бок Джея с правой стороны. Даже если ты расстегаешь рубашку, как сейчас, видно не будет.
- Он маленький и легкий, и его на теле не почувствуешь.
Она как будто уговаривает его – фыркает про себя Аткинс. Успокаивает, как ребенка перед кабинетом стоматолога. Тебе не будет больно, доктор посмотрит твои зубки, а потом ты получишь яблоко.
Правда, для ребенка у Джея слишком уж взрослое тело. Да и яблоко за причиненные неудобства ему вряд ли покажется достаточной компенсацией.
- Мы сделаем все быстро и тебе больше не придется дергаться. Все будет хорошо.
Она гладит и гладит Джея по ребрам, целомудренно не приближаясь к ремню, не хочет, чтобы он думал, что она такая же, как те дамочки за стойкой. Потом открывает пакетик, вытаскивает микрофон, убирает защитную пленку и прижимает к ребру.
Осталось надавить, чтобы включить, и он начнет записывать, но Кристина не торопится.
Ей бы поторопиться – но она не торопится.
- Если будут проблемы, позвонишь мне. Любые. Договорились? Я о тебе позабочусь.

Кристина и сама не знает, как собирается позаботиться о Джее. Поселить у себя, купить в комнату Люка двухуровневую кровать, записать парня на курсы подготовки в колледж и следить, куда он ходит вечерами, не дай бог, свяжется с дурной компанией? Ну смешно же. Ему не тринадцать. И ей не двадцать. Но она все равно делает то что делает. Сдвигается по дивану чуть ближе и осторожно касается губами его живота.
От него снова пахнет кокосом – чертов автозагар. Но по этим химическим запахом Кристина чувствует и его собственный.
Жаль думает, что ей не двадцать.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

27

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Было бы это обычной практикой, в Майами бы не осталось ни одного наркоторговца. хочет съязвить Джей, но сдерживается. Это все от нервов, он просто психует от нервов, а это уже лишнее. Монро хрен внимательный, Джею не хочется потеть и дергаться во время разговора с боссом, и с этим придется что-то сделать. Как-то успокоиться - впрочем, один вариант решения этой проблемы он знает.
Он просто немного употребит - и тогда всю возможную нервозность Монро спишет на кокс.
План представляется неплохим только в общих чертах, но Джей намеренно не всматривается в детали. Начнешь всматриваться - и все пропало, ему и так достаточно только подумать о том, куда он влез, чтобы обеспечить себе неплохую бессонницу, так что Джей выбирает поверить ей, повторить себе еще раз, что все скоро кончится, что от него требуется только принести запись - и тогда исчезнет не только проблема с детективом Аткинс, но и с долгом Луэрте.
Вот об этом он и принимается думать, пока она оглядывает его со всех сторон, прикидывая, куда приклеить микрофон.

Джей опускает голову, наблюдая за тем, как она его касается - гладит по боку, как будто разглаживает или хочет пощекотать, фыркает, а потом ему и правда становится не так нервно.
Нервозность сменяется чем-то другим - не азартом даже, и не напускным возбуждением, в котором он, по собственному мнению, достиг некоторых высот, но легким удовольствием от ощущения ее теплой ладони на ребрах.
Со стороны это, наверное. и правда похоже на то, ради чего леди идут в приваты - она трогает его в расстегнутой рубашке, как бы примериваясь, откуда начать, играет музыка... Но это со стороны, потому что на самом деле все не так - и Джей это знает, и она это знает.
Все не так, и куда больше похоже на то, как она гладила его у себя дома, размазывая успокаивающий крем.
И Джею хочется, чтобы это не закончилось так, как закончилось у нее дома. Ему до смешного хочется раздеться для нее - бесплатно - и раздеть ее, целиком, а не просто задрать подол и спустить платье с груди, если она любительница начинать с верхнего этажа.
Может быть, тоже потрогать ее - сначала вот так, по ребрам и животу, а потом по груди, а потом заняться с ней сексом, по-настоящему, таким, который был бы для них обоих, а не только для нее, и его это даже немного смущает, потому что "Вендетта" про другое, и он заучил, что "Вендетта" про другое.

А потом она целует его над самым ремнем, и Джей моментально забывает о щекотке микрофона на боку и о том, что "Вендетта" про другое.
И, черт, у него встает - как будто по щелчку, как будто ему через пару минут, метафорически, не лезть в клетку со львом.
Он воспринимает это как обещание, как согласие, как намек, что в следующий раз она не скажет, что не может - может быть, прямо сейчас не скажет.

Чертов диван ужасно низкий, зато Кристина высокая - и Джей качается к ней ближе, шагая по полу, наклоняется, поддевает пальцами тонкие лямки платья, тащит в стороны, с ее плеч, открывая грудь. Воровато касается верха, потом спускает ладонь ниже, охватывая теплую бледную мягкость - похоже, она и правда на пляж выбирается совсем редко.
- А если...
Ему приходится выдохнуть, сглотнуть - и когда он пробует снова, то его голос звучит не так хрипло.
- А если я позвоню тебе просто так? Не из-за проблем, а чтобы... Ну ты поняла. Встретиться с тобой. Я хочу встретиться с тобой, не здесь, - формулирует Джей - и сам удивляется, потому что так и есть, он хочет встретиться с ней не в клубе и заняться сексом не в клубе. - И не так. И не у тебя дома.
Не там, где на них будет пялиться ее мертвый муж - Джей со всем уважением к мужику, уважение к морпехам у него, можно сказать, привито с детства, но тот мужик мертв, а Кристина нет, и Джей тоже нет, и если они в самом деле друг другу нравятся - он же ей нравится, иначе она бы не трогала его и уж точно не целовала, даже если он ей нравится чисто в таком вот, физическом смысле, - то почему бы нет. Даже если речь только о сексе - потому что, если уж начистоту, у него в жизни не так уж много в последнее время секса, который не был бы строчкой в меню "Вендетты".

0

28

Она не должна спать со своим осведомителем.
Она вообще пока не готова снова лечь с кем-то в постель – где-то в голове она все еще жена Фрэнка. Жена, а не вдова.
Она не должна спать с Джеем, потому что – ну потому что… Он младше, наивнее, беззащитнее. Он уязвим и доверчив. Не то чтобы она собиралась воспользоваться его доверчивостью – но с другой стороны, это она и делает, так? Но если она сейчас скажет ему нет, нет, Джей, не звони мне просто так, у нас ничего не выйдет, ничего не будет – она точно все испортит. Он закроется, занервничает, обидится. А Аткинс нужно, чтобы он держался естественно. Монро не должен ничего заподозрить – та еще задачка для мальчишки, учитывая, что его босс бывший коп. Монро такие делишки проворачивал, что непонятно, как ему еще все это сходило с рук так долго. И так бы дальше и продолжалось, просто однажды оказалось, что на его счету слишком мало удачи и слишком много кокаина. Ну вот ее задача – чтобы Джей справился.

- Хорошо. Да. Мы встретимся.
Он трогает ее грудь, трогает так аккуратно, как будто не уверен в том, что ему можно, и Кристина качается вперед, прижимается крепче отвердевшим соском.
Тут бы выступить совести с долгой и нудной нотацией, которую Кристина, ладно уж, заслужила, но совесть, на удивление, молчит. Даже мысли о работе становятся блеклыми, выцветшими, и их, как мусор с пляжа, уносит куда-то на второй план. Не то чтобы они вовсе исчезли и все же портят общую картину, но на них можно не обращать внимания. Кристина это и делает. У нее есть главное – оправдание. Отлично сшитое, крепко сбитое оправдание перед собой, почему она позволяет Джею себя трогать, почему позволяет ему думать, что у них все будет. А значит, можно позволить себе немного вот этого запретного удовольствия – Джея, и он, наверное, сам не понимает, как на нее действует, как возбуждает в ней все эти желания: трогать, целовать, гладить, подставляться под его прикосновения. И хорошо, что не понимает, пуст так будет и дальше. Пусть думает – ну, что у нее давно не было секса, например, что правда. Или что он ей нравится – что тоже правда. А с остальным она сама разберется.

Если уж танцуешь с Дьяволом, танцуй до конца, и Кристина притягивает к себе Джея, кладет руки ему на плечи, потом ведет ладонью к затылку, ероша волосы, целует его – целует первая, потому что ей кажется, что он ждет от нее знака, разрешения. Целует так нежно, как только умеет – ничего грубого, ничего агрессивного, ничего, на что провоцирует «Вендетта». Думает – пусть это будет компенсацией, приятным воспоминанием, чем угодно. Пусть просто будет. Чтобы он не думал, будто ей все равно. Будто он ей безразличен – просто инструмент, которым она воспользуется, потом выбросит и забудет.
Она о нем позаботится – снова обещает себе Кристина, как уже обещала ему, касаясь его языка своим и таких поцелуев у нее ее не было. С привкусом вины, возбуждения, молодости, секса, безрассудства… Она о нем позаботится, главное, чтобы все сегодня прошло гладко.

Она целует и гладит, гладит и целует, и только сменившийся трек напоминает о том, что они тут, вообще-то, для дела. Просто он такой нежный, этот мальчик, такой ласковый и доверчивый, так подставляется под ее руки, что ему хочется сделать хорошо. Но его в любой момент могут хватиться – шоу идет своим чередом, и он в этом шоу участвует.
- Потом, - обещает она, оторвавшись от Джея, прекрасно зная, что лжет ему и не будет никакого «потом».
Она и так нарушил сразу несколько важных правил, не стоит заходить дальше, не стоит ставить под удар все дело ради секса с парнем на десять лет младше. Дж если перспектива этого секса кажется очень привлекательной. У нее все тело требовательно ноет, выпрашивая продолжения, но Аткинс все же думает головой, а не тем что в трусах. Уже промокших трусах.
- Давай сделаем, о чем договаривались, пока тебя не потеряли.
Она гладит его напоследок, гладит по щеке, гладит кончиком пальца припухшие губы, стирая пятнышко помады, и достает из сумки деньги.
- Пять сотен за то, что у тебя с собой. Две сотни задаток – для правдоподобности. И сотня для тебя, чтобы было что показать. Если что, я не плачу тебе – я просто для ясности утоняю. Но для всех ты тут старался, а я тобой так очарована, что сорю деньгами. Ты как, готов? Если да, жми на микрофон, и он начнет записывать.

- Коктейль? – заботливо интересуется бармен, когда она возвращается к своему насесту у стойки.
- О да, - улыбается Кристина. – И льда побольше.
Ловит свое отражение в зеркальной стене за спиной бармена – ну ладно, глядя на нее никто не поверит, будто в привате они разговоры разговаривали. Она свою роль играет убедительно, только бы Джей со своей справился.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

29

[nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon]
Целуется она отменно - не пытается запихнуть поглубже язык ему в рот, гладит его язык своим, гладит затылок, запуская пальцы в волосы, и это чертовски приятно. Чертовски приятно все это - трогать ее грудь, касаться возбужденного упругого соска, целоваться, наклонившись к ней и упираясь свободной рукой в спинку дивана.
Приятно и не торопиться, и не разбивать мысленно все происходящее по ценникам. Приятно - Джей подбирает слово - делать все это просто так, вот он и делает.
И ее "потом" значит для него, что она тоже хочет.
Он так это для себя и переводит - не в приват-руме и не в клубе, а потом. После клуба. После его разговора с Монро - вот что такое для него "потом".

Из приват-рума он сразу берет курс к кабинету Монро - в зале того не видно, как и той подвыпившей дамочки, которая была так заинтересована в поисках своих трусов. Это кстати - не то что Джей считает себя самым лакомым кусочком, но навязчивые клиентки случаются, так что он рад, что она нашла себе новый интерес.
Монро действительно в кабинете, с кем-то говорит по телефону, и когда Джей просовывает в кабинет голову, только кивает и отворачивается, продолжая разговор.
Джей принимает кивок за разрешение войти, пользуется возможностью, чтобы удостовериться, что рубашка не открывает микрофон, и выкладывает на стол полученные семь сотен. Когда Монро поворачивается снова, то первым делом видит деньги и одобрительно присвистывает:
- Хороший сегодня день?
Джей соглашается, торопливо двигает сотки по столу:
- Эта леди... Она купила сразу все - и просит еще... Там какая-то вечеринка, у нее какая-то вечеринка на неделе, она хочет еще столько же, видимо, планируется полный отрыв... Сорит баблом как ненормальная, угостила в привате - хорошая клиентка, да? Нам же нужны такие клиенты, можешь дать мне еще на пять? Две она заплатила авансом, вообще не считает денег, обещает захаживать постоянно, если все норм...
Микрофон щекотит его ребра, Джей надеется, что запись идет ровно, с надеждой смотрит на Монро, расплывается в довольной улыбке - не может не улыбаться, думая о том, что будет потом.
Это действует даже лучше кокса, по крайней мере, не похоже, что Монро что-то заподозрил - он пересчитывает деньги, но прежде, чем они переходят к самому важному, открывается дверь и в кабинете появляется хозяйка.
- Какой сюрприз, сладкая, - тянет Монро, смахивая деньги в стол - раз и ничего нет.
Поднимается из-за стола, направляясь к миз Кейн, походя окидывает Джея коротким взглядом:
- Тебе пора на сцену.
И по его тону Джей понимает, что Монро не шутит - и даже не догадывается, что нужно бы договорить, пусть бы и при Руби Кейн.
Эта мысль осеняет его позже - уже в гримерке, но когда он снова хочет наведаться в кабинет, дверь заперта. Он какое-то время поджидает поблизости, но кабинет по-прежнему заперт, а затем ему и верно пора на сцену - и там-то ему точно придется избавиться от рубашки, и Джей, отвернувшись, осторожно сдирает микрофон, прячет в рюкзаке.

Ближе к концу номера он видит, как миз Кейн уходит - Монро даже не выходит ее провожать, и это не очень хороший знак.
Джей кое-как нацепляет микрофон снова, вернувшись в гримерку, надеясь изо всех сил, что в том хватит батарейки и памяти и что там еще нужно, снова рысит к кабинету.
- Ну так что, босс? Она ждет, - начинает с места в карьер.
Монро поворачивается - в стену он таращился, что ли, - и Джей сразу же понимает, что он невовремя. Что босс с хозяйкой поссорились или вроде того - и даже бутылка шампанского, наполовину пустая, на столе этот факт не может замаскировать.
- Свалил отсюда! - рычит Монро, хватает пиджак и сам сваливает из кабинета.

Под внимательным взглядом бармена мало что замечающий сейчас Джей выскальзывает из клуба, ищет тачку Кристины, перебегает темную парковку и падает на соседнее сиденье.
- Блядь, там сегодня какой-то дурдом, - делится торопливо, снова отрывая микрофон - к одному чуть посветлевшему пятну от клейкой ленты прибавляется новое, темнее. - Он мне ничего не сказал, ничего не дал! Я только завел про это разговор, как приехала Кейн - видела ее тачку? Ну и все, Монро меня выставил из кабинета, а потом надо было на сцену, мне пришлось снять микрофон, чтобы не спалиться, а потом они поругались или что-то такое и Монро тоже свалил... Черт, я не знаю, он ни слова не сказал, зато, кажется, я подставился по полной - сказал, что есть клиентка, что она просит сразу много... И микрофон мигает красным - это плохо?
Джей осекается, смотрит на ее лицо, тянется к ней, накрывая ладонью ее колено.
- Просто день такой. Я дождусь Монро, он наверняка вернется закрывать клуб, дождусь и дожму его - и сразу же приеду к тебе, хорошо? Я все сделаю, как договаривались, и утром приеду, сразу же после клуба. Никуда он от тебя не денется, заставлю его сказать все, что нужно, подтвердить, что он по уши в этом дерьме!
Джею даже не приходит в голову отложить все до следующей субботы - и он даже не врубается, что отчаянно не хочет ее разочаровать, как будто боится, что в таком случае не будет ни "потом", ничего.
Что она решит, что он бесполезен, совершенный лох, и найдет кого-то, от кого будет больше толка - а ведь пару недель назад это было его заветным желанием.
Но не сейчас. Больше нет.

0

30

Аткинс верит в чутье, в интуицию, да хоть в предвидение, назовите это как угодно. Любой коп верит, просто не все признаются, но каждый после пары стаканов виски в пятничном баре расскажет о том, как тормознул тачку, которая ничем не привлекала внимание. Ехала себе и ехала и даже скорость не превышала, но что-то толкнуло по руку – и вот, полный багажник наркоты. В Управлении рассказы забористее, там часто фигурирует «и тут я задницей чувствую, что это подстава, порожняк, и прохожу мимо, типа гуляю». Ну вот, у Кристины сейчас что-то вроде этого. Когда Джей приходит ни с чем, она задницей чувствует, что все плохо. Все идет не так. Где-то они вспугнули Монро. Может, и не они, но в любом случае, что-то лучилось и бывший грязный коп нашел дела поважнее, чем толкать наркоту.

- Нет, нет, никаких дожму. Слушай внимательно, ладно? Слушай и делай все точно так, как я скажу, никакой самодеятельности.
О самодеятельности она не просто так говорит, Джей прямо пытает желанием принести ей признание Монро на блюде, и Кристина чувствует короткий, но чувствительный укол совести. Мальчик всего-то потянулся к ней за лаской – и уже готов мир завоевывать. Только Кристина знает, что бывает с теми, кто бросается завоевывать мир, они ломают себе шею.
Монро тот еще мудак. Он уже присел на шестнадцать лет и точно не захочет повторить ходку. Кристина считает, что она ему не по зубам, даже если дойдет до прямого столкновения, а вот малыш Джей – на один укус. Парень просто исчезнет, и никто его особо разыскивать не будет.
Как вы, говорите, его звали? Джей Уэллс? Да, был у нас такой, но танцовщики часто меняются. Укатил, наверное, с какой-нибудь дамочкой в Вегас…
- Сейчас самое главное, чтобы Монро ничего не заподозрил. Поэтому ты сейчас говоришь мне, что товара нет, я, конечно, очень недовольна, но, поскольку ты такой милый мальчик, мы договариваемся, что я обращусь к тебе в следующий раз. Я уезжаю, ты возвращаешься в клуб и дорабатываешь смену. Уходишь как обычно. Если Монро появляется и задает вопросы – я не стала дождаться и уехала, у меня в другом месте вечеринка стынет. Главное – делай все как обычно. Ты, конечно, немного огорчен, потому что мог неплохо поднять с такой щедрой клиентки, но в целом пофиг. Понял меня? Повтори. Давай, мой хороший, вдохни, выдохни и спокойно повтори мне все, что я тебе сейчас сказала. Это наш новый план.

Маячок она отправляет в сумку без особого пиетета – судя по всему, ничего ценного там нет, но она, конечно, все равно прослушает запись.
Плохо, если Монро насторожился. Может, Джей был плохим актером (но это ее вина, почему не выбрала хорошего), может сработало то самое пресловутое чутье. Хотя, конечно, хочется верить, что Монро просто поссорился с подружкой. Поругались из-за чего-то. Интересно, из-за чего, не поделили прибыль? Но в любом случае, надо сделать шаг назад, затаиться. Ей в клубе лучше не показываться какое-то время, но можно последить за Монро, своими силами. Пока что разрешение ей не выбить, недостаточно доказательств, одни догадки…
- Прижмем мы Монро, никуда он не денется, - Кристина добавляет в голос уверенности, которую очень хотела бы сейчас чувствовать. – Сейчас главное, чтобы он не подумал, будто ты играешь за другую команду. Все успокоится и повторим заход, а пока пусть все остается как есть. И такое случается, да вообще редко когда все получается с первого раза, и я так и хотела, делать все медленно, но эти таблетки нам задницы хорошо припекают.
Надо взят Луэрту, надо взять того мудака. Который закидывает Майами дерьмом с красной акулой. И тогда, возможно, у них будет пара недель, чтобы спокойно заполнить все бумаги. А потом появится новый мудак, так уж водится. Их поток неисчерпаем, как океан.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Librarium » Bad Police » Hightown -2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно