Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » TRUE SURVIVAL » Натуральный обмен » Утро трудного дня


Утро трудного дня

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Свобода всегда пахнет хорошо

Код:
[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Код:
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

2

Свою часть ночи Лена Мэй отдежурила – у нее с этим все серьезно. Это с Марком она шла как королева, всем своим видом беся окружающих и демонстрируя, что положить ей на все это – на готовку, на дежурства, на тупую идею, что все запасы должны быть поровну распределены. С Джерри у них с самого, считай, начала все по-другому сложилось, ну после ниггеров тех уж точно по-другому сложилось. И в том, что касается секса тоже, вот Марк ей вообще не заходил. Совсем не заходил, трахалась она с ним, конечно, с полной самоотдачей, потому что все честно – она ему, он ей. Но нет. За Марком она бы из Дома, от шампанского и хорошей жизни не побежала. Вообще нет.
А за Джерри – да, побежала. И правильно сделала – в этом Лена Мэй уверена.
И Джерри к ней не просто как к девчонке на поебаться относится. Не, сэр. У них настоящее партнерство, честное, и она свои часы дежурит, давая Джерри поспать, сменив Дона. Может даже гордится этим.
- Хорошего дежурства, мисс Мэй, - шепчет ей Дон.
Мэй все ждет, что он заговорит – ну, может о Мисс Март, или еще о чем-нибудь, о Нигане, о Доме, готовится огрызаться, потому что не о чем им разговаривать.
Мэй – тупая кукла.
Ниган – опасный мудак.
Дом – не место для нее и Джерри.
Все, о чем тут говорить?
Но Дон умный мужик, Лена Мэй это в нем заметила еще в их первую встречу. Сваливает в комнату отдыха. Мэй прислушивается – ну, вроде там тишина, никаких нехороших звуков, вроде рычания или стонов. Зато этих самых звуков хватает снаружи. Она все боялась, как бы не уснуть – сидеть то в темноте и тишине, а потом поняла, не, не, никак не уснуть. Фигня это стекло, оно сейчас кажется очень хрупким, очень тонким. А по нему скребутся, трутся десятки, а, может, уже и сотни тел. Во всяком случае, ей кажется, что там уже толпа мертвых – и им бы разойтись, но они, почему-то, не расходятся. Как будто, твари такие, что-то понимают. Как будто умеют друг другу информацию передавать.

Если так – думает Мэй – то утром им надо валить. Первым делом им надо валить, и никаких «подождем день-два и дадим Эрику окрепнуть». Потому что если Ниган решит вернуться, а Лена Мэй уверена, что так  будет, его наверняка заинтересует, по какому поводу собрание возле библиотеки. Кого мертвые там увидели.
И вот от мысли, что это Мисс Март проебалась, причем не то что нечаянно – это бы ладно – а вот прямо нарочно проебалась, шла двери открывать, Мэй прямо бесит. Хотя Джерри ей так хорошо все сделал, она после этого как младенец уснула, к нему прижавшись, а он и не против был…
Ладно – думает – это и будем в голове держать. Как что с Джерри. Тут все ровно, тут все классно, у них полный срост и взаимная симпатия. Лучше она про это будет думать.
Но отвлечься, конечно, не выходит – она то и дело вздрагивает, когда слышит какой-нибудь удар по стеклу, или скрежет, как будто очень большая муха, или ночной мотылек, пытается пробиться сквозь стекло. И если такое случится, первое, что она сделает, схватит рюкзак с оружием, а потом дернет к Джерри. А эти – гуманисты херовы – пусть как хотят.
Но время идет.
Дон дал ей электронные часы с подсветкой, и Мэй, тщательно прячась, в три погибели сворачиваясь, нет- нет, да лезет смотреть, что там, со временем. И когда ее дежурство заканчивается, будит Джерри.
- Там, на улице, похоже, уже толпа, - тихо сообщает ему новость. – Хочешь, с тобой подежурю?
- Не, киска, спи. Разберусь.
Джерри сваливает на пост, Мэй заворачивается в спальник, в нагретое тепло. И засыпает – отрубается сразу же, так на нее действует вот это, Джерри место нагретое, его запах, х общий запах, который в помещении без вентиляции висит. Для нее это, вроде, равнозначно безопасности, что ли. Их место. Она может спать спокойно – Джерри за ними присмотрит.

0

3

А вокруг библиотеки, по ходу, и правда толпа - как будто этим тварям кто-то сказал, что здесь живые.
Джерри потирает небритую щеку - ну, в Доме у них все это было, теперь, значит, опять прости-прощай, бритье, душ, даже чертова туалетная бумага - смотрит вниз, прислоняя ремингтон к перилам и наклоняясь. В кинозале было тихо-тихо - он как следует выспался, ну еще бы, после того, как с киской кончил до искр из глаз просто отрубился, раз проснулся только когда Дон осторожно поскребся в дверь и киска заворочалась, выбираясь из-под его руки.
Они ни разу еще вместе не спали - даже в церкви или в тех землянках выживальщиков, никогда, а тут прямо прилипли друг к другу как щенки в корзине, руки-ноги перепутались, но Джерри все равно отлично выспался и таким себя сейчас и чувствует.
До рассвета еще часа полтора, как он прикидывает, взглянув на часы - часы, понятно, топовые, киска как будто реально выбирала, даже в темноте цифры и стрелки видать. Вроде, дело в фосфоре - у заведующей их приютом, сестры Агнесс, были часы с фосфорным нанесением, и тоже в темноте было видно, и Джерри такой вот бледно-зеленый, ненастоящий свет только их напоминает.
Зато удобно, конечно - всегда можно узнать, который час.
Крутые часы - такие, может, и дарят только партнеру в крутой фирме или там любимому мужу на десятую годовщину...
Эта мысль Джерри смешит - смешит, что они сейчас с киской и правда, может, ведут себя как парочка, даже спать вон ушли отдельно, как будто у них самая настоящая любовь-морковь, то-то Мисс Март, чуть что, кидается к киске под крыло, типа та ее от Джерри защитит. Думает, поди, что киска его подружка.
И так-то Джерри эта тема не жмет - правда, к киске в голову не залезешь, не заглянешь, и если у нее план на то, как перескочить на другой какой хер в обмен на разные ништяки - ну, не Джерри ее за это щемить: она ему ничего не обещала, а то, что дала между делом - ну, с этим у нее вообще легко, не вот какие проблемы.
Так себе мысль, Джерри хмыкает про себя, разглядывает темные силуэты за стеклом первого этажа: тварей, вроде, и правда больше стало, прямо в три ряда стоят, как будто перед распродажей, и это херово, конечно.
Если хотя бы пара тварей из этой толпы их углядит, когда они решат отсюда выбираться, то все равно все стадо заметит, а у них раненый на руках... Можно, конечно, утром при свете опять попробовать до тачек добраться и хоть одну сюда пригнать - уж как-нибудь они разместятся и в одной, но Джерри думает, что этот тот еще план: твари точно услышат двигатель и не дадут даже в тачку сесть, особенно Эрика запихнуть.
Так что вариантов два - либо рисковать собой ради нихуя, либо бросить этих пассажиров здесь, а им с киской вдвоем уходить, пешком и по тихому.
Они все, что могли сделали - Ниган Март не нашел, ночь они пережили, но дальше - короче, Джерри в телохранители не нанимался.
Проебаться есть и поинтереснее способы, чем волочь на себе бестолочь и мужика при смерти.

Будто под его мысли дверь комнаты отдыха открывается, бледной тенью высовывается Март, опасливо на него таращится.
- Чего тебе? - спрашивает Джерри тихо - не по душам же она пришла с ним поболтать, но и не прячется обратно, когда он ее замечает.
- Эрику нужно в туалет, - объясняет она шепотом.
- И? - спрашивает Джерри - спросонья он не слишком хорошо соображает.
Март подходит еще чуть-чуть поближе - она сняла свои копыта и теперь босиком шпарит.
- Мы его водили с Доном, пока вас с Мэй не было - помогли ему дойти до кабинки, потом я вышла, а Дон ему помог, но сейчас Дон спит, может быть, ты...
Джерри прямо охуевает - то есть, ей что, кажется, что он еще и сиделка?
- Что? Ты что, блядь, совсем сдурела?
Март поджимает губы:
- Он ранен из-за тебя. По-твоему, это нормально? Разбудить Дона, который просидел шесть часов на дежурстве...
- Шесть часов он просидел из-за тебя, - парирует Джерри.
Март грустно на него смотрит, потом разворачивается - как побитая собачонка, даже хвост уже не так задорно машет по плечам.
- Эй, Март, - окликает ее Джерри.
- Что? - она тут же оборачивается.
- Дай ему пустую бутылку или вазу какую-нибудь, - советует ей Джерри. - Ну а если ему посрать - ну ладно, зови меня.
Чертов Блю-Ридж, думает. Чертов пидорас Эрик.

Минут через десять Март снова вытаскивается, несет перед собой бутылку, далеко отводя руку, юркает в толчок, потом выходит уже с пустыми руками.
Подкрадывается к Джерри.
- Спасибо, - шелестит. - С бутылкой отличная идея, получилось почти не потревожить ногу...
Джерри, понятно, слушать это все не в кон вообще - он ее перебивает быстро:
- Если ты не выспишься и завтра будешь сонной и тормознутой, пеняй на себя.
- Я выспалась, - торопливо заверяет его Март, так и торчит рядом.
Джерри к ней поворачивается:
- Ну чего тебе?
Она тоже смотрит вниз, через перила.
- Они ведь не уйдут, да? - спрашивает по-идиотски.
- Нет, - говорит Джерри. - Мы тут с твоим приятелем-геем недели три назад попали в такую же заварушку в Блю-Ридж, знаешь, может, город? На складе нас эти твари заперли, просидели шесть дней как в осаде, а они так и не разошлись, так и торчали под дверями. Придется прорываться. утром я погляжу с крыши, как тут и что - может, придумаю что-нибудь.
Хрен знает, чего он разговорился - но, с другой стороны, пусть лучше Март сидит и ждет его озарения, чем пойдет и вытворит еще какую-нибудь хуйню.
А она хлоп ему пальцы на ладонь на перилах и смотрит.
- Ты волнуешься за Мэй, да, Джигсо?
Джерри снова охуевает, дар речи теряет и только мычит что-то невразумительное - а Мисс Март, кажется, принимает это за подтверждение. Еще разок аккуратно так его по пальцам гладит и убирает граблю свою.
- Я сразу догадалась, когда ты не смог слушать про меня и Говарда, - чешет она дальше. - Я понимаю, правда. Но это нормально. Нормально волноваться за свою любимую - главное, чтобы Мэй знала это, знала, что ты никогда ее не оставишь, ведь она...  так сильно... тебя любит...
Ну и она снова рыдать - правда, слава богу, тихо. Совсем крышей поехала, думает Джерри - лучше бы ее съели. Но раз уж не съели, то, может, хоть пользу принесет.
- Слышь, брысь, - рычит он на Март, разворачивая ее обратно к комнате отдыха. - Хорош мне мозги ебать - и без тебя кругом говно. Хочешь реально пользу принести, подумай, где утром взять карту территории, но вот от этой хуйни меня избавь.
Мисс Март, продолжая всхлипывать, убирается - Джерри и не думает, что она его слова всерьез воспримет, вообще не думает, что у нее голова варит.
Джерри о другом думает - о киске. О киске и о том, что эта глупая кукла сказала. Что киска это самое. Его это самое.

0

4

Ну, в общем, понятно, к тому времени, как Мэй уже окончательно просыпается, проблема никуда не девается. Зомби не разбредаются, ничего подобного, она смотрит на них, подвалив к Джерри, Стекло огромное, тварей можно рассмотреть во всех подробностях. Они их не видят, не догадываются задрать свои тупые головы, Мисс Март-то заметили, наверное, когда она чуть к двери не подошла. Не видят, но и не уйдут.
Ну ладно, она вчера высказалась по поводу того, что думает о мисс Март, сейчас себя накручивать этим вообще смысла нет. Надо думать, что делать дальше.
Умыться бы для начала, но тут воды, конечно, нет – кроме той, что они с собой таскают.
- Осмотреться бы, - вздыхает она, потому что, конечно, не то говорит.
Надо бы сказать иначе: сладкий, это пиздец, надо бы осмотреться и валить уже, вдвоем, потому что хрен мы вытащим отсюда нашего хроменького пидора.
Даже если Март и Дон будут изображать из себя сестер милосердия и тащить Эрика на себе, все закончится тем, что их троих сожрут. И Джерри с Мэй сожрут. А вот это уже вообще в их планы не входит.
Но пока не говорит – еще и потому, что Март выглядывает из комнаты отдыха, поздороваться, что ли, хочет?
- Мне нужно в зал D.
- Куда тебе нужно? – недоумевает Мэй.
- В зал D. Джерри сказал найти карту территории. Я подумала, она может быть в зале D.
- Ну иди. Только Дона с собой возьми. Пусть за тобой присмотрит.
- Со мной все будет хорошо, Мэй, не волнуйся за меня!
Вот дура. Она за себя волнуется, и за Джерри, и надеется, что Дон остановит эту тупую куклу, если она опять будет вторить какую-нибудь хрень.

На крышу они выбираются по все той же служебной лестнице. Вид, конечно, охуенный. В другое время Лена Мэй предложила бы выбраться сюда с пледом, бухлом и сексом. Загорать, болтать. Но сейчас не до маленьких житейских радостей. Сейчас Мэй смотрит на то, как к библиотеке, словно муравьи на оброненный пончик, сползаются мертвецы. Медленно, пиздец неторопливо, но очень, очень целеустремленно.
- С Эриком мы не выберемся, - говорит, наконец, Лена Мэй, потому что это нужно сказать. – Не через это оцепление. Без Эрика это тоже будет непросто, но хоть какой-то шанс. Можем, я не знаю, попытаться добраться до аэропорта, может там есть военные, может, они с радостью отправят спасательную команду.
Может, ага.
А может и нет.
Но какая альтернатива? Остаться всем вместе в библиотеке? Ждать, пока Ниган вернется, или зомби высадят стекло, или у них закончится еда и вода? Лена Мэй не считает, что лучше сдохнуть вместе, чем спасаться по отдельности. И случись такое с ней, она первая бы сказала всем валить. Оставить ей пушку и валить.
- Что думаешь, сладкий?

Ей повезло с Джерри – думает Мэй. Повезло, что у них мозги как бы одинаково работают. Что он не закатит ей истерику по поводу того, что им необходимо оставаться людьми в любой ситуации. Они одного поля ягоды, как то так. И считают, что необходимо оставаться живыми в любой ситуации. Оно и раньше так работало, просто раньше – до всего этого – хватало ресурсов, Лена Мэй это так для себя определяет. Хватало жратвы, еды – даже самым ленивым или бедным, что, по мнению Мэй, одно и то же. Поэтому можно было притворяться, будто человеческая жизнь – наивысшая ценность.

0

5

Киска предлагает осмотреться - ну, как он и планировал. Утро ясное - при свете эти уроды внизу за стеклом кажутся еще более мерзкими, особенно тем, как толкаются в стекло. Оно, конечно, ночь выдержало - и Джерри немало этому рад, но, думает, еще одну ночь здесь оставаться просто глупо. Твари не расходятся, даже не думают, как будто чувствуют, что здесь живые. Рано или поздно стекло не выдержит, когда на него навалится целая толпа разом, ну и все, поминай, как звали.
А так-то Джерри вообще не собирается здесь подыхать разорванным на части - этот вариант у него и в Доме вполне рабочим был, нужно было только поменьше шухариться с грузовиком или там трахнуть киску прямо на глазах Нигана.
Ну и когда проснувшаяся Мэй - она позже всех встает, но Джерри и не собирался ее тормошить - предлагает осмотреться, он согласен. Остальные, даже Дон, ходят как ни в чем не бывало - Март снова бегает туда-сюда с вазой, должно быть, Эрик передумал умирать окончательно, Дон стаскивает в комнату отдыха все съестное и питье, что может на втором этаже найти, ну и ничего никому не надо, как будто вообще наплевать на тварей за стеклом.
Только Джерри не наплевать - Джерри и киске еще.

С крыши вид еще хуже - внизу по стеклу мертвые хари возятся, но не видать, сколько их там на самом деле, двадцать или за сотню, много и много, а вот с крыши видно, что точно не двадцать. Фасад стеклянный прямо облеплен, и все еще наползает, смотреть тошно. Ну, Джерри с киской обходят крышу вдоль небольшого бордюрчика, чтобы взглянуть на служебную парковку, а там тоже не все гладко - с дюжину тварей мотыляется, как в замедленной съемке.
Может, если бы они все были на ногах и могли с пушками управиться, то и прорвались бы к тачке - но у них ни тачки, ни людей. Эрик в любом случае сам не пойдет, а на Мисс Март Джерри особых надеж в плане зомбиубийства тоже не возлагает.
Втроем - ну, втроем у них намного меньше шансов, у двоих еще меньше.
Киска заговаривает об аэропорте, а Джерри не уверен даже, что они смогут на другую сторону дороги перебраться непокусанными, и когда Мэй спрашивает, что он думает, Джерри не знает, как ей на этот вопрос ответить.
- Думаю, что шансы есть - но кому-то придется прикрывать наш отход, - говорит он. - Дай покажу, о чем я.

Они подходят к самому краю крыши - твари тупые, не догадываются задрать голову, а может, не в состоянии - черт знает, что происходит с мертвыми мышцами.
Джерри поднимает ремингтон - модель-то не военная и не гражданская, по ходу, полицейская винтовка, Джерри с такой крошкой еще не баловался. Ствол утяжеленный, с телескопическим прикладом, но Джерри что, твари медленные, он даже сошки не трогает. Упирает приклад в плечо, отправляет патрон в ствол, целится. Оптика позволяет разглядеть одного из прогуливающихся по служебной парковке так, как будто он на расстоянии ярда находится.
Джерри отдает винтовку Мэй, ставит ее перед собой.
- Давай, погляди в прицел - видишь? Стоянка как на ладони. Если пригнать тачку прямо к служебному выходу, я могу пару минут держать тварей на расстоянии, лишь бы хватило патронов, но вот в чем проблема - тачки у нас нет.
Это проблема даже для них двоих - вчера ребята Нигана действительно не нашли беглецов, потому что Джерри не оставил им такой указатель, как хорошо узнаваемый джип, но Март облажалась и теперь в полный рост стоит другая проблема: мертвецы, облепившие здание библиотеки.
- Ну или с этой крошкой, - Джерри любовно гладит винтовку по цевью, стоя прямо за киской, почти вплотную к ней притеревшись, как будто хочет вместе с ней в прицел заглянуть, - можно до конца улицы прикрывать того, кто высунется из библиотеки, чтобы увести стадо за собой... Я бы точно смог - я три тура в Ираке с такой девочкой можно сказать спал, но проблема у нас не со стрелком, понимаешь, киска?
Проблема с тем, кто мог бы продержаться до конца улицы, пробежать достаточно быстро и не дать себя поймать - дальше Джерри не загадывает: в конце улицы вряд ли будет ждать тачка с ключами в зажигании, там придется импровизировать на месте, главное - увести тварей, они редко возвращаются, если отвлеклись на достаточное время.
- Эрик не в форме. Дон попадет разве что в неподвижную мишень, - про Март Джерри вообще не упоминает. - Хочу посмотреть, что у тебя выйдет. Со своей пушкой ты справляешься отлично, может, и с этой девочкой справишься.

0

6

Мэй не сразу въезжает, о чем это Джерри, думает – они вдвоем свалят, ну, типа за тачками, Дон их прикроет. А там уже как повезет. Может, вернутся за оставшимися, а может и нет. Мэй так точно голосует за то, чтобы не возвращаться. Но Джерри про другое толкует – и это ей совсем не нравится…
И то, что она видит в прицеле винтовки, ей тоже не нравится. Пиздец просто как не нравится. Они в настоящей осаде – худший расклад. Тут нужна настоящая поддержка с воздуха, чтобы они сумели убраться из библиотеки, даже через служебный вход.
- Если справлюсь, ты хочешь, чтобы я тебя прикрыла, так?
Ей не нравится эта идея, но лучшей все равно нет, так зачем тратить время на споры? Лена Мэй предпочитает действовать.
Винтовка тяжелая, кажется неудобной, она пристраивает ее, не торопится. Сначала надо почувствовать пушку, ну, это прямо как с мужиком, ага. Сначала почувствовать – потом все остальное.
- Если я не справлюсь – ты прикроешь меня.
И ее задача будет притащить тачку и вытащить отсюда Джерри. А остальных – как получится. Что уж, Март и Эрика она уже записала в неизбежные потери. У Дона есть шанс, если не будет тупить.
Ей, конечно, интересно, вернется ли Джерри. Но есть шанс, что да – они вроде неплохо подружились, прямо вместе держатся. Ну и ему трахаться с ней хорошо заходит. В общем, не для того он ее, считай, с хера Нигана дернул, увез, чтобы оставить для зомби.
- Ну ладно. Давай попробуем.

Лена Мэй смотрит в прицел, выбирает – понятно, выбирает чернокожего мертвеца, потому что это для нее как красная тряпка, но потом рядом с ним нарисовывается мужик, чем-то Нигана напоминающий. Ну и Лена  Мэй выбирает его. Встает поудобнее, выдыхает, задерживает дыхание, целится, стреляет. Попадает, конечно, в такой толпе трудно промахнуться, но не в того, в кого целилась. Рядом. Мажет, наверное, на полдюйма и голова рядом стоящего зомби разлетается, как гнилой арбуз. Среди мертвецов некоторое оживление, они шевелятся, Мэй видит, как раскрываются их рты. Но это такое оживление, вялое, не ажиотаж – им похер друг на друга. Они только об одном думают – жрать. Рвать живое, горячее, пульсирующее кровью мясо.
- Мне нудно потренироваться, - говорит она.
Джерри рядом стоит, совсем рядом, прямо к заднице ее прижимается. Пушка и Джерри – довольно волнующее сочетание для Лены Мэй.
- Если потренируюсь, попривыкну к стволу, да, смогу, думаю, что смогу.

Она опять смотрит в прицел, скользит по лицам разной степени ободранности – некоторые почти целые, у некоторых только половина и осталась.
- Думаешь, если тачки еще на месте, если подогнать к служебному входу, удастся прорваться? Через все это стадо? Может, все же рискнем вдвоем? Хер с ними, с Доном, Мартой и Эриком, пусть выбираются как хотят, мы им ничего не должны.
Ну, вот за этим она тоже позвала Джерри на крышу – поговорить без лишних ушей и несчастных глаз Эрика. Тот прямо как щенок приблудный смотрит. А Мисс Март готова его на ручки взять и таскать с собой. Вернее, ждет, что Лена Мэй и Джерри будут его таскать, ага. Может, не беси Мисс Март Лену Мэй так сильно, она бы как-то и в другую сторону подумала, но так-то, а какая она, другая сторона? Нет другой стороны. У них с Джерри есть шанс, у всех остальных его нет – вот она, суровая правда жизни. И кто сказал, что они должны свой шанс проебать,только чтобы Мисс Март посмотрела на них с уважением? Плевать Лене Мэй на уважение Мисс Март, и Джерри тоже плевать.

0

7

Киска соображает быстро, Джерри больше ничего и говорить не приходится. Особенного энтузиазма она, когда до нее его план доходит, не проявляет, но попробовать соглашается - сначала некоторое время просто баюкает винтовку, то так, то этак ее к плечу прижимая, наклоняясь к прицелу, потом, вроде, готовится выстрелить...
- Эй, стой, стой, детка, - тормозит ее Джерри, просовывает ладонь между прикладом и плечом киски, чуть припуская приклад. - Надо как следует выбирать, куда прижимать - отдача будет, мало не покажется.
Ремингтон со всеми приблудами весит под пятнадцать фунтов, киска после нескольких выстрелов с плечом попрощается, руку два дня поднять не сможет, а это вообще не в тему, учитывая, что следующие два дня им не на курорте жить.
Так-то Джерри прямо надеется, что у нее выйдет - очень этого хочет.
Хочет, чтобы она винтовку освоила - потому что ее выпускать на улицу вообще желания нет. Он говорит себе, что дело в ее ноге - что вдруг судорога вернется невовремя, как раз пока она на улице торчать будет, вчера тоже ни с чего особенного с ней это приключилось, но на самом деле не в судороге дело. Он ее вообще отсюда выпускать не хочет - здесь какая-никакая, но безопасность, даже если мертвецы внутрь проломятся, еще можно будет оборону организовать как следует, долго продержаться в надежде на чудо, а там, на улице, шансы на чудо практически нулевые, и Джерри это понимает. И киска это наверняка понимает, она ни разу не дура - но помалкивает. Помалкивает, как будто готова выйти наружу, положившись на то, что он, Джерри, мертвым не даст к ней близко подобраться.
Совершенно некстати всплывают в голове слова Март - ну, что она ему ночью про киску рассказала.
Джерри отмахивается - потом. Все потом.
- Нужно потренироваться - потренируйся, - соглашается Джерри. - В этого целилась?
Нет, не в этого.
Вообще-то, выстрел удачный - но на самом деле, нет. Целилась киска в другого мертвяка - так что, можно считать, провал.
Там, как до дела дойдет, если они такой кучей соберутся, можно считать, что все, бегун спекся - там нужно отстреливать тех, кто ближе всего подобрался, а не любого, кто удачно под пулю сам череп подставил.

Джерри кладет Мэй руку на живот, прижимает спиной к себе для опоры, еще немного ведет раскрытой ладонью, уводя приклад чуть в сторону - правильное положение винтовки, считай, половина успеха, а хоть у ремингтона отдача небольшая, а в ладонь ему ощутимо торкнулось, вот только начало онемение проходить.
- Передерни затвор, вон там, сбоку, видишь рычажок? - говорит он ей над ухом, так близко стоит. - Слышишь? Это следующий патрон дослан в ствол, ты - вы обе - готовы к стрельбе. Если не сделаешь этого, боек ударит по пустому месту, выстрела не будет. У твоей пушки это автоматом происходит - помнишь, я объяснял про "бери и стреляй"? Ни предохранителя, ни затвора - а здесь система другая. Это не для самозащиты винтовка. Ну ты и сама, наверное, поняла.
Это ствол для другого - не чтобы отбиться от напавших на улице обкуренных мудаков или обезвредить грабителя банка, убегающего от копа.
Ремингтон для охоты - для хладнокровного и четкого убийства, к которому ты готовишься заранее, о котором знаешь заранее.
Оптический прицел, небольшой коробчатый магазин всего на восемь патронов, и это в расширенной-то версии, большой вес - с этой крошкой дела обстоят совсем иначе.

Джерри обдумывает, о чем киска спрашивает, потом осторожно поворачивает ее на запад.
- Взгляни на три часа. Видишь?
Там стоянка кампуса - и на ней до сих пор стоит с десяток автомобилей. Может, у части аккумуляторы уже посажены, и бензин слит, хотя в последнем Джерри сомневается, потому что место выглядит нетронутым, но у современных тачек сигнализация работает автономно, так что он думает, что хоть у одного из этих брошенных автомобилей сигналка взвоет, если по ней из ремингтона зарядить куда-то в лобовое.
- Основное стадо я думаю отвлечь, запустив сигнализацию одной из тех тачек. Не факт, что с первого раза выпадет бинго, может, придется на каждую по паре патронов положить - но если это сработает, то и не жалко. Твари тупые, большая часть точно на звук потащится, проверять, не сигнал ли это к обеду, так что здесь останется поменьше - и тогда да, думаю, шанс есть. Для нас всех. Шуму мы, конечно, наделаем до небес, но под этот шум можно попытаться свалить. Если повезет, то твари вообще про библиотеку забудут до самого возвращения тачки. Ну, может, есть способ получше - но я, киска, его пока не вижу.
Джерри отпускает Мэй, вытягивает ладонь, которой приклад придерживал, скептически смотрит на то, как Мэй сразу плечо повыше дергает - ну понятно, винтовка потяжелее пушки, к которой она привыкла, и хорошо так потяжелее, со всеми-то наворотами, а киска, хоть и в хорошей форме, вряд ли что-то, кроме хера, в руках держала.
Она ловкая, гибкая, выносливая - но не по силовым, а ей, может, простоять с винтовкой придется не пару минут, и нельзя, чтобы ствол вести начинало.

Невысокий бордюрчик выглядит многообещающе.
- Иди-ка сюда, детка, - зовет Джерри Мэй, тянет ее за локоть к самому бордюрчику. Гудрон на крыше кажется грязным, горячим - Джерри стаскивает с себя майку, ухватив сзади за ворот, расстилает ее на крыше, опускается на колени, присматриваясь - вроде, ничего, дорога хорошо просматривается, и большая часть стоянки, как раз где двери служебного выхода.
- Ложись, попробуй с упора лежа - не придется держать на весу, сможешь контролировать отдачу... Видишь, спереди на стволе сошки? Они раскладываются, дерни их вниз и ставь, а ствол клади вот сюда, - он хлопает по бордюру. - Не придется отвлекаться на то, чтобы руки не дрожали, а значит, прицельность повысится. Давай, киска, ложись и покажи мне класс.
Джерри ухмыляется ей снизу вверх - чем не хорошая шутка?
- Хочу, чтобы ты справилась. Хочу, чтобы когда я там внизу был, ты тут торчала и била по этим уродам без промаха. Патронов не слишком много, так что тебе придется справиться.

0

8

Ствол для другого – Лену Мэй это как-то цепляет. За что-то живое цепляет, наполняет мрачным таким азартом, злым азартом, когда она передёргивает затвор, слушает. Слышит этот звук, ага. Да, по сравнению с этой красавицей ее пушка так, для девочек. И это прямо смешная мысль, потому что еще недавно она свою пушку, которую ей Марк подарил, носила чисто для украшения. Но Джерри научил ее стрелять. Как-то так объяснил, что она поняла, что кайф ловить начала. Может, в этом все и дело – в кайфе…
Это – оружие для убийства. Сделанное специально для того, чтобы тот, кто на том конце прицела, упал мертвым. Человек ли, другая ли тварь, не так уж важно. И Лене Мэй винтовка с каждой секундой все больше нравится. Все больше и больше, а то, что от отдачи плечо не слабо так ноет – ну и ладно. Искусство, как известно, требует жертв.
Она смотрит через оптику на три часа – ага, тачки. Ну, тачки нормальная такая мишень. Большая и неподвижная, она попадет. И да, Джерри прав, если сигнализация сработает, зомби не смогут устоять, пойдут на звук, в этом смысле они – спасибо, боженька – тупые и предсказуемые. Если знать их повадки – ну вот как знать повадки аллигаторов, или волков – то можно выжить, можно быть на шаг впереди. Особенно, если есть кто-то, кто прикрывает тебе спину.
И, да, к сожалению, она тоже не видит способа получше. Сколько голову ни ломает – не видит.
- Ладно, если уж на то пошло, твою задницу, сладкий, я никому не доверю, Дону тем более, кто знает, что там у него на уме, - неохотно признается она. – Вот вообще не нравится мне тебя отпускать, но у тебя шансов больше прорваться, чем у меня, ты все эти штуки сечешь – как бежать, куда бежать, а я либо бегу, либо думаю, одновременно никак.
Ну да, все так, ей не нравится. Но работа в команде – это еще и вот так. Знать кто в чем сильнее, кто в чем слабее. И страховать друг друга. Ей нужно подружиться с этой красоткой, которую Джерри чуть ли не облизывает любовно, хоть ревнуй, но Лене Мэй нравится. Нравится, как он с оружием, как он его знает, как он его чувствует, что ли. Говорит о нем, как Мисс Март говорит о какой-нибудь фигне: закаты, рассветы, тона, полутона. Только вряд ли поэзия впечатлит стадо. Похуй им на какого-нибудь Уитмена, хотя Лене Мэй, если уж делиться секретами, нравится «О капитан мой, капитан».

Ну ладно, Джерри предлагает попробовать лежа, Лена Мэй двусмысленность шутки выкупает, отвечает ему такой же акульей усмешкой.
- Ах ты похотливая псина, Джерри, вот, значит, зачем ты меня на крышу затащил, да? Разложить поудобнее и поглазеть?
Ну ладно, может и не время сейчас для их шуточек с таким, понятным подтекстом, шуточек не сильно изысканных, ниже пояса, но Лену Мэй с этого прямо попускает. Они же везучие. Они везучие – а Джерри еще и бронебойный.
Ну и ложится, подгребая любезно снятую Джерри майку под самое ценное – под сиськи. Платье тесновато и она попросила Джерри расстегнуть пару крючков, так что теперь они прямо так и норовят из выреза вывалиться.
Ну и держит в голове про патроны – ну да, эта девочка из дорогих, сразу видно, ну, Лена Мэй тоже из дорогих, может быть и найдут общий язык. Делает, как Джерри сказал, дергает эти – ножки-сошки. Кладет ствол на бордюр, смотрит в прицел, прикидывает путь от служебного выхода и дальше, дальше…
- Какая у нее дальнобойность, сладкий? Докуда я смогу достать?
Ей нужно знать, нужно нарисовать эту линию, мысленно, чтобы держать все под контролем. Ну, насколько она сможет держать все под контролем. На пятьдесят процентов? На двадцать? На пятнадцать? Ну и для тренировки она выбирает тварь в последних рядах. Молодого парня, какого-то латиноса. Может кто-то, кому повезло получить стипендию, может, кто-то из обслуживающего персонала. Латиносов Лена Мэй тоже не любит – наглые парни. Наглые и ебанутые, чуть что – в крик.

- Ну ладно. Тот парень. В красной гавайской рубашке, видишь? За одну такую рубашку не грех башку отстрелить, да?
Так намного удобнее, да. Так она намного дольше продержится, чем держа винтовку в руках.
Вдох – выдох – задержать дыхание.
Лена Мэй ловит дзен. Или оргазм без секса. Или еще что-то такое. Вроде бы секунда, не больше секунды тишины в голове и вот она уже жмет на курок, и мир вздрагивает от отдачи, и та тварь в красной рубашке падает с пробитой башкой, но в эту секунду Лена Мэй видела, как зажигаются и гаснут звезды. Честное слово, она это видела…
- Ну что, я показала класс? – улыбается она, нежно гладит винтовку – хорошая девочка.
Очень хорошая девочка.
Они точно подружатся.

0

9

Киска его шуточку поддерживает, укладывается на майку. Пышное это ее платье сзади задирается - не вот, чтоб задница на виду, но Джерри не без интереса пялится на ее голые загорелые бедра под широкими волнами ткани.
Гладит ее по ляжке сзади, фыркает.
- У меня тут отличные виды, киска. А если ты ноги раздвинешь, будут самые лучшие.
Ну это шутка, понятно, у них тут дело серьезное, а не вот он в самом деле увел ее разложить на солнышке - но Джерри бы да. Это точно - он киску как видит, так всегда готов, и сейчас тоже не прочь.
Но киску больше винтовка в ее руках интересует - ну а Джерри не вот из ревнивых, так что он отодвигается, давая киске лечь поудобнее, чешет щеку.
- Метров восемьсот, киска, говорю же - до конца улицы почти. Ориентируйся вон на тот велик, видишь?
Велик лежит на перекрестке, поблескивая металлическими частями на солнце - Джерри задерживает на нем взгляд, прикидывает: ну да, метров семьсот, пусть лучше у киски небольшой запас останется.

Она выбирает латиноса из задних рядов - хороший выбор для второй попытки: парень не слишком подвижный, торчит больше на месте, только башкой крутит на первый выстрел.
- Пидорская рубашка, все так. Все равно, что себе на грудь мишень привесить, - соглашается Джерри, ведет ладонь выше по кискиной гладкой ноге.
Упирается второй рукой и коленом в нагревающуюся крышу, наклоняется над ее плечом, вглядывается в намеченную Мэй цель, как будто хочет запомнить его как следует или разглядеть отсюда что полезное.
Киска задерживает дыхание, вся подбирается - он даже под своими пальцами чувствует, как она напрягается, чисто вроде кончать собралась.
- Давай, - выдыхает Джерри ей над ухом.
И киска стреляет.
Потом долгая секунда - и мертвяк в красной рубашке валится на асфальт. Стреляная гильза вываливается с левой стороны, резко пахнет порохом.
Выстрел громкий, но не слишком-то - тем более, с крыши библиотеки. Мертвецы на стоянке приходят в волнение, крутят бошками, но источника звука не выкупают.
Джерри хлопает Мэй по бедру:
- Отлично! Отлично, киска! - да у этой девчонки настоящий талант. Дай ей в руки пушку, а не хер - она могла бы олимпийское золото брать, вообще не напрягаясь. - Могла бы не меньше зашибать, если бы прошла обучение и каталась в пустыню, малыш, я тебе правду говорю. Снайперы всегда в цене.
Подхватывает гильзу - еще горячая - дует, сдувая пыль. Ложится рядом, на живот, на нагретую крышу прямо, смотрит сбоку на Мэй, улыбается.
- Там в магазине пять патронов было. Два ты уже потратила. Добей те, что остались, нужно же убедиться, что это тебе сейчас не просто повезло - в конце концов, это я буду внизу.
Смотрит на улицу, выбирая цель потруднее.
- Возьми вон того жирдяя в велосипедных шортах, на одиннадцать. Приметила? Он сейчас как раз развернулся, видишь, с этим хвостом... Бля, у него что, полрожи отожрано?
Джерри, понятно, с крыши видно не так чтобы хорошо - он и ладонь ко лбу подносит, всматриваясь, опять фыркает.
И опять думает про то, что ему Март рассказала - и думает, как бы ему у киски-то про это порасспросить.
- Ты вообще как, малыш? - спрашивает вместо всего - издалека заходит, да что ж такое. - Ну, со всей этой херней - ты вообще как? В порядке?

