Librarium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Librarium » Собор Парижской Богоматери » 2. Проблема Эсме


2. Проблема Эсме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[nick]Фэйб Шатопер[/nick][status]bad captain[/status][icon]http://sd.uploads.ru/bkAIN.jpg[/icon]
Фэйб зол и злость мешает ему соображать - он резко выворачивает руль в сторону, уходя от столкновения с туристическим автобусом, возящим экскурсии по ночному Парижу, бросает тачку в поворот, потом еще один, по-прежнему держа руль одной рукой, чувствуя сопротивление колеса, сбрасывает почти набранный номер Гвидо и набирает Шарифа.
- Это я, - рявкает он в трубку, - твоя фея-крестная... Ты что мне прислал с этой новой шмарой, а? Хочешь, чтобы завтра все твои продавцы оказались на набережной Орфевр и запели хором? Так я тебе это устрою - запросто устрою, и вот увидишь, меня еще и к награде представят за работу под прикрытием...
Шариф на безупречном французском, будто ему в Сорбонне произношение ставили - а хуй его знает, может, он и правда провел несколько лет в Сорбонне, ттолкая наркоту местным торчкам - заверяет своего друга Фэйба, что возникло какое-то недоразумение, в котором они непременно разберутся. Что товар, который он дал девочке, был наивысшего качества - для его друга Фэйба! - и что он непременно разберется, не нужно пороть горячку, не нужно идти на крайности, как только он увидит девочку, все непременно прояснится...
Фэйб скидывает вызов, бросает тяжелый взгляд на девку - слышала хоть слово? Поняла?
- Тебе пизда, - информирует он ее, бросая телефон в бардачок и захлопывая его, а потом выпрямляясь и кладя на руль обе руки - как раз вовремя, чтобы выравнять пошедшую в сторону тачку. - Один из вас мне лжет - и я думаю, что это ты.

Резко выжимая тормоз, он снова поворачивает - в подземный гараж на десять парковочных мест в цоколе таун-хауса. Гараж полупуст - район не из благополучных, владельцы дома просчитались с тенденциями, слишком влажились в этот новенький домик и теперь не могут снизить цены на квартиры еще ниже, чтобы не выйти в минус, так что для своей цены квартира просто конфетка, а соседство с социальной реабилитационной клиникой Фэйба не напрягает, как не напрягает его и полупустые этажи и гараж.
Он вообще не любит давку - дом самое это.
К тому же, здесь нет долбанных камер - даже в гараже, но по привычке Фэйб все равно ставит тачку подальше, в угол потемнее.
Барабанит по рулю, облизывает губы - он все еще зол, но постепенно начинает соображать.
Больше того, теперь его злость перерастает в желание разобраться с дрянной сукой прямо на месте.
Он блокирует двери с приборной панели, вытряхивает из кармана один из тех пакетиков, которые не так давно купил у девки, кидает ей на колени.
- Если товар чистый - давай. Прими полную дозу. Ты же чистая? Не принимала сегодня? Я вижу - не принимала, так что давай, чего тебе бояться, если ты уверена, что ничего не подмешала.
Она отказывается - ну разумеется, она отказывается, и он снова лезет в бардачок, вытаскивая оттуда ствол, тупоносый глок, уверенной тяжестью ложащийся ему в руку.
- Детка, я не повторяю дважды, - вот теперь у нее реально проблемы: Фэйб вжимает дуло ей в щеку, пока на смуглой кожей не проступает отпечаток. - Выбирай: тебя найдут через неделю ниже по течению с пулей в башке - или ты вмажешься содержимым этого пакета. По мне так срать, но выбирать тебе.

0

2

[nick]Эсме[/nick][status]лучший товар[/status][icon]http://d.radikal.ru/d13/1904/c5/2ba27f79997f.jpg[/icon]- Урод… Я вообще не принимаю, понял? Ничего! Я даже не касаюсь этой дряни!
Эсме колотит. Натурально колотит от испуга, и еще вопрос, чего она боится больше, пушки этого мудака или содержимого пакета. Блядь, как же она попала, как же она попала, ну почему, за что? Понятно, конечно, за что, захотела легких и простых денег, но ведь и правда все вроде начиналось нормально. Ох, где бы ни была сейчас эта сука Флер, пусть ей там будет плохо, пусть хоть сдохнет…
Хотя, если эта сука сдохнет, то этот ее дружок-псих точно с катушек слетит.
Ствол тычется ей в щеку. Глаза у психа совершенно бешенные.

«Выбирай».
Блядь, да не хочет она выбирать, она хочет выбраться из всего этого, прямо сейчас. Живой. Без дополнительных дырок в теле.

- Урод, - с ненавистью говорит она. – Чтоб ты сдох, мразь. Убери свою пушку! Убери, я сказала, я вмажусь.
Хрен знает, чистый порошок или среди партии затесался разбулыженый, хрен знает, не стане ли ей плохо от этой дозы, она не соврала, Эсме и правда близко к дряни не подходила, ни к дорогой, ни к дешевой и крепче пива ничего не пила. И ей страшно. Но выбора у нее тоже нет, потому что мудак совсем крышей едет.
Она нервно раскрывает гриппер, высыпает белый порошок на тыльную сторону кисти – господи, ну вот она и становится такой же как они, как эти уроды, которые ловят кайф, а потом начинают творить всякое дерьмо.
Ладно, Эсме.
Ладно.
Иногда нужно просто взять и сделать.

И она берет и делает. Занюхивает эту дорогущую гадость, кашляет, такое чувство что от носа до мозга проложили огненную дорожку, ровно через центр лба. Пробурили там маленький такой аккуратный тоннель для прямой доставки дури прямо в мозг. Брезгливо отряхивает руку с остатками белого порошка, вытирает ее о куртку и только сейчас соображает, что на ней браслет этой девицы, Флер и ее платок.
- И что дальше? – мрачно интересуется она. – Будешь сидеть и ждать, пока я отъеду? Валяй, сиди, жди. Надеюсь я облюю твою тачку, урод, так, чтобы долго отмывать пришлось.
Ей терять нечего. Она заперта в машине с психом, у которого пушка и полная тачка наркоты, и ничего она с этим не сделает. Но если он думает, что Эсме будет плакать и умолять – то хуй бы там. Обойдется.
Она складывает руки на груди, демонстративно отворачивается и смотрит на каменную стену гаража. Гадает, когда ее накроет и как. И что будет после этого.  Пока что она чувствует только злость, ослепляющую бодрящую злость и невыносимое желание открутить мудаку его яйца и послать их Флер в корзинке с фруктами.

0

3

[nick]Фэйб Шатопер[/nick][status]bad captain[/status][icon]http://sd.uploads.ru/bkAIN.jpg[/icon]
Она занюхивает - видно, что впервые, такое не подделаешь: неуклюже, неаккуратно, слишком быстро и неумело, даже остатки стряхивает с рук, как будто это не кокс, а дрянь какая-то - но все же занюхивает.
Она занюхивает - а он расслабляется, опускает ствол на колено. Девка не похожа на фанатичку, которые готовы помереть, лишь бы настоять на своем. Не был бы порошок чистым - призналась бы: они все признаются, слишком боятся. Здесь скорой не будет - случись что, он выбросит ее там, откуда увез, и, скорее всего, уже полумертвую, и едва ли она этого не понимает.
Так что либо это подстава Шарифа - и тогда это уже проблемы Фэйба, либо кокс и правда чистый и Флер просто передознулась, бывает.
- Просто заткнись.
Он подхватывает пакетик свободной рукой, лижет мизинец и проходится им по пудровым остаткам, а затем втирает в десну под верхней губой и ждет - совсем скоро наступает небольшое онемение, совсем легкое.
По девке непохоже, что она собралась отъезжать.

Фэйб выходит из тачки, громко хлопая дверью, обходит, стучит рукояткой глока в стекло рядом с ее головой - что она там высматривает? Пульт от гаражной двери? Хочет сбежать?
- Вылезай. Соберешься блевать - и я тебе волосы в глотку затолкаю, усекла?
Демонстративно, Фэйб убирает глок за пояс, одергивает куртку.
- Ну, смотри, я убрал пушку. Все в норме. Понаблюдаю за тобой еще часок, сдам Шарифу для ясности - и мы в расчете. Пошли, двигай жопой. Умоешься, выпьешь своей колы  - и быстрее отпустит.
Потому что его отпускает - не так чтобы совсем, но отпускает: и теперь он больше думает о Флер. О том, что с ней случилось - и о том, что она ему задолжала.
- Третий этаж. Направо.
Задница у этой девки ладная - он поднимается следом за ней и может оценить вид. Джинсы узкие, обтягивают все, что нужно. Одновременно и скромно, вроде как все прикрыто, не то что у клубных кукол, и в то же время заводит.
Фэйб с силой проводит ладонью по лицу, перед своей дверью останавливает девку, обхватывает ее локоть под рукавом куртки, роется в поисках ключа, открывает, вталкивает ее в темную прихожую.

Ахилл, стуча когтями по паркету, появляется из гостиной с низким угрожающим рычанием. Питбуль, ни разу в жизни не бывавший на дрессировочной площадке, обладает всеми признаками социопатии и припадает к полу при виде незнакомки, обнажая клыки, а затем прыгает на девку, поднимаясь на задние лапы.
Фэйб перехватывает его в полете за ошейник, отбрасывает в сторону - пес вскакивает на ноги, но больше не нападает.
- Пошел нахуй, - озвучивает Фэйб одну из немногих знакомых питбулю команд.
Ахилл тяжело садится в углу, выкатывает язык.
- Проходи куда хочешь, - запирая, Фэйб стаскивает куртку. - Вон там ванна, вот кухня. Пес больше не тронет. Давай, если повело - падай на диван. Принесу выпить. Если ты мне не врала - все нормально закончится. Поедешь домой с Шарифом и своими бабками.
В том, что Шариф скоро подъедет лично, Фэйб не сомневается - или позвонит этой шмаре, потому что свой телефон Фэйб оставил в бардачке тачки.
Из холодильника он берет себе пиво и девчонке банку колы, возвращается в гостиную, ставит колу перед ней.
Этажом вниз вечеринка - бахает музыка, дотягиваясь даже до квартиры Фэйба.
Самое то.
Его постепенно отпускает с каждым глотком пива.
Он вытряхивает из карманов все пакетики, раскладывает, пересчитывает - хорошо, что не успел все роздать.
Перехватывает взгляд девки.
- Хочешь еще? - кивает на кокс - сколько там она занюхала? Передознется, нет?

0

4

В квартире мудака на Эсме бросается пес, она испуганно вжимается в стену.  Пес выглядит уменьшенной копией своего хозяина, такой же псих. Она даже зажмуривается, потому что пес, кажется, вознамерился вцепиться ей в горло, даже успевает подумать, что мудак все сделал специально – специально ее сюда привел, чтобы скормить своей собаке. Но двуногий урод успевает поймать четвероногого урода за ошейник.
Ладно. Значит, еще поживем.
Она садится на диван и только потом соображает, что стоило бы умыться, может с холодной воды стало бы полегче, потому что голова у Эсме кружится – эта дрянь действует. И что, вот ради этого люди отваливают такие бешенные деньги? Совсем мозгов нет. Никаких мозгов нет у тех уродов, что тратят деньги на наркоту, об этом Эсме теперь может судить по своему опыту. Бесценная, блядь, штука – этот опыт.

На банку с колой даже не смотрит, хотя пить хочется – в горле совсем пересохло, а банка холодная, такая холодная… Но она из рук этого мудака и стакан воды не возьмет. Все. Они не друзья-приятели. Не после того, как он в нее пушкой тыкал.
- Перебьюсь, - зло отвечает она на предложение догнаться. – Сказала же, не мараюсь этим.
До сегодняшнего дня не маралась. Что, остается надеяться на те сказочки, которые рассказывают друг другу уроды, богатые и бедные? сказочка всегда звучит одинаково – я смогу остановиться когда захочу.
Вот только никто на ее памяти не захотел остановиться.

- А ты, я смотрю, не торопишься узнать как там твоя подружка.
Сидеть молча и копить злость Эсме не умеет, как и держать язык за зубами. Приволок ее в свою хату – пусть терпит, приедет Шариф – разберемся.
Эсме уже почти уверена, что они разберутся и все будет нормально. Товар чистый, деньги на месте. Шариф с клиентом ссориться не станет, но и на Эсме ему не за что наезжать
- Но тоже верно, подружка твоя совершеннолетняя, а товар сам себя не вынесет.
Ухмыльнувшись как можно более зубасто, Эсме кладет ноги в тяжелых ботинках на стол.
Она тут типа гостья, да? Ну, вот и погостим.
Уродский пес внимательно смотрит на нее из своего угла.  Положил голову на лапы и смотрит, глаз не отводит.  А если кинется? Этот мудак сказал что нет, но если пес кинется?

Рядом с диваном стоит лампа на толстой керамической ножке, наверное, пса можно будет вырубить лампой. Эсме кажется, что она запросто вырубит пса лампой, если придется. Или его хозяина. Но это, конечно, лишнее, потому что скоро приедет Шариф, она отдаст ему деньги и все будет нормально.
Эсме украдкой трогает карман куртки и холодеет.
Во внутреннем кармане лежат свернутые две сотни, аккуратно застегнутые на молнию, а вот остальная выручка…
Блядь.
Блядь.
Ничего не будет нормально. Ничего не будет нормально, Эсме. Потому что как сказал урод – ей пизда, и это так, воистину так.
[nick]Эсме[/nick][status]лучший товар[/status][icon]http://d.radikal.ru/d13/1904/c5/2ba27f79997f.jpg[/icon]

0

5

[nick]Фэйб Шатопер[/nick][status]bad captain[/status][icon]http://sd.uploads.ru/bkAIN.jpg[/icon]
- Ну и умница, - миролюбиво отвечает Фэйб, отпивая еще пива. - Я тоже не по этому делу.
Насмотрелся на тех, кто по коксу - кто спускает бабло и жизнь в унитаз ради призрачных химических грез. На таких, как Флер, например - таких хорошеньких с виду девочек-цветочков, которым, стоит заправиться, самое место на панели. Нет, ему нравится Флер, все так - кому же не понравится, Флер просто крышеснос, только вот все это от кокаина, ни хрена там нет настоящего, и случись ей выбирать между ним и коксом, между чем угодно и коксом, Фэйб отлично знает, что она выберет, даже если она сама еще не знает.
Красивенький фасад - а за ним тухлятина, все равно что труп, который еще не понял, что он труп, вот что такое любой нарик, и Фэйб скорее на ремне удавится, чем пополнит эту братию, сам наденет на себя ошейник.
Ну уж нет - у него будущее, все такое. Ему не по этой дорожке.

Он сгребает в сторону пересчитанные пакетики, смахивает в глянцевый журнал, и только затем оборачивается к девке, удобно устроившейся на его диване.
Ноги у нее, пожалуй, не короче, чем у Флер - она вообще такая вся... Дикарка, как есть - и под агрессивностью проглядывает куда более настоящая естественность и уязвимость, даже наивность - он, захотел бы, что хочешь с ней сделал еще там, в машине, или здесь, сейчас. Понимает она это?
Кажется, нет.
- Слышь, ты нас не знаешь, чтоб о нас говорить, поняла? - но в его голосе нет настоящей злости - он и не злится. - Она не моя подружка. Мы просто тусуем вместе - у меня есть то, что нужно ей, а у нее то, чего хочу я. Это бизнес, детка. Такой же, как у нас с тобой.
Он давит всколыхнувшееся желание оправдаться, допивает пива, снова идет на кухню, но возвращается уже с колой - хватит ему пива, завтра на работу, а очка и так выдалась нервной.
Фэйб не беспокоится, что девка рванет к выходу - Ахилл напугал ее до усрачки и будет хорошим гарантом ее спокойствия.
Кола девки по-прежнему на столе - нетронута.
Этажом ниже прибавляют звук - Фармер, вроде, наверное, время ебли.
Фэйб вскрывает свою банку, раздается характерное шипение, он отпивает.
- Ты там в клубе спрашивала, так вот - нет. Не с ними. Просто бизнес... Эй, ты чего как на измене? Я же сказал, все в порядке. Если кокс чистый, через пару часов полностью очухаешься, даже в школу пойти сможешь... Или ты как, уже бросила? - он ржет: шутка так себе, но сейчас, присмотревшись к ней, он думает, что она и на двадцать не выглядит. Так, лет восемнадцать или вроде того. - Ты вообще-то совершеннолетняя? Или потому и вышла на улицу, дескать, если заметут, отделаешься условкой по возрасту?
Он коп - и знает, что это не редкость среди диллеров, набирать подростков. За Шарифом такого не замечалось - но Фэйб на многое закрывал глаза, когда дело касалось Шарифа, а тот взамен оказывал встречные услуги. Мир так устроен - услуга за услугу.
- Как, ты сказала, тебя зовут - Эсме? Просто Эсме?

0

6

- Просто Эсме, - отрезает она.
То есть, конечно, она Эсменур, но так ее даже мать не зовет. А насчет всех прочих подробностей, то обойдется, у них тут, типа, не вечер встреч и не свидание, она ему откровенность не должна.
Эсме ему вообще ничего не должна, это он ей должен, если уж на то пошло. Из-за него она потеряла деньги Шарифа, он ей в лицо своей пушкой тыкал, пока она не вмазалась этой дурью.
Просто у нее сейчас есть проблемы посерьезнее, чем этот мудак.
Ее проблема Шариф.

Сколько у нее времени? Час? Меньше? Дурь искажает чувство времени и Эсме не смогла бы сказать, пятнадцать минут она сидит тут, на этом диване, под настороженным взглядом собаки с акульими зубами, или час. Или прошла уже половина ночи.
Ей надо выбираться отсюда – вот что ей надо.
- Я совершеннолетняя. На улицу вышла потому что деньги нужны.
Надо же что-то отвечать, надо делать вид, что все нормально. Надо, чтобы этот мужик ничего не заподозрил – типа она сидит и ждет Шарифа, чтобы он отвез ее домой баиньки. Ага.
Мысль о том, чтобы сказать ему о том, что случилось, что она потеряла выручку, мелькнула и пропала – он же мудак, Эсме, даже если сейчас притворяется дружелюбным. Поржет и скажет что это твои проблемы.
Или предложит что-нибудь… затейливое.
Не, надо выбираться самой.

- Я это, в ванную. Мне нужно. Освежиться.
Ей нужно подумать – вот что ей нужно, но для этого ей надо остаться одной. Хотя бы ненадолго.

Дверь в ванную напротив спальни, от входной двери далековато, к тому же пес лениво встал чтобы сопроводить ее – и вроде бы никакой угрозы, но что-то в его взгляде намекало на то, что лучше ей не делать резких движений.
Эсме запирается – фигня это, что, она тут будет от Шарифа прятаться? Вынести дверь дело пары секунд. Но она все равно запирается, включает холодную воду, умывается. И мрачно смотрит на свое отражение в зеркале.
Ну и что будешь делать?
Музыка слышна даже здесь, как и повизгивания какой-то девки, которую, похоже, приходуют прямо в ванной комнате.
- Заткнитесь вы, - неожиданно для себя орет она. Сползает на пол, закрывает уши руками. Если она не придумает как выбраться отсюда до приезда Шарифа - ей конец.[nick]Эсме[/nick][status]лучший товар[/status][icon]http://d.radikal.ru/d13/1904/c5/2ba27f79997f.jpg[/icon]

0

7

- Валяй, - он отпивает еще колы, провожает ее долгим взглядом - а ее повело. Может, спуститься за телефоном и перезвонить Шарифу, что типа все норм? Что девица с ним, что они поладили и что он привезет ее утром вместе с баблом Шарифа?
Может, дело в том, что он уже настроил планов на эту ночь, а может, в этих громких стонах и воплях снизу - там, кажется, живет какой-то богемный не то художник, не то фотограф, раз увидел на лестнице Флер и прямо запал на нее, ходил потом за Фэйбом три недели, просил ее познакомить, просил нарисовать, пофотографировать... Фэйб, ясное дело, отмахивался сперва, а потом не выдержал и зарядил этому ублюдку в ебальник - раза хватило, тот захлопнулся. Флер это польстило, кстати, фотографироваться она любит - в этом своем инстаграмме она выкладывает новые фото постоянно, а сколько еще тех, что не выложишь - да у него у самого полно на телефоне фоток с ней, выбирай погорячее и дрочи, уж Флер-то перед ним не стеснялась.
Только вот дрочить ему не хочется - не тогда, когда тут ходит эта просто Эсме.
Фэйб закидывает руки за голову, смотрит в потолок - ладно, он ей не по душе, но сейчас ее развезет как следует, а уж кокс все сделает проще. Вмазалась она как следует, ему только подождать надо - Флер с такой дозы уже бы на нем скакала, но то Флер, у них вроде как взаимопонимание: он не трогает ее целку и присматривает, пока она нюхает, она в долгу не остается...
Да уж, присмотрел.
Мысль неприятная, горькая, он запивает ее колой, встряхивается, как собака - ему даже намек на чувство вины не по нутру, и он, чтобы избавиться от него, выбирает злиться на Флер. На то, что та закинулась слишком круто, на то, что обломала вечер... На то, что, тупая такая, вообще подсела - хотя ей-то чего не хватало?

Вскрик девчонки, которая все еще точит в ванной, его выдергивает из мыслей о Флер - и о том, как легко все проебать. Фэйб прикидывает, сколько девка в ванной - не слишком ли долго?
- Эй, ты там как, живая? - кричит он, но его голос вплетается в томные обещание Фармер, теряется среди тоненьких повизгиваний трахающейся этажом ниже парочки.
Фэйб идет к ванной, приваливается боком к двери, слушает.
Ахилл поднимает голову, виляет обрубком хвоста, тупая животина.
- Ты что там? - снова спрашивает Фэйб, наваливаясь сильнее - задвижка в ванной слабая, так, чисто декор, от кого ему запираться, и между косяком и дверью появляется тонкая щель. Темную прихожу пересекает полоска света из ванной, слышно, как шумит вода.
Фэйб пытается разглядеть хоть что-то - кажется, девка не то сидит, не то лежит на полу, копна вьющихся волос свисает до самой плитки.
- Блядь! - Фэйб наваливает сильнее, а затем резко бьет плечом в дверь.
Теперь он уверен, что товар в самом деле был разбодяженный - и не по ее вине, и теперь она отъезжает, передознулась или что.
Дверь распахивается внутрь тесной ванной, Фэйб подхватывает девку за плечи, поднимая, встряхивая, чтобы убрать с лица волосы - что там с ней, еб ее мать. Везти в больничку или сама оклемается?
[nick]Фэйб Шатопер[/nick][status]bad captain[/status][icon]http://sd.uploads.ru/bkAIN.jpg[/icon]

0

8

[nick]Эсме[/nick][status]лучший товар[/status][icon]http://d.radikal.ru/d13/1904/c5/2ba27f79997f.jpg[/icon]Дело, конечно, в том, что Эсме натерпелась уже за эту ночь, и в том, что дурь действовала, усиливая панику до крайней степени. Еще дело было в мыслях о Шарифе и о том, что он с ней сделает, когда узнает, что она потеряла деньги. Короче, навалилось все сразу, поэтому, когда в ванной появляется дружок Флер и хватает ее, Эсме уже не думает. У нее только одно в голове щелкает – освободиться и бежать, и она начинает отбиваться. Получается плохо – она  ниже ростом, а он трясет ее, и Эсме кажется – сейчас ударит, потом ее рука натыкается на ствол, а дальше все само происходит, она бьет его по голове рукояткой пистолета и мужик оседает тяжелым кулем.

Она его убила – вот что понимает Эсме, когда в глазах немного светлеет. Она потеряла деньги Шарифа, она убила человека, ее жизнь летит в такую жопу, откуда ей уже не выдраться.
- Шевелись, - велит она себе, потому что из зеркала на нее пялится бледное лицо, испуганное, это не ее лицо, Эсме никогда не бывает такой запуганной.
Эсме не запугать.
- Шевелись, если жить хочешь.
Она хочет.  Она все еще хочет жить.

Эсме осторожно выходит из ванной – собака тут же лезет туда, начинает облизывать лицо хозяина. Ну, прекрасно. Она закрывает дверь, припирает ее тумбой, чтобы пес не выбрался и не сожрал ее за хозяина.
Перед глазами Эсме страшная картина, говорят, кошки и собаки жрут покойников, если больше жрать нечего, начинают всегда с лица, вроде лицо проще всего съесть.
Лицо этого мудака она теперь навсегда запомнит…
Эсме сует пистолет за пояс, вытряхивает из журнала наркоту, рассовывает ее по карманам – возвращаться нельзя, двух сотен хватит ненадолго, а товар на улице – те же деньги, за хороший товар можно многое купить. Многое, но не безопасность.
Ладно, как-нибудь разберемся.

В ванной ярится и рычит пес.
- Пошел нахуй, - кричит ему Эсме.
Дверь. Коридор. Подъезд со светлой довольно чистой лестницей – никаких граффити, никаких разбитых окон. Улица.
В темноту ночи Эсме падает с разбегу, дышит жадно, потом озирается, пытаясь понять, где она. Вроде, если идти прямо, упрешься в набережную Сены, и она решает идти прямо. А там как-нибудь разберемся.

0

9

[nick]Фэйб Шатопер[/nick][status]bad captain[/status][icon]http://sd.uploads.ru/bkAIN.jpg[/icon]
...Он вяло отталкивает пса, чувствуя его горячее дыхание, прикосновение шершавого языка - тьфу, блядь, что это еще... В голове гудит, Фэйб садится на полу, ощупывает голову, висок отзывается болью. Чем же эта сука его огрела?
Он поднимается, держась за раковину, та скрипит в пазах, с трудом, но удерживая вес Фэйба.
Смотрит в зеркало, сует голову под кран с холодной водой, выворачивает шею, чтобы подставить под холод висок, закрывает глаза...
И тут же снова дергается, рука сама тянется за ремень - так вот чем она его вырубила, поганая стерва, его же стволом.
Глок не служебный, услуга Шарифа - но Фэйб не из тех, кто легко расстается со своими вещами, как бы легко они ему не достались.
Матерясь, он вытирает полотенцем голову, вырубает воду, выходит из ванной - что там она, приперла дверь тумбой? Ахилл радостно скачет вокруг, зараза, просится на улицу.
Фэйб некоторое время стоит посреди гостиной, сжимая кулаки - ни ствола, ни наркоты, ни девки.
Вот сука!
А как умело притворялась наивной дурой!
И он еще сравнивал ее с Флер, тупица.
Да она обокрала его: ни товара, ни бабок. Ни глока.
После удара он не так чтобы хорошо соображает, пытается прикинуть, сколько был в отключке, но, вроде, выходит, что не особо много - еще не рассвело, разве что парочка внизу угомонилась.
Фэйб снова набрасывает куртку, свистит Ахиллу, открывая дверь на площадку - короче, вот теперь у нее реально проблемы, если она не вернулась к Шарифу.
Очень-очень большие проблемы.

Питбуль приучен к поездкам в тачке, поэтому на пассажирском сиденье ведет себя спокойно, глядит в окно, навостряет уши, когда Фэйб начинает говорить.
- Когда я ее найду, я тебе клянусь, заставлю заплатить, - обещает Фэйб, выруливая к тоннелю. - За все - она у меня кровавыми слезами умоется, зубы будет выплевывать. Я ее научу не играть в эти игры со мной...
Ахилл вываливает язык, дышит тяжело, согласно.
У Фэйба лицо кривится гримасой, мокрые волосы торчат, глаза налились кровью.
Рубен удивлен, увидев его - таким.
- Какими судьбами - а вечером даже не кивнул, - приветствует он Фэйба, капитана Шатопера, протягивая руку. На заапястье золотые браслеты, на пальцах перстни, костяшки сбиты и в татуировках - типичный громила, охрана дилера.
Фэйб дергает плечом.
- Отъебись, я к Шарифу - и это срочно. Присмотри за собакой.
Будет он еще объяснять, что бы не один - что никому лучше не знать, что коп знаком с Шарифом и его шестерками.
Рубен, если и оскорблен, вида не подает - он, кажется, тунисец, выходец из бывшей французской колонии, и заплатил немало, чтобы Фэйб похлопотал насчет его документов - поддельных, конечно, зато очень хорошего качества. Никто не ищет ссоры с копом, напоминает себе Фэйб.
Никто - кроме этой тупой суки.
Ахилл и Рубен меряют друг друга взглядами - одинаковыми. Одинаковые.

- Фэйб, мой друг, - встречает его Шариф. Фэйб кивает - сиди, мол, и сам падает напротив, на мягкий низкий диван. - Выпьешь?
- Воды, - буркает Фэйб, оглядываясь. В полутемной кальянной почти нет посетителей - кальянная лишь прикрытие, сюда приходят, чтобы встретиться с Шарифом, чтобы принести ему денег или попросить о чем-то. Фэйб сюда приходит за другим - он посланник с другого берега реки, из враждебного лагеря, и в его руках за последние четыре года скопилось достаточно ниточек, чтобы приходить вот так. Никто не ищет ссоры с копом - особенно если этот коп Фэйб Шатопер.
- Твоя новая сучонка - такая, с темными волосами, дикая и тупая, стояла через два квартала с товаром для меня - вернулась? Деньги принесла? - без обиняков приступает Фэйб к делу.
Шариф отрицательно качает головой:
- После твоего звонка я проверил партию - товар отменный, друг...
Фэйба это бесит - он не друг этому жирному арабу.
- Похуй на кокс - она спиздила у меня и деньги, и товар. И свалила.
Шариф опускает мясистые веки, прикрывает глаза - сейчас он больше всего похож на гусеницу из Алисы в Стране чудес в своей цветастой рубашке.
Он глубоко затягивается кальяном, придерживая трубку толстыми пальцами, медленно выдыхает сладкий дым - совсем чуть-чуть травы, безразлично отмечает Фэйб.
- Мне очень жаль, Фэйб. Я пошлю ребят к ней домой... Подожди, это не займет много времени. Располагайся.
Перед Фэйбом появляется стакан воды, какая-то поебень из фиников и меда. Он залпом выпивает стакан, пока Шариф по-арабски отдает распоряжения Рубену, а тот уже на улице делегирует приказы далее.
Минута тянется за минутой, десять минут, двадцать.
Фэйб смотрит на свои руки, опущенные между колен.
Нет, думает он. Это хуйня все - если она не вернулась к Шарифу, то не вернулась и домой. Не такая уж она и тупая.
Она где-то еще. Пошла туда, где ее не станут искать.

В подтверждение его мыслей, вернувшийся Рубен отчитывается, и уже по тону, по его позе, по беспокойно бегающим глазам Фэйб понимает: они девчонку не нашли.
Шариф складывает перед собой жирные руки - палец к пальцу, домиком. На его одутловатом лице появляется беспокойство - вперые за те четыре года, которые Фэйб с ним знаком.
- Мне очень жаль. Она не возвращалась домой. Мои люди найдут...
- Нет, - говорит Фэйб. - Послушай, я знаю - она наебала и тебя, и меня, но из-за нее моя телка в больничке, я полночи катаюсь по городу вместо хорошего траха, и она увела у меня и купленный товар, и деньги. Я сам найду ее. Пусть твои люди не вмешиваются. Сам найду.
Шариф долго молчит.
- Она хорошая девочка, - наконец говорит он. - Эсменур хорошая девочка, друг.
Значит, Эсменур.
- Ага, - Фэйб ухмыляется - зло, откровенно. - Люблю хороших девочек.
Шариф кивает, признавая его право решать проблему: для него Эсме одна из тех, кто вдруг взбрыкнул, неприятно, но случается. По лицу, по глазам Фэйба он видит - у того все иначе. Дело личное.
Никто не ищет ссоры с копом.
- Как хочешь, друг. Рубен даст тебе адрес ее семьи, мы будем наблюдать за их домом, если она вернется... И когда ты ее найдешь, не забудь - за ней долг на семь сотен. Она знает, что бывает с теми, кто не отдает мне долги, но ты ей все равно напомни...
Он снова сосет мундштук, прикрывает глаза.
Фэйб встает.
- Товар правда был нормальным?
- Лучшего качества. Я ценю нашу дружбу, - отвечает Шариф, не открывая глаз.
Ага, думает Фэйб.
Ага.
У него появилась пара вопросов к Гвидо и Мишелю: тот тоже принял дозу из этой партии, и если с ним все в порядке, как и с Эсме, значит, дело не в коксе.

Возвращаясь к машине, он запускает пса, вынимает из бардачка телефон - пара неважных пропущенных, несколько сообщений. От Флер - ничего.
Он звонит ей - через десять длинных гудков включается автоответчик.
Фэйб сбрасывает, набирает номер Гвидо - с тем же эффектом.
Голова просто раскалывается, надо вернуться домой, закинуться аспирином и попытаться поспать.
Если этот мудак не ответит до завтра, Фэйб и так сможет узнать, в какую больницу увезли Флер, просто проглядев полицейскую сводку по этой ночи в управлении, уж передоз там точно будет, но он не только за этим звонил Гвидо.
У него есть кое-какие версии, почему Флер поплохело.
И Гвидо на первом месте среди подозреваемых.
Фэйб очень хочет на ком-то сорваться - так почему не на нем.

0


Вы здесь » Librarium » Собор Парижской Богоматери » 2. Проблема Эсме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно