Они идут к дому, Джерри выжимает и расправляет мокрую майку, намереваясь переодеться в доме.
- Мы с вами были ближе всего к озеру, Холли, поэтому я успел первым. Любой сделал бы то же самое.
Любой - Джерри убежден в этом. Мэтт, Тим, Колин, муж Сандры. Любой - но их не было в этот момент на берегу, а он, Джерри, был, и только в этом все дело, но Холли смотрит на него с таким восхищением, такой симпатией, что у Джерри нет большого желания спорить с тем, что она считает его героем.
Он не такой, но это все равно приятно - приятно, а потому он оправдывается без особой упертости: приятно, когда красивая женщина считает тебя героем и смотрит на тебя так, как Холли смотрит на него.

Ближе к дому идиллия разваливается - Холли вскрикивает, торопится на кухню.
Джерри заходит следом, по всему дому висит запах подгорелого теста и перестоявших ягод.
Холли вытаскивает пирог из духовки, хлопочет над ним, избавляя от формы, причитает, нелепо извиняется. Джерри перехватывает ее руку, когда она вытирает щеки, кидает на стол мокрую майку.
- Холли, пожалуйста, не плачьте. Вам не за что извиняться - пирог выглядит просто прекрасно, а корочку мы замаскируем мороженым.
Она и правда выглядит безутешной - дело, наверное. не в пироге, или, по крайней мере, не только в пироге. Наверное, тут все сразу - и внезапный отъезд Мэтта, который задержался в городе, оставив  ее одну в доме на озере, и несчастный случай с Робби, и плохое самочувствие из-за солнца, и этот пирог.
- Холли, пожалуйста.

Он сажает ее за стол, на котором стоит пирог, ищет в ящиках тарелки, достает большой нож с широким лезвием.
- Вы обещали мне пирог, Холли, и я не знаю, что с ним должно случиться, чтобы он показался мне невкусным. Давайте хотя бы попробуем.
От разрезанного пирога идет пар, темный ежевичный сок вытекает на тарелку.
Джерр  выкладывает к куску пирога шарик мороженого, двигает тарелку к Холли, второй шарик роняет на свой кусок, пробует пирог, отламывая сразу четверть куска, и отправляет в рот.
Ягоды придают тесту терпкость и сладость с легкой кислинкой, Джерри тщательно пережевывает, опирается локтями о стол.
- Холли, ваша бабушка была настоящей волшебницей, а вы унаследовали ее таланты - Сара Ли отдала бы руку за рецепт этого пирога, смотрите. Если вы меня не остановите, я съем его весь, честное слово. Съем весь и не оставлю Мэтту ни крошки.