0

10

Лене Мэй, раньше считавшей, что у нее только один талант и есть – трахаться, да еще в кадре хорошо смотреться, похвалы Джерри прямо бальзамом по сердцу. Ну и да, получается же у нее. Хорошо получается. Она прямо чувствует что-то, когда пушку в руки берет, как будто одним целым с ней становится. И это пиздец как кстати – вот этот ее новый талант.
- Офигенная девочка, - делится Мэй с Джерри своей нечаянной радостью, поглаживая винтовку. – Не отходила бы от нее.
Ну, тут все для леди, Джерри всерьез рассчитывает на нее и Лена Мэй подводить его не собирается, так что с этой красоткой им надо дружить.
Они вместе тренировочную цель выбирают – хорошая цель, прямо дирижабль в обтягивающих велосипедных шортах, ну и полбашки да, отсутствует. Как будто он торт, который дети покусали, только, понятно, не дети.
Ну, Джерри, наверное, думает, что может она дергается из-за этих видов, прямо кладбище на прогулке, толпы мертвецов, библиотеку, считай, в кольцо взяли. Вот и спрашивает. Добрый мужик – думает Лена Мэй. Заботливый. Ну, понятно, не ко всем и не всегда, но вот к ней – да.
- Нормально. Не, сладкий, серьезно. Я нормально. Ну, то есть дерьмовая ситуация, я не спорю, но могло быть и хуже, так? Выгребем.
Гладит по колену – вот же как все сложилось. Вроде и познакомились не лучшим образом, а теперь смотри как у них все. Дружба и доверие. И секс. Идеальные отношения, прямо лучшего и желать нельзя.
- Давай поглядим, что можно сделать с жирдяем.

Затвор она передергивает почти ласково, как будто винтовка что-то чувствовать может – а может, и может. Кто-то с кошечками-собачками сюсюкался, кто-то свои крутые телефоны надрачивал, а Лена Мэй теперь понимает парней, которые по оружию прутся и чем больше, тем лучше, чем мощнее, тем лучше. Ей бы в руки, может, ракетную установку какую-нибудь, она бы вообще кончила.
Три патрона – три патрона на тренировку и лучше ей справиться.
- Давай усложним задачу, - предлагает она. – Вот этот жирный, потом, смотри, рядом с ним баба с рыжими волосами, и вот, в военной форме… у него бронежилет, да? Глянь, сладкий, бронежилет? Ну ладно, похуй, все равно в голову стрелять. Жирный, баба, военный. Поехали!
Лена Мэй так думает – Джерри побежит, эти твари за ним, и у нее не будет времени чтобы готовиться, цель выбирать, дыхание выравнивать, вот это вот все. Надо будет стрелять и попадать. Не давать этим тварям до Джерри добраться.
Не давать этим тварям добраться до ее мужика, вот так.

Вдох-выдох-поехали. Выстрел – жирдяй выходит из игры, падает, уже окончательно мертвый. Мэй передергивает затвор, стреляет в бабу с рыжими волосами. Хороший ориентир, взгляд так и притягивают, сразу чувствуется, не свои, творение рук какого-то психа-стилиста, считающего, что апельсиново-желтый цвет – это находка сезона. Баба послушно падает – как в тире, как в гребаном тире. Привлеченный движухой, военный разворачивается – всем телом разворачивается, но Лена Мэй как-то реагирует на это движение – медленное, корявое какое-то, как будто вместо мышц у тварей какие-то резиновые жгуты. Ну вот как будто знает. Как будто чувствует, как этот сраный зомби в бронежилете сейчас повернется, как будто он ей телеграммой сообщил – и снимает его. Чисто снимает, прямо в затылок.
- Охуенно, - сообщает она. – Просто охуенно. И пахнет охуенно, да?
Пахнет нагретым металлом, оружейной смазкой, порохом, Лена Мэй прямо ела бы этот запах, такой он кайфовый.

0

11

Могло быть и хуже, все так. Джерри тут не спорит - всегда может быть хуже, а так у них кое-какие шансы есть.
Не так чтобы особенно большие, но есть - в крайнем случае, думает Джерри, побольше, чем еще ночью были.
Ну, Мэй вроде тоже в норме, держится. Не истерит, ничего, не донимает его вопросами, а что дальше по его такому охуенному плану.
И хорошо, что не донимает, потому что так далеко Джерри не загадывал. Думал только вот о том, как из здания выбраться. А там, может, отвлечет мертвецов сигнализацией, а если повезет то и тачку найдет.
Хорошо, что не донимает и что в порядке - потому что Джерри без дураков собирается ей свою жизнь вручить, и ему хотелось бы, чтобы у нее все в порядке было и с руками, и с нервами.
Ну и кому как, а Джерри знает, что лично ему помогает нервы в порядок привести - может, и киске тоже.
- Давай, детка, жирный, баба и военный, - повторяет за ней Джерри, подкатываясь поближе, почти на нее перекатываясь.
Солнце начинает припекать - хорошо чувствуется. Вроде, из-за ожога спина у него должна была вообще чувствительность потерять - там же не мясо уже, как Джерри понимает, а просто один большой шрам, как корка пригоревшая. Он едва чувствует прикосновения - а вот жар от солнца чувствует.
Передергивает плечами, пока киска снова вдыхает-выдыхает - она науку хорошо заучила, даже не реагирует, пока он вокруг него кружит, вся ушла в боевую задачу, перед ней поставленную.

Все три цели падают и остаются на асфальте - в упоре лежа у киски и правда дело получше пошло, и Джерри это неплохо так заводит.
Ему вообще плохие девочки заходят - очень плохие. Вот вроде его киски, которая его вида, его гребаного вида, как вот это все, утята-цыплята. Киска его вида, и, понятно, им надо вместе держаться, и именно этим сейчас голова у Джерри и занята.
Ну и они настолько одного вида, что Джерри сразу понимает, о чем она.
Сразу же, едва киска про запах говорит - потому что нагретая крыша пахнет, и порохом пахнет, и еще оружейной смазкой, но сильнее всего, как по Джерри, пахнет убийством.
Убийством и вот этим еще - тем, что они сделают то, что решили, и никто им не указ. Что киска положит столько тварей - тварей, которые недавно еще были людьми - сколько нужно будет, и без лишней этой дурацкой болтовни о том, что они должны, а чего они не должны делать.
И еще Джерри уверен, что киску это тоже заводит - любую плохую девчонку заведет.
Он устраивается на ней, прижимая ее к крыше, приподнимается на локтях и коленях, заводит киске ладонь под грудь. Сиськи у нее почти вывалились из платья, прямо ему в руку, и Джерри опускает голову, втягивает запах с ее шеи и аж облизывается от удовольствия.
- Да, - соглашается. - Да, киска, просто охуенно.
Что там она болтала насчет того, ради чего он ее на крышу увел? Что вот для этого самого?
Может и да.

- Джерри! Мэй! - Мисс Март выползает на крышу, уже обутая, тормозит возле выхода, перелезая через порог в своих копытах, прижимая к груди какую-то папку. - Джерри! Ой...
Вот блядь, думает Джерри, скатываясь с киски и садясь. Мрачно смотрит на тупую куклу  - ну чего ей еще? Опять Эрику посрать приспичило?
- Чего тебе? - спрашивает резко.
Мисс Март трясет головой как припадочная, старается на него не смотреть, а сама так и таращится - ну, до Джерри доходит, он оттягивает джинсы в паху, чтоб не дай Бог не оскорбить их тупую беременяшку видом своего стояка, и на киске платье, которое хорошо так задралось, пока он к ней прижимался, одергивает.
- Ты велел найти карту, - лопочет Март, переставая наконец-то дергаться. - Я нашла, она была в зале Ди, я писала работу по архитектурной истории Джорджии после Гражданской войны...
Она осекается, когда врубается, что Джерри не в том настроении, чтобы это выслушивать, перескакивает к самому интересному.
- Я показала Дону и он велел как можно скорее найти тебя, сказал, что вы на крыше... Сказал, что ты должен это увидеть - канализационные ходы, во всех зданиях постройки до двадцатых годов есть люки слива, для избежания затопления подвала... Сказал, что ты должен это увидеть, - повторяет она, как будто это должно Джерри обрадовать.
Ты посмотри, думает Джерри, всем он по кругу просто должен - как будто занимал.

0

12

Лену Мэй все это неплохо так раззадоривает, ее успехи на новом поприще. В голове так и крутится, что она могла бы не меньше зарабатывать, если бы ей пушка раньше в руки попала и если бы она обучение прошла. Прямо цепляет ее это. Она же себя ничем кроме порно-бляди и не видела, это она умела, делала, делала хорошо, и каждый труд почетен, так? А кем ей еще было быть? Менеджером? Агентом недвижимости, продавщицей в супермаркете, горничной, официанткой? Так куда бы она ни сунулась, вскоре бы нашелся тот, кто к ней в трусы бы полез. А вот это – то что Джерри сказал – ей бы зашло. Нет в ней вот этого, трепета перед человеческой жизнью, или как оно должно называться. Больше того, нравится Лене Мэй это чувство власти, которое на нее снисходит, как только пушка в руках оказывается. Так что да, отстреливать за деньги каких-то там ахмедов ей бы зашло. Еще и, вроде как, страна тебя не забудет…
Ну, из этих приятных мыслей ее Джерри выдергивает, которого все это тоже раззадорило, и Лена Мэй так-то даже согласна, прямо здесь, на крыше. Затылком о его плечо затылком о его плечо трется, задницу приподнимает, прижимается – чертово платье мешает, ну хер с ним, юбку задрать вообще не проблема. Юбку задрать и штаны расстегнуть. И потрахаться – ей сейчас зайдет по-быстрому, без наглаживаний, без нацеловываний. Ну и им, может, надо. Перед вот этим всем. Ему уходить, ей его прикрывать. Не прощание, понятно, никакое это не прощание, ну, чтобы он на своем хере запах ее дырки унес, а на ней его сперма подсыхала. Типа, как пометить друг друга, как звери помечают, чтобы точно вернуться. Сто процентов вернуться.
Весь кайф обламывает Мисс Март. У нее это вообще отлично выходит, прямо как суперспособность какая-то, всем все обламывать. Ну и, наверное, у Лены Мэй сейчас взгляд очень злой, и у Джерри недобрый – ну так, блядь, еще бы на пару минут позже зашла и картины куда интереснее были бы – и кукла эта ойкает, краской заливается. Потом все же соображает – излагает, значит, причину своего визита.
Лена Мэй встает, платье, изрядно уже заляпанное, отряхивает. Ладно, придется еблю отложить до лучших времен.
- Давай сюда свои планы.
Март папку к груди прижимает, как ребенка родного.
- Это очень редкие бумаги, вы понимаете, да? Уникальные.
- Если они нам чем-то помогут, можешь забрать их с собой и повесить в золотую рамочку, - обещает Лена Мэй.
Ну надо же. Еще только утро, а Мисс Март ее уже бесит.
- Так что там с люками?
Мисс Март торопливо вытаскивает из папки сложенный в несколько раз лист бумаги, его приходится положить прямо на крышу, на гудрон, Лена Мэй придерживает двумя руками, Мисс Март одной, объясняет.
- Вот это мы. Библиотека. Здесь, в подвале, есть люк
- Он закрыт? Может, заварен, заставлен чем-нибудь?
Мало ли что где есть.
Март трясет головой, хвост мотается из стороны в сторону.
- Нет. По правилам техники безопасности он должен быть открыт. Ну, может на замке, обычном….
Ну ладно, замок не проблема…

С картой выживальщиков повозившись, Лена Мэй худо-бедно что-то соображает, ищет такие же условные обозначения люков, к ним ведут тонкие линии, она ведет пальцем к ближайшему, вертит головой, пытаясь понять, где это.
- Сладкий, поищи на улице решетку люка, внимательно посмотри вокруг, ага? Если я правильно понимаю, по канализации можно пройти… ну, до следующего люка точно можно пройти. А может, и дальше.
- Как в фильмах? – ахает Мисс Март.
- Ага. Как в фильмах.
- А если и там мертвецы?
И ресницами хлоп-хлоп.
Ну кукла и есть.
- Тогда капитан Джигсо возьмет самую большую пушку и перестреляет их всех, - иронизирует Лена Мэй но ирония проходит мимо Мисс Март, та кивает торопливо. Дескать, да, да, так оно и будет. Перестреляет.

0

13

Джерри громко ржет на шутку киски, а вот Март шутки не выкупает, только глазами хлопает - кукла и есть. Тупая кукла, а не только красивая. А еще Джерри успевает ухватить, как она ему на спину глазела - так-то ему плевать, например, кто там смотрит и что видит, но у Март такие глаза становятся, вот чисто по новенькому серебряному доллару, и Джерри прямо беспокоиться начинает, не решит ли она, что ему ее забота нужна больше, чем разнесчастному пидарасу в комнате отдыха.
- Нам надо будет всем взять оружие, - вслед за своими кивками болтает Мисс Март, а сама так и мажет взглядом Джерри по плечу, где часть сожженой кожи как корка запеклась, ну и не успевает глазки опустить.
Джерри аж сплевывает прямо на крышу, отворачивается обратно, выискивая канализационные люки вокруг библиотеки, идет себе вдоль бордюра - ну хочет глазеть, пусть глазеет. За эти ожоги ему не стыдно, он живучий как кошка, а что шкура драная - так на нем заживает как на собаке, моргнуть не успеешь.
Но все равно взгляды Март его неприятно так передергивают - вот только что все заебись было, пока киска под ним выгибалась, терлась о его хер задницей, совсем не против была, и Джерри даже уже собирался было ей присунуть на солнышке, потереть ей там где надо, чтобы она потекла как следует и кончила, пока он ее драть будет, так нет же, чертова Мисс Март нарисовалась и вот даже хоть и врубилась, что помешала, так не ушла же обратно, пока Джерри и Мэй закончат свой личный разговор.
Ну и он придумывает кое-что.
Ну так, чтобы Мисс Март отвлеклась от его спины.
- А что насчет аллигаторов? - спрашивает этак невзначай, совершенно серьезно, как будто правда хочет знать, что тут в Джорджии с аллигаторами в канализации.
- Каких аллигаторов? - не понимает Март, так и впиваясь в него взглядом.
- Ну, аллигаторов, которые в канализации, - поясняет Джерри ей как дурочке. - Или от вас городские службы скрывают?
Брови у Март сходятся к переносице, теперь она смотрит только на Джерри, в лицо ему смотрит, типа, не врет ли он - а Джерри морду кирпичом держит, блефовать он умеет.
- А-а-а-а, - растягивает Джерри. - Ну ладно.
И плечами так картинно пожимает.
- Думаю, пара выстрелов из дробовика любого аллигатора уложит. Помню, мы раз в Нью-Йорке...
А потом замолкает, смотрит на Март, потом на Мэй, как будто ему только сейчас это в голову пришло.
- Ну разве что аллигаторы тоже зомби - а череп у них твердый, хрен прострелишь...
Март прямо с лица спадает, косится на киску, потом как-то нервно подбирает ноги в блестящих крохотных шортах, как будто думает, что ей прямо сейчас аллигатор пол ноги откусит.
Джерри смотрит на нее, улыбается мрачно.
- Не ссы, Март. Это шутка была...
Возвращается к карте, опускается на корточки, тычет пальцем на один из люков, ближайший к схематично нарисованному зданию.
- Вот этот я нашел. Дальше по улице, на следующем перекрестке.
Карта такая, выглядит старой, Джерри наклоняется пониже, разглядывая надпись в углу, потом присвистывает, поднимая голову.
- Эй, Март. Карта-то устарела малость, нет?
На полях выебистым таким шрифтом название типографии и год печати - одна тысяча девятьсот одиннадцатый.
- Сто лет прошло, Март! - вскидывается Джерри. - Эта карта вообще на что-то годна, кроме как подтереться ею?
Март вспыхивает, как будто Джерри ей снова по лицу двинул:
- Университет приравнен к историческому наследию, здесь ничего не перестраивали, проводился только минимальный ремонт!
Джерри снова смотрит на карту - теперь, когда он более-менее разобрался, как она с реальным университетом соотносится, немного понятнее стало. Рассматривает, находит еще один значок люка - на северо-восток, туда, где общежития, потом следующий - в противоположной стороне, ближе к лесу, третий, четвертый...
- Ладно, надо будет осмотреться - выглядит неплохо, - говорит он, стуча пальцем по тому значку, что у самой кромки леса, если карте верить. - Вот тут мы вообще за пределами кампуса должны выбраться, а это, считай, почти у самого шоссе к городу. Если мы в аэропорт собираемся, то это точно по пути... Ну и все лучше, чем по верху тащиться, собирая себе на хвост всех этих тварей. А, киска? Что скажешь?

0

14

Про аллигаторов классная придумка и Мэй, когда на нее Мисс Март таращится, только плечами пожимает – дескать, каждому известно, в канализации кого только не встретишь. Крысы, зомби, аллигаторы – все так и шастают, мечтая откусить кусок от Мисс Март. От таких, как она и Джерри не мечтают. Укусят, да еще подавятся.
- Ага, шутка, - кивает Лена Мэй. – Расслабься. Никого там нет, кроме крыс.
- Я боюсь крыс, - пищит Мисс Март.
Мэй равнодушно пожимает плечами – ну, она не удивлена. Такие, как эта кукла, они вечно кого-нибудь боятся. Мышей, крыс, пауков. А окружающие, значит, должны их мужественно спасать от этих ужасов. Но Лене Мэй положить на страхи Март, а вот на то, что можно пробраться по этим подземным стокам, выбраться подальше отсюда – не положить, и она смотрит, куда Джерри показывает, кивает.
- Хорошо бы. Отличный вариант, да? Пусть эти твари и дальше тут трутся, нам даже обходить их не придется, под землей пройдем.
- Эрик еще не может ходить, - вскидывается Мисс Март, смотрит на них возмущенно. – Ему нужно еще пару дней…
Мэй прямо кулак сжимает – так бы и врезала по этому кукольному личику. Так бы, блядь, и врезала. Смотрит на Джерри – типа, держи меня сладкий, а то уебу эту беременную дуру, Эрик и Дон плакать будут.
- Ему не пара дней нужна. У него нога до кости разворочена. Ему месяц лежать нужно и чтобы за ним врач наблюдал.
- Дон может…
- Март, скажи мне, - проникновенно спрашивает Мэй. – Ты тупая или притворяешься? Мы не можем сидеть здесь месяц. Мы даже день не можем тут сидеть, потому что эти сраные зомби вот-вот выдавят стекло. Напомни, кстати, кто перед ними крутился, когда сказано было сидеть и не шевелиться?
- Я как лучше хотела!
- А еще есть Ниган. Забыла про Нигана? Эти зомби, считай, верный ориентир, что внутри кто-то есть. Думаешь, он не поймет? Мимо проедет?
- Но Эрик!..
- На себе Эрика потащишь. Или Дон пусть тащит. Мне все равно, понятно? Если Джерри решит, что выбираемся отсюда через люк, значит, выбираемся через люк. Кто не хочет или не может – остаётся здесь. Все, Март, разговор закончен.

Она встает, тянет Джерри за собой, отходит к краю, где у них винтовка прилажена, притискивается к нему, прямо размазывается.
- Когда-нибудь я ее убью, четное слово, - выдыхает в плечо. – Слушай, сладкий, прежде чем всем туда лезть – надо кому-то спуститься, так? Проверить, как там все. Я бы Дона туда сунула, его не жалко, если что, или эту курицу, но, походу, тебе придется. Ты как к такому? А я, пожалуй, тут все равно подежурю, на крыше, только патронов подтащу. Вдруг тебе надо будет из какого-то люка поблизости выбраться, так я буду готова прикрыть. Кто его знает, что там, внизу. Аллигаторы-зомби, вся фигня.
Как-то это неправильно, думает Лена Мэй. Неправильно, что они с Джерри все тащат. Он, в основном, конечно, ну она на подхвате, второй номер, нов се равно они, по итогу.  От Март только пользы, что карту нашла. Ну ладно, молодец, нашла, но если бы Джерри ее не пнул искать, сама бы не додумалась. Дон – ну, дон не идиот, соображает что к чему, но стрелок из него не очень. Хотя, врача, пусть и собачьего, при себе иметь надо. Эрик – считай что балласт, а Мисс Май способна только других напрягать.
- Если там, внизу, проход открыт, если там можно пройти, или проползти хотя бы, то это шанс, хороший такой шанс.

Хороший такой шанс на выбраться живыми и даже в полном составе, потому что что там, внизу, если Лена Мэй правильно понимает ситуацию, особенно не побегаешь, а значит, Эрик их особо тормозить не будет. И Мисс Март тупая на своих шпильках. Разве что ногу подвернет – ну, это будут ее трудности, Мэй, как уже было сказано, ей не подружка и не нянька. А еще ей не понравилось, как эта девка на Джерри пялилась. На его спину. Типа так сочувственно, прямо ангелочек, но Лена Мэй таким взглядам не верит. Она вообще бабам не верит – сама такая. Один раз Март уже муженька своего подвинула и под Нигана легла. Да, да, мы слышали, она ради мужа, у него больное сердце. А может и нет. Может, прикинула, что тут попроще да послаще и ноги раздвинула. Может и сейчас прикидывает, как ей с Джерри задружиться. Ну так вот хрен ей, а не Джерри.

0

15

Девочки переругиваются, киска прямо рычит на эту секс-куклу, которую они с собой непонятно зачем тащат - ей-богу, Джерри уже десять раз пожалел, что за каким-то хреном хотел ей помочь с коксом перед абортом. И чего его понесло помогать - никогда под хорошего парня не косил, нечего было и начинать, а то вот теперь, дерьма полная миска, только расхлебывай: эта дура беременная, решившая, наверное, их с киской теперь до конца жизни держаться, ну и пидорас подстреленный.
Расклад такой, что хоть прямо сейчас ложись да помирай - и Джерри ну никак не может перестать на себя злиться: и вот приспичило ему в добренького сыграть... На себя. а заодно и на Мисс Март, само собой, так что он под каждым словом Мэй готов подписаться - вот киска не идиотка, ей, может, боженька и отвалил буфера такие, что кончить только от одного вида можно, но и мозгами не обделил, вознесем же горячие свои молитвы.

Март губы жует, но пока держится, реветь не начинает - может, наконец-то нашла, где там у нее этот кранчик перекрывает, а что Джерри уже порядком подбешивать стало, что она чуть что принимается слезы лить. Сейчас не ревет, кивает только на слова киски, на него и глаза не поднимает, вот как на нее киска рявкнула.
Сидит смирно возле своей карты, пока большие ребята и девчата решают, значит.
Джерри еще думает, может, с Доном посоветоваться - а потом думает, да нахер Дона. Тоже увязался ведь, как псина приблудная - ну и что уж, ему, понятно, приятно, что киска прямо говорит: Джерри решает. Как Джерри решит - так и сделаем.
Так-то, конечно, то еще дело - ответственность, все дела, потому что если проебутся они, то с кого спрос? С Джерри спрос - значит, нужно не проебаться.

Ну и когда они с киской подальше отходят, Джерри кивает - он и сам про это подумал, о том, что нечего соваться непонятно куда с картой, которая на сто лет устарела, без разведки, а кто у нас тут в разведке более-менее шарит? Уж всяко не Мисс Март, ну и не киска - киска пусть тут сидит, с пушкой, и смотрит, чтобы эта кретинка еще что-то не учудила.
В общем, никак Джерри не нравится мысль киску в канализацию первой отправлять - тут, конечно, тоже не вот как безопасно, но все получше, чем неизвестно где.
Он киску приобнимает, как будто у них тут семейная фотосессия - она ему в плечо тычется, ну и понятно, что не в плане поебаться, не сейчас же, а в плане... Ну, наверное, просто - и Джерри снова вспоминает, что ему Март ночью сказанула. Прямо никак не может из головы выкинуть, никак не может забить, все его это цепляет.
- Да без проблем, малыш, - деланно легко соглашается Джерри - не вот он в восторге от перспективы ползать по канализации, будто долбаная крыса, к тому же, ему вообще не по душе все эти узкие темные лазы, но куда деваться. - Проверю вот ту линию, которая к лесу выводит - и если там все, как на этой бумажке, то, считай, мы сорвем джек-пот, детка. Свалим отсюда - только нас и видели, да еще не в ночь, а, считай, целый день впереди. Давай, спускаемся - во-первых, пожрать бы, чтоб после время не терять, а потом вы складываться, а я пойду...
Джерри заминается, обнимает Мэй крепче - прямо по себе ее размазать как будто хочет, чувствует ее грудь прижатой к его груди, слышит, как она дышит. Как будто они трахаются - только не трахаются.
- Это. Ты, короче, если думаешь там разное, то не думай. Я не свалю. Вернусь за тобой.
Может, конечно, надо было сказать - за вами вернусь, но Джерри не видит смысла врать. Если из всей этой компании за кем и возвращаться - то только за киской, и ему вот это ей сказать надо. Что похуй на остальных, а за ней он в любом случае вернется.
- Не оставлю тебя, поняла? Ты мне это. Тоже заходишь, малыш, вот я о чем. Очень нравишься.
Ну хрен знает, как это надо было говорить - Джерри, понятно, словами разными не бросается, как Мисс Март. Не хочет себя дураком выставлять и все такое - не мужская это тема, всякие сюсю-мусю разводить и все эти красивые разговорчики, да и киска, поди, не из таких баб, которые готовы уши развесить. Джерри кажется, она из другого теста - и болтовне верить не приучена, да и потом, что слова, слова и слова, шелуха. Она, поди, больше ценит всякие цацки, шампанское там за штуку баксов бутылка, икра на льду, туфли дизайнерские, и над этим Джерри, понятно, уже голову сломал.
Ну и быстро с этой темы сворачивает - подхватывает винтовку, майку свою с крыши, хлопает Мэй по заднице.
- Пошли, нечего тянуть - скажем тем додикам, что придумали, послушаем - может, кого из них осенит чем-то полезным, а заодно пожуем чего, чтоб потом подальше уйти без остановок. Ну и заодно покажу тебе, как эту крошку перезаряжать - у нее магазин не съемный, видишь, так что возни побольше...

Дон встречает их приглушенными возгласами, больше всего напоминая взволнованную наседку - так и квохчет, мол, куда они пропали да все такое. Эрик вроде дремал, но просыпается от шума, тут же дергается, садясь, кривится от боли, понятно - выглядит не особо: бледный, в испарине, под глазами глубокие тени. Короче, не вот умирающим - но и на поправку не видать, чтоб шел.
- Как пациент? - спрашивает Джерри, перебивая расспросы Дона.
Тот бодренько - и фальшиво - улыбается.
- Полный порядок. Даю ему кое-какое обезболивающее, но дозу мы держим, да, друг?
Эрик тоже выдавливает улыбку, следит за лицом Джерри как будто в телевикторине участвует и пытается понять, где правильный ответ.
- Через пару дней точно встану, - обещает.
Джерри хмыкает.
- А нужно через пару часов, - никакого желания миндальничать с пидорасом у него нет, ну и как только он в комнату отдыха возвращается, сразу майку надевает - ну не по себе ему и все тут. Киска ночью, конечно, хорошо его расслабила, как надо, но не таскать же ему ее в угол потемнее, когда нервы начнут сдавать.
А сдавать есть от чего - во-первых, Эрик, понятно, балласт, да кукла эта тупая, ну и во-вторых мертвецов уже даже здесь, на втором этаже, слышно, хорошо так слышно.
Эрик затыкается.
Джерри проходит к столу, где у них всякая вода-еда расставлена, пьет из бутылки, кивает Мэй:
- Малыш, найди в сумке, в которой оружие, патроны к винтовке - пара коробок, вроде, была. Коробки покрупнее, чем для наших пушек, но не самые - самые - для дробовика, а тебе нужны средние. Давай, давай, хочу, чтобы ты разобралась в теме - чем больше пушек освоишь, как стрелять, как перезаряжать, как перебирать, тем больше шансы на выживание...
- Так у нас что, есть план? - оживляется Дон. - Мисс Март нашла карту, да?
Мисс Март широко улыбается, как будто ей только что корону Мисс Америка вручили, и смотрит на Джерри.
- Да, - неохотно признает он. - Молодец.
И тут эта кукла вообще берега теряет - прямо к нему подгребает, на своих каблуках, значит, немного совсем его пониже, смотрит в лицо и цоп его за руку.
- Я не обуза, Джерри. От меня может быть польза. Ты не пожалеешь, что помог мне сбежать, - проникновенно ему это все вываливает.
Джерри охуевает - во-первых, она еще какая обуза, и одной найденной картой, которая не факт, что поможет, тут дело не решить, а во-вторых, он тут все думает, как бы ее с горба сбросить вместе с пидорасом, а она, значит, реально ему в команду записывается.
Ну и вместо ответа Джерри опять к бутылке присасывается - ну ее нахер, это больше по ее части, щебетать не затыкаясь и нести всякий бред, а ему бы пожрать и валить.

0

16

Вот что Мэй в Джерри отдельно заходит – он либо говорит и делает, либо не говорит попусту. Вот прямо то, что ей надо, потому что, понятно, в жизни всякое слышала. Появлялись мужики, которые ей золотые горы обещали. Типа, детка, бросай своего агента, он с тебя такие проценты дерет за, почитай, ничего, работа-то на тебе вся. Давай съедемся, давай поженимся, я твоим агентом, детка, буду, все деньги в семью. Ага. Лена Мэй как раз такая дура.
Лена Мэй не дура. Уродов, которые на ее пизде в рай хотели въехать, на раз вычисляла. Особенно один был настойчивым, таскался за ней везде, Эд Горвиц. В итоге Миша перетёрла кое-с кем и с мудаком поговорили большие парни, ну и мудак свалил, больше не доставал. Другую идиотку, поди, нашел. Идиоток всегда хватает – далеко ходить не надо, у них своя есть. Мисс Март звать.
Джерри, короче, не такой вот мудак, раз говорит, что вернется за ней, значит вернется. Если самого не сожрут. И Мэй это ценит.
Ну и то, что он ей говорит – что она ему нравится, заходит ему, приятно, что уж.
- Ага, поняла, - отвечает. – Ты мне тоже. Тоже заходишь.
Ну а что еще сказать? Будь там осторожнее? С этим у Джерри полный порядок – бывших морпехов, походу, не бывает, получше ее соображает в этих всех делах. Куда бежать, откуда стрелять, как прятаться.
Сказать – я тоже за тобой всегда вернусь? Ну хер знает, «всегда» такое словечко поганое, все эти всегда да навсегда, Мэй как их слышит так сразу понимает, врут ей. Потому что у только сегодня и есть. Доживут до завтра – будут думать что как дальше делать.

Мисс Март быстро отворачивается – типа и не пялилась на них, ага. Ну и свою драгоценную карту подхватывает, вниз спускается. Мэй смотрит на то, как она ковыляет на тонких высоких шпильках – ну не дура ли? Наебнется – и ребенка не будет. Но свою помощь, понятно, не предлагает. Сама не захотела переобуваться.
Они возвращаются в ту часть библиотеки, которую обжили, и Мэй прямо передергивает, так ее тут все бесит, сразу же. Вот пока они с Джерри в кинотеатре тусили или на крыше, прямо отлично все было, хотя проблем у них вагон. А стоило к этим спуститься и настроение сразу никакое. Потому что на Эрика только взглянуть, сразу становится понятно, что он не ходок. И через пару дней не ходок. Нахера людям себя обманывать, себя и других – этого Лена Мэй совсем не понимает. А Эрик, Дон и Март в этом прямо специалисты. Врут и верят, ты гляди.
Ну, их трудности. Они вроде свою позицию четко обозначили. Сегодня уходят. Кто не может идти – остается. У нее дел хватает.
- Средние, - повторяет она, копаясь в сумке. – Средние… нашла. Дальше что делать, сладкий? Как заряжать?
Эрик смотрит на нее с интересом, Дон смотрит на нее с интересом. Но таким, снисходительным. Как добрый папаша на дочь, которая играет в куклы, чай им там разливает в игрушечные чашки, невидимые булочки по блюдцам раскладывает, и это Мэй бесит.
- Джигсо, это не очень хорошая идея, для девушки эта штука тяжеловата будет, - высказывает Дон свое бесценное мнение.
- Девушка справилась, - крысится она.
Тоже мне, заботливый нашелся. Тяжеловата, да, но чем быстрее она привыкнет – тем лучше. Чем больше будет уметь – тем лучше. Ее это прямо изнутри подогревает. Что она может. Может быть не вот такой как Мисс Март тупой куклой с сиськами, которая от одного мужика к другому переходить будет, пока не грохнут или не сожрут. Что она сама теперь будет решать. А всякие там доны и эрики на нее будут с уважением смотреть. Потому что яйца в штанах – это еще не залог, сука, успеха.

И тут, короче, Мисс Март выдает.
Так выдает что Лена Мэй знатно охуевает. К Джерри подваливает, за руку его хватает. И прямо из своих блестящих трусов выпрыгивает – говорит, что от нее может быть польза. Что она не будет обузой, все такой. Ну прямо чуть не отсосать предлагает в знак крепкой дружбы, и Лене Мэй, которая так-то с этого и начала с Джерри дружить, это, понятно, вообще не нравится. Да, эта кукла вроде не в его вкусе, вообще, и бесит она его знатно, но блядь, границы должны быть, так? И вот не Мисс Март, которая опаснее зубочистки или хера Нигана в руках ничего не держала, лезть на ее, Лену Мэй территорию.
А это ее территория. И ее мужик.
- Так, - говорит Лена Мэй. – Отошла от него.
Март глазищами хлопает, Эрик на своем диване приподнимается, как будто готов на защиту этой куклы броситься, Дон тоже настораживается. Целый фан-клуб верных рыцарей.
- Мэй, - лопочет кукла. – Ты что… ты не то подумала…
- Я сама решу то я или не то подумала. Отошла, я сказала. Еще раз увижу, что ручонки свои к моему мужику тянешь – вырву, ясно?
Дон осуждающе качает головой  - в жопу пусть ее свою засунет и там покачает, потому что Мэй прямо злая.
- Я мужа люблю, всегда его любить буду, я…
- Вот и люби, - советует Лена Мэй. – А я тебя предупредила.
И на Джерри смотрит – типа, его тоже предупредила, ага.
Если хочет другую дырку - без проблем. Но тогда их дружбе конец.

0

17

Джерри осторожно бутылку опускает, у него, наверное, и челюсть отпала - он как-то далеко не сразу въезжает, чего это на киску нашло. Бросает на Март короткий взгляд непонимающий - думает, может, киска решила, что он сейчас Март опять врежет?
Но ведь нет - не то чтоб ему не хотелось, особенно когда Март рот не по делу открывает, но то вчера она его совсем так конкретно достала, а сегодня он в порядке, можно не бояться, что сломает эту дуру...
А потом киска дальше шпарит, обрывая робкую попытку Март оправдаться, и до Джерри доходит - ну, вот это все. Про отошла от моего мужика, руки не тяни и все такое.
Это киска, по ходу, решила, что Март его тут соблазнить пытается - и отреагировала.
Джерри в растерянности. В такой, сука, растерянности - ему вроде как тоже надо как-то отреагировать, но ему что-то и в голову ничего не лезет.
Вроде как, надо киску на место поставить - там, где он вырос, бабы такого себе не позволяли. Нет, случалось, конечно, и драки, и поножовщина - но не при парнях, вообще никогда. Это были женские дела, женские разборки, ну разве что сам предмет спора мог догадываться, но чтоб вот так в открытую, да еще при тех, кого это вообще не касается...
Это Джерри сначала думает, что вроде как надо перед Доном и Эриком киску заткнуть, подтвердить свой статус - что он на вольном выгуле и никто его на цепь не посадит, крутого такого, но эта мысль - она какая-то такая. Вроде как формальная - что вроде как так нужно сделать, чтоб другие парни не решили, что он тряпка и бабе собой вертеть позволяет, а на самом деле Джерри ни хрена такого и не думает.
Вообще ему не жмет это, что киска Март шуганула.
Может, будь на месте Март другая девчонка, привлекающая его девчонка, все иначе бы было, тут Джерри не знает, эта территория им неизучена, но на Мисс Март у него не стоит вот нисколько, даром что она вся такая сладенькая и гладенькая, ни разу он даже не подумал, как бы ее в углу зажать, да и с хера бы, ему киска заходит как надо, и не морозит его на голодном пайке, чтобы он на других смотреть стал.

Джерри прямо глаза на киску пялит, поверить не может - как они вообще до жизни такой докатились. Ну и само собой, опять про слова Мисс Март вспоминает.
Ну по ходу, так и есть, не соврала кукла, не выдумала.
Все так - вон киска как завелась, ей-богу, завелась, как будто после десяти лет законного брака его без трусов на Мисс Март поймала, и что-то это все так Джерри смешит, вот серьезно, смешит, что он сперва хмыкает, потом фыркает, а потом ржать начинает.
- Не бойся, Март, - говорит, все еще смеясь, - винтовка не заряжена...
Март отвечает ему оскорбленным взглядом, но, ты посмотри, действительно отходит, поближе к дивану с Эриком держаться стараясь.
Это правда смешно - и киска тоже смешная, чисто кошка встрепанная, и так если подумать, это Джерри даже льстит. Ладно, правда льстит - киска себе любого получить может, уж на что у Нигана цветник был, а она в фаворитках вон сколько проходила, и наверняка и дальше бы оставалась в числе избранных, а она, значит, вон чего.

Джерри бутылку на стол ставит, захватывает пакет с арахисом - с полфунта точно в нем, чистый белок - и как ни в чем не бывало подваливает к Мэй.
- Предупредила, предупредила, малыш. Давай-ка ствол, покажу, что с ним делать.
Они усаживаются прямо на пол, Джерри кладет винтовку на колени, автоматически направляя дуло в стену, ногтем перещелкивает предохранитель в положение "С" и поднимает ручку затвора - идет жестковато, но не критично, в следующий раз, когда чистить ствол будет, просто зальет маслом и протрет как следует.
- Смотри, киска, сначала предохранитель ставишь вот в это положение, видела, как я сделал? Так эта красотка не выстрелит, даже если ты случайно спуск заденешь, даже заряженная не выстрелит - переставишь на "Ф" и опять стрелять сможешь, а вот так - так это просто палка. Теперь берешься за ручку затвора - он скользит назад, видишь? - и тянешь до упора, сил тебе хватит... Слышишь щелчок? Все, готово.
Затвор торчит над стволом как мачта. Джерри отдает винтовку киске, берется за арахис, разрывает пакет, ссыпает в рот сразу пригорошню, не обращая внимания на привкус оружейной смазки - ему так-то получше многих приправ.
- Подними винтовку, киска, поглядит в ствол - обязательно убедись, что там ничего не застряло, если не хочешь, чтоб тебе пальцы оторвало. И обязательно используй правильный калибр... Посмотри, на ложе приклада цифры - конкретно для этой модели. Что там, двенашка, вроде?
Гильзы-то Джерри видел, двенашку от двадцатки отличит даже с закрытыми глазами, даже стреляную.
- Двадцатка поменьше, она может застрять в канале ствола, стрельбы не выйдет, а если ты потом правильный калибр возьмешь, то тебе дуло прямо в руках разорвет - ей-богу, крошка, я видел парня, которому глаз и полрожи снесло вот такой херней, так что думай прежде, чем делаешь, это не игрушки.

- Мы что, идем в атаку? - спрашивает Эрик - они с Мисс Март сгрудились на диване и помалкивали, пока Дон о завтраке хлопотал, держа уши на макушке, а теперь не выдержал.
Джерри бросает на него короткий взгляд.
- Хочу проверить, куда из этого здания канализация ведет - на карте есть тоннель прямо на север, к самому лесу, ну и не оставлять же вас без прикрытия.
Дон фыркает шумно, подходит к Джерри и сует ему сникерс - настоящий, мать его сникерс, от сердца, поди, отрывает, а Джерри себя сразу пацаном совсем чувствует, как будто ему монашка-воспитательница вдруг ни с хера шоколадку выдала.
- Думаю, Джигсо, ты не нас хочешь без прикрытия оставить, - дружелюбно так говорит Дон. - Но мы тут друг о друге позаботимся. Мисс Мэй не придется все на себе тащить.
- Да уж хорошо бы, - роняет Джерри  - а сам думает: пусть как хотят выкручиваются. Как хотят пусть тащат пидора - до тачки сейчас пытаться прорваться все равно что головой рисковать, это уж совсем на крайний случай, а как Джерри считает, у них с киской случай не крайний.
Сразу пол сникерса в рот сует и продолжает неразборчиво:
- Убедилась, что в стволе пусто - и только тогда продолжаешь... Здесь, киска, видишь, патронник несъемный, не как в твоем глоке, и сверху заряжать не очень удобно, не для быстрой стрельбы девочка, но у нас тут дело другое, да? Дальность и кучность поважнее, а ты сама видела, как она справляется.
На рем много дерьма вылили, но так-то Джерри считает, что это лучшая винтовка для тех, у кого руки правильным концом приделаны - просто нужно учитывать ее особенности, но вроде со всем так и работает.
- Ты один пойдешь? - снова влезает Дон.
- Ага, - говорит Джерри, не отвлекаясь, пока киска с винтовкой разбирается. - Теперь бери патрон, клади в патронник - да, острием вперед. И проталкивай его пальцем вниз, давай, посильнее, но плавно, там пружина. Теперь следующий.
В магазин помещается четыре патрона. Джерри дожидается, когда Мэй все четыре в магазин уложит, а сам жует, а потом кивает.
- Последний сверху клади, прямо в патронник - протолкнуть его уже не выйдет. Теперь закрывай - опять берись за ручку затвора и двигай вперед, от себя, крышка сама сложится. Не торопись, ага, вот так - если все верно сделала, то крышка будет слегка касаться патрона, и вот тогда поворачивай ручку вниз... Все, готово. Сможешь сама, если надо будет?
- Я подстрахую, - Дон так и лезет под руку. - У меня охотничий карабин был, принцип тот же.
Джерри голову задирает, смотрит на него снизу вверх:
- Она справится.
Ну, может и нет, конечно - и Джерри думает, что у киски мозгов хватит помощи попросить у того же Дона, если что, но знает, как это важно - в себя верить и чтобы кто-то еще в тебя верил.
Треплет Мэй по голому бедру.
- Ты справишься. Не забудь перед началом стрельбы предохранитель перевести в огневой режим, малыш, ну и не направляй заряженную винтовку на людей - они нервничают.

0

18

Немного остыв, Лена Мэй думает, что может зря так на Март наехала. Понятно, что по делу, но может, надо было отозвать ее в сторонку и там все объяснить, без свидетелей. Ну да ладно, что сделала – то сделала, что уж теперь. Джерри вроде не злится на нее, нечего такого, веселится вроде даже, ну и Лена Мэй демонстративно больше не смотрит в сторону Март и Эрика, типа занята очень. Ну и ей правда интересно с винтовкой разобраться. Джерри не жадный до этих вот игрушек – сам же ее и хвалит, если получается, так что главное освоиться, а пострелять с этой красавицы будет случай.
Ну и Мэй снова про этот аэропорт думает, который они все в голове держат. Ну да, безопасное место это хорошо. Прямо удача по нынешним временам. Март, Эрику и Дону туда прямо дорога. Ну и они там пристроятся, найдут себе какое-то занятие. Приятелями обзаведутся, месяца не пройдет, будут им рассказывать о том, каких ужасов натерпелись, через что прошли… Лена Мэй себя в этой идиллии не видит, да и Джерри тоже, если честно. Если у военных все схвачено, то они первым делом попросят пушки сдать, а вторым – предупредят, чтобы сидели себе тихонечко, если не хотят вылететь за периметр с голой жопой.
С другой стороны – им бы их библиотеки выбраться. Это задача номер один. Лучше на этом и сосредоточиться.
Ну и на пушке.

Мэй сидит, ноги под себя поджав, чтобы не сверкать своими видами из-под пышной юбке. Смотрит Джерри в руки, запоминает. Ну потом перехватывает винтовку, делает, как сказано, заглядывает в ствол, про калибр запоминает. Эти знания сейчас поважнее всех прочих будут. Потому что зомби, допустим, насрать, круглая Земля, плоская или пирамидальная. А вот на выстрел в голову им не насрать. Так что Мисс Март не к Эрику бы жаться, а тоже учиться, чтобы действительно полезной быть.
- Хорошо она справляется, - подтверждает Лена Мэй, когда Джерри объясняет дальше, про то, как заряжать.
Винтовка справляется хорошо и Мэй хорошо справится, и похер ей на то, что там Дон щебечет про  то, что ей не придется здесь все на себе тащить. Ага, а кому придется?
Кладет патрон в патронник, прямо прется, так ей нравится вся эта возня с пушкой. Последний кладет сверху. Закрывает, ручку вниз поворачивает.
- Я справлюсь.
Ей забота Дона вообще не нужна, ни разу. Не то, чтобы она за что-то Дона ненавидела, нет, просто он не из их команды. Он из команды Эрика и Мисс Март. Хотя, конечно, интересно, если надо будет выбирать, то что Дон выберет? Уйдет или останется умирать с этими недоделанными? Лена Мэй, кстати, поставила бы на первое.
Она сует руку в пакет с арахисом, выгребает горсть, отправляет в рот. Не вот еда, конечно, но калории. На сникерс смотрит равнодушно, за колу она бы еще поборолась, и за хороший кусок стейка… за хороший кусок стейка она бы сейчас убила.

Ставит предохранитель на «Ф». Улыбается акульей такой улыбкой, направляет на Дона.
- Что, правда нервничают?
- Мисс Мэй! Это не смешно!
- А по мне – уписаешься со смеху.
Мэй перещелкивает предохранитель в положение «С». Ладно уж.
- Предохранитель, потом поднять ручку затвора, тянуть до упора, до щелчка. Проверить ствол, смотреть на калибр. Патроны в патронник, последний сверху. Закрыть. Я справлюсь.
И лезет за второй порцией арахиса.
- Есть консервированные сосиски, - квохчет Дон, прямо старая тетушка. – И горчица с кетчупом.
Мэй кивает.
Не стейк, но пойдет.
Ну и сваливает в туалет – надо носик попудрить, ага.
Стоит возле зеркала – тут и электричество есть, и вода. Хорошее бы место могло быть, если бы Мисс Март не собрала им тут толпу зомби. Ну и Дом слишком близко. Ниган псих, но не идиот. Он опять тут форпост устроит.
Она уже и носик попудрила, и умылась, и волосы пригладила мокрыми руками, пора и выходить, так нет же – Март бочком заваливает. Тоже приспичило?
- Мэй.
- М?
- Мэй, послушай. Я понимаю, в твоей жизни было много плохих людей, тебя часто обижали…
Лена Мэй охуевает опять. Март умеет удивить.
- Поэтому ты такая, да? Но, Мэй, не все такие. Я никогда… и Эрик…
Всхлипывает, на шею бросается. Мэй стоит как дура – да что у этой куклы вообще в голове?
- Не бойся быть хорошей, - шепчет. – Хороших людей гораздо больше чем плохих…
Это все беременность – думает Мэй. Это точно беременность. Не дай бог такого – не мозги, а желе.
- Ну все. Хватит, - отстраняет она Март.- Самой реветь не надоедает?
Март утирается – улыбается сквозь слезы.
- Надоедает. Но это само… слушай, Мэй, я тут в подсобке кое-что нашла. Не знаю, как ты к такому, но, наверное, в этом платье ужасно неудобно?

- Если кто-нибудь из вас, парни, засмеется – яйца прострелю, - обещает Лена Мэй, появляясь перед Эриком, Доном и Джерри в комбинезоне уборщицы и футболкой с развеселым медведем в университетской шапочке.
Комбинезон туго обтягивает задницу и сиськи, футболку вообще приходится под грудью завязать, она где-то над пупком заканчивается, уборщица явно была поменьше ростом и не такой фигуристой.
Но одежда чистая и да, свадебное платье до смерти заебало Лену Мэй.

0

19

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Киска прямо вовсю развлекается - Дон, наверное, всю жизнь сейчас вспомнил, попытался понять, все ли у них с Мисс Май ровно было, не задел он ее чем ненароком, особенно пока она еще под Ниганом не была. Не позволил бы себе какой непристойной шутки в адрес их леди со снайперкой - но, по ходу, ничем киске не насолил, так что она благосклонно на сосиски кивает и сваливает. Джерри даже ей вслед не отпускает никакой рекомендации, вроде того, чтобы она там держалась настороже или не шумела - киска не идиотка, не хуже него соображает, что к чему.
Рем не трогает - винтовка не так чтобы длинная, но все равно в канализационном тоннеле только мешать будет, к тому же они решили, что ее он тут отставит, киске.
Ну и пока Дон возится с банкой сосисок, Джерри поближе к себе сумку подгребает, последнюю горсть арахиса в рот отправляет и лезет в сумку - вроде ему показалось, они еще кое-чем интересным разжились.
Так и есть - пара глушителей то, что доктор прописал. Самое время, чтобы вознести благодарность создателю автоматического оружия - потому что поди приверни глушитель на какой-нибудь кольт, а вот на его беретту почти любой подойдет.
Джерри проверяет глушак, протирает краем майки - он и раньше аккуратностью не отличался, а тут вообще считает, что конец света все списывает - и наворачивает на ствол. Глушитель садится как под заказ сделанный - это кстати. Если в тоннелях под кампусом откуда-то мертвецы, то Джерри не хочет всю свору на хвосте сюда притащить - но и с одним ножом тоже остаться не хочет.
Глушитель, понятно, делает пушку здоровенной, неудобной - но это мелочи, профит куда больше, так что Джерри готов мириться с этими потерями. Сует беретту сзади за пояс, принимается набивать пустые магазины - вот уж здесь мелочиться не собирается. Во-первых, сумка полегче будет, а во-вторых, случись ее потерять, он пустым не сразу останется.
Дон подсовывает тарелку с сосисками - а забавно у них обязанности разделились, думает Джерри, который вырос во вполне себе патриархальных установках. За жратву этот жирный ветеринар отвечает, а за то, чтобы им задницы прикрывать с крыши - киска. С другой стороны, у кого что лучше выходит - киска явно для пушки в руках родилась, а Дон пусть и дальше швы накладывает и лишай лечит.

- А ты ей доверяешь, - замечает Эрик негромко, весь будто в своих мыслях. Джерри даже не сразу выкупает, что пидор к нему обращается - ну когда все остальные помалкивают, соображает, пожимает плечами, мол, ну да, есть такое.
- Она толковая, - говорит в ответ, думая, ну и все, что тут обсуждать-то.
Мало ли, кто кому доверяет.
- Они любят друг друга, - сообщает Март Эрику. - Джерри и Мэй. Ну брось, неужели ты не заметил? То есть, они оба такие...
Она кидает на Джерри опасливый взгляд, замечает, наверное, как его перекосило аж, и поглубже в диван вжимается в ногах у пидора - все к нему жмется, прямо отойти не может лишний раз.
- Непростые, - наконец подбирает она слово, и Джерри прямо удивлен. Это они-то с киской не простые? Ну то есть, киска да, кое в чем баба сложновыебанная - но то такое, а уж насчет него-то - проще только что сосиски эти консервированные.
Но вот Март, кажется, так не думает.
- А вы давно друг друга знаете? - спрашивает Дон, который тоже с банкой сосисок устраивается.
- Конечно, - с уверенным видом кивает Март.
- С месяц, - говорит Джерри одновременно с ней. - Примерно за неделю, как в дом попали, встретились.
Март ойкает, смотрит на него виновато.
- Я была уверена, что давно, - бормочет она, потом встает и бочком вываливается из комнаты.
Джерри ест молча и быстро, но этим двоим, по ходу, не хватает дневным ток-шоу, или что это сейчас происходит.
- Я знал Трая шесть лет, - вдруг брякает Эрик. - Два года мы просто дружили, а потом...
Джерри давится своей сосиской, выплевывает кусок обратно в банку.
- Какого Трая? - спрашивает.
- Твоего друга, - бесхитростно отвечает пидор, и вот ей-богу, Джерри отлично жил без этой информации. Прямо прекрасно жил без знания, что его армейский дружок Трай, с которым они, бывало, и в душевую в Ираке вместе таскались, и шутили над тем, кто кому отсосать даст - юмор в пустыне такой, специфический, но Джерри никогда не принимал это за голубизну, шутку он отличить умеет,  - был из этих. И чего сегодня Эрик разговорился - вчера же таил имя своего любовника, а сегодня на прямо Джерри в морду. Не иначе, Март постаралась, мрачно думает Джерри.
Но ведь пиздец - пиздец же. Никому нельзя верить - даже тем, кого сто лет знаешь.
Да он бы поклялся, что Трай нормальный.
- Да ты гонишь! - вскипает Джерри, отбрасывая нахуй банку, поднимается, не зная, чего ему больше хочется - не то забить пидору эту ложь о Трае в глотку обратно, не то просто забить до смерти. - Ты гонишь, сукин ты сын!
Его и еще что цепляет - там, в Блю-Ридж, где Трай кончился, Эрик с ними был, но что-то Джерри не припоминает, чтобы тот особо убивался. И после тоже - не сказать, чтобы горевал прям.
- Гонишь! - повторяет Джерри, нависая над пидором, Дон бросается между ними, и тут Эрик достает из запазухи цепочку с небольшим золотым распятием. Трай вроде как католиком был, все хвастался этой цепочкой в Ираке, болтал, что этот их католический бог за ним присмотрит. Гордился цепочкой - рассказывал, что отец с этим распятием Вьетнам прошел, а дед привез из Франции в сорок пятом, так что да, распятие узнаваемое, не вот такое в любом аэропорту купишь.
Ну и Джерри прямо отшатывается - он еще пошутил насчет цепочки, когда только попал в Дом, а Трай в ответ тоже отшутился, мол, променял на благодать.
Джерри тогда еще решил, что Трай отдал ее какой-то девахе в Доме за понятно что - а он, оказывается, этому пидорасу цепочку отдал!..
Ну и что-то эта мысль Джерри прямо поперек горла встает, а больше та, что никому верить нельзя - и тут девчонки возвращаются.

На киску он едва смотрит, разве что в другой раз бы посмеялся с ее вида - выглядит это как костюм развратной уборщицы, если снимают такие фильмы, но сейчас у Джерри вообще не то настроение.
  - Ну ладно, - говорит, подбирая фонарик и карту, которую они с собой с крыши принесли. - Я пойду, хули тут торчать, только жрем да срем. Вернусь через час - если не вернусь, запирайте люк и туда не суйтесь: значит, нечего там делать.
И никто - никто ведь! - не спрашивает его, а точно ли он планирует вернуться. Как будто никому и мысли не приходит, что он не вернуться может не потому, что его там сожрут нахуй, а потому что выбрался у леса и уже топает себе к аэропорту.
А Джерри бы в первую очередь об этом подумал.
Он и сейчас об этом думает - никому нельзя верить.

0

20

Лена Мэй не сразу вдупляет, что атмосфера-то поменялась. Все какие-то пришибленные, Джерри вроде бы злой, по-плохому так злой. Мэй уже научилась различать. Когда он по-хорошему злой, к нему можно под бок покатиться, за хер схватить, сиськи показать, и будет Джерри снова добрым, не сразу, но минут через двадцать-тридцать. А вот если по-плохому злой… Ну тогда лучше не лезть.
Ну она и не лезет, кивает ему.
- Давай, удачи. Я на крыше посижу.
Ну а что ей ему еще сказать?
Джерри, сладкий, будь осторожен? Пообещай, что вернешься, милый? Я буду тебя ждать, под этим комбинезоном на мне нет трусов.
У них все не про это – а если и про это, то Лену Мэй подбешивают заинтересованные лица в лице Март, Эрика и Дона.
В общем, перспектива посидеть на крыше, пусть даже под солнцем, ее радует – главное, чтобы Март опять за ней не потащилась, ебанутое создание, со своими разговорами по душам. Ну и, когда Джерри уходит, находит ей дело – ей и Дону.
- Соберите все, что есть и перетащите к люку. Все. Еду, воду, боеприпасы. И Эрика. Будем готовы выдвигаться.
- Почему ты командуешь? – тут же обижается Март, вы посмотрите.
- Потому что я знаю, что нужно делать? – предполагает Мэй.
- В самом деле, я думаю, что… - это уже Дон.
- А как ты думаешь, мне не наплевать?
Мэй демонстративно собирает два рюкзака. Набивает их водой, патронами, консервами. Ну рассчитывает примерно так, что им с Джерри половина и этим недоумкам остальная половина. Все честно, что.
- Джерри вернется через час или меньше. Я ухожу с ним. А вы как хотите. Но никто вас ждать не будет, понятно?
Март смотрит на нее так, будто она сейчас Родину продала, причем задешево. Но Лена Мэй вот вообще не догоняет, а чего эта кукла ждала? Что после ее слез и объятий они лучшие подружки? Что Мэй с ними нянчиться будет?
Хуй бы там.
- Я на крышу, - бросает она, прихватывая винтовку, прихватывая свою пушку, с которой теперь не расстается, цепляя кобуру поверх комбинезона. – А вы тут сами решайте. Можете устроить тайное голосование. Мне, лично, плевать.

На крыше уже жарко, но ладно, она переживает. Комбинезон плотный, ткань грубая, нормально лежать, даже под солнцем – она это и делает. Устанавливает винтовку на той точке, где Джерри ее утром ставил, залегает, просматривает округу. Может, Джерри понадобится выбраться наружу через один из люков на улице, мало ли… тогда она его прикроет. Так-то понятно, у нее руки чешутся расстрелять этих мертвых тварей. Она бы их всех положила, просто всех. Но патронов к винтовке не вот вагон, и ей каждый понадобится, если вдруг Джерри надо будет прикрывать.
Ну и ей надо о чем-то думать, пока она тут лежит и в прицел смотрит – она и думает, о Джерри, о том, что он ей сказал.
Ну и думает, что, может, и правда они поладят вот чтобы совсем, почему нет, да? Не сказать, что сейчас вагон мужиков, из которых можно выбирать. А из тех, что есть в наличии у нее под рукой Эрик-пидор, Дон-гондон и Джерри, с которым ей норм. Так что, чего дергаться? Нечего дергаться.
В общем, на крыше почти идиллия – даже Март хватает мозгов к ней сюда не лезть. А потом идиллия заканчивается. Потому что Лена Мэй слышит это – едут. Сука, едут, и не на одной тачке, на нескольких.
Ниган. Конечно, Ниган, больше некому.
Мэй быстро прикидывает – мертвые вокруг библиотеки просто как толстый такой намек. У Нигана достаточно патронов, чтобы устроить тут стрельбище – а, главное, желания у него дохера до своих жен добраться.
Так что она подхватывает винтовку и коробки с патронами рассовывает по карманам, ну и вниз валит.
Ну и что она видит?
Что она, блядь, видит?
Кроме тех сумок, которые она для себя и Джерри собрала – ничего не собрано, Эрик, Март и Дон ведут какую-то светскую беседу, и прямо такая у них душевная атмосфера, что Мэй хочется тут же всех положить. Вытащить пушку и всех положить.
Дон что-то такое читает в ее глазах, подхватывается:
- Что? Что случилось?
- Ниган. Я вниз, буду уходить через люк, найду Джерри, там разберемся.
- А мы, - подает голос Март, прямо вся пылает от негодования. – Эрику нужна помощь!  Ты не можешь…
- А на вас мне насрать, - четко выговаривает Лена Мэй. – Хотите жить? Спускайтесь вниз. Я вам говорила быть готовыми – вы, я вижу, решили, что сами разберетесь – вот и разбирайтесь.
Ну и подхватывает сумки – похуй ей на них всех. Она не добрая и не собирается их вытаскивать, если они сами не хотят себя вытаскивать.
Спускается по служебной лестнице в подвал. Подвал тут такой же роскошный как и все здание – Лена Мэй сваливает сумки возле люка, на сумки кладет винтовку – она эту красотку не бросит. Находит в вещах фонарик, светит вниз – ступени лестницы влажно блестят, и как по ней будет спускаться Эрик, Мэй и знать не хочет. Прикидывает – винтовку за спину, одну сумку на одно плечо, вторую – на второе. Фонарик в рот – ну ладно, у нее во рту чего только не было – так спустится. Хорошо бы еще люк за собой задвинуть, чтобы никаких следов…

- Мэй, подожди! – это Март с сумками. – Мэй, мы уже идем, Мэй!
Да вашу мать…
- Мэй!
Эрик стонет, прямо почти в голос орет от боли – и какого хера их собачий доктор не дал ему каких-нибудь таблеточек?! Собачий доктор почти несет Эрика на себе, пыхтит, кряхтит, но тащит – вот она, великая сила гуманизма.
- Мы идем. Мы идем! Мисс Мэй подождите нас!
А потом раздается грохот – Лена Мэй не знает, что там произошло и знать не хочет, но Ниган если уже не в здании, то где-то близко. Ну и она резво ныряет в люк, тащит одну сумку, вторую – пиздец неудобно, но там, внизу, блестит вода – и хорошо если это вправду вода, а не то, что может быть в канализации, и если промокнут патроны – хуй знает, может могут – Джерри ей голову откусит.
Спускается, ну и вляпывается в это что-то, что воняет, по самые щиколотки. Балетки тут же промокают насквозь, она с тем же успехом могла бы босиком идти.
- Март, - шипит. – Кидай сумки, я поймаю. Спускайся. Дон, потом ты. Эрик – потом ты, Дон тебя подстрахует.
- У него нога болит, - трагически выебывается Март.
- У него есть еще одна, целая, две руки и зубы. Захочет – справится.
Не захочет – пошел он в жопу, хотя ему, наверное, не привыкать.
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

21

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри канализация вообще против всего - с души прямо воротит спускаться под землю, даже в тех землянках выживальщиков такого не было, а здесь ему все кажется, что вот-вот весь этот камень на него сверху обвалится и тут его заживо погребет. Казалось бы - с хера бы, сто лет тут все простояло и еще сто лет простоит, но он все равно дергается - дышать начинает рвано, потеет, даром что тут прохладно.
Дергается, короче - приходится часто останавливаться, чтобы с картой свериться, но карта, понятно, по поверхности, так что тут он еще и пытается сообразить, сколько развилок, ведущих к другим зданиям, куда ему нахуй не надо, он уже прошел, как скоро будет полезная.
Тут, понятно, света не больно - ну ливневки кое-где, так что не вот он в кромешной темноте, видит и кирпичную кладку, и какие-то потемневшие, а раньше белые отметки краской на стенах. Цифры какие-то - но что они означают, Джерри вообще и в голову не приходит, так что он на них внимание быстро обращать перестает.
К тому же, здесь и другой хуйни навалом - некоторые тоннели забраны решетками, Джерри к первой из интереса подвалил, фонариком туда посветил, а оттуда на него как бросится мертвяк - если бы не решетка, то схватил бы, точно, а так только прижался к металлическим прутьям, лапы обгрызенные вытащил в решетку и тянется, разевая пасть.
И кажется вдруг Джерри, что мертвяк этот к нему обращается - мол, Джерри, говорит, Джерри, тупой ты сукин сын.
А потом опять - ничему тебя жизнь не учит, тупица.
Мол, посмотри, ты серьезно думаешь, эта девка с тобой на бескорыстных началах? Потому что вне себя от восторга от того, как ты ее пялишь? Потому что любит тебя за то, какой ты охуенный?
- Заткнись, - предупреждает Джерри мертвяка, стоя, как дебил, перед решеткой - а мертвяк рычит в ответ и ухмыляется, у него рожа вся перекошена, ссохлась, так что зубы торчат как у лошади.
Когда ж ты уже научишься, Джерри, говорит мертвяк.
Когда ж уже поймешь, что никому нельзя верить - а бабам, которые под тебя ложатся, в первую очередь?
Джерри и отходит, старается не слушать, идет дальше - а мертвый голос так и звучит в ушах, отражается по тоннелю, отскакивает, будто мячик, от кирпичных стен, под кожу забирается - никому нельзя верить, Зумуррад нельзя верить.
Лене Мэй нельзя верить - все они бляди и врут как дышат. Врут про все - а больше всего про то, что ты сам услышать хочешь - врут и смеются про себя над тобой, какой ты идиот, уши развесил и думаешь, раз баба тебе отсосала и ноги раздвинула, то у вас любовь на всю жизнь.
Зумуррад ему говорила - все, что говорят. И что любит, и что никому другому принадлежать не будет, мол, это харам, в глазах Аллаха харам, если она их с Джерри любовь предаст, и говорила, что ее братья ее продать кому-то хотят, а если узнают, что она с американцем любовь крутит, то на месте ей горло перережут...
Этого боялась - каждый раз, когда они с Джерри встречались, заводила эти песни: как ей страшно да как она не хочет ни с кем другим кроме Джерри в постель ложится.
Он быстро сдался - думал, хуйня, ну чего там арабам. Ему зарплата капала, под Багдадом тратить особо некуда было, в Штатах тоже никто на его деньги не жил. Джерри думал - ему хватит. Ну десять тысяч они запросят. Ну пятнадцать.
Сто, сказал замотанный в пыльный дишрам араб. Сто - потому что она предала закон отцов, потому что Джерри неверный. Сто - или ей, предательнице, не жить. Сто - или он получит ее с перерезанным горлом.
Хорошо, сказал Джерри - а что он еще мог сказать. Хорошо - но у меня нет столько налички, никак не будет.
Ракеты, покивал в ответ араб.
Три ящика ракет. На черном рынке они столько и стоят. Три ящика ракет и забирай осквернившую себя суку.

Джерри мотает головой, вытряхивая чужой голос из головы.
С удивлением понимает, что вернулся к решетке, стоит так близко, что мертвец за преградой чуть на говно не изошел, видя жратву почти под самым носом, но никак не в силах до нее добраться.
Джерри поднимает пушку с глушителем и стреляет твари в башку, оставляя на кирпичной кладке позади нее кляксу крови и сгнивших мозгов, как привет от какого-то ебаного сюрреалиста.
Глупый, глупый американский мальчик, мягко шепчет у него в башке Зумуррад.
Джерри едва не подпрыгивает, крутится на месте - но кроме него и крысы, крадущейся по сухому узкому, человеку и не встать, желобку на уровне груди, в тоннеле больше никого. К канализационной вони прибавляется запах пороха, Джерри шумно, с натугой выдыхает, опуская пушку.
Он здесь один, повторяет он себе. Больше никого.
Но все равно оборачивается, продолжая путь, как будто ждет, что совсем уже мертвый мертвяк мертвая Зумуррад встанет и пойдет следом.

Так или иначе, несколько развилок - к парковке перед зданием приемной комиссии и еще одной, на холме недалеко от въезда в кампус - тоже перекрыты решетками, и, судя по ржавчине за замках, не открывались очень давно. Может, где-то в каком-то административном здании и хранятся ключи от всех этих запоров, но искать их в любом случае не с руки, а навесной замок - не то, что можно открыть с помощью выстрела. Джерри, чтобы убедиться, встряхивает каждый, но, несмотря на покрывающий их рыжий налет, замки не собираются развалиться у него в руках - а в шуме, с которым громыхает железо, запросто можно скрыть шаги за спиной... Так что Джерри это нервирует - его попытки нервируют.
Зато самый дальний проход - вот там ему пригождается фонарик, потому что ливневки заканчиваются и с милю он идет в темноте и по колено в говне - оканчивается полуоткрытой решеткой. Джерри цепляется за нее, выглядывает, щурясь, из бетонной трубы, вкопанной в грунт холма - канализация сливается прямо в ручей, наверняка тот самый, который он видел с эстакады. Джерри подтягивается на трубе, не обращая внимания на ломоту в ободранном об асфальт плече, высовывает голову над бетонным краем - ну да, с одной стороны кампус, можно даже разглядеть здание библиотеки, бликующее окнами на солнце, с другой стороны дорога, ведущая к тоннелю, но если из трубы пойти прямо - то там Атланта, вон к небу поднимаются черные клубы дыма, знаменующие собой пожары в оставленном городе, и бетонно-стеклянные небоскребы. А значит, там и аэропорт.
Джерри пинком выбивает решетку, та повисает на самой крепкой петле подобием лестницы - пригодиться, чтобы спуститься. На шум оборачивается парочка зомби, прогуливающихся по лесу в стороне от общей вечеринки. Джерри прицеливается, когда они подходят чуть ближе, стреляет - один раз удачно, второй нет, но, к счастью, зомбак не та дичь, которая пустится наутек, если охотник промажет, так что следующим выстрелом Джерри кладет конец бренному существованию и второй твари.

Он снова смотрит на пустеющий перед ним лес - дорога свободна, при нем две пушки, по три запасных магазина к каждой. Он сыт - так что первое время о жратве можно не беспокоиться. Можно прямо сейчас дернуть до аэропорта, пока тишь да гладь - что ему в библиотеке, неужели кто-то из тех, кто там остался, правда думает, что он вернется?
Неужели кто-то из них вернулся бы за ним?
Глупый, глупый американец, опять мурлыкает Зумуррад.
Но Мэй за ним вернулась, напоминает Джерри сам себе.
Посмотрим, во сколько тебе это встанет, совсем по-кошачьи фыркает Зумуррад в ответ.
Джерри наклоняет голову, прислушиваясь к этому спору внутри, за костями черепа, но потом все равно разворачивается, включает фонарик, мажет тусклым лучом по кирпичным стенам тоннеля, ведущего из кампуса.

Обратный путь кажется проще - он не тратит время на проверку остальных ответвлений, торопится вернуться, но где-то на середине по его прикидкам он слышит двигатели над головой. В ливневку планирует какой-то мусор, поднятый колесами едущих на верху тачек. Джерри бросает наслаждаться прогулкой и бросается бежать - тачки едут в ту же сторону, куда идет он, к библиотеке, и ему не кажется это совпадением.
...Фонарик бьет по глазам, Джерри матерится - моргает, чтобы рассмотреть, что там, вскидывает пушку.
Но это киска - киска, нагруженная сумками по самое не могу, фонарик в зубах, умная баба, а позади нее - что Джерри не особенно в восторг приводит - все остальные, Дон и Март даже тащат пидора, который, вот же живучий, никак не согласен помирать. Сначала Джерри кажется, что тот в отрубе - но нет, Март как-то оступается на скольком кирпиче под водой, неуклюже дергается и Эрик громко вскрикивает, вполне себе реагируя. Его крик хорошо разносится по тоннелю. Парадоксально, но Джерри все равно рад - рад им всем, потому что теперь он не слышит этого шепота в голове, и это дарит ему прямо-таки огромное облегчение.
- Что там? Наш приятель? - сквозь зубы спрашивает он у Мэй, забирая у нее половину сумок, забрасывая на плечо, становясь похожим на какого-то Санта-Клауса, дарк-версия. - Я нашел выход в лес, как на карте, там можно будет уйти...
Если их, конечно, не выследят - если не будет погони или у них получится оторваться.
На шум и вопли Эрика из очередного бокового тоннеля выбирается зомби - Джерри не рефлексирует на тему, как мертвецы оказались в канализации, не хочет думать, что кто-то пытался спастись тут, а потом погиб, может, даже целая группа - выбирается, спотыкается из-за разницы в уровнях, валится мордой вниз, поднимая брызги и волну, и теперь ворочается в жиже, пытаясь подняться.
Дура-Март взвизгивает - и это вместо того, чтобы прикончить неповоротливую и практически безопасную сейчас тварь. Можно было бы и в живых оставить, но Джерри понимает так - Мэй и остальные явно не случайно свалились в канализацию до его возвращения, значит, либо зомби выдавили-таки стекло, либо тачки в самом деле принадлежали Нигану и теперь тот добрался до библиотеки. Судя по едва слышным здесь автоматным очередям, Джерри бы поставил на второе - и наверняка не прогадал, а значит, может быть и погоня, а потом лучше бы, чтобы за ними не тащился мертвяк, собирая друзей и указывая путь преследователям.
- Что с люком? Оставили открытым? - спрашивает Джерри, отстреливая тварь, едва та поднимает голову. Март снова взвизгивает, но он, кажется, уже привык к ее неадекватное реакции буквально на все.
- Да, - хрипит Дон. - Не хватило рук закрыть.
- Хватило бы, если бы ты не пер на себе хромого пидораса, - огрызается Джерри прямо в бледное лицо Эрика - ну а что тому сказать? - Так, ладно, значит, ускоряемся. Ноги в руки, я вас ждать не собираюсь.
В конце концов, он выберется - Джерри так и думает: он выберется. Этого у него не отнять - он умеет выбираться из любого дерьма.

0

22

Лена Мэй рада Джерри как сиротка нашедшемуся вдруг родному отцу, или как шлюха – удачному замужеству, то есть от всей души рада. Потому что выбираться самой и тащить за собой весь этот зоопарк ей вообще не улыбалось. Не говоря уже о том, что и карты у них нет – ее Джерри забрал, так что переть они могли чисто наугад, что под землей откровенно хуевая идея. Есть еще один повод для радости, но Лена Мэй бережно сохранит его в сердце своем. Хотя Джерри ей, вроде как, сказал, что вернется за ней, но где-то в уме она миз Кейн держала, что может и передумать. Окажется подальше от всей этой хрени и свалит бодрым шагом.
Кто-то, конечно, скажет (например, мисс Март), что людям надо верить и все такое, но, по экспертному мнению Лены Мэй, верь, но осторожно. С оглядкой. И держи в уме, что наебать могут.
Не хотелось об этом думать, конечно, потому что у них с Джерри на двоих уже чего только не было, и она уже о них думает как о них. Ну и что они дальше вместе пойдут, ну и что они вроде как трахаться друг с другом и дальше будут. Вроде как пара они, как-то так. Не хотелось, но в  голове она это держала. И очень, очень рада тому, что ошиблась. Обязательно – думает – выразит Джерри свою радость, как они одни останутся, подальше отсюда.

- Ага. Ниган и дискотека, - кивает Мэй, у которой рот теперь свободен, Джерри ее разгрузил.
Март смотрит с надеждой – поскольку Эрика тащит Дон, ей приходится тащить их часть сумок. Лена Мэй этот красноречивый взгляд игнорирует – похер, беременная эта кукла или нет, на каблуках или нет, у них тут полное, мать его так, равноправие. Все тащат свое, никаких – позвольте вам помочь, мэм.
- Очень упертый псих. Мы не стали дожидаться, когда он в дверь постучит, свалили.
Она свалила. Эти пассажиры уже следом метнулись.
- Да не ори ты, - морщится она в сторону Март, которая из всего норовит шоу сделать.
Прямо как будто в первый раз видит зомби.
- Я, - лепечет та, - испугалась.
Ну, блядь, осталась бы наверху... Правда, Ниган еще не так напугает, это все присутствующие, даже тупая кукла в блядских босоножках понимает. Нигану лучше не попадаться.
- Держись, Эрик, - мужественно шепчет их хроменькому пидороватому дружочку Дон. – Держись, мы тебя вытащим.
Не мы, а ты – зло думает Мэй, ускоряясь вслед за Джерри, который бодро так зашагал, с сумками, со всем. Не мы, а ты. И то, если повезет.
Эрик, понятно, стонет.
Ну, да, да, ему больно – Лена Мэй не совсем тварь, понимает, больно. Но что теперь, им всем помирать? Лена Мэй умирать не хочет.

Мисс Март ковыляет вслед за ней, тяжело дышит, пару раз оступается на своих каблуках.
- Мэй, Джерри, подождите нас! Мэй! Джерри!
Мэй игнорирует – Джерри вообще не оглядывается, прет вперед как чертов танк, так, что даже Мэй за ним успеть трудно, а дорогу только он знает.
Потом они слышат это. Какой-то грохот, как будто где-то землетрясение случилось. Мэй не знает точно, что происходит – но, думает, это Ниган до библиотеки добрался. Этот сукин сын добрался до библиотеки и Мэй это как второе дыхание открывает, а то и третье, сразу. Дорогу ей покажите – а она уж дойдет. Побежит, если надо, только чтобы подальше отсюда оказаться.
А потом Март визжит, Дон матерится, Эрик стонет – Мэй не сразу врубается, а когда до нее доходит – ее чуть наизнанку не выворачивает, а она не из чувствительных цыпочек.
Крысы. Чертовы крысы. Десятки, а может и сотни серых скользких тел пробираются по узкому карнизу, падают в зловонную жижу, пищат. Несколько тварей карабкаются по комбинезону Мэй, она их стряхивает, аж передергивает от прикосновения – ну и в голове сразу всплывает про то, что крысы переносчики заразы, а тут, в канализации, этой заразы полно. И что она где-то слышала, будто крысы целиком сожрать могут. Наброситься и сожрать, реально загрызть, и жрут в первую очередь нос и губы.

Март, видимо, что-то такое слышала тоже, потому что начинает вопить – тонко так.
- Нет, нет, нет!
А потом:
- Уберите их от меня, уберите, уберите!
- Тише, - уговаривает ее перепуганный Дон, выплясывая на своем месте.
- Заткнись, - шипит Мэй, обеспокоенно на Джерри поглядывает, в спину ему – уйдет же.
Он и так не сильно рад нянчиться с этими придурками, а тут сам сказал – ждать не собираюсь.
Настроение у него не очень – Лена Мэй такие вещи жопой чует. Но тут кто ж его в чем упрекнет? Ниган, крысы, дерьмо чуть не по колено, мертвецы – полный набор. Добро пожаловать в парк развлечений!
- Заткнись, не ори, они пробегут и все, нахуй ты им сдалась!
Не врет – крыс все меньше, уже не поток, так, ручеек, и тот истончается, но одной твари прямо надо было с узкого кирпичного карниза прыгнуть прямо на плечи Март. Та по стеночке сползает – сумки, драгоценные сумки со жратвой, со всем, в воду падают. Мэй прямо резвой ласточкой к ним, дергает их к себе, на себя, похуй, дотащит. Отчего Март чуть не падает во все это.
- Я не пойду дальше, - хрипит. – Я не могу. Мне надо наверх. Мне надо наверх!
- Там Ниган, - шипит на нее Мэй. – Джерри! Джерри, скажи этой дуре, что нельзя наверх! Там Ниган. Забыла, что он с тобой хочет сделать?
- Девочка моя, будьте мужественны, - просит Дон.
Не ту просит.
От этой куклы одни проблемы. С самого начала одни проблемы.
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

23

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри делает вид, что не слышит - не слышит, как Март скулит, не поспевая за ним, как Мэй сопит. Захотят жить - справятся, и Дон тоже - захочет жить, по-настоящему захочет, то бросить играть в гребаного спасателя.
Джерри, например, точно не по этому делу - так что он не предлагает Дону помочь с Эриком, не предлагает забрать часть сумок у Март - сейчас-то она, поди, жалеет, что не переобулась в кроссовки мертвой Паулы.
Но, понятно, когда за спиной начинается настоящий цирк, все же притормаживает, оборачивается - он вообще-то считал ответвления, чтобы лишний раз не тормозить и за картой не лезть, так что это все его только сбивает, а потому еще сильнее раздражает.
- Что, блядь? - рявкает.
Он оторвался на десяток ярдов, так что до него правда не сразу доходит, что там опять приключилось - ну и свет фонариков не больно дает иллюминации, видно только, что Лена Мэй нависла над Март у стены, как будто хочет эту куклу на себе тащить, а Дон приплясывает на месте, что Эрику явно счастья не прибавляет.
- Сказал же, ждать не собираюсь!
Март снова взвизгивает, что-то причитает - вообще-то, Джерри и не больно разбирает, что там за проблема, акустика в тоннелях так себе, а потом прямо перед ним в воду что-то прыгает с узкого карниза, плюхаясь в темную воду.
Джерри ведет фонариком на стену и охуевает - крысы. Полчища серых туш, они бегут куда-то вперед, голые серые хвосты задевают за кирпич, производя тихое мерзкое шуршание, бегут, толкаясь, и время от времени то одна, то вторая, не выдержав конкуренции со своими обезумевшими товарками, валится в воду и принимается барахтаться в зловонной жиже в поисках опоры... А иные перепрыгивают на людей, неосторожно подошедших к стене - цепляются острыми когтями, верещат.
Одна прыгает на Джерри, повисает на жесткой джинсовой ткани - Джерри инстинктивно хватает упругое тело, не обращая внимания на укус, швыряет тварь о стену со смачным шлепком, та валится в воду и камнем идет ко дну, не то оглушенная, не то дохлая.
Джерри отшатывается от стены, вставая посреди тоннеля, крутится вокруг себя, дергая фонариком, выхватывая из темноты то одну стену, то другую, но по обеим серой лентой тянутся крысы.
Однако, кажется, поток редеет - крысы торопятся вперед, и тут Джерри приходит в голову задаться вопросом, а отчего эти твари так торопятся убраться.
У него нет против крыс особых предубеждений - разве что против той твари, что его за палец цапнула, сука - и все, что Джерри про них знает, так им в основном честь делает: вроде как у них инстинкт самосохранения хорошо развит и все такое.
Эта мысль в нем вызревает - Джерри не вот как быстро соображает, но если уж расчехлился, то допрет - и он перестает фонарем по стенам елозить, разглядывая отстающих крыс, а переводит луч фонаря за спину Дона, переставшего наконец-то дергаться как припадочный и снова покрепче схватившегося за Эрика.
- Эй, - говорит Джерри, ни к кому из них в отдельности не обращаясь. - Посветите-ка назад, что там? Откуда эти твари так бегут?..
Не откуда - от чего, вот как нужно было задать этот вопрос, потому что Джерри кажется, что он слышит плеск воды. Здесь звуки искажаются, но разносятся далеко, и он может поклясться, что они доносятся из одного из боковых тоннелей, который они прошли незадолго до крысоапокалипсиса.
Джерри еще даже до конца не додумал, каким может быть ответ на его незаданный вопрос - от чего эти твари бегут? - а уже закидывает лямки сумок подальше за спину и тянет из-за пояса пушку, готовый стрелять.
Потому что, если уж на то пошло, Джерри такая же крыса - и инстинкт самосохранения у него работает как часы. И сейчас он твердит ему бежать.
- Бежим! - рявкает он, когда все картинки паззла сходятся вместе. - Быстро! Валим!

0

24

- Быстрее, - Мэй вздергивает Март на ноги, вид у той совершенно безумный, но тут, конечно, сложно ее осуждать.
Мэй тоже страшно, пиздец, как страшно, и ей бы бежать, подхватив сумки, свои и Март, бежать следом за Джерри, но Март со своим бледным лицом, огромными глазищами и блестящими шортиками, уже изрядно изгвазданными, то ли куклу напоминает, то ли маленькую девочку, ради чьей-то прихоти наряженную в сексапильные шмотки. В общем, Лена Мэй дергает ее, тащит за собой. Тащит, та с трудом ноги переставляет, ну прямо как большая шарнирная кукла, и только одно твердит, как будто заело у нее что-то:
- Я не могу. Мне надо наверх. Я не могу. Мне надо наверх…
Дон пыхтит, но тащит Эрика.
Вот так они вслед за крысами прутся, и Лена Мэй сейчас этим крысам очень даже завидует.  Они быстрые. Быстрые, юркие, могут забиться в щель и спрятаться, могут убежать.
И, да, бежать сейчас – самое правильное, вне зависимости от того, что это за хрень заставила крыс дернуться. Бежать, а потом разбираться, хотя, разбираться не обязательно, главное, в живых остаться.
Март ее добро так тормозит – Мэй все думает, что вот, какая-нибудь развилка случится и она не успеет, не увидит, куда Джерри ушел и все, пиздец, тут застрять это худшее, что можно придумать. Но Март как специально, и Лена Мэй дергает ее за руку, дергает, и так идти трудно, она на себя еще и ее сумки нагрузила, а тут трубы не так чтобы можно было развернуться.
- Я не могу, - хрипит Март.
- Можешь, - рычит на нее Лена Мэй, которую редко что так бесит, как это «не могу».

Где она бы была, если бы позволяла себе говорить «я не могу». Когда мать тащила ее на очередной урок «фотопозирования», или когда выяснилось, что для нее не так уж много дорог в жизни открыто. Можно было пойти в официантки или хостес, а можно было не пытаться притворяться, не пытаться сохранить лицо (ради кого?) и добродетель (это что?). И она стиснула зубы и пошла раздвигать ноги на камеру, и да, даже свой кайф от этого ловила. И ни разу не сказала «я не могу», а только «это будет стоить дороже».
- Можешь. О ребенке подумай. Ты хочешь ребенка убить?

Где-то Лена Мэй слышала, что, типа, для матери ребенок самое дорогое. И что там в голове что-то происходит, если ребенку опасность угрожает – что женщина может и машину поднять, и через забор перепрыгнуть, и амбала какого в нокаут отправить. Все это, конечно, не про ее мать, которая начала спиваться раньше, чем Лене Мэй пятнадцать стукнуло. Не про ее мать, которая зарабатывала на фотографиях несовершеннолетней дочери в таких образах и позах, которые никто не назвал бы пристойными. Но Март не такая, как ее мать. Не случись этого пиздеца, она была бы той самой киношной мамочкой, которая бы таскала своего ребенка на всякие группы раннего развития, придумывала бы дизайн детской комнаты и покупала бы комбинизончики в каком-нибудь дорогом магазине. Ну и любила бы. По-настоящему.
- Ты же хочешь родить этого ребенка?
- Хочу.
- Не слышу.
- Хочу, - взрывается Март. – Я хочу родить этого ребенка!
- Тогда шевели копытами, - советует Мэй.

Первые мертвецы вытаскиваются из какой-то дыры, парой, и Лена Мэй надеется, что этим все и ограничится. На самом деле – нет. Она же знает, что нет. Крысы бы не побежали от парочки зомби, разбухших от воды и дерьма. И не позволяет себе отвлекаться – старается сократить расстояние между своей задницей и спиной Джерри. Потому что чем ближе она к Джерри, тем больше шансов выбраться живой. Март, хотя бы, сама ковыляет на своих каблуках, поскальзываясь и держась за стены. Ну а ту сладкую парочку трупов Лена Мэй оставляет на Дона. У него пушка есть – вот пусть воспользуется.
Тот и пользуется.
Стреляет.
Мертвецы валятся.
Март ускоряется, Лена Мэй ускоряется, даром, что сумки на себе прет, держа под рукой пушку и фонарик.
Но беда не ходит одна, и их догоняет эхо – это стоны, хрипы, рычание, а еще шорохи, хлюпанье, и это уже жутко. Реально, страшно. Как в фильме ужасов. Еще ничего не произошло, но вот сейчас произойдет.
- Брось меня, - хрипит Эрик. – Они на меня отвлекутся, вы сможете уйти.
- Нет, - возражает Дон. – Вместе выберемся.
И откуда в нем столько доброты, блядь.
Лена Мэй оборачивается на шум борьбы – Эрик высвободился из дружеских объятий Дона.
- Вали. Все, вы. Давайте. Давайте, вперед! Бегом!  Быстро!
И, хотя Лена Мэй себя сейчас еще тем дерьмом чувствует, она сжимает зубы покрепче и следует инструкции.
Бегом и быстро.
Удивляется, когда понимает, что Март прет за ней, а не кинулась спасать Эрика, сидеть возле него, держать за руку и предлагать донести на себе. Может еще не все потеряно с этой куклой. А вот с Эриком – да. С Эриком все. Но Лена Мэй хочет жить, даже такой ценой. Любой, блядь, ценой.
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

25

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Они бегут - вслед за крысами, все так, но Джерри похуй, Джерри это не жмет. Он в герои не нанимался, так что все, что его заботит - это унести свою задницу подальше. Киска вроде как тоже ходу прибавляет - даже какое-то время тащит на себе эту куклу тупую, но тут, считает Джерри, каждый сам выбирает, как именно проебаться.
Мертвецы неповоротливые, но их больно дохера - право слово, как столько народа вообще оказалось в канализации, а потом дружно решило передохнуть? Их хрипы и возня заполняют узкий кирпичный тоннель, кажется, целиком, Джерри уже сказать не может, точно ли это все позади слышно, или в боковых тоннелях, мимо которых он прет, тоже. Или, что еще круче, впереди - вот чего вообще не хочется, так это наскочить в темноте на такую дохлую раздувшуюся тварину, ну и конечно, именно так и выходит: наверное, мертвец вывалился из какого-то второстепенного тоннеля на шум, так что когда Джерри бодро вворачивается в ответвление, молясь только, что это нужное ответвление, а он в темноте ничего не перепутал и не сбился со счета, то едва не налетает прямо в протянутые лапы.
Повезло еще, что вонючее дерьмо едва не по колено не дает как следует скорость развить, а то точно бы не вышло тормознуть - а так выходит: Джерри будто в дурацком кино всем телом назад подается, едва не валясь в жижу, задевает плечом о стену тоннеля, собирая плесень с кирпичей, но зато челюсти зомби клацают в нескольких дюймах от его лица, а не вцепляются в шею.
Джерри вздергивает пушку, выжимает спуск и зажмуривается - звучит выстрел, ему на щеку прилетает что-то липкое и холодное, сползает на плечо.
Заебись, думает Джерри, отпихивая уже безжизненный труп, и тот исчезает на дне тоннеля.
Стирает с лица тыльной стороной ладони мокрый след, оборачивается.
Мэй почти рядом, не отстает, за ней - что удивительно - Мисс Март, еще не проебалась, а вот последними Дон и Эрик, и у них там кое-что происходит.
Эрик отталкивает Дона, сползает по кирпичной стене, удерживаясь о карниз, по которому крысы бежали, торопливо дергает из кобуры свою пушку - и все равно слишком медленно, ближайшая тварь уже почти возле него.
Джерри перехватывает фонарик в зубы, вскидывает беретту, целится - ему кажется, это все чертовски медленно, а на самом деле и полминуты не проходит.
Банг! Банг!
Две твари, совсем рядом с Эриком, падают мордами вниз, тот как раз справляется со своей пушкой, мельком оборачивается в тусклом свете, и Джерри поклясться может, что слышит это "спасибо".
Может, и нет. Может, ему только кажется - хуй знает, ему дохера всего последнее время кажется.
Да и потом, за что спасибо-то - все равно тем и кончится, не сейчас, так через пять минут, когда у Эрика кончатся патроны.
Но Джерри так и понимает - это для них пять минут. Эрик выгадывает для них время - ну и потом, твари на него накинутся, дальше не побегут, если жратва под боком.
Издалека доносится автоматная очередь - видимо, Ниган с парнями уже нашли люк и обитателей канализации. Стоит поторопиться - без карты преследователи тут облажаются, да еще имея дело с зомби, но эти несколько минут, что Эрик купил своей жизнью, тоже надо использовать по полной.
Так что Джерри снова припускает - обгоняет киску, которая мимо него резво пронеслась, дергает ее за локоть, когда она чуть было не проскакивает мимо следующего поворота. Мисс Март и Дон тоже не отстают.
Подгоняемые стрельбой, они несутся по тоннелю, волоча на себе сумки - потом выстрелы затихают, спекся Эрик, но впереди Джерри уже видит смутные очертания мха на стенах, блики на жиже на дне тоннеля: выход.
Легкие наполняются чем-то кроме вони канализации, Джерри пробегает последние пару ярдов, спуская с плеча лямки сумок, швыряет сумки вниз, на дерн, чуть в сторону от воды, тяжело спрыгивает с девяти футов прямо в ручей, чудом не поскальзываясь на мокрых камнях. Задирает голову.
- Давай, спускайся по решетке, - командует Мэй, которая честно держится вторым номером в этой гонке, вот тебе и судороги в ноге. - Она выдержит!
Здесь, блядь, все такое... спокойное, приходит ему на ум.
Пастораль ебаная - кустики шевелятся от свежего ветерка, солнце палит, ручей весело тащит говно дальше по склону, даже птички какие-то надрываются, мать их. Прямо и не скажешь, что в полумиле в тоннеле настоящий ад - и поэтому, наверное, Джерри особенно сейчас бесится.
Природе похуй. Всегда похуй. Все эти птички будут здесь, даже когда человечество сожрет само себя и будет бродить по зарастающих сорняками улицам мертвых городов, воя и разлагаясь. После пары десятков техногенных катастроф из-за оставленных без присмотра атомных станций и работающих гидротурбин природа оправится - а вот человека уже не будет.
Нахуй, отбрасывает эти мысли Джерри.
Будет. Это вопрос выживания - а люди умеют выживать, умеют приспосабливаться. Кем-то придется пожертвовать - как Эриком, кто-то перебьет друг друга сам, но в целом, в целом человечество как вид никуда не денется. И он, Джерри, собирается быть среди тех, кто выживет, вот и все.

0

26

Чем там закончилась история между Ниганом, который, вроде, тоже в канализацию сунулся, судя по стрельбе, и зомби, Лене Мэй не интересно. Пусть сожрут друг друга – вот это будет идеально. Но, во всяком случае, вслед за ними никто из трубы не вываливается, и то хорошо. Понятно, Лена Мэй думает про Эрика, не может не думать. Он им всем жизнь спас. Это ее кусает – то, что она думала про Эрика как про балласт, а он им всем жизнь спас. Вроде бы ни в чем она перед ним не виновата. Эрик сам захотел с ними идти, сам решил в тоннеле остаться. Но все равно, такое чувство, что виновата…
Дон и Мисс Март ковыляют следом, тоже все в трауре – просто пиздец. Лену Мэй прямо передергивает от этой всеобщей печали. Люди каждый божий день проебываются – напоминает она себе. Время сейчас такое. И Эрик с этой своей ногой все равно что легкая мишень был, мало у него было шансов выздороветь где-нибудь, отлежаться в безопасности, со жратвой, едой и лекарствами. И он сам это понимал. Потому что идиотом не был. Может, пидором, но не идиотом.
Повторяет себе все это – ну и старается держаться подальше от Мисс Март. Потому что, подозревает, короткий приступ здравого смысла, снизошедший на нее в канализации, уже закончился. Сейчас ей только дай повод – захочет оплакать Эрика и поговорить о том, какой он был чудесный и как они все ему обязаны… Дон пусть подставит ей свое крепкое плечо. У Лены Мэй оба заняты сумками.

Вокруг пока тихо – ну и они потихоньку выгребают на дорогу до аэропорта, указатель проходят. Лена Мэй думает, что было бы здорово скинуть возле аэропорта Март и Дона и свалить вдвоем с Джерри. Еда у них есть, вода, патроны. Есть с чем дальше жить. Чем больше она думает про аэропорт, который, если она правильно поняла, военные держат, тем меньше ей туда хочется. Крепкие стены это, конечно, хорошо, но это значит опять жить по чьей-то указке. Кто-то за нее будет решать, чем ей заниматься, какой паек получать, где жить. Опять будут большие парни с пушками, ну и какая Лене Мэй разница, в форме они, или нет.
Ну и нагоняет Джерри – перетереть с ним за все это. Он неразговорчивый, слова ей не сказал, как они из трубы выпрыгнули. Она не особо по этому поводу дергается, понятно, тут у всех с хорошим настроением напряженка. И Джерри не обязан, так-то, возле нее тереться, или там нарвать букет полевых цветочков, чтобы ее порадовать. Ну и она к нему по делу, как бы, а не за ручку подержаться…
- Куда мы? – спрашивает. – Эти до аэропорта и сами дойдут, тут уже недалеко. Захотят – дойдут. А мы куда? Или тоже хочешь в аэропорт, глянуть, как там что?
Если так, думает Лена Мэй, то хорошо бы им припасы где-то поближе припрятать. То, что можно оставить на какое-то время – оружие, патроны, воду в бутылках, консервы. Потому что ей вообще не улыбается делиться. Не для того, она прет на себе эти сумки, чтобы делиться. А делиться придется, она не сомневается.
За гостеприимство надо платить. Ну и оружие у них точно на входе заберут, а вот вернут ли на выходе – ну, Лена Мэй сомневается.

- Он был очень смелым, - тихо говорит Март Дону.- И добрым.
Дон кивает, подстраивается под шаги Март.
Смотрит в спину Мэй.
Добрым, да. И смелым. Но как-то так получаются, что добрые и смелые умирают первыми.
Хитрые и осторожные живут дольше.
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

27

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Смерть Эрика, что и говорить, по всем ударила - даже Джерри, хочешь не хочешь, а внутри себя вынужден признать, что ему вроде как жаль. Не то что они с Эриком друзьями-приятелями были - ну и понятно, и не стали бы, с учетом извращенских этих склонностей Эрика - но тот все равно был не самым мерзким мужиком в Доме. Наоборот, если уж на то пошло. Ну и да, не только пидором - храбрым он был. И еще, типа, благородным.
Умным.
И с пушкой обращаться умел получше Дона, и голова у него варила. Словом, Джерри и правда жаль - но он, понятно, признаваться в этом даже себе не хочет, идет вперед, насвистывать пару раз принимается. Не то чтобы это кого обманывает - больно быстро он это дело бросает, забываясь - но все равно, как говорится, делает хорошую мину при плохой игре, и когда киска его нагоняет, поворачивается к ней и ухмыляется.
Широко, но пусто.
Потому что еще слышит шепот Зумуррад. А еще потому что так и думает - киска, поди, будет и от него ждать того же, чем Эрик кончил.
Она ж сама по себе месяц назад и пушку держать не умела - для красоты ее таскала. Отсосать была готова любому, даже полудохлому Тому, лишь бы ее не тронули - только у нее то и было, что рабочие дырки, и она их все Джерри была рада подставить, когда в крутой замес попала, а как они пришли куда-то, где более-менее цивилизацией пахнуло, так она его быстро развернула, когда он к ней в теплицу приперся.
Там он, значит, рожей не вышел - на фоне остальных ребят покруче, так что Джерри это в голове и держит.
И думает, так оно и в аэропорту будет - ну или еще где, куда они набредут.
Договор у них у ЦКЗ закончился, а без договора она ему ничего не должна - все, как и говорила.
Это он лошара - ему-то что в Доме жало? Ну подумаешь, Ниган корчил из себя солнцеликого - да посрать бы, а то у Джерри ебанутых офицеров в Ираке или учебке не было, или в тюрьме прогибаться не приходилось. Коли бы не Мэй - так он до сих пор бы горя не знал: был бы среди лейтенантов, на всем готовом, в большом доме, в котором и президенту незазорно зомбиапокалипсис переживать, трахал бы ту бабу, которая с ним из теплицы пошла... Как ее, Анну - она, конечно, киске уступала, но горячей была и старательной - не считая своего основного плюса, который Джерри больше всего заходил: того, что Джерри на нее абсолютно похуй было.
На киску ему не похуй - ну и это его нервирует. Может, кого другого бы нет, а у Джерри прямо на роду написано проебываться из-за баб, а сейчас ставки так выросли, что тюрьмой или клиникой не отделаешься.
Нихуя - пойдешь на корм дохлым тварям, а если повезет - то просто пулю словишь, но оба эти расклада Джерри никак не по шерсти, так что когда киска к нему подваливает, он и не дергается.
- Мы, киска? - переспрашивает, останавливается - на дороге никого, над асфальтом марево поднимается, блекло-желтая разметка, которую не мешало бы обновить, да вряд ли кто этим займется, указывает полосы.
Джерри вытаскивает из сумки бутылку воды, отпивает немного, выливает себе на голову - от него разит, как от выгребной ямы, впрочем, не только от него, и он думает, хорошо бы добраться до реки или ручья какого почище и выполаскать вонь.
- Да вроде мы дальше планов не строили. Ты хотела в ЦКЗ - ну. Хотела свалить от своего ебнутого бойфренда - тоже есть. Не знаю, киска, какие у тебя еще планы - весь мир перед тобой. Хочешь - иди с ними в аэропорт, - Джерри кивает на Дона и Март, которые их догоняют, пользуясь остановкой, - не хочешь - твое дело. Я вот тоже попутчиков не ищу, мороки больно много. Погуляли и хватит.
У их дружбы, напоминает себе Джерри, был срок годности - и весь вышел. И вот чего ему совсем не хочется - так это снова оказаться в той ситуации, как в Доме, не хочется ждать, пока киска его бортанет ради кого получше, а это у нее в природе, и не то чтобы Джерри тому удивлен: нормально это для человека, хотеть чего получше. Кого получше. Как можно больше.

0

28

Ну, Джерри ей отвечает, куда они.
Нахуй – вот куда.
Точнее, она идет нахуй, а у Джерри другие планы и попутчиков он не ищет.
Лена Мэй, конечно, знатно со всего этого в шоке, потому что вот, еще пару часов назад они чуть на крыше не трахались по взаимной, сука, горячей симпатии, он ей говорил что вернется за ней и все такой, и вот, изменения в сценарии. Прямо как будто подменили Джерри в канализации, потому что каких-то объективных причин для того, чтобы вот такой поворот случился нет. Ни одной. Как по Мэй – так все у них нормально было, и не только в плане потрахаться, они как команда работали. Как гребаная команда спасателей гребаного Малибу. Она его прикрывала а он ее, и Лене Мэй это не меньше их ебли заходило. Может даже больше. Потому что потрахаться она всегда найдет с кем – даже в нынешние времена. С этим у нее без проблем, это, считай, ее личная валюта, которой она расплачивается, если нельзя просто вытащить пушку и взять все, что нужно. С другим у нее проблема. С доверием. Сроду она мужикам не доверяла, и, походу, не стоило и начинать.
- Ты серьезно? – переспрашивает она.
Зря, наверное, переспрашивает – потому что лицо у Джерри такое… ну, типа, да, серьезно. Хер его знает, что он там себе надумал, пока под землей ползал, но что-то у него в голове серьезно перемкнуло. В другую сторону щелкнуло.

Ну пиздец – думает. Прямо вот на ходу надо переобуваться, думать, что ей дальше делать. Прикидывает, конечно, нельзя ли с Джерри как-то сейчас договориться, напомнить, что ли, что другие разговоры у них были, но потом ее прямо зло берет. Нет, ну правда. Какого хера? Что он, последний мужик на земле?
Не последний.
Но если бы она знала, что все так будет, сидела бы в Доме и ноги перед Ниганом раздвигала. Нет, серьезно. Она из-за этого дернулась – из-за Джерри, из-за того, что им там никак дружить не выходило, только рискуя в яме оказаться. Если бы не это, да загорала бы она у бассейна и шампанской пила, с клубникой этой сраной.
Обидно? Да вообще обидно.
Сама виновата – зло говорит себе Лена Мэй. Сама виновата. Что себе вообразила, что у вас что-то больше ебли? Что твои дырки Джерри таким медом намазаны, что он от них не отойдет? Ха-ха, очень смешно. Что, он первый мужик, который натрахался и свалил?
Точно не первый.
Бесит это все так, что у Лены Мэй слов нет.

- Ага, - кивает. – Ну не вопрос, сладкий. Хватит – значит хватит.
Ее аж поколачивает от злости. Подвернись ей сейчас парочка зомби, уебала бы их голыми руками. Просто представила бы себе, что это Джерри, и головы бы им поотрывала.
Наверное, еще что-то надо сказать. Ну, что в таких случаях говорят?
Всего хорошего, береги себя?
Нахуй иди, мудак сраный, ты еще об этом пожалеешь?
Лене Мэй оба варианта кажутся откровенно неподходящими.
Ну, значит, ей в аэропорт, с Март и Доном. Вообще против шерсти ей этот вариант, но Мэй не дура. Одна она не выживет. Даже с пушкой, даже с запасом патронов, еды и воды. Это надо быть чертовым выживальщиком, чтобы шляться сейчас в одиночку, или ебанутым бывшим морпехом. С Джерри – да, с Джерри она бы пошла. Но сейчас он ее послал, и она не собирается его упрашивать, если он на это надеется.

Блядь – думает Лена Мэй – она, кажется, крупно лажанулась. Серьезно, крупнее некуда. Поставила не на тот хер. Конечно, с любой может случиться, но вот с Леной Мэй впервые. Потому что Лена Мэй нарушила правило, которое Миша ей в голову вдалбливала. Вдалбливала и вдалбливала. Ничего личного с теми, с кем трахаешься, Лена Мэй. Никогда. Ничего. Личного.
Март и Дон оглядываются на них, с любопытством, Мэй отвечает им злым взглядом.
Ну круто.
Теперь ее, типа, мужик бросил. И что делать? Поплакать на груди Март? С большим удовольствием она бы отстрелила Джерри его хер.
[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0

29

[nick]Джерри Кейтель[/nick][status]Джигсо[/status][icon]http://s8.uploads.ru/HPi5k.jpg[/icon]
Джерри прямо вглядывается киске в лицо, ждет. Хер знает, чего - чего-то. Может, того, что она с ним попросится. Может, того, что скажет, что все, что ему Март наболтала - правда, ну и опять-таки с ним попросится.
Но она только переспрашивает, серьезно ли он.
Джерри этак неопределенно плечами передергивает - мол, а что, он тут шуточки шутить станет?
И все ждет.
Ждет.
Ждет.
Ну и дожидается.
Киска ему кивает, и вот вообще не сказать, что она там расстроена или вроде того.
Не вопрос, сладкий.
Вот так.
Вот и все.
И вроде - с хера бы, они друг другу никем быть не договаривались, разве что попутчиками, но тот договор обнулился, Джерри снова себе это напоминает. Так что ни с хера, но он все равно чувствует, как внутри что-то мерзко там скручивается - точь в точь как когда он это "спасибо" от Эрика услышал. Скручивается и гаснет.

- Ну и славно, - говорит так небрежно, встряхивает бутылку, в которой еще немного осталось, закручивает крышку - пригодится.
Март и Дон обогнали их, но, как потерявшиеся щенки, дальше идти не идут, раз Лена Мэй и Джерри на месте топчутся - и Джерри напоминает себе, что избавиться от балласта вообще-то кстати будет. Он в принципе не особенно компанейский - и предпочитает компанию себе подобных. Парней, которые балластом не будут, вот и все.
И больше никаких баб - никаких плохих девчонок, которым нельзя верить.

Джерри скидывает под ноги сумку, кивает на кискину:
- Ну так что, поделим? У меня, по ходу, в основном пушки и патроны - но руки-то у меня все равно всего две, а вот от пары банок консервов не откажусь. Махнемся?
Дон роняет те сумки, которые тащил.
- Слушай, приятель, - начинает, да еще так мерзко, что Джерри сразу ему прописать в морду хочется, - сейчас такое время, нам бы всем вместе держаться... После Эрика.
- Что после Эрика? - интересуется Джерри, глядя прямо на Дона.
Тот мнется, для уверенности сует большие пальцы за шлицы на поясе, стоит, как будто герой одного из тех спагетти-вестернов, на которые Джерри в детстве тайком от монахинь бегал.
- Ну, на нас всех смерть Эрика произвела впечатление...
- Да нихуя, - обрубает Джерри. - Похуй на хромого пидора - с ним сразу все кончено было, едва он пулю в кость словил. Может, кто-то из вас думал иначе, но все было ясно с самого начала, и это к делу не относится. Мне в аэропорту делать нечего - я досыта нажрался по чужому свистку вставать и ложиться, вот и все. Мне с вами не по пути, пора прощаться.
Март, кажется, поверить своим ушам не может - смотрит то на него, то на киску.
Джерри опускается на корточки, расстегивает молнию, шарит в сумке, вытряхивая несколько коробок под кискин глок, а заодно совершенно ненужные ему патроны к магнуму Мэрла, который Дон прибрал и форсит с отделанной перламутром рукояткой.
- Удачи, - говорит, глядя на киску.
Дает ей второй шанс - огромный такой второй шанс.

0

30

Прощаться, значит, пора.
Ну, прощаться – значит прощаться, Лена Мэй из понятливых. Джерри, похоже, прикинул, что без нее он дальше уйдет, ну, может так и есть. Может, и дальше. Только вот обидно, потому что он без нее уже мертв был бы. Она его латала, уколы ему ставила. Она за ним в тоннель спустилась. Знала бы – не спускалась. Знала бы заранее, что вот так все повернется, точно бы не спускалась и из Дома бы не валила. Ну псих Ниган, ну и хер бы с ним. От нее всего ничего требовалось. Улыбаться и в постели изображать неземной восторг.
В общем, Лена Мэй злая – что пиздец. Если бы Март и Дон не влезали – одна с жалостливыми взглядами, другой с речью в память об Эрике, она бы, может, еще попробовала как-то... Ну, еще раз спросить, серьезно ли Джерри вот это все. Но вот при них ей вообще не в кон изображать из себя брошенную подружку. Она ему не подружка. Вообще никто – как выяснилось. И не сказать, будто ей похуй. Но именно вот это она старательно изображает, с всем доступным ей актерским талантом.
- Ага, - кивает. – Давай поделим.
Прямо не верится, блядь. Прямо не верится, что все вот так заканчивается, но это так.

- Мисс Мэй! – в голосе Дона полно праведного возмущения.
Нет, ну а что он ждет?! Что она кинется на Джерри со слезами и попросит его не уходить? Что? Она тоже не планировала в обществе Март и Дона задерживаться, и аэропорт ее не манил, тем более, вообще не ясно, что там, в аэропорте, есть ли кто живой, или нихера? Может там уже полно мертвецов. Может, и ей свалить? Была бы у нее карта – свалила бы. Нет, серьезно, в легкую. Только карты нет и она как-то не думала об этом. Чтобы идти – надо знать, куда идти. А она только и знает, что Эл-Эй, да еще ранчо того старого мудозвона, с которого она с Марком свалила.
- Это свободная страна, - огрызается она на Дона. – Каждый идет куда хочет.
Расстегивает сумку с консервами, пододвигает щедрым таким жестом – типа, выбирай, для хорошего человека не жалко.

Им до аэропорта дойти – выше крыши хватит, а там... Ну, Мэй так думает, если там ничего нет, то она берет свою долю всего и валит. Придумает куда. Но с Март и Доном тащиться, верный способ проебаться. Они не последние уроды, но в этом и проблема. Март совершенно беспомощна, ее тащит на себе надо, беречь и истерики ее терпеть, а Мэй на такое не подписывалась. А Дон... Ну, Дон в группе будет очень эффективен, все же доктор, хотя и собачий. Но вот в таком формате – не. Он даже не второй номер. И не третий. А ей, значит, надо привыкать к тому, что она теперь в единственном числе.
Ну и нормально – утешает она себя. Теперь у нее пушка есть и патроны. И стрелять она умеет – хорошо стреляет, даже Джерри это признал. И про зомби этих сраных все знает – чего бояться, как бить, какие у них повадки. Ей надо-то из города выбраться да подобрать себе что-нибудь, ударное, на тот случай, когда тварь одна и надо с ней разделаться по-тихому. Ну и карту местности, хоть, блядь, туристический атлас с местами боевой славы.
Нормально – она не пропадет. Вот вообще нет.
И ей не жалко.
Вообще нет.
Ни разу не жалко, что Джерри сваливает и ее кидает.
Нисколечко.
Урод.

- И тебе удачи, - кивает, улыбается, ад губы болят, но улыбку она выдает свою, фирменную, прямо будто ей только что привалила ебля мечты и миллион долларов.
Поворачивается, кивает Дону и Март, дескать, что встали? Идем? Не идем, загораем? И бодро топает мимо них, прямо вот как будто бы ничего не произошло. Вообще ничего. Ну разошлись пути-дорожки с мужиком, с которым она трахалась и планировала, на секунду, дальше идти, только с ним, думала, зашибись у них все. Лучше не бывает! Ну да мало ли, что думала...
- Мэй, - окликает ее Март, когда они уже минут пять идут бодрым шагом по направлению к аэропорту.
Мэй все ждет – может Джерри их догонит, скажет, что пошутил, или передумал...
- Что?
- Мне так жаль, - лепечет Март.
- Чего? – делано удивляется Лена Мэй.
- Жаль, что вы расстались! Ох, только не делай вид, что тебе все равно, это нормально – чувствовать боль...
Психолог херов.
- Никакой боли не чувствую, - отрезает Лена Мэй. – И мы не расстались. Мы вместе не были, значит и не расстались.
- Мэй!
Март ее догоняет, за руку хватает.
- Мэй, ты понимаешь, что отрицаешь очевидное? Тебе больно и ты отрицаешь очевидное. Вы же были вместе!
- Мы трахались. Это другое. Но спасибо за сеанс психоанализа, док. А теперь как? Ускоримся? Нам до темноты нужно дойти до аэропорта и решить, что делать дальше, если нас там никто не ждет.
Март, может, еще что сказала бы, но Дон ее останавливает.
Ну и хорошо. Потому что разговаривать на эту тему Мэй больше не собирается. И думать тоже.
Было и сплыло.[nick]Лена Мэй[/nick][status]Мэйдэй[/status][icon]http://a.radikal.ru/a21/2005/0a/2a4615a0f443.jpg[/icon][sign]Америка для белых[/sign]

0


Вы здесь » Librarium » TRUE SURVIVAL » Натуральный обмен » Утро трудного дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно