Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Bad Police » Hightown - 4


Hightown - 4

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

2

Дело затягивается. И ладно бы на день-два, это бы Кристина как-нибудь пережила бы. Она в курсе, как сильно тормозит колесо правосудия, когда нужно пробираться через бюрократические препоны. Но нет, все затягивается чуть ли не на неделю – это какие же нервы нужны, чтобы быть спокойной. У Кристины таких нет, поэтому после каждой написанной бумажки, после каждого телефонного разговора она уходит пить кофе. Кристина с радостью бы убила кого-нибудь, чтобы выпустить пар, или, хотя бы, сходила в зал, но счастливые бабушка и дедушка Люка уже вернули, и она после работы сразу несется домой, чтобы быть хорошей матерью. Надо сказать, очень трудно совмещать две эти роли – копа и хорошей матери. А третья вообще как пятое колесо – она про Джея. Он звонил, ну, после того, как она отвезла его домой после их маленького «отпуска» в отеле. Она старалась быть милой, черт, она так хотела быть с ним милой – и будет, обязательно будет, как разделается с Монро. Тогда на них обоих не будет давить «Вендетта» и они смогут… Кристина не хочет загадывать, что они смогут. Там как-нибудь разберутся. Главное, все будет честно, без всяких подводных камней.

Наконец, все формальности соблюдены, все разрешения даны, Кристину много раз предупредили что все – на ее ответственности, но если бы она боялась брать на себя ответственность, работала бы она в УБН? Подъезжают к «Вендетте» они с определенным шиком, случайные прохожие на всякий случай увеличивают расстояние между собой и клубом, кто-то достает телефон и Кристина морщится – сколько вреда от этих телефонов. При желании, преступник может наблюдать за своим арестом в режиме реального времени, потому что всегда найдется какой-нибудь мудак с телефоном, которому нечем заняться, только снимать и выкладывать видео в сеть. Пятница – чертов «Вечер мести», и ладно уж, Кристина отдельно довольна тем, что сегодня Джею не придется скакать полуголым на сцене  позволять себя лапать какой-нибудь суке в привате. Это не очень честно с ее стороны, злиться на то, каким образом Джей зарабатывает деньги, но именно это бесит ее даже больше, чем тот факт, что малыш Джей приторговывает наркотой. Тревожный звоночек, плавно перерастающий в пожарную сирену, но Аткинс ее игнорирует – есть дела поважнее.

Появление УБН в клуб, предсказуемо, ставит все на уши. Бармен тут же начинает куда-то звонить, сверля ее взглядом, и Кристине кажется, что узнает, не смотря на то, что себе она кажется неузнаваемой, кажется, что есть две разные Аткинс. Одна – в красивом платье, накрашенная и потягивающая коктейль в ожидании «офицера Джулиана», другая – с волосами, убранными в пучок, в деловом костюме и с ордером на обыск в руке. Парень, репетировавший на сцене какую-то сложную связку на пилоне, оставляет в покое шест, смотрит на все происходящее с любопытством, а вот Кристина – Кристина смотрит только на спускающегося со второго этажа Чеза Монро, предвкушая, как через час увезет этого сукиного сына в наручниках. В наручниках он точно подрастеряет в своей вот этой бесящей холености, и не скажешь, что Монро только недавно откинулся. Стрижка, шмотки, даже, господи ты боже, маникюр. Успешный бизнесмен, мать его так. Но Кристина знает, кто он такой – наркоторговец, вот кто. Средней руки барыга. Жаль, что нельзя посадить всех и сразу, жаль, что и Монро придется предложить сотрудничество, жаль, что он, скорее всего, согласится. У Кристины к нему большой счет, но к Луэрте еще больший…

- Мистер Монро, - она формально-вежлива, так, что аж на зубах оскоминой скрипит это «мистер». – Офицер Аткинс, УБН. Вот ордер на обыск «Вендетты», ознакомьтесь.
Привлеченные шумом, из-за кули в зал выглядывают танцовщики, но Кристина не позволяет себе думать о том, есть ли среди них Джей. Она делает свою работу.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

3

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Чез не ждет появления полиции раньше следующей недели - сам прекрасно помнит, как неповоротлива машина правосудия, как долго ее нужно заводить прежде, чем она двинется с места, - но готовится заранее. Навещает пару проблемных парней и отправляет их в оплачиваемый отпуск на месяц - пусть не светятся в клубе, если туда заявятся копы, - скидывает по бросовой цене остатки взятой партии, даже от травы избавляется, и ведет себя как паинька - убалтывает Руби съездить к дочери посреди недели, они отпрашивают ее на полдня, ведут обедать, а потом возвращают в общежитие, довольную и с подарками. Не то из-за эндорфинов от встречи с дочерью, не то из-за чего-то еще, но киска решает, что тоже может на денек взять выходной - и сутки они проводят у нее, не вылезая из постели.
Так что когда Аткинс появляется со своей командой уже в пятницу, Чез слегка удивлен, но не паникует - сейчас ей потребуется машина времени, чтобы найти в клубе хотя бы полграмма, а те парни, что готовятся к вечеру, не в курсе, что в приватах приторговывают кокаином.
Разве что Уэллс здесь, но Чез намерен держать пацана под рукой, чтобы не получить еще какой-нибудь неприятный сюрприз - и чтобы у Аткинс было поменьше соблазна блефовать.
Он спускается из кабинета, рассматривая в первую очередь ее, сопоставляя с женщиной на видео и отмечая интересный контраст - сейчас она держится так, как будто между ног у нее кусок льда, а улыбаться не умеет в принципе, и это кажется ему смешным. И то, что она запала на хастлера, подцепив его в стриптиз-баре, и то, что считает, будто сможет снова упечь его за решетку.

- Здравствуйте, офицер, - Чез улыбается, демонстрируя белоснежную улыбку, намеренно смотрит на часы, демонстрируя бренд. - Вы рановато, мальчики только разогреваются... Это шутка. Я с удовольствием проведу вам экскурсию, если вас интересует что-то конкретное, но для начала можно ордер? Хочу убедиться, что все оформлено правильно.
Он протягивает руку, не отказывая себе в удовольствии подразнить Аткинс, пробегается взглядом по форме документа и отдает обратно.
- Кажется, все в порядке, - все так же улыбаясь, продолжает Чез. - Добро пожаловать в "Вендетту". Коктейль? Формально мы еще закрыты, но можем сделать исключение.
Его действительно это развлекает - и то, какой неприступной и деловой выглядит Аткинс, и то, что она наверняка рассчитывает получить повышение, взяв его за задницу, и то, что ей ничего не найти.
Полицейские за ее спиной обшаривают клуб взглядом и Чез приветливо улыбается и им - никто из них ему не знаком, прошло слишком много времени, но это и не важно.
- Валяйте, парни, - бросает небрежно, как будто это он явился с ордером во главе этой своры. - Найдете что-то интересное - берите себе. А вы, офицер Аткинс, хотите возглавить обыск в гримерке или пороетесь в документации? Все наверху, и мой кабинет, и бухгалтерия... Правда, нашего бухгалтера нет, по выходным она не работает. Хотите, я ей позвоню?
Играя в саму предупредительность, Чез пытается представить, каким шоком будет для этой женщины узнать, что ее игра обернулась против нее - что она сделает? Вряд ли расплачется. Будет угрожать? Попытается его запугать? Придет в ярость?
Чезу не терпится выяснить самому.

0

4

Кристина внимательно наблюдает за лицом Монро, прямо вцепилась в него взглядом и не отпускает, особенно, когда он читает ордер. В бумаге все комар носа не подточит, идеальная бумага, Монро должен понимать в таких вещах. Сукин сын продолжает улыбаться, эдак небрежно, дает ее ребятам позволение на обыск, и внутри Аткинс шевелится маленькое, неприятное чувство, что что-то тут не так. Она видела мудаков, которые в начале обыска бодрились, но это с них слетало при первой же находке. Показываешь найденную партию наркоты – и все, улыбочки заканчиваются. С Монро, конечно, будет так же – говорит она себе. Конечно, будет. Просто именно этот мудак умеет держать лицо получше прочих.
На шутливый тон, такой дружелюбный, как будто старые друзья встретились и Монро обосраться как рад ее видеть в «Вендетте» Аткинс не реагирует.
- Я взгляну на документацию, - кивает она, и Монро с издевательской прямо-таки любезностью делает приглашающий жест.
Типа, дамы вперед.
Сукин сын.

Ей, конечно, на документацию плевать, если только Монро не хранит наркоту прямо в папках с бумагами, что вряд ли. Но вот побеседовать наедине им не помешает. Кристина хочет подготовить почву, так сказать. Намекнуть Монро, что ему ы лучше с ней сотрудничать, а улыбочки оставить для других. Для Руби Кейн, например.
- А что миз Кейн, - интересуется она. – Мне кажется, ей стоит приехать.
Она бы и с миз Кейн побеседовала. Обязательно на глазах у Монро. На владелицу клуб надавить легче легкого, учитывая, что у нее есть дочь, которая учится в очень престижной и очень дорогой школе. Что будет с девочкой, если ее мать окажется замешана в громком скандале, связанном с наркотиками?
Кабинет удачно расположен – это Аткинс сразу отмечает. Стена изнутри прозрачная, видно вес зал, а для детального рассмотрения есть большой экран. Обставлено все дорого и со вкусом, даже неожиданно. Кристина ожидала увидеть скорее бордель на минималках, с траходромом, баром и пилоном, а тут прямо логово большого босса. Любопытно, и кто из этих двоих большой босс? Кейн или Монро? Покопаться бы в этом – Аткинс сердцем чует, там много интересного. Но времени нет. Город тонет в наркоте, тут не до историй «как я в первый раз встретил Руби Кейн». Хотя, учитывая прошлое владелицы клуба, звучать это, скорее всего, должно иначе: «Как я в первый раз трахнул Руби Кейн». Кристина смотрит сверху вниз на то, как деловито суетятся ее парни. Они свое дело знают, и гримерка сейчас перетряхивается основательно. Самое то место, и Монро, конечно же, попытается спрыгнуть с темы, скажет, что его мальчики сами протащили дурь в клуб, а он не при делах. Скоро, совсем скоро ее телефон завибрирует в кармане пиджака, и она услышит долгожданное: «Офицер, мы нашли». А пока – почему бы им с Монро не поболтать.

На столе стоит фотография в серебряной рамке, Аткинс бесцеремонно берет ее, разглядывает девочку на берегу океана. Хорошенькая как куколка.
- Ее зовут Оливия Долорес, так? Девочка с блестящим будущим…
Вряд ли Монро есть какое-то дело до будущего Оливии Доллорес (ну и имечко), но Аткинс бестрепетно жмет сразу на все кнопки – какая-нибудь да сработает.
- Чего не скажешь о вашем будущем, мистер Монро.
Она улыбается – улыбается по-акульи, показывая зубы, потому что Монро, в отличие от малыша Джея, не малек. Крупная рыба. Не самая крупная в Майами, но все равно, не плохой улов.
- Ума не приложу, зачем вы снова влезли в это дерьмо. Или так не терпится вернуться в тюрьму?
Кристина выразительно оббегает взглядом Чеза Монро, останавливаясь на дорогих часах. Намекая на то, что тюремная роба не придаст ему такого шика, да и он сам понимает, что не придаст. Парни, которым и в тюрьме неплохо, не тратят столько сил на то, чтобы выглядеть призовым жеребцом с обложки глянцевого журнала.
Давай – мысленно торопит она свой телефон – давай. Вот сейчас самое время. Клиент уже заряжен и должен быть напряжен, хотя по Монро не скажешь, будто он хоть в одном месте напряжен. Но телефон молчит, и Кристина выкладывает на стол свой прибереженный козырь.
- А мы бы могли и подружиться. Тюрьма постоит и без вас, если, например, мы скормим ей кого-нибудь посерьезнее.

[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

5

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Чез велит принести в кабинет шампанского - бармен давно предупрежден и знает, какого именно, и Чез не отказал себе в том, чтобы купить бутылку именно того, что офицер Аткинс распивала в отеле, развлекаясь с парнем из клуба, - и поднимается следом за женщиной, на ходу оценивая ее вид сзади. Она неплохо выглядит, хоть и не в его вкусе - слишком спортивная, слишком подтянутая, к тому же, слишком холодная: Чез предпочитает грязные разговорчики и грязный секс, а офицер Аткинс даже в номере отеля с мальчишкой-стриптизером вела себя так, как будто пришла на свидание.
Впрочем, видео все равно получилось отличным - какую бы информацию она не получила от Уэллса, она больше ничего не стоит: осведомитель скомпрометирован, а детективу Аткинс грозит дисциплинарное слушание.
Эти мысли заставляют Чеза улыбаться еще слаще, когда они оказываются в кабинете:
- Миз Кейн полностью полагается на меня в том, что касается "Вечеров мести", - равнодушно отвечает он, уверенный, что волноваться киске не о чем: приход копов закончится ничем, полным афронтом, разве что им придется открыться чуть позже, но Чез проинструктировал вышибал на входе и те знают, что говорить дамочкам, которые приедут слишком рано: извиниться, выдать пригласительный на следующую субботу, включающий три бесплатных коктейля, и пообещать личные извинения от администратора. Кое-кто, должно быть, будет недоволен - но большую часть постоянной публики Чез знает и успел очаровать, а другим все равно будет нечем заменить "Вендетту", поэтому он не слишком беспокоится насчет сегодняшнего вечера.
Клуб останется открытым и обойдется без скандала - и Чез уверен, что после демонстрации видео он надолго отобьет у Аткинс желание лезть сюда.
- Уверен, мы обойдемся без нее.

Перестает Чез улыбаться, когда Аткинс берет со стола фото Лив. Фото стояло тут до него - но Чезу и мысли не посетило его убрать, хотя он завел в кабинете, который они делят с Руби, кое-какие свои вещи: пепельницу на краю, мини-холодильник для безалкогольного пива, которому не место в баре внизу, и прочие мелочи.
Фотография хорошая, Лив на ней настоящая куколка, и то, как Аткинс бесцеремонно разглядывает фото, Чеза злит.
- Вы мне угрожаете, детектив? - спрашивает Чез, забирая из рук Аткинс фотографию. - Считаете, я храню что-то в рамке?
У нее было время прикинуть вес, и хватит лапать фотографию его дочери - так что он даже рад, когда разговор снова возвращается к нему, предпочитая не задумываться о своей реакции на интерес Аткинс к Оливии.
- Я и не собираюсь возвращаться в тюрьму, и я отбыл свой срок полностью. У вас ко мне какие-то претензии? Я где-то нарушил правила парковки или соседи жалуются на шум?
Все это, разумеется, лишь игра, но Чез играл в эти игры еще до того, как она получила значок, и играл в игры и по-серьезнее, так что все ее ухватки видит насквозь. Он делал это сто раз, даже в этом же самом кабинете, обрабатывая покойника Эда, вербуя киску - если Аткинс считает, что он вот-вот испугается и начнет болтать, то ее ждет неприятный сюрприз.
И это Чеза даже удивляет - неужели она правда считает, что он настолько туп. Считает, что у него нет своих ребят среди танцоров, а бармену не положено обращать внимания на всех новеньких дамочек, которые вдруг зачастят в клуб, расспрашивая и разнюхивая? Считает, что у него нет кнута и пряника для каждого из мальчишек, и что он не управился бы с этим щенком Уэллсом?
- Для женщины, которая хочет со мной подружиться, вы начали не с того. Хотите попробовать еще раз? - Чез улыбается ей в ответ, усаживаясь на край стола.
Несмотря на то, что он сейчас играет по другую сторону, игра все равно доставляет ему удовольствие - он не ждет, разумеется, что детектив Аткинс зайдет так далеко, чтобы попытаться обратить его в свою веру, предложив секс, но ему интересно, как бы она отреагировала, предложи ей он.
Возмутилась бы или сохранила невозмутимость? Сделала бы вид, что эта сторона жизни ее совсем не интересует, или, быть может, получила бы свое?
- Я охотно подружусь с вами - я неравнодушен к полиции, считайте это данью ностальгии, - Чез ухмыляется, - но мне не нравится, когда мне угрожают тюрьмой.

0

6

Монро усаживается на край стола с этим своим видом «я король Майами». Аткинс это, конечно, бесит. Монро вообще ее бесит, не в последнюю очередь из-за того, что этот сукин сын втягивает мальчишек вроде Джея в торговлю наркотой и чуть ли не проституцию. Она, конечно, на этом сыграла, на этом Джея и поймала, и это грязная игра, но она малышу Джею плохого не желает, хочет помочь. Договорится с Монро, засадит Луэрту – и поможет. Ему больше не придется дергаться из-за долга Фрэнка. Правда, пока сукин сын не сказать, что готов договариваться. Очень уверен в себе. Очень. Это даже тревожит. Настолько, что Кристине хочется самой спуститься в зал и принять участие в обыске, как будто это ускорит процесс.
Если там есть что найти – парни это найдут.
Если есть…Аткинс эту мысль прямо-таки рвет в клочья, пока она не разорвала ее. Конечно, есть. Усаживается на низкий диван, закидывает ногу на ногу – ей не трудно держаться уверенно, она умеет держать лицо и блефовать тоже умеет. Давно уже не сопливая девчонка, но даже сопливой девчонкой она не была сентиментальной и не видела ничего плохого в грязных приемчиках во время драки.
- Угрожала тюрьмой? – переспрашивает она. – Не припоминаю такого. Наверняка вы ослышались.

Хочется достать телефон и проверить, не выключился ли он случайно. Потому что он точно не мог случайно выключится. Но тогда какого черта он молчит? По ее прикидкам самое время парням найти хоть что-то.
Мысль о том, что Джей ее сдал Монро не то чтобы совсем не приходит в ее голову – она, все же, коп, но Кристина все еще не хочет этому верить. Хочет верить, что Джей все еще хороший мальчик и не научился играть грязно. Так что дело наверняка только в том, что Монро хорошо припрятал свой товар. Ну это и понятно – она и не дала, что кокаин и таблетки лежат в шкафчиках стриптизеров среди трусов и автозагара.

- Только вы немножечко промахнулись, мистер Монро, я хочу подружиться с вами не как женщина, а как офицер полиции. Важный нюанс, да?
Важный. Огромный, можно сказать, размером с Майами. И почему ей кажется, что это намек? Наверное, потому что это и правда, намек. Монро привык, что тут дамочки на него смотрят голодными взглядами, думает, что и она не устоит? Аткинс оценивающе смотрит на бывшего блестящего и многообещающего копа Чеза Монро – не похоже. Тогда что, пытается е разозлить, вывести из себя? Хорошая тактика, правильная, но она не собирается доставлять ему такое удовольствие.

Он хорош – с чем-то вроде сожаления думает она. Жаль, предпочел другую сторону. Ту, где денег побольше и зарабатываются они быстрее и легче. Монро не первый такой и не последний, но он, конечно, хорош во всех этих штуках. Ей бы такого напарника, они бы весь Майами перевернули.
- Так что, все еще хотите со мной подружиться? Друзья, знаете ли, помогают друг другу. Я могу вам помочь, если вы поможете мне.
Он понимает, о чем она говорит. Не может не понимать. Играет с ней? Тянет время? Набивает себе цену? Ну, Кристина считает, что цена вполне себе адекватная. Сколько бы он ни поднимал на наркоте, свобода стоит дороже. Возможность жить в свое удовольствие и трахать – кого он там трахает, Руби Кейн или весь клуб, какая ей разница – стоит дороже. А в то, что Чез Монро готов сесть в тюрьму ради Луэрты, потому что предан тому душой и сердцем, Аткинс не верит. Душой и сердцем такие как Монро преданы только себе и своим интересам.
Телефон молчит.
Аткинс демонстративно не смотри в зал, чтобы показать Монро, как она уверена в том, что он виновен в хранении и сбыте наркотиков. На сто, черт их дери, сто процентов уверена и старается, чтобы эта уверенность у нее на лице была отпечатана. Крупными буквами, а случай, если сукин сын близорук.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

7

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
- Жаль, - весело отзывается Чез, не переставая ухмыляться. - Мне нравится дружить с женщинами, а вот они почему-то предпочитают мужчин в форме.
Ему нравится делать вид, будто он не понимает, о чем она - хотя она свои карты практически выложила на стол, и происходи это все месяц назад, Чез бы уже просчитал возможные риски и выгоды. Выгоды он просчитывает и сейчас - только Аткинс еще не знает, что дружить они будут на его условиях.
Официантка, миловидная кубинка, приносит напитки. Она выглядит порядком нервничающей - полиция в клубе мало кого порадует, - но Чез уверен, что с ее миграционными документами все в порядке, потому что Руби внимательна к таким вещам, а он не привлекал девушек-разносчиц к торговле дурью, так что он ободряюще ей улыбается.
- Спасибо, милая, ты как раз вовремя.
Избегая смотреть на Аткинс, девчонка сгружает с подноса принесенную бутылку шампанского и два фужера, робко улыбается, глядя себе под ноги, и сбегает.
Чез разворачивается, берет бутылку, деланно небрежно откручивает пробку, изображая полную поглощенность своим занятием.
- Мне нравится ваше предложение подружиться, хотя звучит оно не слишком комплиментарно, - он фыркает. - Но я не в обиде. Это нормально, если вам нравятся другие - младше, мягче или в форме. Я не в том возрасте, чтобы наряжаться в полицейского ради того, чтобы впечатлить леди, к тому же - вы наверняка знаете, - я работал в штатском.
Он разливает шампанское, оставляя оба фужера на столе - ему вообще не нравится шампанское, но оно тут и не ради него. Интересно, заметила ли Аткинс бутылку? Считает ли, что это всего лишь совпадение, или уже занервничала из-за его намеков?

Чез опирается ладонью о стол чуть позади себя, рассматривает Аткинс, устроившуюся на низком диване, и кивает на фужер:
- Любите шампанское? Мне кажется, вам не помешает расслабиться - в конце концов, я действительно не против подружиться. Кроме напоминаний о тюрьме мне не нравится еще кое-что - когда полиция лезет в мои дела, мешает работе, срывает вечера в клубе...
Он смотрит через стекло, на проходящего через зал копа - тот вышел из гримерки и отрицательно мотает головой на взгляд двух других, которые, оттеснив бармена, шарят за стойкой, - и снова поворачивается к Аткинс.
- Хотите меня обыскать? Я не стану подавать жалобу, если вы будете вежливы, а вы сэкономите время на выбивание разрешения на личный досмотр. А парней? Они еще не переоделись, но если вам важна форма - можно устроить. Хотите?
Пока она держит удар, и это Чезу в ней импонирует - обещает интересные повороты, когда он наконец-то ее достанет, а он достанет.
Никто не может остаться равнодушным, глядя на самого себя, занимающегося сексом - а Чез, маясь от вынужденного безделья в этой взятой паузе в делах, несколько раз пересмотрел полученное видео и поставил таймкипы. Все, чтобы насладиться моментом - и он вдруг думает, что после того, как разберется с Аткинс, покажет запись Руби. Милое домашнее развлечение, небольшая изюминка к почти семейному траху - в таком контексте ей может и понравиться.
- Видите, я совсем не прочь поддержать вашу игру, если вы поддержите мою. Вас как женщину я буду рад видеть в клубе в любой момент, но никакой полиции. Никаких обысков. Никаких внезапных проверок. Занимайтесь своими делами, но не здесь, Кристина, и мы станем не просто друзьями, а очень хорошими друзьями. Иначе...
Чез пожимает плечами.

0

8

Это уже не намек, это уже не предупредительный выстрел, слова Монро о том, что она предпочитает мужчин моложе, мягче и в форме. Он ей прямо дает понять, что в курсе того, что она приходила в его клуб и уединялась с Джеем – офицером Джулианом. Плохо, очень плохо, но вопрос в том, насколько именно все плохо. Если падаешь в дерьмо, важно знать точную глубину. Очевидно, она спалилась. Возможно, бармен что-то заметил, возможно, у Монро глаз наметанный, возможно у них тут ест какая-то система проверки клиенток – если так, жаль, она не знала этого раньше. Но ходить в клуб и трогать стриптизера за задницу еще не должностное нарушение. А вот спать с ним – да. Но откуда бы Монро знать о том, что она спал с Джеем? Неоткуда – разве только он за ней следил. Но Кристина думает, что слежку бы она заметила. Так что нет – утешает она себя – это не меткий выстрел, а, скажем так, почти случайное попадание.
Не паниковать, солнышко, не паниковать.
Смотри этому сукиному сыну в глаза и улыбайся. Пусть он видит, что тебе плевать.

- Мои симпатии зависят от того, какое дело лежит у меня в папке, - пожимает она плечами, копируя жест Монро. – Иногда, ради дела, нужно изобразить симпатию к кому-нибудь в форме. Или не в форме. Да ладно, мистер Монро, вам ли не знать, вы в свое время захаживали в этот клуб. Как он назывался? «Катманду», точно. Вы ведь здесь познакомились с миз Кейн. Она выступала в форме? Наверное, пользовалась успехом.
Шампанское в прозрачных высоких бокалах пускает пузырьки, и этикетка на бутылке очень красноречиво намекает на то, что Чез Монро подготовился к их встрече. Это ее любимое шампанское. Она не то чтобы поклонница шаманского, но если пьет, то это. Это заказывала в номер отеля, где они с Джеем кувыркались. И теперь Кристина пытается вспомнить, заказывала ли она тут, в «Вендетте», в баре шампанское – это могло бы объяснить выбор Монро. На память она еще не жалуется, и точно помнит – в клубе она пила только коктейли. Всегда одни коктейли.

Желудок наполняется кислотой, в солнечном сплетении образовывается ледяной комок, ледяной колючий комок, но Кристина это стойко игнорирует. Она бы сейчас и пулевое ранение стойко проигнорировала, только чтобы не показать Монро, что он попал. Выигрываешь ты или проигрываешь – держи лицо. Но она еще не проиграла, нет. Пока что это все только слова, он ее запугивает, сбивает с толку, хочет, чтобы она поверила, что у него на нее что-то есть. Ну, вот и выясним, есть ли – и что именно, потому что блефовать Аткинс тоже умеет.

- Не люблю шампанское, - доверительно, прямо как будто они тут и правда лучшие друзья, сообщает она Монро. – Предпочитаю расслабляться иначе. И, нет, что там у вас под одеждой меня тоже не очень интересует, а ваших парней проверят мои парни, но спасибо за готовность идти навстречу, очень ценю.
Хрена с два она это ценит, и не стоит ей отвечать на выпады Монро, он же этого и добивается, но она играет на все, уже нет смысла быть осторожной. Либо Моро блефует, либо нет.
- Если ваш клуб чист, к чему волноваться о проверках? И вы не закончили, мистер Монро. Что будет «иначе»? Это похоже на угрозу, а мне не нравится, когда мне угрожают.
Она улыбается – находит в себе силы улыбнуться, показывая, что ни на секунду не верит, будто у него есть на нее что-то серьезное. Максимум –видео из привата, может, там были камеры, но он не сможет его использовать, это незаконно, после такого у клуба отберут лицензию и закроют его нахер. Будет ли Монро так рисковать? Аткинс уверена, что нет. Клуб ему нужен, настолько нужен что он ведет с ней свою игру.
Она, разумеется, не оставит в покое «Вендетту» - теперь это ее личное дело, как же иронично оно перекликается с названием клуба – Кристина в состоянии оценить иронию. И Монро ее личное дело, и он наверняка это понимает – умный сукин сын, очень умный, очень осторожный, но Аткинс чувствует в себе решимость питбуля, повисшего на добыче. Придется ее убрать, чтобы она разжала зубы. Не только из клуба – но и из полиции, да и из самого этого чертового города.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

9

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Чез игнорирует упоминание о "Катманду", хотя не может не отметить про себя, что она хорошо подготовилась. Очень хорошо, даже покопалась в прошлом киски - но вот в чем самое сладкое: киска не была его осведомителем и он мог хоть по три раза на день заезжать сюда, чтобы натянуть ее как следует, а с Аткинс и ее неумением держать ноги сдвинутыми история другая.
Грязная, скажем прямо, история - и в каком-то смысле от такого не отмыться: он свое получил и в полиции его больше видеть не рады, а шестнадцати лет хватило, чтобы его имя вообще ушло в прошлое, кто из новых детективов знает его в лицо. Она же останется прямо здесь, у нее не будет этих шестнадцати лет подальше отсюда- а будет только дисциплинарное слушание, внутреннее расследование и репутация женщины, которая не прочь развлечься с молоденьким стриптизером за счет полицейского управления.
- Я волнуюсь не о проверке, а о том, что ваши ребята не закончат до открытия. Как вы думаете, может быть, мне выставить счет за упущенную прибыль? В прошлом управление отклоняло подобные иски, но сейчас, я слышал, полиция пытается показать, что не стоит над законом.
Чез берет фужер со стола, отходит к дивану и садится рядом с Кристиной, пододвигая к себе ноутбук.
Щелкает по тачпаду и на экране на стене появляется заставка - изображение с ноутбука транслируется на экран, обычно с камер в зале, но сейчас Чеза интересуют не камеры.
- Я не угрожаю, Кристина. Лишь озвучиваю, на каких условиях мы с вами можем подружиться.

Он открывает папку на рабочем столе и щелкает по файлу, долгую секунду система обрабатывает запрос, а затем рабочий стол на экране превращается в изображение отельного номера.
Камера стоит неровно, горизонт завален, но двуспальная кровать попадает в фокус, и Чез щелкает по полосе прокрутки, пропуская прелюдию и запуская запись с того момента, где голова мужчины, лежащего на кровати в одном полотенце на бедрах, уже между ног у женщины, чье лицо полно удовольствия и предвкушения.
- Очень интересно, здесь вы изображали симпатию? Ради дела, да? Получилось очень правдоподобно, - говорит Чез, искоса поглядывая на Кристину - ту Кристину, которая сидит сейчас рядом, а потом возвращает взгляд на ту, которая разводит ноги шире, приподнимает бедра, чтобы получить еще больше языка стриптизера. - Но мой любимый момент не этот.
Он снова щелкает мышкой, переходя на следующую метку на полосе - там, где детектив Аткинс уже сверху, совершенно голая, напрягает бедра, чтобы глубже насаживаться на член.
- В форме он вас тоже заводит? - спрашивает Чез, пока на экране Кристина, не знающая о камере, приближается к оргазму. - Раньше я работал в нравах, вы, вероятно, знаете. Так вот, приходилось накрывать притоны, где снимали порно, отсматривать материал, искать потерпевших - если бы все женщины так умело изображали симпатию и оргазм, как вы, не думаю, что нам удалось бы посадить хоть кого-то из порнографов, офицер. Хотите, я отдам вам копию? Чтобы вы смогли расслабиться, когда вернетесь домой, а Джей будет занят на работе? У меня несколько копий и, как я говорил, я хочу дружить. На своих условиях - но вы получите кое-что и для себя, не так ли?

0

10

Шансов на то, что Монро умело проник в номер и снимал их с Джеем секс смехотворно-малы и равняются отрицательным величинам, Кристина, разумеется, сразу понимает, кто снабдил Монро этой записью. Джей – вот кто. Джей сыграл против нее, и если бы они не спали, если бы это случилось до ночи в отеле, Кристина бы это еще как-то смогла принять. Но он трахал ее на камеру. Трахал и снимал. А потом принес запись Монро. Трахал ее на камеру, старался на камеру – ее отлично видно. Во всех, можно сказать, подробностях, и звук хороший – все эти вздохи, шорохи. Это, солнышко, звук твоей рухнувшей карьеры, наслаждайся. Тебя переиграл мальчишка-стриптизер, а ты и растаяла, да? Ну ладно, не растаяла – но решила, что между ними что-то есть.

- Вы, оказывается, ценитель любительского порно, - тянет она, не отрывая взгляда от экрана.
Смотреть на это никаких сил нет, от мысли, что Монро на нее такую смотрел, становится совсем уж тошно, и Кристина, забыв о том, что, вроде как не любит шампанское, хватает бокал, и выпивает одним глотком чуть не половину.
Тут же жалеет о этом – сукин сын Монро все понимает – но зато это немного помогает прийти в себя.
- Но я не осуждаю, если что. Кого-то заводит смотреть, кого-то учувствовать. Каждому свое.
А малыша Джея, как видно, заводит трахать офицера полиции на камеру. Стояло у него отлично и с настроением все было отлично, а ведь ей показалось что что-то не так – припоминает Кристина. Джей был какой-то нервный поначалу. Переживал, видимо, как получится на видео, зря переживал, отлично вышел. Отличное видео, чтобы похоронить ее карьеру и Монро это знает. Любопытно, дорого ли ему это видео обошлось? За какую сумму он убедил мальчишку заделаться актером порно? Хотя, что она знает о Джее? Может, у него таких видео целая коллекция, а тут так удачно, и для дела, и для тела.

Аткинс ставит бокал на место. Надеется, что получается достаточно небрежно, как будто все происходящее на экране не сильно ее впечатлило. Ага, не сильно – да у нее землю из-под ног выбили. Джей и Чез Монро, совместными усилиями, и получилось у них это замечательно. Интересно, а если бы под Монро копал мужчина-коп, он бы подсунул ему кого-нибудь из стриптизерш? Хотя, наверное, сначала выяснил бы о предпочтениях – а том может и снова обошелся бы Джеем.
- И что же я получу для себя? – интересуется она. – В копии я не заинтересована. В оригинале тоже – на всякий случай уточняю, а то вдруг вы хотите мне презентовать Джея.
Понятно, о чем он – о том, что она не лезет в его дела, а он бережно, так скажем, хранит ее маленькую грязную тайну. Она не вылетит с работы – во всяком случае, не сейчас. В руках у Монро ее репутация, и если она прогнется сейчас, он ее не оставит в покое. Рано или поздно потребуется какая-нибудь небольшая услуга, а потом еще одна. Вот о чем нельзя забывать -  она это держит в голове. Но у каждой игры свои правила и Монро только что перехватил ее мяч, так что Кристина ждет, ну и еще совершенно зря тянет время, потому что понятно, Монро подготовился, и они тут ничего крепче сигарет не найдут. Но вдруг… Хотя, какая теперь уже разница. Лавочку можно сворачивать и уезжать. Что ей предстоит выслушать по этому поводу – она отлично представляет. Она облажалась – облажалась по-крупному.

Зато отлично потрахалась – злорадствует ее же голос в ее же голове.
Отлично потрахалась, вон, на весь экран видно, будет что вспомнить и тебе, и Джею, и Монро.
У нее в кармане вибрирует телефон, но сейчас Кристина этому вообще не рада. Но достает, проводит пальцем по экрану, принимая вызов.
- Ничего. Чисто, как в жопе у ангела.
Ну еще бы – думает Кристина – еще бы…
- Поняла, - коротко отвечает она.
Кладет телефон в карман.
- Итак? – спрашивает, глядя на Монро, и прекрасно зная его ответ, и он знает, что она знает, и от этого особенно мерзко.
Еще более мерзко чем от вида кончающей себя на большом экране.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

11

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Его забавляет, как она огрызается, даже когда пропускает удар и понимает, что все кончено. Забавляет, как она хватается за шампанское - наверное, пересохло в горле, и дело не в возбуждении.
Забавляет настолько, что Чез даже спускает ей с рук эти слова насчет ценителя домашнего порно и того, что кого-то заводит смотреть, хотя шутка о том, что ему нравятся взрослые девочки и он получил удовольствие от видео с ней в главной роли, так и просится с языка.
Но он сдерживается и обходится ухмылкой - иногда нужно дать поверженному противнику отдышаться, а не добивать лежачего, к тому же, у Чеза в самом деле нет в планах ее уничтожать. Она была права, когда говорила, что они могут помочь друг другу - разве что ошибалась, в каких вещах и на каких условиях, но это поправимое. Сейчас, уверен Чез, детектив Кристина Аткинс намного лучше представляет себе ситуацию и намного трезвее смотрит на их возможное партнерство.
В прошлом, шестнадцать лет назад, значок детектива убойного открывал для него немало дверей и решал множество мелких проблем одним своим видом - ничего такого, с чем он не справится и сейчас, но Чез тоскует по той легкости, по опасениям, которые он внушал, по стремлению угодить, лишь бы не навлечь на себя гнев полицейского департамента. Жизнь была проще и приятнее - и ему не хватает этого, и раз уж детектив полиции сам влез в ловушку, прельстившись дешевым соблазном, Чез не собирается играть в благородство.
В его делах покровительство детектива УБН придется кстати - и он уже предвкушает, как поставит процесс на широкую ногу, зная о приближающихся облавах и подозрениях.

- Презентовать? - смеется Чез, цепко следя за ее реакциями, за тем, как она берет себя в руки - это даже хорошо, что она не впадает в истерику, не придется тратить время на то, чтобы привести ее в адекватное для продолжения беседы по существу состояние. - Ваши отношения меня не касаются. Теперь, когда между нами нет больше недопонимания, трахайтесь сколько хотите - я лишь должен был позаботиться о себе и своих интересах.
У нее звонит телефон, Чез равнодушно досматривает видео о конца - через крохотную паузу оно начинается сначала, вот Джей скрывается в ванной, вот Кристина раздевается, поглядывая на кровать, остается в белье, ходит по номеру. Как будто они приехали на отдых и обживаются в номере прежде, чем отправиться на пляж - но Чез знает, что будет дальше, и она тоже знает.
Это не было поездкой на выходные, и не было свиданием, но сколько бы Уэллс не получил, она осталась довольна - и была довольна до сегодняшнего вечера.

- Ничего, - легко лжет Чез, глядя на нее в ответ. - Ровным счетом ничего кроме того, о чем я уже сказал. Я не хочу полицию в этом клубе, ни по вечерам для женщин, ни в другие дни. Это портит атмосферу, не дает расслабиться ни работникам, ни клиентам. Хотите ловить плохих ребят - делайте это подальше от меня, моего клуба и моей женщины. Нам не обязательно враждовать, нам вообще не обязательно мешать друг другу жить. Поверьте, я не собираюсь рушить вашу карьеру, но и рушить свою жизнь я вам не позволю. Ничего личного, вы же понимаете. Вы выбрали не того игрока в противники.

0

12

Ничего, ну да. Можно подумать, Кристина вчера родилась, а сегодня пришла работать в полицию. Сегодня – ничего, завтра – все, но поле за Чезом Моро он может позволить себе постоять красиво. Похоже, к этому Монро очень неравнодушен, любит выигрывать красиво. А вот Аткинс плевать на красоту. Другое дело, что прямо сейчас сукин сын ее так зажал, что ей не дернуться.
- Я вас понимаю.
Ей даже врать не приходится, она этого мудака понимает. Он тут свил себе теплое гнездышко, поебывает Руби Кейн, делает бабки на наркоте. Жить можно – отлично можно жить, если не переходить дорогу опасным ребятам. Конечно, он не хочет все это терять, но надо было выбирать другой способ заработка.
- Отлично понимаю. Вы умеете доходчиво донести свою точку зрения, - кивает она на экран, на котором она снова занимается сексом с Джеем.
Удивительное дело, когда это смотришь во второй раз, это уже не так шокирует. Так, просто что-то тупо ноет внутри, но и похер. После смерти Фрэнка она выла от боли, так что это так… будем считать, ее расплата за грех. Хотя, какой там грех, так, грешок. Перепихнулась с мальчишкой-стриптизером. Если бы она не была копом, это бы не имело никакого значения. Но она коп. Она не может себе позволить мальчика-стриптизера, не может себе позволить выйти и хлопнуть дверью. Не может себе позволить проорать в лицо Монро что он сукин сын, наркоторговец и преступник, что она теперь не успокоится, пока не упечет его в тюрьму вместе с миз Кейн, если она в этом замешана. Вместо всего этого она встает, одёргивает пиджак, как будто это так важно сейчас, как сейчас на ней сидит пиджак. На экране она голая отлично сидит на Джее.
- Мы уходим. Приношу свои извинения за беспокойство, мистер Монро.

Сукин сын – в бессильной ярости думает она, спускаясь по лестнице в зал. Сукин, сукин, сукин сын. Это он выбрал не того игрока в противники. Просто пока еще не понял – а мог бы обойтись малой кровью. Но теперь нет. Теперь Монро ее заклятый враг номер один. Правда, что ей делать с этим ослепительно-прекрасным фактом она пока не знает. Прям сейчас на может только повесить его на стену в рамочку и любоваться.
- Сворачиваемся и уходим, - командует она.
Ну и без труда понимает, что о ней сейчас думают ребята из отдела: Аткинс облажалась. Серьезно облажалась. Ну и они вместе с ней – кому же хочется быть на стороне проигравшего. Поимеют, понятно, ее, но осадочек останется у всех.
Эй – хочется крикнуть Аткинс – не надо на меня так смотреть, понятно? Тут действительно торгуют наркотой, но я, уж простите, переспала не с тем парнем.Они уже грузятся по машинам, когда к клубу подъезжает ярко-красная тачка из нее выскакивает Руби Кейн собственной персоной. Собственно, Кристина впервые видит владелицу «Вендетты» так близко. Миз Кейн впечатляет, она как ядерная боеголовка, которую навели на цель. Аткинс ждет, что Кейн набросится сейчас на копов и ей придется вмешаться, вызвать огонь на себя, но хозяйка клуба срать хотела на копов, она влетает внутрь и Аткинс догадывается, кому предназначен весь этот огонь ярости, которым пылает эта женщина. И испытывает слабое, но удовлетворение. Монро, конечно, выкрутится. Но перед этим Кейн знатно выкрутит ему яйца – ну и то хлеб.

Она предоставляет полный отчет – сначала устный, потом письменный. Умалчивая, понятно, о разговоре с Монро. Мёрфи, мягко скажем, не в восторге. Она ему так расписывала, что дело верное, так расписывала – и облажалась. Не то чтобы до нее такого не случалось, но это не тот случай, когда ее просто пожурят и отправят работать дальше.
- Ты ошиблась, - информирует ее Мёрфи, и Кристина давит истерический смешок – знал бы он как сильно она ошиблась, выставил бы ее нахер тут же.
- Да, сэр.
- Тебе надо сходить в отпуск, Аткинс. У тебя накопились дни. Вали в отпуск. Съезди с сыном куда-нибудь, где нет такой адской жары.
- Да, сэр.
Мёрфи смотрит на нее недоверчиво, трёт переносицу, явно прикидывая, в чем тут подвох.
- И что, даже спорить не будешь?
- Нет, сэр, - отчеканивает Аткинс.
Ей надо время, чтобы прийти в себя и подумать, что делать дальше. Ничего серьёзного она еще долго не получит, она теперь в последнем эшелоне, самое время подумать, что ей делать с видео в руках Монро и что делать с самим Монро. Она даже наметила первый пункт плана – для начала она напьется.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

13

Телефонный звонок сдергивает Руби Кейн с массажного стола. Массажистка что-то там возражает ей в спину, но Руби только отмахивается.
- Что? – кричит она в трубку под укоризненными взглядами сотрудниц салона и негодующими – посетительниц. – Какого?!
То – объясняет ей Мария, разносчица, работающая в клубе. Миленькая кубинка, которую Руби предусмотрительно прикормила, чтобы та присматривала за Чезом в ее отсутствие. Не то чтобы у Руби были какие-то конкретные подозрения насчет Монро, но она подумала, что лишним не будет, и ты погляди-ка, не ошиблась.
То – в клубе копы, и они ищут наркоту.
- Уже еду, - бросает Руби, машет рукой администратору, показывает жестом, что все ок. Но все вообще не ок.

Руби кидает сумку на пассажирское сиденье, бьет ладонями по рулю.
- Блядь, - почти вопит она.
В своем праве, она в своей тачке и может тут хоть заораться.
- Блядь, блядь, блядь!
А она же чувствовала, задницей своей чувствовала, что там, где Чез – там проблемы. И, нет, она не верит в то, что полиция к ним на огонек заглянула совершенно случайно, просто мимо проезжала. Он уже закидывал удочку на предмет торговать в клубе наркотой, она ему сказала «нет» и думала, они друг друга поняли. Зря думала. Ну ладно, зло думает Руби, выезжая со стоянки, беря курс на клуб, сегодня они все окончательно выяснять. Она так скажет «нет», что Чезу придется услышать. Услышать и понять.

Все было слишком хорошо, вот что. Слишком – и она расслабилась, решив, что Монро ее не подставит. Зачем ему ее поставлять, да? Долг за клуб она ему вернула, зарплату платит и процент, все как договорились. В «Вечера мести» не лезет, все ему оставила. Они трахаются. У них, блядь, общий ребенок! С точки зрения Руби вот тебе сто и одна причина быть хорошим мальчиком и держаться подальше от всего дерьма. Но это же Чез Монро. Он ни разу не хороший мальчик! А она, как дура, об этом забыла. Лео торчит в Мексике, у него заболела мать, а она тут устроила себе секс-каникулы со старым дружком, и забыла, что дружок тот еще змея. Да, ебется Моро как боженька, но протяни ему руку – он отгрызет две. Всегда такой был, так с чего она решила, что он изменился?

Она уже подъезжает, как от Марии приходит смс: «ничего не нашли». Только вот ей уже плевать. Сегодня не нашли – завтра найдут, послезавтра, когда-нибудь… В клубе что-то вроде спонтанной вечеринки победителей, парни толкутся у бара. Галдят, бармен им наливает, но бутылка резко исчезает, когда бармен видит Руби Кейн. Он, кажется, даже бледнеет, и это приятно.
- Работать, - рычит Руби на парней, хотя пока что клуб закрыт и работать, собственно, не на кого.
Торопливо поднимается на второй этаж, забив на то, что сотрудники видят ее, так сказать, не при параде, в спортивном костюме и без макияжа.
- Чез? Какого хера?
Руби даже задыхается от возмущения. Возмущение это густо замешано на пережитом страхе. Она отлично помнит допросы, на которые ее таскали, отвратительный кофе в пластиковых стаканчиках, вопросы, вопросы. А сейчас ставки выше. Она больше не беременная стриптизерша с клубом-развалюхой на руках. «Вендетта» - ее хлеб, «Вендетта» оплачивает счета за обучение ее дочери. Она не может потерять клуб. А во Чеза… Черт возьми, она может потерять Чеза, это не смертельно. Жила она без его замечательного члена все эти годы – и еще проживет.
[nick]Руби Мэй Кейн[/nick][status]женщина с судьбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/670163.jpg[/icon]

0

14

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]Провожать копов Чез не спускается - стоит себе на втором этаже, наблюдая за рекогносцировкой из-за стекла, даже не улыбается, ловит вопросительный взгляд бармена и кивает: пусть расслабятся. За счет заведения, пара-тройка коктейлей, и сегодня в "Вендетте" будет по-настоящему жарко.
Из толпы возбужденных парней отделяется один, торопливо поднимается в кабинет, вваливается без стука - обычно Чез пресекает подобное панибратство, но сегодня Джей Уэллс гвоздь программы, и Чез не собирается преуменьшать значение его трудов.
На что бы не повелась Аткинс, это дал ей Уэллс - а Чезу остается только пожать плоды его работы и отдать мальчишке должное.
- Все идеально, малыш Джулиан, - кивает мальчишке Чез, чередуя кнут и пряник, и сегодня время пряника. - Твоя подружка не дура и приняла верное решение. Она тебя больше не побеспокоит с этой проблемой, так что расслабься.
Он обходит стол, открывает ящик и вытаскивает пачку наличности, отсчитывает несколько сотенных купюр - двухнедельный зарабаток мальчишки вместе с чаевыми, - протягивает Дэйю и только сейчас, по его застывшему взгляду, понимает, что видео, пусть и с выключенным звуком, все еще проигрывается.
Оборачивается, дотягивается до ноутбука и ставит на паузу, а затем снова поворачивается к Джею.
- Ты все сделал правильно, малыш. Она не защитит твоего дядюшку в тюрьме, да и ты для нее всего лишь инструмент. Ты бы дал показания, а потом она вышвырнула бы тебя на обочину разбираться самостоятельно со своими проблемами, и не факт, что тебя самого не притянули бы за торговлю. Копы всегда так делают, малыш, я знаю, о чем говорю. Такие как ты для нее пустое место, неудачник, которому место в тюрьме - или, думаешь, если бы между вами было что-то всерьез, она относилась бы спокойно к тому, что ты продолжаешь здесь работать?

Пацан выглядит так себе, но у Чеза нет под рукой привычного способа взбодриться, так что он надеется, что Джея взбодрит нал. Он сворачивает купюры и сует ему в руку, похлопывая по плечу почти отеческим жестом.
- Возьми сегодня выходной, малыш. За счет клуба. Я проставлю тебе смену, и считай, это компенсация за неполученные чаевые. Пойди домой, отдохни, сними девчонку на пляже и потрахайся - только проверь в этот раз, чтобы она не оказалась легавой, - Чез смеется над собственной шуткой и, по-прежнему обхватывая Джея за плечи, разворачивает его в сторону выхода.
Правда, не успевает проводить - на пороге появляется киска собственной персоной, изрядно взъерошенная и в бешенстве.
- Пошел отсюда, - Чез подталкивает Джея в спину, выпроваживая вон, и окидывает Руби внимательным взглядом, а потом идет к ней навстречу. - Вот это сюрприз, и чем обязан? Соскучилась и заскочила, чтобы поздороваться по быстрому?
На это вообще не похоже, потому что даже когда Руби заезжает к нему ради быстрого секса в дверях, она одета с иголочки, надушена и обряжена в кружевное белье, из которого ее чертовски приятно вынимать - Чезу льстит  то, что она так наряжается и старается, и сейчас ее вид он трактует как дурной знак.
Нельзя сказать, будто он не понимает, почему она зла - скорее всего, узнала об обыске, - но с его точки зрения, у нее нет повода беситься: обыск окончился ничем, репутация клуба не пострадала, а карманный коп в УБН только упростит всем жизнь. И теперь, когда она увидит, что он умеет решать проблемы, она больше не будет протестовать против сбыта товара прямо здесь и не только на "Вечерах мести" - а это совсем другие деньги, совсем другой оборот.
- Я всегда рад тебя видеть, а сегодня нам еще и есть, что отметить, - гнет свою линию Чез, притягивая к себе Руби: вокруг нее будто плотное наэлектризованное поле, только что искры не летят, и у Чеза встает, едва он оказывается в этом поле.

0

15

Отметить, значит…  Руби не слепая, кабинет не размером со спортивный зал, она замечает шампанское на столе, бокал, из которого явно пили, а потом ее внимание привлекает картинка на экране. Видимо, Чез смотрел видео и поставил на паузу, но кадр удачный, и парня легко узнать: один из ее танцовщиков, Джей, «офицер Джулиан», стоит между раздвинутых ног какой-то бабы, ну и понятно, что он там оказался с определенной целью, а не о погоде поговорить.
У Руби, понятно, к списку вопросов, которые она приготовила для Монро, тут же прибавляется еще несколько – он что, заставляет ее парней сниматься в любительском порно? Или открыл в «Вендетте» подпольный бордель для дамочек сочного возраста? И хочет ли она знать ответы? В этом Руби вовсе не уверена, но, черт возьми, это ее клуб, что он устроил в ее клубе?
- Мне сказали, тут была полиция, и искали они наркотики, - Руби сбрасывает руку Чеза со своей талии.
Решил, что можно ее на этой веревочке водить бесконечно? Трахать, показывать приятные цифры прибыли от «Вечеров мести» и творить за ее спиной черт знает что? Ну, скорее всего так и решил, и тут она сама виновата, нашла, кому доверять – Чезу Монро!
- Я разве не ясно выразилась, Чез? В моем клубе – никаких наркотиков. В моем клубе все чисто и по правилам. Я думала, ты меня понял и мы договорились.
Она же спросила у Марии прямо – может ли полиция что-то найти. Та сперва замялась, потом ответила: «наверное, нет, но это не точно, лучше вам самой разобраться». Из чего Руби сделала неутешительный вывод: наркотики в клубе есть, даже если прямо сейчас их нет.

Она смотрит на Чеза – можно сказать, новыми глазами смотрит. Он явно доволен, это довольство она в нем помнит по прежним временам, когда ему удавалось провернуть какую-нибудь сделку, которая с законом, понятно, и близко не дружила, зато приносила хорошие деньги. В этом случае он приходил к ней щедрым и голодным до её дырок. Ну и его фраза про «есть что отметить» она про то же. Что с ним не так – спрашивает себя Руби – почему он не может просто жить, не вляпываясь в какое-нибудь дерьмо? Он срок отмотал, но ничему его это не научило. И ладно бы Чезу нужны были деньги, так нужны, что край – жить не на что. Руби ему весь долг отдала, и в клубе он нормально получает, так что, зачем все это – соскучился по острым ощущениям?

- Рассказывай, - бросает она Чезу, садится в кресло, поправляет фотографию дочери, которая стоит криво.
Черт возьми, мог бы и о дочери подумать, но куда там – это же Чез Монро, он хорошо умеет две вещи – трахаться и толкать тебя в дерьмо. Иногда одновременно.
- Рассказывай, Чез, в какие проблемы ты меня втянул на этот раз, что тут делала полиция и почему они считают, что в клубе есть наркотики.
С фотографии смотрит Оливия Долорес, которая души не чает в своем внезапно объявившемся папочке.  С этим тоже придется что-то делать. Рядом с ее дочерью не будет никого, кто замешан в дела с наркотиками. И не потому, что Руби внезапно стала поборницей морали, в пизду мораль, но Руби прекрасно знает, как все работает. Если кто-то захочет запугать Чеза или ее, если кто-то захочет прибрать себе клуб, раз уж в нем теперь все можно, проще всего это сделать через ее дочь. Может пострадать ее – их, на секундочку – дочь. И почему, скажите пожалуйста, Чез об этом не думает? Почему она думает, а Чез – нет?
Оливия ей голову отгрызет – мрачно думает Руби. Страшно представить. Но кто, опять же, виноват? Она и виновата. Решила, что это будет хорошей идеей, если у дочери будет еще и отец. Отличная идея, что сказать. Просто заебись.
- И про вот это тоже рассказывай, - кивает она на экран. – Да убери ты это, в конце концов!
Нашаривает со злостью пульт, жмет кнопку, промазывает, снимает видео с паузы, снова жмет, наконец, экран гаснет.
Руби очень хочется бросить пульт в экран, а еще лучше в голову Чеза Монро. Но, конечно, она так не сделает. Если Чез не изменился за эти пятнадцать лет, то она – да. Пришлось.
[nick]Руби Мэй Кейн[/nick][status]женщина с судьбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/670163.jpg[/icon]

0

16

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Киска не в духе, совсем не в духе - но Чез считает, что с этим он справляться умеет. К сорока она еще горячее стала, еще охочее до секса, так ему кажется, и они будто никак не наедятся от этого пирога после долгой разлуки, и Чез точно знает, как за нее взяться, как поставить, куда нажать и где схватить, чтобы она кончала как заведенная, так что к ее недовольству относится легко. Пусть посердится, если ей так хочется, но против чего  Руби Кейн никогда не могла устоять, так это против сочетания хорошей, горячей ебли и легких денег, а у Чеза для нее и то, и другое.
Она срывается на видео, снимает с паузы и наконец-то выключает. Экран гаснет, а она сердито смотрит на него. Чез присвистывает, отворачивается, чтобы взять нетронутый фужер с шампанским.
- Не нравится картинка? - спрашивает игриво. - А я хотел пригласить тебя на полную версию...
Он ставит фужер на край стола ближе к киске, обходит ее и кладет ладони на плечи.
- Никаких проблем, милая, а это видео, которое тебе так не понравилось, это гарантия того, что проблем и не будет. Блондинка на экране - это детектив отдела по борьбе с наркотиками, а мальчишку ты, наверное, узнала: я взял его на работу десять недель назад.
Чез наслаждается этим рассказом - это его успех, его небольшая, но важная победа. Он прекрасно понимает, как Руби боится копов - как ей не по себе от мысли, что она может все потерять, но в этом-то и дело: Чезу не больше, чем ей, хочется вернуться за решетку, и на этот раз он не позволит чертовому форс-мажору, дорожной аварии, отправить его в нокаут. Начать все в третий раз, когда ему будет сильно за пятьдесят, если не за шестьдесят, у него точно не получится, так что Чез за свой второй раз держится крепко.

- Эти копы, - хмыкает он, поддерживая тот же легкий тон, массируя Руби плечи, замечает отсутствие лямок лифчика под тканью куртки костюма, - шарят, ищут... У них такая работа, киска, сама помнишь.
В подтверждение своим словам Чез наклоняется над Руби, трется подбородком о ее затылок, спускает обе ладони ей на сиськи и выдыхает от удовольствия - лапал бы ее и лапал.
- Так вот, она, эта полицейская, к нам теперь в жизни не сунется - а через пару месяцев я с ней договорюсь о небольшим услугах. Мы будем знать обо всех планах полиции и УБН, будем знать обо всех обысках и облавах - и будем выходить чистенькими, понимаешь? Можем перестать дергаться по этому поводу, поставить дело на широкую ногу, киска, да через год ты тут сможешь все внутренние помещения оклеить двадцатками и даже не заметишь, - Чез целует ее за ухом, глубоко вдыхает ее запах - кожа и массажное масло, - и прикусывает мочку, чтобы сразу же отпустить. - Ну что, как насчет отметить?
Потому что он в настроении - и его чертовски это заводит: бабло и киска, как и шестнадцать лет назад.

0

17

Чез, значит, решил таким образом прикрыть свои делишки – подсуетился, записал как дамочка-коп трахается с мальчишкой из стриптиза, и собирается теперь ее этим шантажировать. Все еще хуже, чем она думала. Как так произошло – спрашивает себя Руби, пока Чез наминает ее сиськи. Как до этого дошло? У нее был чистый бизнес – небольшие махинации с алкоголем не в счет. И что теперь? Наркотики, а теперь еще шантаж, парень из стриптиза заделался порно-звездой, а дальше что? Трафик девочек из Украины, привет, Эдмондо? Самое противное, она знает, как – она пустила Чеза в свой клуб, вот как. И к себе между ног. И то, и другое было ошибкой.

- Отметим, - соглашается она, вставая, вынуждая Чеза убрать руки от своей груди.
Хватает он ее очень умело, знает, как хватать, и, наверное, думает, что она ради вот этого на все согласится, только вот нет. У них охуенный секс, горячий и грязный, и Руби как будто снова двадцать пять, но и в двадцать пять она думала головой, а не тем, что межу ног, иначе бы у нее сейчас ничего не было. Ни клуба, ни квартиры, ни дочери в частной школе. И рисковать всем этим ради хера Чеза, и ради быстрых дурных денег, за которыми придут быстрые неизбежные проблемы она не собирается.
Шампанское в бокале на краю стола так удобно стоит, так и хочется смахнуть его на пол, та Руби, которая танцевала в «Катманду» и трахалась с плохим копом, Чезом Монро, так бы и поступила, но она теперь миз Кейн, владелица «Вендетты» и мать Оливии Долорес.
Миз Кейн салютует Чезу Монро бокалом.
- Отметим. Твое увольнение. Ты уволен, Чез. С этой минуты ты больше не работаешь в моем клубе. На этом все.

Лео научил ее кое-чему важному. Если человек облажался по глупости, по незнанию, из недостатка компетенции, можно дать ему еще один шанс – поставить на место, которое ему по силам, поручит задание, которое тот осилит. Но если твое слово – прямое распоряжение – проигнорировали, сделали все по-своему, никаких вторых шансов быть не может. С человеком надо прощаться. Конечно, она и Лео в слово «прощаться» вкладывают разное значение, к счастью для Монро, надо сказать. Но все – значит все, и Чез должен это понимать, и Руби смотрит на него, вопросительно приподняв бровь: понимает? Или надо объяснять.
- Я тебе сказала с самого начала, в моем клубе наркотиков не будет. Ты сделал по-своему – ну теперь не взыщи. Долли скажу, что ты уехал по делам. В Нью-Йорк.
На какое-то время этой информации ей будет достаточно, ну а если потом выяснится, что все случившееся нанесло дочери непоправимую травму, она оплатит ей лучшего терапевта в Майами. Ну, или пусть уже поймет, что в этой жизни не бывает все так, как ей хочется. Руби вот сейчас это очень хорошо понимает.

В какой-то момент она с чего-то вдруг решила, что вытянула золотой билет: прибыльное дело, которое она любит, действительно любит. Все силы в него вкладывает. Взрослая дочь. Представительный и полезный любовник и – в качестве вишенки на торте – Чез Монро. Секс с Чезом Монро. Их ленивый после-секс, когда они лежали и просто болтали, набираясь сил для следующего захода.
Она, дура, даже думала, не поговорить ли ей с Лео, расстаться по-хорошему, а там пригласить Чеза перебраться в ее спальню вместе с вещами. И во что бы он превратил ее жизнь? [nick]Руби Мэй Кейн[/nick][status]женщина с судьбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/670163.jpg[/icon]

0

18

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Чез отступает, когда Руби поднимается на ноги - отступает, уверенный, что ее не меньше, чем его завели все эти перспективы, которые он вкратце расписал, и готовый продолжить ее умасливать, перейдя от слов к делу, поэтому ее слова сначала кажутся ему забавной шуткой: уволен?
- Хочешь предложить мне партнерство вместо должности субботнего администратора? - смеется Чез, который вообще-то на это и метит - на партнерство. Работать под Руби вот так - не в постели, а в клубе, - ему не слишком нравится, не потому что она плохой босс или вроде того, тут как раз все ровно и она его не обижает, но, наверное, ему никак не забыть, кем он был, какие дела он обстряпывал, да он, черт возьми, шел к вершине, и добрался бы до точки назначения, если бы не та чертова авария - а теперь, значит, на посылках у девчонки, которая в прошлом за штуку готова была отсосать половине полицейского участка.
В этом, наверное, и дело - потому что если бы не он, она бы так и скакала бы у шеста, ну, может, встала бы за барную стойку, вытесненная со сцены более молодыми конкурентками, и вот Чез об этом не забыл, а потому, когда он видит по ее лицу, что она не шутит, это как оплеуха.

- Ты меня увольняешь? - он все еще ухмыляется, выделяет интонацией последнее слово, подчеркивая, как нелепо это звучит, даже руками разводит, как будто изображая колоссальное свое удивление, только чувствует он не удивление, а злость.
- Значит, пока ты жила на задворках мира и терлась об шест, чтобы лишнюю пару сотен за ночь поднять, наркота в этом клубе тебе не мешала, киска, - продолжает Чез задумчиво, обходя диван и мельком поглядывая вниз, на клуб, где уже заканчиваются последние приготовления перед открытием, и смотрит на Руби уже без улыбки. - Да что там, ты была не прочь и сама сбыть пару доз, не помнишь? Так с каких пор ты заделалась такой праведницей? 
Да что там, он знает, с каких - с тех пор, как перестала считать каждый цент, с тех пор, как перестала экономить из чаевых.
Клуб стабильно приносит хорошие бабки - даже без наркоты, все так, только хорошие бабки он приносит ей в карман, а Чез получает лишь огрызки, как наемный работник, которого можно в любой момент уволить - и делиться она не хочет, Чез это так и понимает. И никогда не хотела - с хера бы ему думать иначе, с того, что она от него родила? С того, что с дочерью познакомила?
Ему стоило быть умнее - а он распустил слюни, дорвавшись до ее пизды, решил, что они партнеры - по-настоящему партнеры, напарники, что у них все вместе, все общее: и дочь, и бабло, и перспективы.
Дебил.

Чез проглатывает это откровение, разглядывая стоящую перед ним Руби - разглядывая придирчиво, с жестокостью, с которой прежде на нее не смотрел, а потом хмыкает, забирая со стола бутылку шампанского:
- Ты просто дура, раз не понимаешь, от чего отказываешься. От каких денег отказываешься - да через пару лет у нас в кармане был бы мэр и пара сенаторов, никакой УБН бы нас не тронул, а ты так и не прыгнула выше своих детских фантазий деревенской девчонки... Откуда ты там, из Кентукки? Из Джорджии? - Чез качает головой, отпивает прямо из горла и салютует Руби. - Вот это твой потолок, киска, да? Клуб, переделанный из низкопробного борделя, стриптиз и разбавленное бухло по тридцатке за коктейль? Этого ты хотела? Подумай как следует - вот этого?

0

19

С каких пор она стала такой праведницей? Ну, при желании, Руби может назвать дату и даже точное время этой перемены. В ту минуту, когда к ней на руки положили наворожённую дочь – тогда и стала. На что она насмотрелась – так это на мамаш, родивших от мужиков, которые в тюрьму свинтили и оттуда, из-за решетки, плевать хотели, как там их деточки. Мамаши же предпочитали жить на пособия и накачиваться бухлом еще до обеда. Ну и подторговывать травкой прямо из дома, чтобы далеко не отходить. Те, кто порезвее и посимпатичнее другим зарабатывали, но тоже мало кто отказывался от торговли наркотой, потому что быстрые деньги. А вот дети в итоге оказывались в приемных семьях, чтобы через несколько лет как под копирку повторить судьбу родителей: панель, наркотики, тюрьма, тупая смерть от ножа сожителя или недовольного торчка. Руби сразу решила – у них с Долли все будет иначе, пообещала это своей новорожденной дочери  и слово свое сдержала. У нее был чистый бизнес, никакой наркоты, а потом появился Чез и все обгадил, и теперь у ее клуба в глазах УБН, считай, черная метка.

- Через пару лет, сладкий, тебя либо прихватит за жопу, УБН и ты сядешь, либо уберет Луэрта, когда ты станешь ему неудобен. Твоя проблема в том, что ты не можешь остановиться, а я могу. Я тебя предупреждала: никакой наркоты в клубе, но ты решил, что самый умный.
Ей даже орать на него не хочется, вот что удивительно. Когда она сюда ехала, была злой до чертиков, думала, сожрет его живьем. И сожрала бы – признай Чез, что был не прав, сначала бы сожрала, а потом, наверное, простила бы, пусть и не сразу. Но он же считает что прав. Что это она не права, лишая из такого прекрасного, блядь, будущего. Короче, не договорятся они, вот что понимает Руби, и от этого все желание орать на Чеза как-то пропадает. Потому что ну а смысл?
- Ну, раз такой умный, значит, тебе мой клуб не нужен, чтобы подняться, сам справишься. Все, Чез, с сегодняшнего дня ты вольный стрелок. А я останусь с тем, что у меня есть: с дочерью и «Вендеттой», и мне теперь придется из кожи вылезти, чтобы убедить тех, кого надо убедить в том, что наркотиками тут больше не торгуют.

Руби качает головой, трет пальцами переносицу. Самое паршивое, она сама виновата. Повелась на их горячий секс, думала не головой, а тем, что в трусах. Понятно, не она первая, таких историй тебе расскажут в каждом спа-салоне, в каждом тренажерном зале: жила-была, стукнуло сорок – и понеслось. Развод, потом любовнику (чаще всего молодому) покупается какой-нибудь бизнес, год они живут как в сказке, а потом любовник съебывает и с чем остается дамочка? Только с упоительными воспоминаниями. Руби думала, что с ней-то такого дерьма не случится, она-то умнее. Оказалось – ошибалась. Остается утешаться только тем, что все могло быть хуже. Если бы УБН не начало копать под клуб, она бы так и жила, думая, что в «Вендетте» все заебись. Крутила бы с Чезом, увязая в этом все глубже, а там, скорее всего, и правда сделала бы его партнером – он же отец ее дочери, да и клуб она получила благодаря ему. Легко отделалась. Нет, серьезно – легко отделалась. Так что Чез может сколько угодно попрекать ее деревенским происхождением  и утверждать, что она счастья своего не понимает. Она такое уже в жизни слышала. И, надо же, какое совпадение, все мужики, которые ей это говорили, планировали попользоваться девчонкой из Джорджии Руби Кейн и выбросить. Но на этот раз она успела первой – будем утешаться этой мыслью.

В сейфе всегда лежит наличка – на всякий случай, и Руби собирается все сделать по правилам. Она увольняет Чеза, значит, ему полагается двухнедельная компенсация – и он ее получит. Купюры она кладет на край стола, пододвигает их к Чезу кончиками пальцев. Да, когда-то она брала у него деньги, и с какой радостью брала, и делала все, чтобы ему хотелось ей давать сотню за сотней. Но времена изменились, она изменилась – а вот он нет.
- Заглядывать на огонек не приглашаю, - и да, это прдупреждение.
[nick]Руби Мэй Кейн[/nick][status]женщина с судьбой[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/670163.jpg[/icon]

0

20

[nick]Чез Монро[/nick][status]плохой коп[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/205416.jpg[/icon]
Она его в самом деле выставляет, но куда больше задевает Чеза другое - она в него не верит. Не верит, что у него хоть что-то получится, что он может что-то больше, чем быть гребаным субботним администратором в одном из сотен клубов Майами. Как будто он вчера родился и ничего не соображает - и не знает, что, разобравшись с УБН, ему придется разобраться с Луэртой. Она как будто и мысли не допускает, что у него есть планы, что он не просто так языком треплет, даже не слушает толком - даже не орет на него, будто уже решила, что это бессмысленно или просто не за чем.
Оскорбления хуже ему сложно представить - Аткинс могла тут сколько угодно изгаляться про тюрьму, он и бровью не повел, потому что дерьмо случается, и с ним случилось, это был чистый несчастный случай, чертово невезение, а не его просчет, и эта мысль злила Чеза, но одновременно и помогла продержаться все эти шестнадцать лет в блоке Си, а киска говорит о другом - объясняет ему, как умственно отсталому, что это он ничего не понимает. Что это он не может сложить два и два. Что его потолок - умасливать приходящих в клуб дамочек и ебать ее, как ей придет настроение, и на этом все.
Она его в самом деле списала, как будто он недалеко ушел от этих мальчишек внизу, как будто не благодаря его махинациям, расчету, умению планировать и везению получила в итоге все это - и вот это Чез проглотить уже не может.

Они редко ссорились - препираться да, бывало, и из-за Долорес Оливии, и из-за нескольких набранных Чезом парней, но чаще всего из-за наркоты в клубе, но никогда не ссорились по-настоящему, кто-то всегда уступал, потому что на десерте всегда маячила возможность прыгнуть в койку, и Чез даже не уверен, не заводят ли киску их легкие пикировки, но это совсем другое. Они и не ссорятся - она его выставляет. Указывает на дверь.
Вот так у нее все просто - а он всего лишь наемный работник, который уже показал все, на что способен.

Чез пристально смотрит ей в спину, когда она прямо в кресле разворачивается к сейфу, наблюдает, как она отсчитывает купюры - он только что проделал это с Уэллсом, смягчил его муки совести или что там у него, необлагаемой налогом наличкой, прибавил сверху, чтобы подсластить пилюлю, и вот киска поступает с ним так же.
Даже если бы она хотела его оскорбить, вряд ли у нее вышло придумать что-то получше, и Чез тонет в этой холодной ярости, придерживая ругательства, так и рвущиеся с языка.
Все, что у него еще остается, это убраться с достоинством - не уступить ей в этом, и он так и собирается поступить.
Проблема только в деньгах на краю стола - сумма не маленькая, киска, наверняка в восторге от своей идеи, не мелочиться: это двухнедельный заработок плюс проценты, все, как они договаривались, как будто она боится, что он обратится в профсоюз... Не боится, конечно, просто хочет еще раз ткнуть в то, что считает его неудачником.

Чез разглядывает деньги, протягивает руку, лениво перебирает сотенные и ухмыляется - даже Аткинс не вывела его из себя до такой степени, да это и не удивительно: Аткинс для него всего лишь инструмент, кто думает о молотке после того, как забил гвоздь и отложил его в сторону. Такой же инструмент, каким он был для киски - и Чез даже не ждал, как сильно эта мысль может его задеть, хотя казалось бы, что может быть в этом мире естественнее, чем использовать друг друга к обоюдной выгоде и удовольствию.
Ну вот - она считает, что получить с него больше нечего, что он сбитый летчик и все его планы и идеи просто пшик...
Чез повторяет и повторяет это про себя, пока у него каменеет лицо, а потом отступает, кивает на так и лежащие на краю стола деньги:
- Купи Лив от меня прощальный подарок. Я сам позвоню ей, скажу, что у меня наметилась хорошая работа на севере, так что не напрягайся - у тебя же так много дел, следить за тем, как деньги проплывают мимо твоего клуба.

Не говоря больше ни слова, Чез сгребает ключи от машины с полки и выходит из кабинета. Мария, маленькая официанточка, испуганно смотрит на него от стойки, на лице бармена тоже написан один большой вопрос, парни сгрудились на сцене - спускаясь по лестнице, Чез чувствует кожей их взгляды, и держит лицо, хотя до улыбок дело не доходит.
- Удачного вечера, жеребцы. Дальше без меня - ваша босс на месте.
Похуй, думает он мрачно. Похуй - в одном она права: он справится. Ее клуб ему не нужен, и она ему тоже не нужна - похуй.

0

21

Код:
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]
Выбравшись из "Вендетты", Джей понятия не имеет, куда направляется - карман оттягивает пачка наличности, выданная ему Монро, на плече болтается полупустой рюкзак: он так торопился свалить, что оставил половину барахла в гримерке, но сейчас это точно не заставит его вернуться.
С другой стороны, внезапный свободный вечер, свалившийся на него от щедрот Монро, его тоже не радует - ничего его не радует, а стоит вспомнить, с каким лицом Кристина спускалась из кабинета, стоит вспомнить самодовольный вид Монро и картинку на большом экране в кабинете, как внутри у Джея ноет и холодеет.
Даже то, что Монро им вроде бы доволен, его не радует - наверное, должно бы, потому что Джей прекрасно понимает, что Чеза Монро стоит опасаться, и знает, что тот не шутил, когда обещал, что отыграется еще и на Айке, но все равно не радует.
Он шарахается по городу, забредает в какую-то закусочную, ест, не чувствуя вкуса - в туалете этой дыры занюхивает дорожку, но даже кокс не помогает избавиться от неприятного тянущего чувства, а потом решается.
Решается и топает к дому Кристины.

Дом пуст и темен - Джей стучит, но и так понятно, что за дверью никого: наверное, она рассчитывала, что сегодня задержится на работе, вот и отправила Люка к бабке, и должна была задержаться на работе, если бы не он, Джей. Эта мысль сосет под ложечкой, заставляет дергаться. Джей спускается с крыльца, усаживается на краю подъездной дорожки, достает телефон, отыскивая в недавних вызовах ее номер - но так и не нажимает кнопку вызова: не знает, что сказать, да и что тут скажешь.
Смеркалось еще пока он шел по городу, а теперь окончательно темнеет, но Джей не уходит - так и сидит, ковыряя большой палец, обкусывая ноготь, и дожидается: ее тачка выворачивает из-за угла на приличной скорости, мчит по улице и почти не сбрасывает скорость даже перед самой подъездной дорожкой. Заворачивает, резина визжит, правое переднее колесо заезжает на газон, оставляя уродливую проплешину.
Джей внутренне сжимается, но нельзя сказать, что он не понимает, почему она злится - еще как понимает, поэтому и здесь. Догадывается, что вряд ли она ответит на звонок, но ему просто необходимо ее увидеть.
Он и сам не знает, зачем - что он ей сказать-то хочет? Прости, так получилось? Очень ей оно нужно - но все равно, он должен ей это сказать, ну и потом, сказать еще кое-что: все, теперь все это дело не стоит между ними, он больше не может быть ее осведомителем, и, может, это даже хорошо, то, что этого больше нет, а все, что осталось, ни к кому, кроме них двоих, не относится.

- Кристина? - едва тачка тормозит, Джей подскакивает на ноги, идет к водительской двери. - Кристина, это я. Поговорим? Можем мы поговорить? Я знаю, я облажался, я хочу объяснить...

0

22

- Это не обсуждается, Аткинс. Отпуск. Отпуск – это то, что тебе нужно. Съезди куда-нибудь с сыном, а когда вернешься, вот увидишь, все наладится.
Кристина не согласна с шефом сразу по всем пунктам.
Ей не нужен отпуск, ей нужна голова Чеза мать его Монро, вместе с обезжиренной сметаной, чтобы было проще ее сожрать.
Когда она вернется – ничего не наладится. Ей так же будут ухмыляться в спину, у Чеза Монро все так же будет то чертово видео, а значит, они еще встретятся. Мудак обязательно попытается разыграть эту карту, уж очень она хороша.
Когда она вернется, в ней все еще будет сидеть осознание факта, что Джей сыграл против нее – и как сыграл!
- Давай, считай, отпуск у тебя начинается с сегодняшнего дня. Прямо с этой минуты. Наслаждайся!
Звучит как издевательство.
Аткинс мотается по городу, пытаясь привести мысли в порядок, но затея дохлая, в голове как будто озеро кипящей лавы ярости, и больше ничего. В конце концов, она решает вернуться домой. Напиться. Может быть, когда ей завтра будет плохо от выпитого, ей станет чуточку легче. Сможет сказать себе, что все лажают. Просто она облажалась по-крупному, ага.

Сюрприз-сюрприз. Ее ждет Джей, подскакивает к ее тачке. Кристина, если честно, удивлена. Какого дьявола ему еще от нее надо? Монро обманул бедного мальчика, и Джей не получил причитающегося ему за верность, находчивость, и моральные страдания? Целого копа трахал, офицера УБН.
- Поговорить? – переспрашивает она, выходя из тачки – газон попорчен, но какого черта, она себе всю жизнь испортила, не без участия этого вот парня, который смотрит на нее несчастными глазами.
Но нет, нет, на этот взгляд бездомного щеночка она больше не поведется. Достаточно крутой, чтобы снять их секс и предоставить запись Монро? Ну пусть теперь сам решает все свои проблемы. И с совестью своей сам пусть договаривается, без ее помощи – если она, конечно, у него есть, но, походу, все ушло в член.
- О чем поговорить? Монро тебя недостаточно похвалил, хочешь, чтобы я похвалила? Молодец, Джей, классно смотришься в кадре. Не думал о карьере в порно? Так подумай!
Надо бы загнать машину в гараж, но Аткинсон всерьез опасается, что захочет переехать Джея – не стоит рисковать.

Объяснить… Она толкает Джея плечом и идет к дому. Что объяснить? Прости, Кристина, у меня не было выбора, злой Монро угрожал мне? Кончено, угрожал. Сначала угрожал, потом пообещал что-то, деньги или помощь какую-то, так дела и делаются. Черт возьми, Кристина сама так и делала дела, а Монро бывший коп, грязный бывший коп и мудак. В такой ситуации вопрос только в том, на чьей ты стороне – Джей делал вид, что на ее стороне. На поверила, что он на ее стороне. Поверила даже, что между ними что-то большее, чем… чем все вот это. Больше она такой оплошности не совершит.
- Если ты боишься, что я отыграюсь на тебе за сегодняшнее, то не переживай, - бросает она через плечо. – У меня к Монро счет, а не к тебе.
И она достанет этого ублюдка, теперь это, мать его, личное. Теперь она будет просыпаться утрами только ради этого, и не важно, сколько времени ей понадобится, хоть вся ее гребаная жизнь.
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0

23

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]
Джей старательно не обижается - понимает, почему она огрызается, понимает, почему зла, и дело не только в том, что он ей дело запорол, но и в том, что кому такое понравится, быть снятой во время секса, да чтобы еще такой хрен, как Монро, тебя рассматривал.
Она на такое не подписывалась, и Джею сложно ее винить - и да, он понимал, что она не ждет его с распростертыми объятиями, поэтому идет следом, даже когда она отталкивает его с дороги, чтобы пройти к дому. Рюкзак болтается в опущенной руке, бьет по ноге, когда Джей торопливо взбегает на крыльцо, пока Кристина не успела закрыть дверь.
- Я не боюсь!
Впервые его посещает эта мысль: господи, а если она в самом деле зла настолько, что решит упрятать в камеру его, раз уж не получилось добраться до Монро? Он так дергается из-за этой перспективы, что даже не соображает, что у него на нее тоже кое-что есть - и что ей сдавать его совсем не с руки, если она не хочет, чтобы все это полезло наружу.
- Я не поэтому пришел... Да подожди ты, Кристина! Ты пойми, у меня выхода другого не было - Монро прижал меня крепко, крепче некуда! Я не знаю, как он догадался, но он догадался, он же чертов бывший коп!..
Она его не хочет слушать, будто и видеть не хочет - едва оглядывается, и Джей это замечает.
Сует ногу в дверь, пока она не успела ее захлопнуть - не полицию же она вызовет.
- Кристина! Ну пожалуйста! Я бы ни за что тебе не подставил, будь речь только обо мне, но он знает про Айка и ему достаточно только набрать Луэрте!.. Я не мог, просто не мог! Мне пришлось это сделать, но что с того? Наркоту толкают много где и не только Монро, какая разница, Кристина? Это нас с тобой больше не касается, мы можем просто забить на это?
Ему и правда кажется, что это возможно - что в каком-то смысле это решило проблему: он больше не ее осведомитель, она больше не копает под Монро и, значит, они могут делать что угодно. Встречаться, не дергаясь, что их кто-то заметит, и Монро от него отцепился, как только получил свое видео - и теперь, когда Кристина наконец-то все знает, с плеч Джея будто огромный камень сняли: все самое плохое уже случилось, осталось только разобраться с последствиями, а то он боялся, что она поймет, что он ей лжет, стоит им увидеться.
Ну вот, лгать больше не нужно - и прятаться не нужно, и ей больше не нужно приходить в клуб, а ему не нужно дергаться из-за того, что он сливает информацию полиции.
- Я завяжу со сбытом, выйду из этого дерьма, тебе не придется меня отмазывать, серьезно. Ты мне веришь?

0

24

Ну да, у него не было другого выхода – Кристина недобро ухмыляется своей акульей улыбочкой. У него не было выхода, и он что? Пришел к ней с этой проблемой? Нет. Он ее подставил. А теперь совершенно искренне предлагает просто на это забить.
Просто забить!
Да что вообще у него в голове?
- Ты завяжешь со сбытом, если не хочешь в следующий раз оказаться за решеткой. А, поскольку, поймаю тебя уже не я, вряд ли получится так легко соскочить. Чтоб ты понимал, другим копам будет насрать на твои проблемы. А мне было не насрать.
И, кстати, нет, она не верит. Может быть, дело в том, что сегодня Кристина смотрит на мир совсем не через розовые очки, в том, что она зла, очень зла, и на Джея тоже, но она не верит. Парень познал мир легких денег. Мелкие партии наркоты для клиенток, дополнительные услуги для тех же клиенток. Наверняка и сам закидывается, от этого сложно удержаться, когда наркота проходит через твои руки, да и клиентки бывают разные. Но она-то действительно заботилась о нем, разве нет? Так почему, черт возьми, он не пришёл к ней и не сказал, что Монро догадался, что Монро его прессует?
- Меня это все еще касается. И, поверь, теперь я жизнь пложу, чтобы посадить твоего босса за решетку. Меня это касается еще и потому, что ты смешал с дерьмом мою репутацию. Меня это касается еще и потому, что теперь у Монро есть видео, которым можно меня шантажировать, и, поверь, он попытается. Так что ты зря думаешь, что все закончилось. Может, для тебя – но для мня нет. Для меня все только начинается.

Лицо у Джея… Огорченное, непонимающее, обиженное. Мальчишка – что с него взять. Мальчишка, и она сама виновата, что повелась на вот это вот все. На сексуальность в купе с какой-то подкупающей наивностью. Ну вот и получила. Наивный милый мальчик подставил ее, а теперь стоит возле ее двери и спрашивает, могут ли они просто забить на случившееся.
Как будто они просто поругались из-за того, что не могли решить куда ехать на уик-энд.
- Один раз ты меня подставил, когда на тебя надавили, значит, сделаешь это снова, когда на тебя надавят еще раз.
Она не оскорбляет, не зачитывает ему свои обиды, Аткинс просто рассказывает ему перспективы. Как коп.
Простой анализ – ничего сложного. Удивительно, как легко анализировать факты, когда твои трусы все еще на тебе, и ты не думаешь, как затащить в постель стриптизера из ночного клуба.

- Все это могло закончится сегодня. Мы бы взяли Монро, а он сдал бы Луэрту. И твой брат был бы в безопасности. А теперь нет, малыш Джей. Теперь мне все начинать сначала, и я уже ничем не смогу помочь тебе и твоему брату.[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]
Да и не захочет. Что уж, Аткинс не ангел, не сестра милосердия и не мамочка для мальчишек в беде. У нее проблемы, определенные проблемы с границами морали в том, что касается работы. Она считает, что малое зло вполне оправдано, если поможет победить большое. Что все средства хороши, если ведут к результату. Но Джей не был средством.
Вернее, был, но был не только средством. Ладно, она чуть в него не влюбилась и это не то, чем она будет гордиться на пенсии. Которая, возможно, ей и не светит, с учетом последних событий.
- Поверь мне на слово. Продолжишь работать с Монро – скоро кажешься там же, где твой брат. В тюрьме. Это скользкая дорожка, но учить тебя я не собираюсь. Твоя жизнь, твой выбор.

0

25

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/4/918531.jpg[/icon][nick]Джей Уэллс[/nick][status]офицер Джулиан[/status]
Джей просто кивает - ну да, он завяжет со сбытом. Наверное, завяжет. Попытается завязать, это точно - Монро, наверное, больше и не захочет, чтобы Джей торговал в клубе, ну и ладно, может, он вообще уйдет из "Вендетты", оставит это все другим, возьмет больше часов в мастерской, найдет еще какую-ни будь работу... Попытается, да, и он кивает на слова Кристины - а затем кивать перестает.
Ну да, другим копам будет насрать на его проблемы - и он ловит себя на мысли, что, в сущности, и ей было насрать.
Она же не от доброты или симпатии не потащила его в участок - ей Монро был нужен, крупная рыбка, вот ровно поэтому. И впряглась в эти дела с Айком наверняка из-за того же - чтобы он не соскочил, и он что сделал? Не соскочил, все так.
Он сделал кое-что еще - то самое, из-за чего он вообще здесь, торчит на ее крыльце, вставив ногу в дверной проем и выдерживая ее мрачный взгляд и язвительную ухмылку, но с этим у Джея вообще есть проблема: он хочет продолжить то, что у них началось, но толком не знает, что именно у них началось, и как сейчас спрашивать? Я шел приятным бонусом к делу и ты спала со мной, чтобы я не сорвался с крючка - или это в самом деле что-то еще?
Ровно до этой минуты ему казалось, что да, что-то еще, а теперь не кажется - потому что в этом случае разве бы она не простила его? Ну ладно, допустим, не обрадовалась бы тому, как все вышло, но разве не поняла бы, о чем он говорит, не увидела бы эту возможность - для них?
А она говорит, что для нее все только начинается - и тут даже Джей понимает, что она имеет в виду не его и не их вместе.
Монро, она говорит о Монро, и о том, что его, Джея, проблемы ее волновали - именно так, в прошедшем времени.
А больше всего он уверяется в своей только что оформившейся догадке, когда она говорит, что больше не может помочь ни ему, ни Айку.
Больше не хочет, так, наверное, правильнее - больше не хочет, ведь он не принес ей Монро на тарелочке. Это была просто яркая приманка на крючке, и он, конечно, повелся.

- Айк мой дядя, - глухо говорит Джей, все еще осмысляя свои выводы. - Дядя, а не брат. Было бы тебе не насрать - ты бы запомнила.
Вот так просто. Может, у нее еще трое таких дебилов, как он - только с братьями, немудрено перепутать, а он тут развел херабору, подумал, что между ними что-то есть, только потому что она отнеслась к нему иначе, чем все эти дамочки в клубе и копы, которых он встречал прежде.
Ну и дурак же он, все, как Монро и говорил. Просто дурак - поверил копу.

Он закидывает рюкзак на плечо, вытаскивает ногу из проема - он что же, думал, она его впустит в дом? Теперь, когда он ей больше не может быть полезен, когда он сыграл свою роль не так, как она ждала?
А дальше он начнет ныть Монро и ждать, что тот его пожалеет?
Пора повзрослеть, Джей - Джей будто слышит, как Айк говорит эти слова, и что же, это правда, чистая правда. Пора бы вырасти.
- Ты ничем не лучше него. Ничем не лучше Монро. Тебе так же плевать, ты просто меня использовала, как и он, а теперь злишься, что не выиграла. Не на меня даже - тебе вообще до меня дела нет. На моем месте мог быть любой, танцор или официантка, или бармен, просто попался я, и это не изменилось. Мог быть любой. Я для вас обоих просто ничто, расходник - вы играете в свои игры, а я просто удобная пешка. Вот и все, просто Монро платил деньгами, а ты - вот этим другим. Сочувствием, притворством. Помощью Айку. Какой же я осел! - выкрикивает он в сердцах, отступая от двери, стискивая кулаки. - Да ты и правда меня посадила бы, если бы я не согласился тебе стучать, да? И посадишь, если я снова попадусь - и никогда это не было ничем иным. Тебе точно так же плевать!

0

26

- Все так и есть, - жестко отвечает Кристина, обрывая одной фразой все, что между ними было и могло быть.
Вернее, ей раньше казалось, что могло, до тех пор как она увидела себя голую, с энтузиазмом скачущую на члене Джея, да ещё на большом экране, еще то зрелище и все романтические чувства, надо сказать, убивает нахер.
Ну и хорошо, что так. Процедура болезненная, но эффективная.
- Я такая же, как Монро, но есть разница. Монро был грязным копом, ему плевать, даже если город утонет в наркоте, лишь бы положить лишнюю сотню себе в карман. А мне не плевать. Я играю за команду хороших парней. А ты, малыш Джей, нет. Ты запросто сдал меня и сделаешь это еще раз, если хорошо заплатят. Поэтому уходи. Просто уходи и позаботься о том, чтобы больше не попадать в беду.

Джей уходит. Смотрит на нее на прощание, смотрит с обидой, с горечью, но сейчас это ее не цепляет. Он ее предал.
Она закрывает дверь, с трудом удержавшись от драматичного хлопка, не включая свет, идет на кухню, достает из морозильника бутылку водки, наливает себе на два пальца. Потом думает – и добавляет еще. Чего стесняться? Она все равно уже решила напиться, оплакать, так сказать, свой профессиональный крах. Ну вот, еще один повод – она только что рассталась со своим молодым и горячим любовничком.
Очень молодым и очень горячим, вводные данные уже обещали кучу проблем, в какой момент она решила игнорировать очевидное? Но думать о Джее не слишком приятно, потому что она сама позволила случившемуся так далеко зайти, некого тут винить и тем более не мальчишку-стриптизера. Лучше она будет думать о Монро.
Невидимому Монро она салютует стаканом с водкой.
- Я тебя, сука, достану. Богом клянусь.

В доме темнота, темнота и тишина – Люк у бабушки с дедушкой. Можно не включать свет (если она включит свет, она увидит фотографию мужа). Можно устроиться на диване в компании с бутылкой водки, ледяной, как ее сердце – завтра не нужно вставать рано, завтра она потратит день на похмелье.
- Зачем ты меня оставил? – спрашивает она у мужа, который покоится с миром и ответить ей не может, при всем желании. – Зачем? Мне херово без тебя, чтоб ты знал.
Она знает, что ответил бы Шейн. Рассмеялся бы – эй, детка, брось, ты вывезешь.
- А куда я денусь, - сердито отвечает она.
И в самом деле, куда?
[nick]Кристина Аткинс[/nick][status]DEA[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/ec/62/3/395002.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Librarium » Bad Police » Hightown - 4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно